1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тёплые страны

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Бася, 13.11.05.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    в теме про тёплые страны Норвегия - оффтоп :)
     
  2. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    a-res, кому и Норвегия - теплая страна :shuffle:
     
  3. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    и я , и я, и я того же мнения!(с) :yes:
     
  4. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    Offtopic: Приятель тема следующая:

    Вопрос такой, хотели бы вы жить без зимы? Что-то вроде Сочинских субтропиков... Я с удовольствием... по известным причинам

    Опять-же, про Норвегию я написал пост-скриптумом, так-что всё в норме...
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    [off]ага, эскимосам и Гамлету... хотя я конечно догадываюсь, почему он туда хочет... но скромно промолчу[/off]
    да я ж шутю, не обижайся камрад!
     
  6. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    без такой зимы как у нас в городе хотел бы, ибо это не зима воовсе а неизвестно что. Даешь настоящую зиму со снегом и 30 градусным морозом. :)

    а жить в теплых странах неа. не хотю. постоянная жара. не по мне.
     
  7. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    В плане климата хороша Куба.
    Приехать туда и пожить несколько месяцев даже проще, чем в сопредельные с Россией страны. Для граждан РФ не требуется ни виз ни миграционных карт, ничего , кроме закранпаспорта. Бери билет на самолет (от $400 в один конец), снимай жилье (от $100 в месяц) и живи.
    Климат мягкий, море теплое, еда дешевая (если не селиться в курортах типа Варадео), медецина бесплатная, причем гораздо более высокого качества нежели в РФ. преструпность низкая, полиция к иностранцам очень доброжелательна, после Кубы в Москве чувствуешь себя иностранцем.

    Короче Куба пока еще некий филиал России.
     
  8. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Ой, мамочки! Точно не моё :shys:
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а с языком там как? англицкий хоть понимают?
     
  10. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Jade А я наслышана, что не все так просто с Кубой-то: и заграном одним не обойтись, и билетик в один конец не меньше 1000 выходит:fol:
     
  11. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Куба - ваще тропики. Не приспособлены мы к ихнему солнцу.

    Даешь гололед!!!
     
  12. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    [off]TRUE!!![/off]
     
  13. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Expecting
    за $1000 туда и обратно слетать можно, если брать туда-обратно сразу и заранее. Для въезда требуется только загран + анкета , заполняемая в двух экзамплярах + подтверждение платежеспособности въезжающего (в районе $50 в сутки). Все.

    a-res
    Официальный там испанский. Но многие спициалисты - врачи, военные, инженеры и т.д. говорят даже по русски. Русский также изучают в некоторых кубинских школах.

    Российское консульство работает превосходно и является пожалуй самой большой дип. миссией РФ - комплексы зданий занимают по нескольку кварталов, не считая законсервированной базы.

    Климат на Кубе куда лучше, чем в Египте или в Эмиратах. Разве что немного неприятен сезон дождей приходящейся на осень. Но сильных ураганов там небывает - они все на побережъе США обрушиваются.

    У меня знакомая 12 лет прожила на Кубе - у нее там родители работали. Ходила в там в специальную школу для российских детей, а на Родину ездила один раз в год. На Родине ей очень не нравилось ;). Особенно, когда родители отправляли ее в пионерские здравницы типа Артека - по ее словам это сущий концлагерь. А после того, как она переехала в Москву, поступив в институт долго не могла привыкнуть к нашему межсезонью.
     
  14. black

    black Гость

    Поехать, чтоль, на Кубу... Судя по рассказам, экологическая обстакановка там лучше всех.
     
  15. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    и женщины там очень любвеобильны!
     
  16. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Jade Вот спасибо! Хочу!!!:crazy:
     
  17. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Эхехехехе.. Это вообще моя голубая мечта.... Но похоже так и умру в этих заморозках :(
     
  18. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    katena, тогда вместе :shuffle:
     
  19. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Бася Легко! Собирай чемодан ;);)