1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сломался телевизор LG 60PZ250

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Milana L, 12.07.16.

  1. Milana L

    Milana L Участник

    108
    1
    5 лет работал исправно и вдруг БАЦ! Звук остался изображение пропало. И теперь некогда шикарная диагональ 153 см висит на стене словно "прямоугольник Малевича". Вызванный мастер на дом сказал, что дело в матрице и теперь его только на запчасти. Может кому, что понадобится милости просим к нам на балкон.Еще мастер сказал, что смысла нет покупать новомодные смарт-тв гарантия 1 год, а срок эксплуатации 5 лет. В связи с этим вопрос, может кто знает, какой приобрести проектор, а то уже привыкли к большому экрану и отказываться от такой величины уже не хочется). Теперь, как столбовой дворянке надо больше и лучше.
    Естественно нужен проектор с экраном в три метра, да в HD, да с тв-тюнером, а предложений масса и по 45.000 и по 75.000 и выше. С ним думаю проблем меньше будет через 5.000 часов (как сказал мастер) новую лампу купите за тыщ 10-15 и смотрите дальше.
    Кто, что посоветует? А если таковых не найдется, как куплю отпишусь, что получилось)
     

    Вложения:

  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Какой смысл у этой фразы?
     
  3. Milana L

    Milana L Участник

    108
    1
    Каждый думает в меру про то, что интересно думать. телек на балконе стоит, думает сброситься или продаться.
     
  4. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    У меня другой вопрос. Какой смысл имеет рассказ о некогда шикарном тв, если суть темы - совет о покупке проектора?
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    сбросьте мастера с балкона. хорошо помогает если его просто держать за одну из ног (совсем не бросать, потом смиловаться и поднять) вниз головой.

    зы. у вас как раз 5 лет и проработало. элжи не любят даже бомжи (с) наша раша
     
  6. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    187
    После этих слов слушать такого "мастера" не стоит...
    1 год гарантии у 99% техники.
    А "срок службы" не более чем юридическая заморочка... Уже лет 20 как в инструкциях пишут...

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2016 01:08 ----------

    Это если кувалдой по экрану.

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2016 01:09 ----------

    В общем ищите нормального МАСТЕРА, который разберётся с проблемой, а не халявщика-балабола...
     
  7. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Я прямо заинтригован, во сколько может стать стерео радиоприёмник (а что, закатал под обои - только дырдочки для динамиков прорезал) который с большой вероятность может вернуться к телевизионной жизни, по деньгам?
     
  8. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Тоже вопрос по ремонту. На ТВ появились вертикальные полосы, в ютубе советуют всего навсего протереть контакты шлейфа, как думаете, поможет?
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Alexman, имхо лучше таки поспрошать на профильных форумах типа http://monitor.net.ru/forum/index.php (может есть и другие, этот просто у меня в памяти).
     
  10. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    187
    Не факт! Но в любом случае попробуйте большая вероятность что именно там проблема, хуже не будет в любом случае с оговоркой что руки должны из правильного места расти.
    Спирт 96% (70 не подходит) и резинка стирательная мягкая вам нужны.

    А раз уж полезите смотрите электролиты по питанию! Я вам открою страшную тайну: куча "мастеров" только менять кондеры и умеет...
     
  11. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    3aвулoн,
    спасибо. почитаю.
    DarthPlagueis,
    спасибо за страшную тайну. :)
     
  12. Milana L

    Milana L Участник

    108
    1
    Смыла то, что совет нужен, а не бессмыслица полная..

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2016 00:12 ----------

    мастера подержать можно и не за ногу..

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2016 00:17 ----------

    из пяти предложенных контекстом яндекса все сказали одно и то же..

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2016 00:20 ----------

    Это вообще шедевр...То, что Вы заинтригованы и не можете это я поняла и то, что у Вас дырДочки в обоях тоже! А то, что динамики прорезаны, которые могут вернутся с деньгами это уж из области наркоконтроля...
     
  13. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Точно, с 1985 года канифоль нюхаю :d.
     
  14. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.138
    49
    Если требуется ещё отремонтировать в Волгограде, то готов оказать содействие. Возможно есть зап.части, но могу сразу сказать, что обычно ремонт плазменных ТВ - дело не быстрое и не простое.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2016 08:34 ----------

    Alexman, в зависимости от модели ТВ. Бывает, требует ремонт платы T-con, вплоть до замены.