1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что в данный момент читаем?

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Бася, 21.12.06.

  1. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    "Коловрат Евпатий" Лев Прозоров, порой жестокие сцены, но читается взахлеб, на одном дыхании
     
  2. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Дэн Симмонс "Флэшбэк".
     
  3. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    2011 года? Обязательно прочту. Мой любимый писатель. :writer: Цикл "Гиперион" - супер!!!:)
     
  4. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    опять никто не пишет аннотации и отзывы..

    о чем хоть?
     
  5. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Офф.
    Ночь, зачем меняешь аватар?! Я при новшествах теряюс.

    Валькирия, к твоему уж привыкаю, очень милый))
     
  6. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Сольвейг, пасиб :)
     
  7. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Обвиняют в исламизации Ночи, то хиджаб видят, то полумесяц. Так до призыва к джихаду додумаются... :d На очереди аватарки ещё 2 картинки имеются. Мне нравится имидж менять не только в реальной жизни :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2012 13:06 ----------

    Уф, нифига себе задачка! 4 книги, будущее человечества. Там чего только нет. Планеты объединённые порталами, ****ы, пирамиды движущиеся обратно во времеми, Шрек нанизывающий паломников на шипы своего стального дерева, река Стикс, протекающая через порталы через сотни миров, паразиты Крестоформы, дающие своему носителю бессмертие и т.д. Описание миров, переживания, внутренний мир, судьба героев выполнены великолепным языком. Человечество не останавливается на достигнутом, а через трудности, боль, мучения продолжает движение вперёд. Но меня потрясла судьба главной героини - мессии. Она переносит такие приключения,испытания, мучения, такую трагическую любовь, какие Христу и в кошмарном сне не виделись. Своей мучительной смертью она освобождает человечество от многочисленных врагов и дарит возможность путешествовать меж звёзд без кораблей, одной только силой мысли. А как здорово описано путешествие паломников по планете Гиперион, покидаемой жителями перед угрой вторжения Бродяг! Как будто сама находишься среди паломников.
    Но это мои ощущения от книги, сейчас вороньё раскаркается:"Дрянь! Лажа! Отстой!"
     
  8. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Пардон, река Тетис.
     
  9. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Маруся-2. уф. хорофо. нрафится :shuffle:
     
  10. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Олег Дивов 'Четыре хороших повести'.
    Фантастика, в т.ч. НФ, фэнтези, etc. Читается легко. Приправлено юмором. Из разряда Чтиво для отдыха.
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    дядюшка Саша, мне у него больше всего понравились "Мастер собак", "Ночной смотрящий" и "Симбионты". Остальное как о не пошло.
     
  12. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    'К-10' - на одном дыхании прочитал, 'Предатель' - легко, хоть и плохо отношусь к фэнтези... 'Храбр' - туго идöт...
    Спасибо за совет, посмотрю-почитаю...
     
  13. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Морис Метерлинк «Разум цветов»
    Интересно было читать про инженерию и биомеханику цветов. С XXIV главы началась филосовская хрень - я сие рассуждения не удосужила своим высочайшим вниманием.
     
  14. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Миллиардер 3
     
  15. Trulala

    Trulala Новичок

    43
    0
    Голодные игры. Так ничего, приключения в 3-х томах. Написано хорошо, сюжетец иногда интригует:)
     
  16. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Отмутил тут по случаю томик рассказов ОэГенри. Местами он страшно наивен, местами тупо напыщен аки дедушка Крылов (например, последний абзац в целом замечательном "Дары Волхвов"), но мою стабильно утекающую веру в человечество чуток подкорректировать - способен до сих пор. :)

    С арестантским номером фигня какая-то. В книжке - 34627, в вики - 30664, кому верить?
     
  17. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Солоухин В. А. "Трава", "Третья охота"
    Повести о флоре. Яркий, живой язык. Слушаю в МР-3 запоем на "одном дыхании" :)
     
  18. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    хм.. когда же посоветуют интересное фэнтези..
     
  19. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    И даже «Лучший экипаж Солнечной»?
     
  20. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    После "Ночного смотрящего" Дивов уже не торт. Сдулся по части крупной формы. Долгожданные "Симбионты" лично меня круто разочаровали, даже дочитать не смог - так, пробежал по диагонали вторую половину и забросил на полку.
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Типа того. Надо ещё разок попробовать, может теперь пойдёт...
     
  22. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    «Экипаж» ужасно не любит сам Дивов и всё время плюётся, мол, «творения юношеских лет»... :) А я эту вещь просто обожаю.
     
  23. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    тоже самое про психотронную трилогию. имхо - лукавит.
     
  24. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Джон Рональд Руэл Толкин. Имхо, лучше него никто не писал, не пишет и не будет писать фэнтези. Все остальные - его тени. ;)

    Последнее фэнтези что я читала - трилогия «Тёмный Эльф» Роберта Сальваторе.
    Мне понравилось описание тёмного, жестокого, ужасного подземного мира, уклад и ценности в жизни Тёмных эльфов. Правят этим миром женщины-колдуньи, поклоняющиеся чудовищной и мрачной богини Ллос - Паучьей Королевы. Приключения и скитания лучшего воина и непревзойдённого фехтовальщика Дризэта До Урдена и его спутницы магической пантеры Гвенвивар.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      140,4 КБ
      Просмотров:
      385
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      64,1 КБ
      Просмотров:
      407
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      79,4 КБ
      Просмотров:
      441
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      116,2 КБ
      Просмотров:
      414
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      92,1 КБ
      Просмотров:
      424
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Это которая След зомби? Из них только Мастер собак и понравился, остальное не торкнуло вовсе.

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2012 07:51 ----------

    Очень ограниченная тз. Имхо ;)
     
  26. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Зато моя!!! :p
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Эт да, эт главный довод ограниченных людей! :haha:
    ЗЫ. Чёт сегодня настроение неплохое...
     
  28. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    А МИНЭ ПЛЮВАТ !!! :):p:p:p:p:)
     
  29. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1
    Люди, кого почитать -читаю Олди, Валентинова, Васильева, Панова, Пехова, Громыко, Дьяченко, но кончились. Сижу месяцами жду следующей книги. Посоветуйте нового автора
     
  30. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1