1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С длинной прически на короткую

Тема в разделе "Красота", создана пользователем lastochka, 25.11.14.

  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    и до и после средненько, а может до даже лучше было...
     
  2. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    tauro, спасибо за ссылку. Я говорила вот про какие капли - Фитокапли в шампунь "Бриз" на основе эфирных масел базилика, лимона, можжевельника + витамины А, В,Е.
     

    Вложения:

    • 1-fullsize.jpg
      1-fullsize.jpg
      Размер файла:
      35,6 КБ
      Просмотров:
      372
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Dimanuga, похоже, обсуждаемая вами девушка вашего мнения не разделяет)


    Li_l, ссылка и правда на роскошную книгу. Замечательный автор! А смеси вы можете по этой книге и сами составлять. Там все написано - "обогащение эфирными маслами" называется.:)
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    И правильно делает, но с вниманием молодых людей будут проблемы)))
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    Dimanuga, здесь вы абсолютно угадали. Проблемы у нее начались - слишком много этого внимания. Но она замужем и мужу своему она очень нравится.:shuffle:
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    Ага, но это женская точка зрения))) Вас послушать, так у каждой море поклонников, фанатов и воздыхателей...хотя, если она работает на заводе/стройке/90%мужском коллективе, то такое возможно:flag:
     
  7. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    Конечно, большая часть женских штучек - чтобы женщины оценили)
     
  8. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    убрала свои концы только что. Пока вообще не пойму, что на голове) надо самой укладывать)
     
  9. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    А я вот наоборот, решила отрастить свое короткое асимметричное каре. До ключиц ращу пока. Возрастной кризис:d
     
  10. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Дрозофила, тебе хорошо будет удлинённое каре. И асимметрия видна, так как волосы прямые)
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Угу. Именно в связи с тем, что она средненько выглядит, вы который пост ее обсуждаете.;)


    Как - "не пойму"? Вообще не видно, что к чему? После стрижки лучше вообще просить только феном сушить и прогладить щетками по- и против роста волос. Так и видно лучше, и мастер стрижку по сухому доработает. Самое лучшее - от корней вообще не поднимать ничего. Тогда все видно сразу.
     
  12. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    tauro, закудрявила мастер сильно, я так не укладываю, поэтому и не понимаю пока)
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    Угу, она вообще не в моем вкусе. И единственное, что я хочу, чтобы здесь не было пропоганды короткой стрижки. Хотя бы до 40 женщина должны быть длинноволосая)))
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Интриганка, если закудрявила, так потом можно и кудрявиться, чтобы было как мастер сделала) Теперь кудри модно, слава Богу... Надоели "глаженые" девушки.



    Dimanuga, этим вредным предрассудком заражены, похоже, тысячи мужчин. Длинноволосая? А когда генетически нет таких волос, чтобы они отрасли? И если отрастают, то похожи на былинки? Тогда о какой длинноволосости до 40 или после может речь идти?

    Что вот с такими волосами делать - косы привязывать?

    [​IMG]

    Как слышу: муж не хочет, чтобы я стриглась, хочет длинные волосы, хочется этому мужу сказать: "Послушайте, викинг, а ваша супруга хочет, чтобы вы не были с такими дряблыми мышцами и лысеющей головой, отращивайте волосы, идите в качалку!":coolz:
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    Про проблемные и болезненные волосы никто не спорит, но когда стригут роскошные и сильные волосы, я против)))
     
  16. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    кому должны?
     
  17. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    это с чего ты взяла?:d они ВЫГЛЯДЯТ прямыми, благодаря правильной стрижке, дорогому кондиционеру, круглой щщетке, фену и утюжку каждый божий день. А вот если сыро - к чертям все усилия, хожу кудрявая, как все:d
     
  18. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Дрозофила, :d
    Сама улажилась-нормально подстригли, уф:)
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    Лично Вы никому, можете хоть на лысо и доказывать всем, как это сексуально))) Вообще я так понял здесь уже кружок по интересам образовался и доказать кому-то, что хорошо, а что плохо не реально))) Видимо опоздал я:d
     
  20. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Dimanuga, а зачем тогда писать "должны"?:) Лично я не любитель коротких стрижек, мне они не идут, но есть же дамы, которым с ними просто отлично! Это все равно что сказать : каждый мужчина должен до 40 носить усы и бороду, а то не мужик))
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    пока не видел примеров... Большинство представленного здесь типа " было не очень и стало не лучше")))

    если она хочет быть максимально женственна в глазах большинства мужчин.
     
