1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте стоматолога в Волгограде

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем gn0m, 09.11.10.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Общее повышение цен в стране коснулась и стоматологию, год назад лечила зубы, сейчас тоже нужно полечить, ощутимо дороже, хотя что удивляться, материалы в основном все импортные. Блин обидно, нищей волгоградской зп на пару зубов хватит:(
     
  2. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Хелп народ. Нужен грамотный тандем, терапевт и ортопед, зуб сложный, много раз леченый и требует протезирования, одна ошибка для зуба окажется фатальной, поэтому ищется именно тандем, терапевт. что зуб подготовит под протезирование и ортопед, что обточит и сделает коронку.
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    lastochka, вам нужны муж и жена - терапевт и ортопед? да, это я так ёрничаю. потому как терапевту будет виднее, что как кто когда и в какой последовательности будет делать.

    а раз Вы заранее и лучше него знаете что и кому делать (а тем более тут в теме уже не раз советовали, и именно для Вашего бюджетного случая) - советовать Вам дело неблагодарное, уж извините. хотя... если ХОРОШО заплатите за направление - могу (и это не бахвальство) устроить Вам лучших стоматологов России, правда это будет мск.
    Как пример - чем Филимонова то не устроила?
     
  4. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    вы меня с кем-то путаете
    не смешно. ортопед продолжает работу терапевта
     
  5. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Я в частном кабинете лечусь, связка как раз терапевт+ортопед, Ворошиловский, на Козловской. 15 лет металлокерамика простояла, в январе "взорвался" зуб под одним из мостов. Раньше же под коронки живые зубы не депульпировали, поэтому пульпит таки добрался. Остальное все стоит, тьфу-тьфу (но надо постепенно менять, время уже таки вышло, да и новые технологии, материалы). Тогда же был лечен зуб с кариесом, тоже пломба простояла эти 15 лет :bla: только что вот выпала, заново сделали (надеюсь, еще лет на 15). За все это время только на чистку и ходила, проблем не было.
    Только нет своего рентгена - хожу либо в поликлинику тут же на Козловской, либо в областную на Чуйкова.
    В областной на Чуйкова очень хорошая знакомая работает, посмотрела снимки, сказала, что терапевт хороший у тебя. По деньгам у них также выходит, смысла врача менять нет.
    Кстати, если полечить в областной - подскажу врача (а вот к ортодонтам туда не надо).
     
  6. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а я не сказал "ВАМ советовали". советовали вообще, в том числе я.
    первое что пришло на ум: между ними понадобится хирург или просто несколько месяцев времени... не, ну Вам конечно лучше знать...
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    пломбирование каналов с рентгеном - вроде стандарт уже современный, нет?
     
  8. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    После пломбировки каналов я и иду на рентген. Если нет своего в кабинете - это не значит, что его вообще не назначают. Тем более, там до ворошиловской районки дойти 2 минуты.
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    мне проверяли на рентгене в том же кресле и при необходимости переделывали, пока не затвердело )
     
  10. искандер07

    искандер07 Активный участник

    500
    2
    волков поволжье
    но не дешево, сам лечил ,грамотно ,но дорого

    в инете прочтите http://www.pvldent.ru/doctors/volkov_av/
    реально молодец берется почти за все но не дешего хотя все относитильно лазурь раза в три дороже
     
  11. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    современный стандарт это апекслокатор и прямые руки доктора и никаких лишних рентгент
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Нда, почитал.. в Волгограде используют их где то?
     
  13. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    покупают все (это стандарт оснащения стоматологии), а вот умеют использовать не все. Да еще и понапокупают бюджетных моделей а они ни хрена не работают. Если нужны конкретные названия то в личку.
     
  14. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    В стоматологии ВОЛГМУ, которая в здании ВАГСА, отличные ортопеды и терапевты.
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да вот жеж... в Лазури лечился - не использовали
     
  16. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    тссс... они же это не читают :d
     
  17. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    это не значит что прально. Но там при лечении каналов после каждого канала рентген и смотрят как он запломбирован и так раз 10 сделают за одно лечение. тк рентген в кресле прямо, и не надо с иглами в зубе в кабинет бегать
     
  18. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    пипец... то есть если у меня в нижней шестерке три канала - мне ТРИ раза нужно смотреть, чего там наделали? :)
     
  19. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    мне верхнюю 6 делали каналы их 4 шт. смотрели раз 6 и потом еще по окончанию финальный снимок.
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ну если руки у них растут, откуда у всех нормальных людей - ноги... тогда все ок :) а нормальные доктора это делают за один раз.
     
  21. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вы хоть пишите где что почем. А то дорого-дешево. Это все относительно.

    Делал на Козловской в городской.
    Депульпировать и забить 1 канал - 300р.
    Штифт под коронку в канал - 2 тыс.
    Коронка металл - 2 тыс.
    Коронка металлокерамика - 3,5 тыс.
    Анестезия вроде 260 р
    Рентген - 200р
     
  22. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    сейчас лечится в муниципальных учреждениях чуть ли не в два раза дороже чем в небольших частных клиниках
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а в этих "небольших частных клиниках" есть стоматологи? :)
     
  24. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    ну если они стоматологические "небольшие частные клиники", то есть высокая доля вероятности что стоматологи там есть
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Тариф Экономный, на заборе тоже много чего написано :)

    что значит "доля вероятности"...? а ведь Вы наверняка изучали ее (эту самую теорию вероятности) в институте... тоже самое со стоматологами - настоящих стоматологов в Волгограде КРАЙНЕ мало. и на все клиники их не хватает :)
     
  26. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    3aвулoн, да я и не спорю что хороших мало. так и есть
     
  27. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Отписываюсь о качестве лечения в Лазури, прошел год, под пломбами кариес. пломбы не поврежденные, кариес внутри запечатан плотно, видно не дочистили полость. вот вам и хваленая дорогая клиника. увы:(
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    У меня нормально 2-3 года стоят уже кажется...
     
  29. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Вита-Дент нравится на Хиросимы 8а.
     
  30. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Мне хватило зайти туда на консультацию.