1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Диггинг

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Digger, 14.10.05.

  1. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Кто может показать/рассказать про то здание загадочное на Сарепте? И как там ситуация с гопниками? А то приедут волосатые/бородатые диггеры...
     
  2. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    Digger подземки нам нужны. и для фильма (про видеологию подумаю, как то неудобно у друзей по блату выставлять) в том числе. возьмете на вылазку с камерой?
     
  3. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Позвони 732011, завтра в 17-00 планируется заброс... Но правда в мокрую систему, нужны сапоги и одёжа, которую не страшно попачкать. :)
     
  4. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Digger
    Рассказывай, как всё прошло?
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Было это в 1971 году. Я, тогда ещё семилетний мальчишка, со своими сверстниками обнаружили нечто интересное. Около Волги, в районе улицы Пражская после длительных ливней и отвалившейся старой кирпичной кладки нашему взору предстала, как нам казалось, пещера в откосе берега. Мы туда вошли. Внутри вместо пещеры мы обнаружили длинный тоннель. Через некоторое время самые отважные, запасшись свечами, водой, продуктами, верёвкой, отправились утолять своё любопытство. Часов на руках, по малолетству и тому времени, у нас, разумеется, не было. Решили идти столько, насколько хватит нашей смелости и позволит ситуация. Около входа привязав верёвку, чтобы не заблудиться, мы пошли. Высота тоннеля была метра 1,5. Ширина 1 метр. На удивление внутри было сухо, стены были крепкими, чувствовалось движение воздуха. Сколько мы шли – не помню, но запасённые нами 4 больших клубка верёвки закончились. Дальше пошли на свой страх и риск. По пути встречали скелеты людей и животных, старинную утварь. Сначала времён ВОВ, а потом, продвигаясь дальше, очень старые вещи и истлевшие останки. Нашли несколько монет времён Золотой Орды. По бокам встречались замурованные ниши. Что там было – осталось тайной. По нашим ощущениям, мы шли в одну сторону часа 3-4. Когда съестные запасы кончились и свечи были на исходе, мы, так и не достигнув конца подземного тоннеля, повернули назад. Когда вышли обратно, то оказалось, что уже обеденное время следующего дня (а пошли мы утром предыдущего дня). То есть мы внутри провели более суток. По ощущениям часов 6-8, не более. Нас естественно уже во всю искали родители и милиция. На следующий день около этого хода было большое количество людей в погонах и штатском. Вход замуровали и засыпали большим количеством земли. Уверен, что данный ход сохранился, но тщательно замаскирован. Может быть современные диггеры приподнимут завесу этого подземного тоннеля?!
     
  6. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    2ALexman
    Чтож я теперь, сюда обязан отчёты писАть? :) Нормально прошло, интересно...

    2Гость
    А открыться освесть не позволяет? Или впервые на форуме? А вообще, конечно извините, но ваша история - в копилку слухов, так как проверить это нет возможности... И как вы представляете поиск входа в этот тоннель?..
     
  7. Гость

    Гость Гость

    При чём тут совесть? Разные причины бывают. Форум читаю и пишу на нём месяца 2-3. Это не слух, а правда. Спустившись по ул.Пражской к Волге этот вход должен быть с правой сторны, если смотреть от Волги, метров 30-70 от Пражской. Как искать - не знаю. Я рассказал, а вы думайте.
     
  8. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Как-нить проверим, как буду мимо идти для начала просто гляну.
    А точнее если - насколько близко надо спускаться к Волге?
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Вход был в откосе берега. То есть надо спуститься к Волге, повернуться к реке спиной, и идти вправо, мнимательно глядя на откос. Может быть, какие-нибудь косвенные следы или намёки остались. Хотя, за столько лет это будет очень сложно. Ещё вспомнил, что по слухам у этого хода было, как минимум, два направления: на Мамаев Курган и в сторону Городища. Если это так, то мы пошли, как раз, в сторону Городища, судя по времени, проведённом под землёй.
     
  10. black

    black Гость

    2All:
    Оголовок шахты аварийного выхода и вход в подвал в горсаду ведут лишь в тех. помещения подземного КП, войти же в сам подземный КП можно через сифон в комнате охраны (напротив туалета). Для этого нужно иметь снарягу для подводного плавания. Сифон - ступеньки вниз в коридор, заполненный водой. Там же размещается аккумуляторная.
    Также в эту систему ведёт ход напротив дома, где размещался ЦМС меги. Только вот ход тот заложен. По слухам этот ход тянется к берегу реки Царица.
     
  11. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Блин, вот читаю - на столько интересно все. Может стоить попробовать влится в ряды диггеров =-) ....
     
