1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Областная филармония

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Рози, 25.06.05.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    А в следующем, 70-м, кстати, сезоне в филармонии будет куча всего интересного.
    Несколько национальных балетов из разных республик бывшего СССР. Национальных - в смысле статуса. Гришковца собственной персоной ждут с моноспектаклем. И свои программы.:)
     
  2. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Гришковец - это интересно. Надо постараться не пропустить. :)
    Поздравлямс долгожителя местной культуры...
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    ;)
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    ;)Спасибо за поздравления!
    Кто-нибудь был 30-го на 10-летии Волжского русского оркестра и открытии сезона?
    А было недурственно.
    Ну, где наши знатоки и любители прекрасного? Разбор полетов будет?
    :jorry:
    Конечно, р.н.п. лучше всего получаются, ну, и произведения в этом духе. Хотя и Мусоргского могут, могут. Кому это, правда, интересно :upset:
    Литвиненко была хороша - голосом усладила, и манерами взяла. Наши солисты тоже были, по-моему, на высоте.
     
  5. Volgogradka

    Volgogradka Новичок

    48
    0
    Первый раз слышу, что человеку нравятся рнп! Здорово! Расскажи, что там было хорошего, на этом концерте?! Я туда попасть не смогла, хотя очень хотела! Там куча моих знакомых работает! Ну и как тебе дирижер?
     
  6. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Volgogradka, Иванкова очень достойная замена Калинину. Хотя она и так все время дирижировала, и при нем.
     
  7. Ро

    Ро Гость

    К сожалению, я слышала только половину концерта. Но он был трехкилометровый:nud:.
    Понравилось исполнение музыкальной пьесы на русскую народную тему волгоградского композитора Баранова.
    Классно сыграл дуэт «Бис» :luvlove:- Бурдыкина (домра) и Сенин (балалайка). Я их полюбила еще весной - на фестивале «Поющие струны России». Это солисты Национального оркестра народных инструментов им. Осипова, старинные друзья Волжского оркестра. Такие скромные в жизни! А на сцене они просто поднимают все происходящее до всероссийского уровня. За ними как бы встает кайф от первоклассных музыкальных штудий, музыкальная жизнь столицы, высокое и, в тоже время, понятное искусство, на котором мы все, в сущности, и воспитывались в былое время. Они виртуозы. И на сцене держатся так, что приятно смотреть. Еще Падилов хорошо пел, я его впервые услышала. Про Литвиненко уже говорила… Дирижировала Иванкова и еще Калистратов из Москвы – классно, нельзя не сказать. Пела еще Юлия Жданькова (Москва), я ее не слышала в этот раз, но по прошлому знаю, что она с отличным голосом, с характером.
    Рнп, конечно, нравятся, я же русская девушка, они для души родные. Раньше в нашей семье были приняты широкие застолья, и пели очень много. Мои деды и сейчас поют. Поэтому мне нравится.
     
  8. Volgogradka

    Volgogradka Новичок

    48
    0
    firefly, Зная Галину Геннадиевну я не считаю что она достойная замена Н. Н. Калинину!
    Ро, Про Сенина и Бурдыкину я с тобой согласна! А ты слышала как играла прошлая солистка Волжского оркестра Марина Горбачева? Я считаю, что она была лучше Бурдыкиной! А насчет Падилова, извини, но это кошмар! :gigi:
    А Юля, конечно, хорошая девушка и красивая, но петь она не умеет и вылезла только за счет своих детских выступлений и папы ФСБэшника!
     
  9. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Мне Иванкова тоже не нравится. Как-то несерьезно она относится к своей работе...
     
  10. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    Я очень люблю наш оркестр:) жаль,только на конерт не попала...насчет Горбачевой полностью согласна,жаль,что она уехала...
     
  11. Гость

    Гость Гость

    О! Жданько....учиться, учиться и учиться.....
    кроме Велички никого не видела!!!!!! она единственное сокровище, аж гордость берёт!!!!
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Согласен!!!!!!!! ИРОЧКА Величко- браво! молодец!стойкая женщина!!!Хочу с ней познакомиться!!!! Как это сделать лучше?
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Придите на концерт с ее участием и в букет цветов положите записочку :flower:
    Она не замужем, кстати, и состоятельный муж ей, может, и нужен :upset:
     
  14. довольный

    довольный Гость

    слышал,что то ли 27 то ли 28 декабря здеся концерт намечается....
    кто-нить знает, что там будет? надеюсь не хоровод у елочки....а то моя девушка жаждет культурно отдохнуть под че-нить классическое..... :)
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Самая популярная музыка от классики до эстрады и джаза в волшебном, увлекающем ритме нон-стопа. Все солиты филармонии, "Экспромт", камерный хор, Светлана Курахтанова за роялем.
    Это из рекламы.
    РОЗИ :flag:
     
  16. довольный

    довольный Гость

    Рози,спасибо! а когда?
     
  17. Гость

    Гость Гость

    27-го, 18:30, если не отменят (чего быть не должно).
    РОЗИ
     
  18. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    О новогодних елках можете прочитать, отправив письмо любого содержания на [email protected] В ответ придет информация.
     
  19. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Где Гришковец?
     
  20. довольный

    довольный Гость

    ну, и хде концерт? :nervous:
     
  21. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    На скорою руку/ногу был запущен www.filarmoniya.com Сейчас там только афиши. В январе-феврале запустимся на всю катушку.
     
  22. довольный

    довольный Гость

    не понял...обещали же БОЛЬШОЙ концерт.А по Вашей ссылочке - только Масяня и какая-то сомнительная сказка на двоих :nunu:
     
  23. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    А вот интересно, как автор Масяни отнесся к такому использованию придуманного им персонажа?
     
  24. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    С РАО все впорядке. Все отчисления отчислены :)
     
  25. Гость

    Гость Гость

    :bla: Все на Асееву завтра в 16:00!
    Программа и вправду хорошая, поет она замечательно

    "Здесь мало увидеть, здесь нужно всмотреться
    Чтоб ясной любовю наполнилось сердце
    Здесь мало услышать, здесь вслушаться нужно
    Чтоб в душу созвучья нахлынули дружно..."

    Ну, кто-нить бросит камешек в виртуозное пение Асеевой?! Никто.
    Интересно, девушки потрудятся над имиджем завтра?
    РОЗИ
     
  26. Гость

    Гость Гость

    зачем кидать камни?из нее из самой скоро песок посыпиться, она ведь пенсионерка. Давайте,будем снисходительны и пожелаем удачи!:shar:
     
  27. Гость

    Гость Гость

    :umn:
    так только злобный может писать, фу.
    Она не Джульетту играет, а сольник поет.
    И совсем не пенсионерка.:fie:
    РОЗИ
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Ирина Величко пела на сцене концертного зала "Россия" в Москве!
    Поздравляем!!!
     
  29. Гость

    Гость Гость

    интересно, как она туда попала......за ней кто то стоит....интересно кто.....
     
  30. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Гость Талант