1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как определить номер телефонного хулигана?

Тема в разделе "Связь", создана пользователем info2me, 15.03.06.

  1. info2me

    info2me Новичок

    64
    0
    Номер моего домашнего всего на одну цифру отличается от телефона одного из волгоградских провайдеров интернета. И, судя по всему, несколько человек случайно в номере ошиблись, т.к. в самое "интернетное" время (21.00-00.00) мой телефон звонит, а при снятии трубки слышен характерный звук модема, который ожидает подключения (пип---пип---пип). И так - раз до десяти за вечер. Приходится вообще выключать телефон.
    Речь даже не о хулиганстве. Просто хочется перезвонить людям и попросить проверить вбитые в настройку инет-соединения номера.
    В ГТС очень вежливо послали в милицию/прокуратуру. Но мож, кто знает способ...
    P.s. Телефона с АОН нет. Он помог бы? А то говорили, что сейчас из-за цифровых АТС такие не особо работают.
     
  2. Teacher

    Teacher Участник

    406
    0
    info2me, поставь АОН, он помогает, хоть пару гадов да вычислишь. И вообще - на атс должны помочь - у них есть детализация звонков на твой номер, причем трубку то ты поднимал - факт "разговора" состоялся. Советую прийти к ним и немного наехать. или попросить сменить номер с указанием причины.
    КАкая АТС?
     
  3. info2me

    info2me Новичок

    64
    0
    Teacher,
    Спасибо! Попробую взять расшифровку звонков.
    АТС - 76. Номер менять не хочу. Нравится.
     
  4. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    Как-то обращался с подобным вопросом. Сказали, что АТС фиксирует только исходящие звонки, а входящие нет, т.к. все входящие бесплатны.
     
  5. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    А ты организуй у себя вэб-сервер, можно даже стандартными средствами. И информационную страницу пропиши для любого адреса.
     
  6. info2me

    info2me Новичок

    64
    0
    Dirk Pitt,
    Только что звонил в сервисцентр ЮТК. Спросил список (расшифровку) Входящих звонков. Сказали, приходите с паспортом. Только вот, возможно, поняли меня не так, и дадут ИСходящие ((.
     
  7. info2me

    info2me Новичок

    64
    0
    DirectX,
    Это мне пока не по силам. Хотя мысль подобная была.
    Ссылку на инфу по данной теме реально кинуть?
     
  8. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Посмотри тут:
    http://nvg-i.chat.ru/files/dun2k/dun2k.htm

    Ещё понадобится настроить web-сервер. Можно стандартный IIS (установка/удаление компонентов Windows), а можно Apache скачать и поставить (например отсюда: http://web.dklab.ru).
     
  9. info2me

    info2me Новичок

    64
    0
    Dirk Pitt,
    Увы, они меня действительно не поняли, и после уточнения порекомендовали обратиться в милицию. Блин. Дурость какая-то.
     
  10. info2me

    info2me Новичок

    64
    0
    DirectX,
    Спасибо. Предполагаю, что дома на WinXP получится так настроить, хоть здесь и на WinServer2k всё указано.
    В крайнем случае, пойду искать АОН напрокат.
     
  11. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    Ага. И логины с паролями собирай и тут публикуй... :vcrazy:
     
  12. info2me

    info2me Новичок

    64
    0
    Похоже, на этом форуме человек пять готовы были бы поменяться со мной номерами, учитывая открывающиеся перспективы... ))
     
  13. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    info2me,
    Послушай меня...
    Идешь, пишешь заявление, открываешь переадресацию...
    на дом.телефоне набираешь *21*номер сотового своего #, далее выкупаешь № звонившего...И набираешь его номер и е****шь мозги пока до него не дойдёт, что он хронически ошибается
     
  14. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    Имхо не поможет. Пробовал, но определяется номер не звонящего, а с которого переадресовался вызов, т.е. свой собственный дом. телефон. Или имеете в виду потом в распечатке этот номер посмотреть, т.к. он в случае ответа будет уже исходящим?
     
  15. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Да это так...
    Но только тогда, когда вызов проходит со старой станции такой как 35, 39 и ещё некоторые, но их мало осталось...
     
  16. info2me

    info2me Новичок

    64
    0
    Pav,
    Спасибо. Видимо, попробую. Жаль, что всё равно придётся идти а сервис-центр, стоять очередь и писать заявление. Да ещё потом, наверное, в сберкассу переться...
     
    Последнее редактирование: 16.03.06
  17. Aleksey_O

    Aleksey_O Новичок

    26
    0
    эх такие возможности прикольные а ты отказаться хочешь
     
  18. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    info2me,
    Да не за что....
    Лишь бы помогло :smokez:
     
  19. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Дешевле поменять номер телефона просто....
     
  20. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Ну не скажи...
    Многие люди потеряют тебя, и неизвестно на сколько....Если здесь в Волгограде, полбеды... Мы потеряли людей (старые друзья) из Батуми именно так. У них поменялись номера и нас...
     
  21. Квакер

    Квакер Гость

    жаль, что они мне не звонят)))) повытягивал бы все ихние пароли
     
  22. info2me

    info2me Новичок

    64
    0
    Квакер,
    Будем считать, им повезло, что они "мучают" меня. Пока затеваться с паролями лень, но если уж ДОСТАНУТ, то пожалеют. Правда, если это законно.
     
  23. info2me

    info2me Новичок

    64
    0
    Есть новости.
    На выходных взял АОН. Определились несколько телефонов, с которых ко мне пробиваются модемы. Вчера позвонил по этим номерам и попросил тех, кто работает в интернете, проверить вбитые номера доступа. Так вот у всех номера были введены корректно, провайдеровские. Это значит, что либо моя цифровая АТС придурочная (а вдруг? :)), либо модемы ошибаются (тоже возможно, и тогда я должен быть со-о-овсем не одинок).
    Что думаете на эту тему?
    Не знаете, по ЮТК-шным правилам, продать номер возможно? (т.е. обменяться с кем-то (или получить новый номер, что желательнее) с доплатой)
     
  24. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Это скорее всего со старых станций, там двойка с единицей при наборе путается...
    Да уж, они тебя замучают, выход только менять номер.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.03.06
  25. info2me

    info2me Новичок

    64
    0
    Нет, во-первых, есть звонки и с новых станций. А во-вторых, ошибка больше, чем на один знак. И не единица с двойкой.

    Не, я уже привык вечером выключать звонок на телефоне (сотовые-то включены, если что). Да и говорят, некоторые АОН можно настроить так, чтобы "пробивались" только номера из телефонной книги. Не слышали о таком?