1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Комплекс Доминант на Тулака

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем micron, 21.10.09.

  1. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Нет, это дом №1 по проекту. Другое дело, что строить они его последним будут.
    Нет, есть и похуже:d

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2010 16:14 ----------

    Наивный делетант,
    Я так понимаю дом №1 у них выйдет самый геморный - вот и оставили на потом.
     
  2. я просто не знаю какие у них дома по номерам, поэтому и предложил считать по количеству :-)

    геморройный не геморройный но насколько я понимаю эти все три дома должны сдаваться одновременно ... т е сроки сдачи будут по последнему дому а он по сути и не начинался .. а теми темпами которыми они строят 4 этажа и бизнес центр строить будут еще очень долго и долго.
     
  3. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Дык с этим никто и не спорит;)
     
  4. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Ну что, 5-й этаж доделали?

    Фонд инвестиций в недвижимость Russia Development Fund выкупил 44 процента в проекте строящегося жилого комплекса в Волгограде, реализуемого компанией «Квартстрой», акционером которой фонд стал в 2009 году, сказал в интервью Рейтер Максим Кунин, управляющий партнер Investment Management Group, которой подконтролен RDF.

    Кризис 2009 года значительно увеличил привлекательность сектора жилой недвижимости России для застройщиков и инвесторов, ощутивших на себе перенасыщенность и нестабильность рынка коммерческой недвижимости.

    И хотя большинство зарубежных инвесторов все еще осторожничают с вложениями в России, Кунин уверен, что сейчас наилучшее время для инвестиций в возводимые жилые проекты:

    «Сегодня жилье – это гораздо более ликвидный продукт: мы точно знаем, кто будет покупать квартиры и за какую цену. Выход из коммерческих объектов гораздо менее прогнозируем, поскольку большинство западных фондов-потенциальных покупателей ушли с рынка».

    Объект инвестиций RDF – жилой комплекс эконом-класса «Доминант» в Волгограде, состоящий из трех 24-этажных башен общей площадью 75 000 квадратных метров – находится на начальной стадии строительства. Завершение реализации проекта запланировано на 2011 год.

    Продажа квартир в комплексе началась уже сейчас. Цены в комплексе зависимости от степени готовности жилья будут варьироваться от 37 000 рублей до 55 000 рублей за квадратный метр, говорит Кунин.

    http://slon.ru/news/423317/
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вроде раньше он совсем не как эконом позиционировался ))
     
  6. да уже доканчивают строительство третей свечки. осенью уже сдача.

    только вот сайт квартстроя об этой успешной сделке стыдливо молчит :-)

    а вот интересно куда делся предыдущий скупщик? попали по ходу ребята хотят получить 25% годовых ;)

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2010 07:11 ----------

    он и щас как бизнес класс на сайте позиционируется :-)
     
  7. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Дык энто ж явный релиз. Что нужно - то и напишуть. Надо показать эконом - будет эконом, надо бизнес - покажут бизнес.
    :d:d:d
    Дык это тот же. Докупили малость:writer:
    Дык, я думаю сейчас об этом так трындеть начнут... Это видать фонд подсуетился, раньше Квартстроя релиз выпустил;).

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2010 14:31 ----------

    Наивный делетант,
    Они, кстати еще и в "Охту-групп" вошли, стратеги, млин:coolz: Еще бы в "Речнике" землички прикупили:mogila:

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2010 14:35 ----------

    Полный бред. Не представляю башню в 24 этажа площадью 25 000 квадратных метров в Волгограде:d. Кто-то конкретно лажанулся. Эти свечки у них тысяч по 18 - не больше. 25 000 квадратов - это одна секция Волжских парусов :d

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2010 14:37 ----------

    Мягко так пытаются намекнуть, что в ближайшее время будет 37 т.р./м2 в Доминанте;)
     
  8. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    А 3-х этажный стилобат и подземные уровни?
     
  9. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Тогда да. Похоже имели в виду именно это. Но чья-то пресс-служба, как это у них обычно бывает, написала про "состоящий из трех 24-этажных башен общей площадью 75 000 квадратных метров":d:d:d
     
  10. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Ну главное, что люди очнулись и поняли, что такое жилье и есть эконом класс.

    P.S. Меня всегда забавило, как люди любую новостройку обзывают "элитной".
     
