1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Олимпиада. Биатлон и лыжи

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем a-res, 10.02.06.

  1. Postal

    Postal географ

    12.224
    1

    не задумывался над этим вопросом. Я же болельщик, а не тренер.:)
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    БИАТЛОН
    Польховский: "Отдыхать некогда, готовимся к масс-старту"

    Сразу после победы женской команды России по биатлону в эстафетной гонке главный тренер нашей сборной Валерий Польховский сообщил, что спортсменки не собираются предаваться отдыху. "Впереди еще один день соревнований, и всем сказали пока не расслабляться. Мы еще должны побороться за медали в масс-старте, причем как ребята, так и девчонки", - отметил наставник.

    Ольга Зайцева: "Такой гонки еще не было!"

    Чемпионка Олимпиады в эстафетной гонке по биатлону россиянка Ольга Зайцева призналась, что эта гонка стала лучшей в карьере. По ее словам, вся сборная России никогда так здорово не проводила эстафеты. "Нам никогда не удавалось такого - лидировать с первого и до последнего этапа. И здорово, что нам удалось удержать это лидерство", - отметила олимпийская чемпионка.

    Самаранч считает, что Пылеву нужно защищать любыми способами

    Почетный президент МОК Хуан Антонио Самаранч посоветовал российским спортивным чиновникам не сдаваться в борьбе за дисквалифицированную на два года биатлонистку Ольгу Пылеву. Об этом испанец сказал в разговоре с членом МОК, президентом Федерации тенниса России Шамилем Тарпищевым.

    ЛЫЖИ
    Лидер австрийцев не побежит марафон

    Лидер лыжной сборной Австрии Кристиан Хоффманн не сможет принять участие в марафонской гонке на 50 километров. Как сообщает АР со ссылкой на врача команды, у спортсмена - пневмония, он уже покинул Турин. Напомним, что на туринской Олимпиаде особое внимание к австрийским лыжникам и биатлонистам приковано в связи с допинговым скандалом.
     
  3. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Итак масс-старт у женщин дан. Смотрим!
     
  4. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    спортсменки 3 сошло по ходу дистанции. Тока что было падение чепаловой. млин. чем ближе финиш, тем больше волнения. хохлятского тренера на мыло!!!!
     
  5. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    ужас.....Нойманова на финишп сделала всех. чепалова 2-я. абидна. завьялова 9-я.
     
  6. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Всё равно! Молодец Юля!! Молодец!
     
  7. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Да. Юля супер. Силы все таки не безграничны.
     
  8. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    И все равно Чепалова умничка! Спасибо ей за такую достойную борьбу! Молодец:flag:

    Я надеюсь, женщины свое уже откатали в лыжах - уже аж жалко их:cry:
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    хочется поздравить Чепалову, гонку не смотрел, только в новостях... Юля молодец! отборолась изо всех сил!
     
  10. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    сеня повтора 3 было помсимо прямой трансляции.
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Посмотрел повтор. Юля просто супер, с двумя такими "мужиками" занять второе место это просто феноменально.
     
  12. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    сегодня будет биатлон у женщин. смотреть всем.:flag:
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    не только у женщин, но и у мужчин... правда, судя по всему, мы без медалей и там и там :(
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ЛЫЖИ
    Чепалова не собирается завершать карьеру

    В интервью российским журналистам российская лыжница Юлия Чепалова призналась, что она перед стартом 30-километровой гонки не рассчитывала завоевать серебро. "Я думала побороться хотя бы за бронзу, потому что соперницы были настроены очень серьезно - и Кюнцель (Германия) и Стейра (Норвегия). Не знаю, как так получилось", - сказала Чепалова. В заключение россиянка заявила, что пока не задумывается о завершении карьеры. "Я буду продолжать тренироваться, бегать, только отдохну побольше - до июля", - сказала она.

    В марафоне Медведевой-Арбузовой не хватило сил

    Евгения Медведева-Арбузова призналась, что в олимпийской гонке на 30 километров (у российской лыжницы - 21-е место) ей не хватило сил. "На своем любимом подъеме в толпе немножко подотстала, пыталась обогнать соперниц, но трасса для этого не такая широкая. Вообще, в подъем чувствовала себя хорошо, но девочки, которые шли впереди, двигались медленно. В какой-то момент я все-таки подобралась к лидерам, но сил не хватило - все силы, наверное, потратила, чтобы догнать группу", - сообщила она. Также россиянка заявила, что "долго ждала этой гонки, после которой мы наконец-то вернемся домой". Относительно своего будущего Евгения сообщила: "Пока заканчивать не собираюсь. Буду бегать".
     
