1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посадка растений на балконе

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Обормотень, 01.05.06.

  1. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    Для посадки растений на балконе нужен ящик размером примерно 0,5 Х 0,5 Х 2м. Что лучше - сколотить деревянный или купить пластмассовый ящик?
    Если пластмассовый - то где их продают у нас в городе?
     
  2. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Обормотень, лучше пластмассовый, влагу дольше удержит. Продается там же, где и обычные горшки - в цветочных магазинах или на рынках.
     
  3. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    Sense,
    А зимой деревянный и пластмассовый одинаково промерзают?

    Я таких больших на рынке еще ни разу не видел, по магазинам правда пока не ходил. В принципе наверное пойдет и 2 ящика длинной по метру.
     
  4. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Обормотень,
    А что ты там зимой собрался выращивать?
     
  5. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0


    не зимой а круглый год:) Хочу посадить какие-то лианы. Точное название не помню уже;)
     
  6. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Обормотень, нет уж, давай название... для более точного прогноза. :) Балкон хоть застекленный? А то в нынешнюю зиму без остекления у тебя и елка бы не выжила... :crazy:
     
  7. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    Название честно не помню, за ним надо снова идти на рынок ;)
    Нет не застекленный. На зиму наверное укрывать буду, хотя тетнька сказала что эти лианы нормально зимуют.
     
  8. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    лучше помидоры "черри" посадил бы:) у мегя отец этисми вещами занимаелся когда с родителями жил . помидоры мелкие но всё равно приятно:)):d
     
  9. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Обормотень, хана им будет на не застекленном балконе, поверь на слово.
     
  10. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Бася,
    Sense,
    Обормотень,
    если речь идет о
    могу предположить, что это клематис...В эту зиму даже не укрывала, как положено.....ничо..выжили...:lupa:
     
  11. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Леди стерва, что там у них после минус 30 может выжить? Тем более на балконе в цветочнице? Семена в магазине?
     
  12. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Если моё предположение верно..то в цветочнице клематис не выживет однозначно...как минимум кадка конкретная нужна....и на зиму в погреб, подвал, что там ещё можно придумать...:lupa:
     
  13. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Леди стерва,
    Вчера видел своими глазами клематис, переживший эту зиму в открытом грунте.
     
  14. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    ну до зимы еще далеко, а мне сейчас надо решить - или ящики делать или покупать. Второе проще, первое дешевле ;)
     
  15. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Обормотень, я купила цветочницу прошлым летом, посеяла туда портулак, осенью занесла и убрала в кладовку. Сейчас опять засеяла разной ерундой и выставила на лоджию. Но купить вторую такую же не удалось, даже не знаю, где теперь найти похожую. Дерево не рассматриваю, так как поддон по любому покупать придется.
     
  16. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0


    на зиму убрать есть куда - есть и погреб и подвал и прочие надворные сооружения:)
     
  17. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Sense,
    а я тебе о чём говорила????
    Я про неподходящесть цветочницы имела в виду, что втам объём небольшой...клематису поболе места нужно...
     
  18. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Так это открытый грунт! Чуешь разницу?