1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предстоящие выходные, коллективный пленэр.

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Pashechka_1, 19.10.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Банально проспал мероприятие... Поздравления участникам!
     
  2. Pashechka_1

    Pashechka_1 Новичок

    61
    0
    Прикол в том, что в 8-10 я нарезал круги вокруг касс и никого (ни с кофром, ни с сумкой под фотик) не видел. (я был с рюкзаком) Надо бы более точное место. Тоже снимал. Отсканирую тоже выложу.
    2Алена: листья на фоне опоры ЛЭП просто великолепны! Пятерка!
     
  3. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    vadimius, я полностью согласна с Murya. Если речь идёт о таких местах, как горсад, ЦПКиО, Гагарина и иже с ними - я не с вами. Либо едем на настоящую природу, или я еду снимать индустриальные пейзажи из категории "Провинция". Благо, место рыбное у меня давно припасено, ещё с лета...


    Это как? Ты был в тех же местах? %)

    Murya а всё не надо выкладывать - только то, что тебе больше понравилось и то, на чём можно разность взглядов двух фотографов и работу фотоаппаратов. Понимаю, канэшна, что сравнение будет не в мою пользу, но уговор дороже денег.
    Кстати, а с Никона цифрового можно несколько кадров выложить для сравнения? :)

    Jazzer, помнишь формулировку из уголовного права насчёт того, что наличие состояния алкогольного опьянения в момент совершения преступления не смягчает вины? Вот, думаю, в кодекс нашей маленькой фототусовки первым пунктом пойдёт аналогичная формулировка насчёт любителей поспать. Утренний сон - это непозволительная роскошь для фотоохотника, тем более, что мы и так назначили слишком позднее время, всё самое интересное пропустили из-за этого. :bawling:
    Это вам не выезд в 4 утра на Горную поляну для встречи рассвета. Вот уж где мы с парнем попы поотмораживали, несмотря на лето... :vcrazy:
     
  4. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    В 8:10 или около того (по моим часам) я как раз подходила к кассе. И там тоже никого не было - Murya выскочил с Ксенией из засады, как чёртик из табакерки. На будущее надо давать точный портрет (или хотя бы описание одежды, в которой будешь), а лучше - номер мобильника. Я опаздывала из-за того, что с транспортом не повезло, но набрала Murya и предупредила, что задержусь. Потому с ним мы не разминулись и не потерялись, в отличие от остальных участников. Это всё наша с вами организационная недоработка. Давайте просто учтём на будущее и постараемся не повторять её. :)


    Ну что ты, это же просто цифромыло с бедным ДД. Вот если бы на этот неожиданно найденный мною ракурс кого с цифрозеркалкой за штуку-другу баков, это была бы тема, верно? :smilewink А так щас придут, начнут говорить по бедность красок, про явное кручение ручек в Фотошопе и какие-то кривые, которые я незнамо где находяцца... :vcrazy:
    Спасибо за комплимент, ибо мне самой именно эта фотка понравилась больше всего из снятого за день (было ещё окно дебаркадера с отражающейся в нём листвой, но оно не в фокусе - я штатив забыла, а на весу... были некоторые проблемы из за тяжёлой куртки, в которую понапихано всё, чего не лень, включая бутылку пива в нагрудном кармане), но выкладывать на фотофоруме не решилась - порой бывает, что мне что-то очень нравится, а остальные опускают эту работу ниже плинтуса. Стараюсь выкладывать то, что получило одобрение хотя бы у пары-тройки знакомых. Ведь я фотоаппаратом только в июле сего года обзавелась, опыта у меня ещё ноль... :(
     
    Последнее редактирование: 24.10.05
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    - а я все и несобираюсь выкладывать. с цифрового никона тоже, естественно, выложу, щас просто нет времени этим заниматься.
    - ну да, "слона то я и не приметил" ;) Кофр у меня был не хилых размеров, да и стояли мы метрах в пяти от кассы - crazy_mouse заметили как она еще по мосту спускалась. Так что, вследующий раз давайте действиельно через приват мобильниками обмениваться
     
  6. Pashechka_1

    Pashechka_1 Новичок

    61
    0
    Предлагаю открыть топик по результатам пленэра. По видимому галереи мы не дождемся.
     
  7. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Зачем дробить тему на две? Сюда и давайте постить, чтобы и мысль, и воплощение были по соседству! :smhair:
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Не попал я на мероприятие :( Всю субботу с 7 утра до 11 вечера был занят, а в воскресенье делал накопившиеся домашние дела :(

    Надеюсь поучаствовать в одной из ближайших фотопьянок.

