1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где покупаете детскую обувь сменку и школьную форму?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Винни Пух, 04.08.16.

  1. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Где покупаете детскую обувь (сменку) и школьную форму?
    где и почем?

    где мы раньше брали - там щас нет. а в новых местах чет не попадаем на наш размер. разобрали штоли всё уже.
    обувь на "дойти" до школ хотелось бы путевую
    а вот сменку - дешевую, ибо теряют регулярно, то в школе, то в музыкалке, то по дороге

    по форме - раньше брали всегда, куда школа посылала - за гипермагнитом
    но какое там ацтойное качество материала, не хочется опять туда идти.

    Где рубашки берете? и почем?
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Форму в ателье на Мира, рядом с 8 школой.
    Обувь - на титовском рынке.
     
  3. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Нам в этом году надо всё: от резинок для волос до обуви. Медленно охреневаю над итоговой суммой(
    то,что купили: две блузки, кроссовки, туфли, сарафан, брюки, футболки и шорты для физ-ры, жакет, сумки для второй обуви
    надо еще брюки и мокасины на вторую обувь.
     
  4. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Деушки, да зарегьтесь вы наконец на совместных покупках:)
    Там жеж детская обувь как минимум вдвое дешевле, а если распродажи - то и втрое. То же можно сказать и про одежду.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Только вот процент обуви, который не подошёл, эту скидку начисто сжирает. Поэтому от покупок там обуви отказались. От слова - совсем. Покупать не меряя - это надо талант. Посмотри, сколько в пристрое этой обуви...
     
  6. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Zebra21, так с умом надо покупать. Во-первых, я никогда не беру обувь впритык, когда она вот прям остро нужна. Беру на размер больше (иногда и на пару размеров, если цена вкусная), потом просто достаем и одеваем. У нас никогда нет необходимости в запарке метаться по магазинам (энторнэтам) в поисках резко необходимой пары. Во-вторых, я не беру обувь ноунэйм, непроверенных производителей (даже очень дешевую). Обувь же определенных производителей (например, Антилопа, Сказка, Котофей и т.д.) как правило, имеет одну и ту же размерную сетку и промахнуться оооочень сложно. Кроме того, я не ленюсь предварительно прошвырнуться по касательной по реальным магазинам;) и оценить размерность и полноту. Пристроя обуви у меня практически не бывает. Наверное, талант))). Или опыт.
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Т.е. всё же бывает, и именно этот маленький пристрой съедает всю выгоду удачных покупок ;)
    На самом деле у нашей, к примеру, нога не слишком стандартная. Поэтому даже знакомые фирмы подходят по размеру, но не подходят по полноте. Или подходят вроде бы, но трёт... И такое постоянно. Поэтому покупаем только с примеркой. Тут никакой опыт не спасёт.
     
  8. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    ужасное качество ткани там. Пиджак за пару месяцев покрылся катышками и потерял форму.
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Midea, странно, мы год отходили - ничего, нормально всё... Может партия плохая была? Или они из разного материала шьют?
     
  10. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Zebra21, Может :) Или ребенок у меня много по парте локтями елозит:d
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Катышки да, есть, сейчас гораздо более неприглядная, чем вначале, но на год хватает. И, что ценно, не мнётся. А через год на кой она? Зато цена была смешная. В этом году уже дороже.
     
  12. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Zebra21, Я в прошлом году в Диаманте купила костюм-тройку нормального качества за те же деньги, что пиджак и брюки на Мира. И пиджак все в том же состоянии. И в мае еще по размеру был нормальный, сейчас еще не мерили. Но это случилось потому, что в 5 классе нам наконец поменяли цвет формы на серый. Раньше был этот жуткий зеленый и я мучилась, в поисках
     
  13. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Zebra21, ничего он не съедает. У меня пристрой был пару раз, и его "застолбили" другие страждущие еще до того, как он пришёл на раздачу. Ну то есть спрашивают - мол, видела, что вы такой то размер такой-то фирмы заказали, если не подойдёт - напишите, я заберу. Если нога не совсем стандартная - да, сложнее, но тоже вполне можно сначала сходить в реальный магазин на примерку, а потом заказать в СП. Большинство так и делают. У нас орто-проблемы, я и просто с интернет-магазинов заказываю.