1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Невозвращение кредитов

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 14.11.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    В жизни всякое бывает, ну вот и со мной прозошла следующая ситуация: Срочно нужны были деньги, наоформлял кредитов на сумму 100000 руб. Теперь нужно отдавать, но платить в пять кредитных организаций моего дохода не хватает, всдедствие чего появляются задолжности. Какие могут быть выходы из сложившейся ситуации, в том числе чтио грозит мне по суду(если будет подано соответствующее исковое заявление).
    Зарание благодарен. Ананоим
     
  2. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Гость
    [off]Да уж... ТУрьма :gigi: [/off]
     
  3. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    Гость будут иски в суд...............не погасишь задолжность-придут судебные приставы..........опишут имеющ. имущество..........продатут на крайняк.....а турьмы не будем.....так как в отношении тебя врядли возбудят ст 159 ч. 2 УК РФ
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Зубаков А.

    Имущество вряд ли опишут(нужно еще доказать в суде, что оное пренадлежит мне), 159 мне кажется и не рассматривается, так как я не отрицаю займ(значит нет присвоения чужих денежных средств). Но вот в чем проблема, займ в банке(в одну кредитку платить легче, чем в пять) решает все проблемы, но проблема в оформлении, может, кто знает как оформить быстрый займ сроком года на два.
     
  5. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15

    Вы уж определитесь, хватает или не хватает дохода на возврат долга.
    Имущество опишут, не сомневайтесь + оплатитите "услуги" судебного исполнителя (они получают процент от выморочного имущества), а доказывать "что не моё" будете сами на других судах. Гораздо более неприятно, что попадёте в черный список = отказы при поиске приличной работы в крупной компании или госструктуре, дальнейшие кредиты в любых банках невозможны, даже при условии полного погашения текущего кредита.
     
  6. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Вы наверняка не указывали займы, полученных в дгугих банках при оформлении заявки на кредит, так что сч.159 очень к Вам близка. Опишут же все имущество, если Вы не представите акт оценки либо другое подтверждение стоимости. Видел я такой актик. Компьютер-1000 рублей, клава - 20 рублей. И к задолженности 7 % приставам за услуги.
     
  7. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    Гость
    Оформи кредитку с овердрафтом до 2 месяцев под 0% (например в Альфа, или Импексе). Вся инфа в банках. Кредитом покроешь более ранние займы, а потом будешь отдавать кредит по карте.
     
  8. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Уж не знаю, как в Альфе, а в Импексе при оформлении КРЕДИТКИ нужно указать кредиты которые были итд(при том при оф. зарплате до 10 000р в мес. дадут лимит не более 30 000-35 000 т.к. овердрафт на год). В Альфе еще более жесткие требования насчет овердрафтов были.
    Плюс это в очередной раз кредитные организации. Т.е. гасим в одной светимся в другой.
    PS Вариантов почти нет, если только попробовать взять все 100 000рэ в сбере с 2-мя поручителями лет на пять, в месяц будете платить тысячи по 3 с половиной. Но как обычно офиц. справки на себя и поручителей. Это если не "пробьют" и репутация уже не испорчена.
     
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Интересно кто же даст новый кредит тому кто обслужить текущие не может. Все варианты про кредитку, займ в одном банке и т.д. не выдерживают критики ИМХО. А размер суммы слишком мал, чтоб кто-то занялся переводом и объединением задолженности.
    Интересно чем же это кредит в одной организации вместо пяти так сильно снизит расходы?
     
  10. Korsar

    Korsar Новичок

    19
    0
    Попробуй в Экспресс-Волга Банке взять на 2 года подробнее:
    http://www.banklife.ru/ve_loans_any
    на 100 000 ежемесячный платеж 5 648,66 на два года.
    там есть калькулятор.
    условия приемлемые.
     
  11. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Снизит и сильно, если кредиты Русского Стандарта, Хоум Кредита итд подобных организаций.