    Смех смехом, а кора деревьев на фоне голубого неба - диапазон, недостижимый для, как ты их называешь, цифрокомпактов. Размытия, опять же, можно добиться только в таких вот условиях (длинный фокус и офигенное расстояние от объекта до заднего плана). А я вот хотел бы заснять листики так, чтобы лишь один был резким, а остальные расфокусированными. Ну ничего. Взял у братика Зенит с Гелиосом-44 (2/58). Фигня, как пишут, но по-любому лучше цифромыла. На этой неделе куплю плёнку и батарейку и буду ловить золотую осень. Папины запасы тоже надо пошерстить.
     
  9. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Боюсь, что хорошо прорисованная кора дерева на фоне хорошо же проработанного неба - это очень непросто даже на ч/б плёнке... :kos:

    Удачи. :) И не затягивай слишком - ещё на выходных на Криту мы поняли, что с золотой осенью припоздали на недельку... :smhair:
     
  10. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6

    Главное - верить! И все будет... ;)
     
  11. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
  12. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Да, где то там. Ну как минимум пересеклись наши пути. тока скорее всего я был там позже вас...так как гонялся за дятлом.. а он негодяй нехотел спускатся пониже..

    А помне так еще рановато... или у меня другие понятия золотой осени

    Ну у меня понятия рядом несколько другие... а пять метров - это уже около киосков, пять метров в другую сторону и мы на етом мостике и тд...
     
  13. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6

    Хорошо, уговорил. Если поедем в следующий раз - накануне вечером место встречи обозначу кругом с крестом и буду в нем стоять как вкопанный! ;)
     
  14. Pashechka_1

    Pashechka_1 Новичок

    61
    0
    Не совсем пленэрный снимок, но будут и другие. Тематика "Stil Life". Прошу комментировать.
     

    Вложения:

  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Pashechka_1, а это в дополнение к сказанному. Овощной шашлычок кушали? Рекомендую. Мы это дело употребляли в баньке под пивко.
     

    Вложения:

    • PICT5370.jpg
      PICT5370.jpg
      Размер файла:
      75 КБ
      Просмотров:
      416
    • PICT5371.jpg
      PICT5371.jpg
      Размер файла:
      55,8 КБ
      Просмотров:
      383
  16. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Pashechka_1, чем рыбёшку ловил? Зеркалкой? Цифромылом? :smilewink
    Душевная рыбка. :)
     
  17. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Слишком мало осталось листвы на деревьях, почти всё ушло на ковёр под ногами... Но это, ессесно, всё на любителя... :)
     
  18. nibumbum

    nibumbum Гость

    2 Pashechka_1:
    Рыба ИМХО неапетитная, сорри :о))
    И хлеб в нереальную желтизну почему-то свалился :о)))

    Я тоже погулял по лесу немножко...
    вот несколько фоток (по 200кил примерно)
    http://www.studio.vistcom.ru/img_tmp/IMG_5527.jpg
    http://www.studio.vistcom.ru/img_tmp/IMG_5600.jpg
    http://www.studio.vistcom.ru/img_tmp/IMG_5610.jpg
    http://www.studio.vistcom.ru/img_tmp/IMG_5640.jpg

    ругайте плз.
    И, кстати, отгадайте где это сделано ;о)
     
  19. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    А я бы заточила такую рыбёшку под пивко... А помидорчиков солёных с капусткой квашеной ни у кого в фотоархивах не завалялось? :)
    Ой, чёй-т меня так на солёненькое потянуло? :spy:
     
  20. Pashechka_1

    Pashechka_1 Новичок

    61
    0
    Прошедшая суббота. Театр музкомедии.
     

    Вложения:

  21. Pashechka_1

    Pashechka_1 Новичок

    61
    0
    Minolta x370 + Tokina 80-200/4.5 + Kodak Royal Supra 400 + печать на Noritsu 2901 + сканер HP2400 + попытка исправить в ФШ дальтонизм оператора ;)
     
  22. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
  23. nibumbum

    nibumbum Гость

    Pashechka_1 wrote:
    > Прошедшая суббота. Театр музкомедии.

    Волшебно

    crazy_mouse wrote:
    >А помидорчиков солёных с капусткой квашеной ...
    >Ой, чёй-т меня так на солёненькое потянуло?

