1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Арестован мэр Волгограда Ищенко

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем step, 03.06.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

    Вообще то в связи с арестом Ищенко, возникает вопрос. Мэр (хотя не нравится это слово) Градоначальник, кто он должен быть? Политик? Или просто начальник хозяйствующего субъекта – города? Я склонен считать, что это должен быть просто управляющий хозяйствующего субъекта. Который управляет тем, чтобы убирался вовремя город, поливались цветочки (хотя сначала их надо посадить), ремонтировались дороги и дорожки. Работала исправно канализация, не прекращалась подача воды. Отводились вовремя под застройку площадки. Чтобы город не застраивался так плотно. Чтобы мосты ремонтировали, и расширяли. Чтобы бизнес в городе, не визжал от беспредела. Чтобы менты занимались своим делом, а не обирали бы бабок на рынках и рыночках или подпивших работяг. Чтобы гаишники смотрели за состоянием дорог и безопасностью движения, а не караулили бы в кустах свой полтинник.
    Ну и так далее. Ну где здесь политика? Нету ее тут.
    А у нас опять Рома говорит, я могу быть мэром. Ну не можешь же ты им быть, або не умеешь.
    Говорить умеешь, ну и иди туда, где вся эта говорильня, че ты в Мэры то лезешь?

    Создай себе форум что ли, если уж так поговорить хочется, и чеши там языком.
     
  2. nowax

    nowax Активный участник

    767
    0
    Смотрю тока Дискавери!!!!
    Я сурьёзно!!Около полугода как ни ОРТ ни РТР не смотрел!!
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Угу, угу. Мелкий на то он и мелкий. Рад бы укусить, но не то что не проглотишь, а даже и не укусишь.
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ой, сдается мне, что упомянутый персонаж местного политбомонда и говорить-то не умеет.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Это ты, типа, гордишься этим? Ну а Муму то хоть читал?
     
  6. nowax

    nowax Активный участник

    767
    0
    Гость,
    Как раз дочитываю!!
    НЕт констатирую факт!!Не интересны, а новости и по радио слушать можно!!
     
  7. Тит

    Тит Участник

    489
    0
    Лично для меня в этой истории очевидны следующие моменты.
    ЕПИ стал жертвой обстоятельств и собственной жадности, происходящей от безнаказанности (до последнего момента, естественно). Деятельность подобных масштабов предполагает вовлечённость довольно большого количества участников. А значит - не может оставаться незамеченной. И, уверен, в Москву шли хорошие деньги на прикрытие. А ТЕ КОМУ НАДО материалы собирали не последние две недели, и не пол-года, и не год.
    И вот тут случились ОБСТОЯТЕЛЬСТВА. А именно - компания антикоррупционная. И из той же Москвы прозвучала команда ФАС.
    И тут уже не будет вариантов, подобных "делу Нижегородово". Это когда за убийство - девять лет УСЛОВНО. Ищенко будет сидеть. Как и ещё какое-то количество мэров, пришедших "подзаработать". Просто это очень удобная тема для того, что бы на волне "народного возмущения" пробит закон о НАЗНАЧЕНИИ мэров центром.
    Евгений Петрович сидеть будет. Но - не долго. Выпустят его "за хорошее поведение". А Евгений Петрович будет вести себя ОЧЕНЬ хорошо.
    А с учётом того, что конфискация имущества у нас не практикуется, после недолгой отсидки ЕПИ с ещё большим удовольствием будет проводить время на своей яхте.
    Эх! Не видать Волгограду обещанных зоопарков и аквапарков.:drinka:
     
  8. Гость

    Гость Гость

     
  9. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Какая подстава? Документы на пятерочки подбросили? :gigi: Подставился он сам. А кто-то из силовиков воспользовался этим (возможно и по чьей-то указке).

    ИМХО, останутся они, но быстро загнутся. Пример у меня на Тулака: МАН и Пятерочка - двери в 30 метрах друг от друга. В МАНе вечером работают все 4 кассы и люди стоят в очередях, в Пяторочке только 2 кассы и... пустота. :vcrazy:
     
  10. Юрьефф

    Юрьефф Участник

    147
    0
    Гость,
    Тогда эта должность не должна быть выборной. А назначать надо с учетом образования, опыта и результатов на предшедствующих должностях.
    А при выборной системе всегда победит лучший пиар (т.е. деньги).
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Ну, вообще то жадность фраера всегда губит.
    В данном случае это не жертва обстоятельств или жадности. Это жертва, скорее всего, собственной глупости, в смысле не от того что просто тупой, а глуп от того что еще не дорос. Умом.