  11. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Ну тогда уж поделитесь с нами Вашим видением классификации недвижимости;) У нас ни одна классификация нежизнеспособна. Ибо сущий идиотизм подписывать какую-то недвижимость под определенный класс. Это не более чем стратегия продвижения. А класс определяет Location и только location.
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    страшно подумать, что же тогда такое панельки от ЖБИ :d
     
  13. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    А это ИМХО с Советских времен происходит, ибо получить квартиру в новом доме можно было в Воло только по очень большому блату и за хорошие денежки. И к жильцам новостроек относились соответственно. Кстати, мое ИМХО - хорошее жилье - новое жилье. А уж жителей новостроек - хай именують элитой бабушки на скамеечке. Их уже не исправишь.
     
  14. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Не могу поделиться, потому что в России такой классификации нету, поэтому меня забавит, когда любую новую панельку или новостройку обзывают элитной. В Китае к примеру такие комплексы как Адмирал-таун или Доминант считаются экономом.
     
  15. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    С этим согласен.
    А вот с этим нет. Ибо Location;). Кирпич-монолит в рабочем квартале и такой же монолит в спальном районе/деловом/историческом разные вещи, не так ли?;)... Про панели вообще молчу.
     
  16. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    "Элитные", это когда в доме есть хотя бы подземный паркинг для каждой квартиры как минимум по 2 места, большая территория с садом (речки, фонтаны, газон и т д), дорогой отделкой фасадов, дорогой отделкой вестибюлей, обслуживанием на уровне отелей ну и своей инфраструктурой (ресторан, фитнес-клуб, банк и тд) и самое главное расположением. (это все мое мнение)
    Хотя бы это...., но ничего подобного в Волгограде и других городах нету, разве что в Москве и Питере.

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2010 17:09 ----------

    Панели в Китае уже не строят.
    А про местоположение-согласен, но все таки по уровню (даже если он в центре) не будет дотягивать до высокого класса.
     
  17. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Нереально для Воло по целому ряду причин уже на этой стадии. А при наших вопросах с землей...;)

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2010 17:12 ----------

    Ну так наверное на то есть свои причины;) Что ж теперь, все региональные проекты считать экономом по этой логике?;)

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2010 17:21 ----------

    Не знаю, не был, совсем даже неуверен.
    Вывод - в регионах нет жилья высокого класса? Или может другой вывод: каждый рынок имеет свои локальные особенности и соответственно свою классификацию?
    Пример приведу простой. Недавно занимался проектированием в одном отдаленном городе. Каждый проект в городе индивидуален, все монолиты. Казалось бы... Но есть монолиты черти где, а есть в престижных спальных микрорайонах (не Центр). Так вот и то и другое не может быть одним классом не так ли? Сейчас там же проектируются панели. Так вот эти типовые панели в спальном микрорайоне будут более "элитны" чем индивидуальный проект в другом месте (в том числе в центре). Очевидно, что здесь разибвку по классам надо делать только на основании местоположения.
     
  18. ну судя по тому что близится первый срок сдачи, это компенсация потерь от инвесторов которые разорвут договора.

    они мягко намекнули, что коммерческая недвижка их больше не интересует и бизнес центр на баррикадной уже может сползать в волгу :-)
     
  19. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    А как быть с Волгоград-сити? Сейчас это место хоть и не "черте-где", но престижным никак не назовешь, клоповник в окружении общаг.

    Однако, зуб даю, через 5 лет (когда достроят все 7 высоток и наконец-то снесут весь частник) это будет престижнейшим местом. Обожаю этот проект и то, что люди делают: не впендюривают между хрущовок очередную "элитку", а возводят полноценный микрорайон с элитным статусом.

    Кстати, у строящегося сейчас жилого дома очень офигительных размеров подземная парковочка. ИМХО на ней и под 3 машины/на квартиру место найдется.
     
  20. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Если деньги под эти места найдутся, можно и все три этажа для себя купить. :biglaugh:
     
  21. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Ога. Возводят между даже не хрущоб. а среди хибар. В общем спорить с Вами для меня очевидно бесполезно. Вот через 5 лет и посмотрим;)

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2010 09:59 ----------

    Вот только кто ее купит. Подземный паркинг вообще экономически нецелесообразен, хотя Вы будете этим наверное сильно удивлены. И спрос на них крайне низкий. Никак не три места на квартиру, а одно место квартиры на три. Так-то.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2010 10:00 ----------

    Ерунда. Это далеко не так просто.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2010 10:00 ----------

    :d:d:d
     
  22. А зачем тогда существуют договора? насколько я понимаю там четко прописываются сроки и стоимость. Не выполнил договор возвращай денюжки плюс удвоенную ставку рефинансирования.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2010 11:37 ----------

    а вот на пионерской там же тоже продавали места под парковку ... чет тогда в районе 300-400 штук стоило, сейчас такой обьявы нет ... походу продали?