    Ща в мыло пришлю, Поужинай!
    :о)))
     
  24. Pashechka_1

    Pashechka_1 Новичок

    61
    0
    1. Полоска темная, полоска светлая...
    2. Рассвет в стиле "Urban"


    Murya - черно-белый мост это просто класс! не зря сьездил! твердая пятерка! Зачет и Алене и Вам!
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 24.10.05
  25. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Давай не если, а когда! :) А вообще, имхо, товарищчь прав - когда не знаешь друг друга в лицо, лучше не двигаться с условленного места. Я сама знакомилась со своим парнем "вслепую". Чувствуешь себя донельзя глупо, когда никого не видишь в условленном месте, а потом, переведя взгляд, обнаруживаешь на полдороге между собой и этим самым условленным местом какого-то молчела. Идёшь и гадаешь - он, не он, а может просто маршрутку ждёт... :vcrazy:

    Какой интересный свет! Долго ждал/ловил, или это случайный снимок - заметил и не смог пройти мимо? :о)


    Ага. Прикольно. :о) Murya, когда успел снять так, что я и не заметила?
    Я свой банальный мост и в ч/б, и в сепии пыталась сделать - не легло. С тем и решила оставить как есть...
    Ты на сайте, я так понимаю, снимки Ксении сейчас выкладываешь? Разделил бы фотки визуально на свои и не свои для наглядности. :) Да, а что ты target="_blank" не прописываешь? Приходится правой кнопкой мыши открывать, чтобы увидеть остальные фотки, не делая дополнительных телодвижений типа возврата назад. :(


    Обещал, а не прислал. Вот и верь тебе после этого! :bawling:
    Дядь Жень, ну хоть на следующий пленэр ты с нами? А то мне твоего чуткого руководства очень не хватаить, а выглядеть абы как на общем фоне со своими фотоверсиями произошедшего мне не хочецца. :(
    Да, и совсем не в тему. Помнишь мышку-свечку? Мне тут сказали, что она словно висит в пустоте и надо не только саму фигурку, но и фон подсвечивать, иначе, дескать, секир-башка. А ты как считаешь? И если надо, то почему ты меня первый не пнул на тему, что мышь-свечка, тонущая в темноте - эта моя идея совсем глупая и ну совсем не по правилам? :shuffle:
     
  26. nibumbum

    nibumbum Гость

    2 Murya:

    Да, мост симпатичный. Респект ;о)

    crazy_mouse wrote:

    >мне твоего чуткого руководства очень не хватаить,
    >а выглядеть абы как на общем фоне со своими фотоверсиями
    >произошедшего мне не хочецца.

    Хорош меня крутым гуру выставлять, а то окружающию подумают, что я монстр какой-то... :о))
    А ты знаешь, что такое глубина резкости и как ей "пользоваться"? ;о)

    >..мышку-свечку? Мне тут сказали, что она словно висит в пустоте и
    >надо не только саму фигурку, но и фон подсвечивать,

    А вот это ИМХО зависит только от "взгляда художника" ;о)
     
  27. nibumbum

    nibumbum Гость

    2 all

    Ну так поругайте плз. мои фоты кто ни будь!
    А то мне что-то не нравится, но не пойму что ;о)
     
  28. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6

    Как раз перед тем, когда разразился непотребной тирадой в адрес прожорливого до аккумуляторов аппарата. Мне еще удалось сделать этот же кадр в цветном варианте, и все - алес капут! :(
    Через пару часиков выложу снимки Ксении, они помечены - ksenia
     
  29. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0

    Ну ето всегда пожалуста

    Фу, ацтой, ни какого чуства меры и художественного вкуса... :rotating:

    Ну а так..опятьже ето мое мнение и оно ни на что не претендует.

    первый снимок: возможно взялбы чуть чуть левее..
    второй: возможно - попробывал вертикально
    третий:ну незнай.. помоему два темных дерева с права на себя внимание претягивают
    четвертый: опятже.. может быть выше может быть ниже...не видел дерева точно не скжу
     
  30. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Крайний правый ствол упрётся в край снимка. Не есть гуд (имхо, ессесно). :)

    Тут нет тропинки или ещё чего-нибудь, оправдывающего подобный разворот, дерево, хоть одно, хоть два, хоть три (а больше в кадр иначе не влезет) - не самоцель, ибо сами по себе недостаточно колоритны.

    Это не дерево! Это привидение! :glasses: Неужели не видишь глаза, распахнутую пасть?.. :tease:

    Дядь Жень, ни ругать, ни хвалить не буду, ибо не доросла ишшо до критиканства. Разбирать, что именно и почему тебе не нравицца - втут я те не помощник :о)


    Я? Я имею в виду то, что ты более опытен в фотоделах, чем я, и частенько меня ловишь на нелепых ошибках. Лучше уж ты это сделаешь ДО, а не ПОСЛЕ. :)


    Что-то по этому поводу слышала. И даже помню, что от тебя. :smilewink


    Палка о двух концах: с одной стороны, не тварь дрожащая, а право имеешь, а с другой - вопрос в мере твоей личной извращённости и близорукости? Утешил, добрый... Вот всегда так... Хоть бы раз что-то доброе сказал... Впрочем, про дерево с подъездом уже говорил, да... :knipoog:
     
Статус темы:
Закрыта.