1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начисления за капитальный ремонт в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем milaman, 18.10.11.

Вы платите за капитальный ремонт?

  1. Да, оплачиваю

    20 голосов
    64,5%
  2. Оплачиваю изредка

    2 голосов
    6,5%
  3. Нет, не оплачиваю

    9 голосов
    29,0%
  4. Не получал квитанцию об оплате

    0 голосов
    0,0%
  1. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    я тоже в это не верю :eyes:, скорее Земля с орбиты сойдет, чем наш доблестный обманет :dream:

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2016 23:59 ----------

    после какого ?

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2016 00:01 ----------

    что значит потрепать ?

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2016 00:02 ----------

    а какое стадо стало ?
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.294
    584
    На 100%, в течение 7 календарных дней после подписания акта выполненных работ?
     
  3. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    у меня это 80 тыр. (5,06*43,9м2*12мес.*30лет) единовременно, я бы не потянул. Даже на год рассрочку не согласился бы. Может на 3-5 лет.
     
  4. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Так ты пЕши больше. Работа поди сдельная...:d:d:d. Попробуй по другим форумам полазить... ;) Глядишь и насобираешь:hah::hah::hah:
     
  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    я мзду не беру, мне за державу обидно (с).

    а вот троль реально сливает всех неплатильщиков да и платильщиков по необходимости тоже, советуя реально действенные способы изымания денег у населения:

    так шо Вы уж отделяйте мух от котлет в том вопросе кто действительно вред приносит ;)
     
  6. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    лишь способ накопления «общий котел», теперь откроют всем спецсчета и на собственников ляжет ответственность за сборы, трату, сметы, поиски подрядчиков и объяснения куратора перед другими собственниками, шо все верно и он там ничего не украл и ему не откатили.
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    vrio, это только начало, потом сам фонд признают нелегальным и все кто там засветился, дадут срок
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    И это правильно!
     
  9. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    с 2004г организаторов капремонта среди жителей не находилось, а ща прям самовыдвигаться будут массово, при чем бесплатно ?

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2016 16:33 ----------

    ДАМ и ВВП тоже ?
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    vrio, при чем ту организаторы?
    Жители Мира 20 должны были бы накапливать 36480159р. на ремонт крыши, покраску фасада и окна без откосов всего почти 35 лет (по новому тарифу). Тебе не кажется это бредом?

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2016 17:04 ----------

    начнут с ССС, ИОА и врио... :gigi:
     
  11. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    теперь или скинуться разом или кредиты в банке, коллекторы и прочая мутотень.
    а как капремонт будет делаться без его организаторов. кто будет определять перечнь работ, сметы просчитывать, материалы закупать, находить подрядчика, контролировать какчество работ, судиться в случае чего ?
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    УК, ТСЖ раньше отвечали за капремонт...
     
  13. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :facepalm::facepalm::facepalm:

    из свеженького

    «На 1 января 2016 года задолженность управляющих организаций, ТСЖ Волгограда перед коммунальными операторами была следующей: перед МУП “Волгоградское коммунальное хозяйство” — 3,2 млрд рублей, в том числе 2,89 млрд рублей — долг УК, 323 млн. руб — долг ТСЖ; МУП “Городской водоканал г. Волгограда” УК, ТСЖ, ЖСК должны 395 млн. руб. ; перед ООО “Концессии водоснабжения” УК, ТСЖ и ЖСК задолжали 76,8 млн. рублей», — такие данные были озвучены на общегородской планерке администрации Волгограда.

    При этом, по данным мэрии, платежная дисциплина горожан за прошедший год составила почти 100%. Таким образом, основным источником проблемы является именно неуплата данных средств со стороны управляющих организаций и ТСЖ. Сумма задолженности остается высокой несмотря на претензионно-исковую работу со стороны городских властей. Положение осложняется ещё и тем, что ряд компаний не признают наличие задолженности и не стремятся рассчитаться с ресурсниками.