    стоянка открытая стоит где то в районе 2 штук в месяц ... 24 штуки в год ... если машиноместо будет стоить 400-600 штук ( что вполне реально) то даже если взять 10 % годовых 40 штук в год ... дешевле платить за парковку чем покупать машиноместо :-) а про кредитные деньги я вообще молчу ;-)
     
  23. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Да? А куда машину будут ставить?

    А Волжские Паруса прям посреди оазиса постоили?

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2010 18:58 ----------

    С какого это реально? Квадратный метр дороже чем в жилье? Тысяч в 200 - верю. Больше - бред.
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    За 200 и я бы взял парко-место. При условии видеонаблюдения и охраны парковки.
    Платить за м2 бетонного пола, больше чем за м2 квартиры довольно глупо...

    В Даймонд-билдинге года три назад парковочные места по лимону продавали...
     
  25. да, дороже, а ты только, что узнал это? 200 штук ага ага, позвони узнай ... заодно узнай через сколько лет построят :)
    а в 6 квадратных метров голой земли с пьяным сторожем без гарантии сохранности за 2 штуки в месяц веришь?

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2010 20:38 ----------

    а куда щас машины ставят?
     
  26. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Хех, тут как-то (год-два назад) по новостям передавали, что предлагаемые в Москве стариком Батуриным "народные гаражи" со соимостью машиноместа 500-600 круб - полный бред. Наши доморощенные девелОперы умнее мэра лужков? Однако!

    На Волгоград-сити уже построена 2-х уровневая подземная парковка на 303 машиноместа под возводимым 283-квартирным домом. Ы?

    Да куда попало. На любой участочек во дворе, куда способна заехать машина.

    Чёт вот, лично у меня в голове никак не укладывается картина машин на газонах возле дома с элитным статусом.
     
  27. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Нет не так, удвоенную 1/300 ставки рефинансирования;). Причем через суд. А суд присуждает неустойки далеко не в том размере, в каком обычно расчитывают дольщики.
    В том случае было волшебное слово: Волга.
    А он там реально дороже. Подумайте какое там соотношение общей/полезной площади. И строить его обходится дороже.
    Да куда угодно. Купить гараж выйдет реально дешевле. К тому же за обслуживание паркинг-мест неплохая плата взымается. Поинтересуйтесь у их владельцев. Может такие на форуме есть.
    Их там было всего 50. И далеко не все сейчас используются. А знаете сколько квартир в том объекте?
     
  28. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    насколько мне известно более тысячи рублей в месяц.. итого купить паркинг место в среднем по волгограду стоит миллион, оплата его коммуналки почти как на стоянке, получается смысл есть только если у вас мазерати )
     
  29. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Да дело даже не в этом... Эти места (в доме) строятся не для простых смертных, а для тех, у кого денег немерено, для тех, кому по-фигу заплатить 200 тыс. или один миллион (если потом все равно еще 10-100 останется), потому что платить они будут за удобства (лифт в гараж практически из квартиры, отсутствие каких-либо осадков в любое время года при перемещение из машины в квартиру, из квартиры в машину). Скупые (из тех, у кого есть деньги, но они думают, что такие гаражи должны продаваться по себестоимости), пусть "идут лесом" (ставят рядом с домом или на стоянке, покупают гараж в кооперативе)! Те же, у кого нет денег на такие квартиры в наличии, вряд ли когда-либо задумаются о покупке таких "гаражей". И мазерати здесь не причем: знаю даму, которая ездит на ниссане микро, а может позволить себе и кукурузер... есть люди, которые покупают себе мерседес А-класса, хотя на эти деньги могли бы купить и по-больше машинку...
     
  30. А в чем 1/300 ставки рефинансирования в день отличается от ставки рефинансирования за промежуток времени :-) говорим об одном и том же :-) и это по закону, причем по закону для частников она удвоенная. Но кроме закона еще и договор есть, там же тоже неустойки заложены. Зачем тогда вообще заключать договора?

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2010 06:25 ----------

    тебя же никто насильно не заставляет покупать, есть спрос есть и предложение.
    к тому же не забывай разницу между "предлагаемыми" и реально построенными, у нас много чего предлагается за копейки а потом продают за миллионы.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2010 06:26 ----------

    уже можно ставить машину на парковку за 200 штук?