  15. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Сейчас смотрела 12,5 км.. Нисколько не обидно, что наши девушки не взяли никаких медалей, потому как еще вчера написала:
    Итак СПАСИБО им огромное:)
     
  16. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    согласен. другие слова излишни. Что смогли, взяли.
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    БИАТЛОН
    Грайс завоевал третью золотую медаль на Играх в Турине

    Мужчины Гонка с общего старта, 15 км
    1. Грайс (Германия) - 47.20,0 (1 промах)
    2. Сикора (Польша) - отставание 6,3 (1)
    3. Бьорндален (Норвегия) - 12,3 (3)

    Олофссон опередила трех немецких спортсменок

    Женщины Гонка с общего старта, 12,5 км
    1. Олофссон (Швеция) - 40.36,5 (1 промах)
    2. Вильхельм - отставание 18,8 (1)
    3. Дизль - 41,9 (3)

    Видно, форма наших женщин сошла на нет прямо во время олимпиады :(
     
  18. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Искренне болел против немцев(конкуренты), Но по медалям всех достоинств не промахнулись. Однако плохо...
    ЗЫ Астматика жалко.... (ибо не конкуренты они на этой Олимпиаде)
     
    Последнее редактирование: 25.02.06
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    кстати, да... я тоже болел за то, чтобы он хоть один титул защитил :)
     
  20. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    хотелось бы отдать должное немецкой сборной. мо-лод-цы! и до олимпиады выступили блестяще и во время.
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    БИАТЛОН
    Ахатова довольна своим выступлением в Турине

    Российская биатлонистка Альбина Ахатова считает Олимпиаду в Турине наиболее успешной для себя. "Я рада своим трем медалькам - двум бронзовым и особенно золотой. Из трех Олимпиад, в которых я принимала участие, эта для меня самая лучшая", - сказала Ахатова в субботу в интервью РИА "Новости". Что касается заключительной гонки с масс-старта, в которой Ахатова осталась девятой, то россиянка признала, что в субботу лыжи катили хуже, чем в предыдущей гонке. "И даже с двумя промахами я не могла бороться за медали. Догнать немок, у которых лыжи работали просто великолепно, не было шансов", - подчеркнула она.

    ЛЫЖИ
    Панкратов допущен к лыжному марафону

    Как сообщила вчера Международная федерация лыжного спорта (fis), российскому лыжнику Николаю Панкратову наконец-то удалось пройти тест на уровень гемоглобина в крови. Напомним, что по ходу Олимпиады Панкратов был трижды отстранен от гонок на пять дней из-за повышенного содержания красных кровяных телец. В результате он не смог принять участия ни в одном из стартов Игр. И вот накануне последней олимпийской гонки россиянин получил добро от чиновников Fis. Сегодня Панкратов - вместе с Евгением Дементьевым, Иваном Бабиковым и Александром Легковым - будет представлять Россию в масс-старте на 50 км.
     
  22. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    ДЕМЕНТЬЕВ - МОЛОТОК!
     
  23. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Молодчина, отличное завершение Олимпийских игр:flag:
     
  24. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    с него всё началось, им, видимо, и закончилось
    пусть только серебро, но это тоже огромный успех
     
  25. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    На финише марафона Дементьева опередил только Ди Чента

    Мужчины Гонка с общего старта, 50 км (свободный стиль)
    1. Ди Чента (Италия) - 2:06.11,8
    2. ДЕМЕНТЬЕВ (Россия) - отставание 0,8
    3. Ботвинов (Австрия) - 0,9

    Дементьев сегодня был спокоен

    Завоевав серебро в марафоне, россияне Евгений Дементьев рассказал, что к сегодняшнему старту относился спокойно. "Чуть-чуть не стал королем, - отметил Евгений Дементьев. - Темп гонки был невысокий, и куча народу окружала меня всю дистанцию. Это очень надоедает. Ключевым моментом стал последний подъем, на котором соперники начали поочередно атаковать. На финише использовал свою фирменную тактику. Я сейчас - в хорошей форме, поэтому скорость на финише у меня была взрывная".
     
  26. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Дементьев просто молодчина!:flag: олимпиаду закончили на мажорной ноте.