1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Советы по железу

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Вернер, 03.03.06.

  1. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    Pashtet,
    Ясно. А к 7800GS я бы присмотрелся, но мои финансовые возможности не безграничны:)
    Вернер,
    А зачем двухядерник? Есть потребность в таком проце?
     
  2. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    С расчётом на пару следующих лет. Или не стоит пока задумываться о таком?
     
  3. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    Вернер,
    Имхо, пока под данные процы нет специального софта можно и подождать. А потом уже новые двухядерники выйдут, а эти подешевеют..
     
  4. Гость

    Гость Гость

    помогите солдату!!!!


    Парни мне нужен человек который поможет решить один вопрос ? я заплачу и хочу в дальнейшем сним сотрудничать нужны оборудование(Сканер, принтер хороший) звоните по телефону 89093825968 окткликнитесь!!!!!
     
  5. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Вопрос - когда появятся 7900gt в продаже? Наверно надо было бы на CeBit-e выдернуть пару карточек из компов. :)
     
  6. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    в продаже-то есть. дорого только.
     
  7. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Вроде бы определился с конфигурацией и попрошу вас покритиковать:

    Проц: AMD X2 4200+
    Мать: ABIT KN8 SLI (альтернативы Epox EP-8NPAJ SLI, Gigabyte GA-K8NSLI)
    Видео: PowerColor X1800XT
    Памяти есть 2 планки по 512 Infineon PC3200 CL3, думаю взять ещё 2 таких для 2х Гб дуалчаннела.
    БП - ещё точно не выбрал, выбираю между Enermax Liberty 500, Superflower SF500K-14BK Ver.2, Revoltec Star Serie "Chromus II" RPS-500V2, agan TG 480-U15 480W Easycon.

    Буду признателен за советы.
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    В следующем году уже и 4-х, а там и 8ми ядерные появятся ;)
    Вернер,
    Не советую - сильно грееется и малая производительность за ее цену... Это в своем роде был переходный вариант - к новому году срочно нужно было что-то выбросить в ответ на гефорс 7800GTS - ... Гораздо более сбалансированная, вышедшая позднее это Х1900ХТ - стоит теже деньги (за 512МБ, 256 вариантов не видел), но более прохладная и имеет 48!!!!! пиксельных конвееров...
     
  9. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    если бы. разница в 150 баксов
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Вернер,
    Ну не знаю... Я по инету полистал - и та и та на 512 метров 16-17т.р стоят...
    Хотя тогда можно на 7800/7900GTS посмотреть, т.к. она побыстрее 1800 будет....
     
  11. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    Вернер,
    Проц - деньги на ветер.Бери Х2 3800+ - вернее будет.
    Материнку лучше ABIT AN8 SLI,хотя она почти исчезла из продажи или DFI LanParty NF4 SLI DR.
    Смысл брать видеокарту ATI в пару к материнке с SLI ?!
    - сомнения не мучают ? Как гнать его будешь ?:) Бери хотя-бы Digma или, на худой конец, Hynix.
    БП все хорошие.
     
  12. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    funki,
    Спасибо за конкретности.

    В смысле - минимум прироста производительности за разницу в цене в 25%? (примерно 10800 за 3800+ и 13350 за 4200+)

    Насчёт SLI и Ati - мой глюк, сначала искал видео от Nvidia, сейчас переключился на Ati, а выбранные матери остались. Матери AN8 и NF4 найти могу, но не выжу смысла платить за них 6-8 тыр. Имеется определённый бюджет, выходить за который задушит не только жаба. :)

    Комп гнать я не собираюсь, пока во всяком случае, ибо игры играми, а стабильная работа сутками со многими приложениями от него тоже потребуется. Навеянный вопрос ради интереса - Инфинион при разгоне плохо себя ведёт?
     
  13. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    Вернер,
    Вот как раз на разницу в цене между 3800 и 4200 возьми себе одну из указанных матплат и кулер помощнее - TT Big Typhoon, например(1000-1200 р.)
    А разгон на такой системе будет легким и непринужденным и уж точно не уменьшит стабильность.:)
    Говорят,что да. Я сам, честно говоря, сталкивался с этой памятью только на видеокартах - не дай бог никому:d Просто не гонится... А при повышении напряжения начинает жесточайше греться.