    Абсолютно верно. Согласен с каждым твоим словом.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну неужели этот Иван Иваныч таки и будет все оформлять надлежащим образом, платить налоги и управлять? Все-таки 60 магазинов - это не фигня.

    Он сам себя подставил.
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    в местном самоуправлении должны быть выборные должности. Отмена выборов мэра и назначение их "сверху" приведет к негативным последствиям
     


  14. Ну, по поводу хозяина уже сейчас могу сказать, что г-н Синюков (дир-р Носкбанка), ныне находящийся под следствием, больше не является хозяином оной сети магазинов. В мае они все в спешном порядке (ну, хотя откровенно не знаю в спешном там или не в спешном - утверждать не буду) проданы торговой сети "Перекресток". В общем, сменился только хозяин, а все остальное останется как было... вот только не известно - будут ли наши чудо-архитекторы их сносить или нет... после выходных уточню!



    Не знаю, во всей этой истории - я в оппозиции ко всем! Все врут и воруют...
     
  15. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Ленка жжОт! Давай еще, руби правду-матку!
     
  16. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Дайте пожмать вашу честную руку!
    Нтересно, а на каком таком автомобиле у нас прокурор ездиет? А главные силовики? Ну вот просто может кто знает, а? Чисто теоретически, тэсказать...
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    ВахВахВах. А мне по барабану кто будет сидеть в мэрском, лишь бы порядок поддерживал в городе.
     
  18. Юрьефф

    Юрьефф Участник

    147
    0
    Сколопендра,

    Выборы предполагают не только право населения выбирать, но и наличие достойных кандидатов. А вот с этим - большие проблемы (одна гор. дума - этож зоопарк какой-то).
    На мой взгляд, сейчас надо назначать, а каждые, например, 2 года - референдум о доверии.
     
  19. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Чтоб вообще работать перестали, только референдумом и занимались?
     
  20. Юрьефф

    Юрьефф Участник

    147
    0
    Murya,
    Наоборот, что бы пахали не разгибаясь а народ - он оценит. Это не обещать золотые горы потом, а отчитаться за реальные результаты работы.
     
  21. IgorP

    IgorP Новичок

    60
    0
    Интерсно, что исполняющий обязанности мэра Херианов тоже фигурирует в уголовном деле и не известно сколько ему дадут порулить...
     
  22. Тит

    Тит Участник

    489
    0


    Так для того и пошли все эти уголовные антикоррупционные процессы, что б назначение "сверху" воспринималось как благо, на фоне "заворовавшихся выборных мэров". Что этих самых мэров, собственно, ни сколько не оправдывает. Их сдают, конечно. Но сдают самых зарвавшихся. И ЕПИ - один из таких.
     
  23. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Фиг-бы с ними, с мээээрами. Интересно, будет-ли снижать наши дикие тарифы на коммуналку?
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Все новые кандидаты в мэры будут обещать это первым пунктом предвыборной программы. А вот снизят или нет - узнаем. Во всяком случае, по примеру ЕПИ, сначала снизит, а потом на 70% поднимет.
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Юрьефф, про отсутствие достойных кандидатов - полный бред. Идея местного самоуправления при наличии назначаемых мэров превращается не просто в пустой звук. Она пролностью извращается.
    Боб, Вам, может, и все равно. А мне -нет. При наличии более-менее развитого гражданского общества подобные заявления вызвали бы недоумение. Скажем, Вы - акционер. Вам все равно, кто будет у руля? Или Вы таки попытаетесь принять участие в собрании с целью проголосовать?
    Кстати, сегодня мне "по секрету" сообщили, кто будет новым мэром:)))))))))))
     
  26. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    Кто? Этот ***... А! Херианов! Он, да? :gigi:
     
  27. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Договаривай до конца, раз начала. Мы никому не расскажем. ;)
     
  28. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Просим, просим! :pok:
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    гы))))))))) я фамилию забыла. Помню только, что одному предложили, а он отказался, а этот - смелый человек)))))))))))
     
  30. Юрьефф

    Юрьефф Участник

    147
    0
    Сколопендра,
    Наверное у нас с Вами разные критерии "нормальности". Я прекрасно помню все последние выборы - большинству кандидатов не то, что город, ларек доверить нельзя.
     
Статус темы:
Закрыта.