  12. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Ходили внизу Пражской, ничего не нашли.
    2black
    Как обычно, бедным диггерам проникнуть негде. :(
     
  13. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    2black
    А откуда данные такие, про сифон и остальное? Ты сам там был, или кто рассказал?.. Просто наши наблюдения несколько расходятся с твоими данными... И акваланг там не нужен, достаточно хороших бахил...
     
  14. black

    black Гость

    Был сам. Неоднократно. Влезаешь через шахту аварийного выхода (сейчас она забрана решёткой), 7 метров вниз, попадаешь на загаженное дно шахты, видишь полуоткрытую дверь. Протискиваешься в коридор. Выходишь из коридора. По правую руку сзади у тебя санузел, по левую - коридор ведущий к лестницам основного входа, прямо - вахта, прямо и направо - щитовая, слева недоходя до выхода есть ещё одна комната. Левее комнаты вахты (с окошком в стене) находится спуск вниз в виде стальной лестницы. Лестница ведёт под воду - вот и сифон :)
     
  15. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Да какой там сифон... там просто полузатопленный второй этаж... Никаких там ходов и прочего нет... Вода уже боле-менее ушла, в хороших бахилах мы были недавно на нижнем этаже...
     
  16. black

    black Гость

    Digger, вы там стены поосматривайте попристальней ;) . Там, кстате, в аккумуляторной аккумуляторы остались?
    А по поводу того, что там "ничего нет": размер кросса в щитовой видели? ;) Откуда кабель идёт, знаете?
     
  17. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Ладно, в следующий раз возьмём рентгеновский аппарат, просветим стены на предмет скрытых полостей. :)
    Аккумуляторов нет, всё растащили, пока решётки не было.
    А откуда кабель - не знаем, но он ведь не проходит в здоровенном тоннеле? :)
     
  18. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Заходи гости, познакомлю как-нибудь ;-)
     
  19. black

    black Гость

    Намёк номер два: нахрена в маленьком подвале кросс на 200 (или 400, не помню) линий?????
     
  20. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Намёк без номера - мне лень играть в прятки с намёками. :) Если что знаешь - говори, не хочешь - не надо. :)
     
  21. black

    black Гость

    Digger, даа, какой же ты диггер, если не можешь по косвенным признакам понять назначение того или иного помещения и возможные его размеры...
    Ну 200 телефонов куда ставить в таком помещении????? Понял?
     
  22. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    :gigi: :pok:
    Возможные размеры... 200 телефонов... :gigi:
    Ну нет нам ничего кроме двух этажей, нижний немного больше первого. Я конечно понимаю, что тебе хочется, чтобы за "сифоном" был подземный город (а КУДА ещё ставить 200 телефонов), но ни фига там нет. :( Мы конечно ещё проверим внимательнее, но вряд-ли что-то найдётся...
     
  23. black

    black Гость

    Digger По железной лестнице спускались? Чего видели? Ладно, я сам посмотрю.
     
  24. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Ёпт, ты читать умеешь? МЫ БЫЛИ НА ВТОРОМ ЭТАЖЕ. Из этого следует, что мы спускались по железной лестнице.. Видели мы там второй этаж, никаких ходов оттуда нет... :spider:
     
  25. Cornetist

    Cornetist Новичок

    5
    0


    это ни в овраге ли между 2-м Волгогадом и Ельшанкой случайно? если да, бывал я там....



    Да, вот это действительно напаханное поле. Был там прошлым летом. Жуть как страшно и интересно!

    а в области ничего инетересного не исследовали? а новый туннель подземки? на Тулака там свободно можно залезть.
     
  26. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Были мы в новом метротраме... Я так уже счёт потерял, сколько раз я туда "экскурсии" водил. :)
    В нашей области - несколько заброшенных частей с бункерками, катакомбы Уракова Бугра.
    И блина, вырежь ради бога про "На Тулака свободно можно влезть". Уже немало примеров было, после которых входы запечатывали..
    Я честно говоря смутно представляю, где находится Ельшанка. :)
     
  27. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1

    Нет это не те трубы.
    Digger Ельшанка, это район Тулака в прошлом, но немножко выше по течению. ( не путать с верхней Ельшанкой ) ;)
     
  28. Cornetist

    Cornetist Новичок

    5
    0


    пыталься отредактировать, да что-то либо я туп, либо одно из двух... :spider:

    в любом случае, думаю там точно не закроют
     
  29. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1

    Ну вот как раз там, где маршрутка 1С (хорошо известная тебе;-)) переезжает через переезд-объезд в Советском районе
     
  30. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    UranUs Мне кажеться вы немного путаете, обьезд сейчас через бывший ДОЗ, 50лет назад там не было жилых домов ( со слов моей бабушки ), они были выше, примерно где сейчас автостоянка. А овражек тот я знаю, мы там на машине чуть не перевернулись.