  22. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Есть анекдот в тему. Просыпается Баба Яга. На голове у нее три волосинки. Думает: "заплету-ка я косичку". Один волос падает. "А нет, лучше с хвостиком". Второй волос падает. " Ай, да ладно, так с распущенными пойду".
     
  23. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Dimanuga, ну,например... Если уж о совсем коротких стрижках :)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  24. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    Midea, Шарлиз Терон - это запрещенный прием) у нее идеальный овал лица. У многих ли он такой...
     
  25. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Старит это сильно - оно вам надо? Не.... ну есле только пиздюкам - дабы взрослее выглядеть.
     
  26. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Gvendilone, Не спорю, что не всем подходят такие стрижки) Но красиво жеж))


    dsv, борода и усы разные бывают :)
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Что такое "проблемные" и что такое "болезненные" волосы? Позвольте я разовью эту тему.

    Многие женщины или девушки считают свои волосы "слабенькими, тоненькими, болезненными, больными, проблемными". Чаще всего это внушенное мнение.
    Кто внушает: изначальный источник - парикмахер. Который вообще не знает, как работать с фактурой волос.
    Такому мастеру проще всего оправдать свое скудное умение стричь три легендарных стрижки (короткая, каре и лесенка) словами: "Ну, что поделать, волосы у вас... и далее см. определения, данные выше".
    Как обстоит дело на самом деле.
    Волосы имеют много характеристик - густота роста, толщина, степень завитка либо прямой и так далее. Обычно это этнические признаки. И если волосы, называемые финскими по характеристикам сравнивать с монгольскими, то финские можно смело назвать больными и проблемными. Ибо ни длины, ни толщины монгольского волоса от них не дождешься. Чисто генетически.

    Что же делать, если у клиентки тонкие и редкие волосы? Не больные, не проблемные. Генетически тонкие и редкие.
    Ответ дал в прошлом веке Видал Сассун - стрижка по его технологии может быть подобрана для волос любого типа. И они будут лежать в стрижке замечательно без укладки, но придется пожертвовать так почитаемой вами, Dimanuga, длиной. Поскольку у волоса есть вес и тонкий волос сразу теряет объем, если становится длинным.
    Вот вкратце все история про "болезненные и проблемные" волосы. Нет их у большинства. К счастью.

    Пример с Шарлиз Терон я тоже считаю некорректным. Поскольку овальные лица у многих людей, по форме. По чертам лица уже не такие идеальные, как у Шарлиз. И уж подавно не все делают себе мейк на выход, как у нее.
     
  28. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Я его приводила не как подходящий всем. А как пример того, что и короткая стрижка не испортит красивую женщину :)
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Midea, мы, женщины, знаем, что красивую женщину короткая хорошо подобранная стрижка только улучшит. А вот ретроград вроде моего оппонента, зашоренный собственными представлениями о том, какой должна быть женская красота и что кому к лицу, на этом примере ничего не поймет)

    Недавно меня клиент спросил, хорошая ли (!) прическа у героини сериала "Слепое пятно"/ Blindspot. Пришлось посмотреть, что за прическа.

    [​IMG]

    Сама актриса красивая, а прическа четкое выражение ее роли - черный цвет волос (отчуждение, изоляция, мрак - она не помнит, кто она), и четкая линия каре внизу. Хаос локонов о том же - в разуме душе у героини сериала хаос. С точки зрения выражения характера и образа героини прическа хорошая. С точки зрения того, что ей было бы к лицу больше - нет. Можно лучше.
     
  30. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    И? Специально посмотрел на фотки шарлиз с длинными волосами(хотя бы до плеч) и ей так намного лучше, с короткими вообще ни о чем...
    Так же посмотрел последнюю деваху..., а ведь раньше с длинными волосами была очень симпатичной девушкой(((

    Даже ей стало намного хуже, пацанкой выглядит. И вообще какой процент у нас женщин с уровнем красоты как у Шарлин?)))