    В настоящее время администрация организует встречи представителей УК с поставщиками тепла и воды. Предполагается, что в ходе них сложившуюся ситуацию все же удастся урегулировать в досудебном порядке. В противном случае недобросовестным УК и ТСЖ предложат уйти с рынка управления жилым фондом.
     
  14. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Зачем? Такими же взносами, какие сейчас предлагают платить авансом.
     
  15. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.294
    584
    Гениально.
    А кто будет платить проценты по кредиту? Что делать с неплательщиками?
    Вот Вы считаете себя умной. Организуйте собственный фонд капремонта дома. Возьмите кредит миллионов 10 на 30 лет, найдите под него обеспечение, составьте смету ремонта, устраивающую всех жильцов Вашего МКД и укладывающуюся в сумму кредита, найдите исполнителей, примите у них работу, и потом ежемесячно собирайте деньги со всех квартир своего дома на оплату основной суммы долга плюс проценты. Судитесь с неплательщиками.
    СлабО?
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
    Что то уже и платежки перестали присылать. Похоже фонд того, кирдык.
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    так денех нет ... сами должны, старые же остались, вот по реквизитам и шлите :d

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2016 09:09 ----------

    как вариант, могу номер своёй карты дать, а я уж чесно слово буду пересылать :shuffle:
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
    так сколько слать то? Что бына всех хватило.
     
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    ну раньше скока слал ? прибавь 10% и вперёд
     
  20. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    А вы не нервничайте.
    Раньше обходились без фкр.
    А сейчас они находят профессирналов субподрядчиков? Сейчас все супер и люди не жалуются на качество проводимых работ?
    Ежемесячно я плачу по 1000руб за содержание и ремонт жилья, Ук. По мне, так этого достаточно для взносов на тот же день кап.ремонт. 300руб пусть отчисляют в ФКР или на свой спец. Счет, а остальные 700р на содержание и ремонт оставляют (зп дворниками, удорщицам, слесарям и тд.)
    А кормить очередных чинуш за свой счет я не собираюсь, лучше детям конфет куплю.
     
  21. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    ты полегче с этим, мои дети зря учились что-ли в англии
    это можно мне отдать, я передам детям
     
  22. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Был бы я государством, было бы не слабо.

    А что, существующий фонд капремонта не это же самое сейчас делает? Отличие только в том, что кредит берет не в банке а у других плательщиков, у которых срок капремонта через 10-30 лет. И проценты за этот кредит не платит. Деньги просто сжирает инфляция.
    Ведь по сути, те кто попал в программу капремонта на первые годы так и платят, по факту выполненных работ. А остальные кредитуют фонд капремонта с весьма туманными перспективами.
     
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    ой как мягко сказал, говори проще, вообще без перспектив :hah:
     
  24. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    ха ха
     
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    чего ха-ха ? мне, ой, детям сладкого не хватает, так что неси мне, а я чесно распределю между своими детьми и внучками :d
     
  26. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Deceiver, ну не охота мне и дальше отвечать на ваш троллинг))) Вы сделали вид, что пошутили, а я сделала вид, что посмеялась)))
    а детям... я сама нахожу, каким детям помочь , без посредников ;)
     
  27. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    давай совместных заведём и думать не надо будет ;)

    Ладно, ладно ... ухожу
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Разве государственный ФКР так делает? :wow:

    Вот ФКР и должны составлять сметы, исходя из взносов жильцов КОНКРЕТНОГО МКД. Сейчас же я вижу сметы, которые отличаются на порядок (да, именно в 10 раз) для разных домов.
     
  29. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Прокуратура очень правильно отреагировала, налицо пирамида в сфере капремонта, которая мне лично сразу была видна невооруженным взглядом и вызывала вопросы. Ведь очевидно, что денег собиралось на ремонт, допустим как пример 10 домов, а по факту хватало на ремонт 5 домов. Т.е уже через какое-то время было понятно, что при этих сборах и бюджете - дома, чей ремонт запланирован на более поздний срок ремонта - тупо не попадают в программу.