1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предстоящие выходные, коллективный пленэр.

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Pashechka_1, 19.10.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Дык, для цифромыла - самое то. Резких яркостных переходов не будет - сюжеты как раз в мыльный ДД поместятся.
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Подтвержаю свое участие. Буду с девушкой. Одет буду в зеленую куртку, черный кофр немаленьких размеров.
     
  3. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Всё-таки Крит? На ноги что надевать? Затащите в болото и бросите нафик... Я на Криту годков пять не был, не знаю что там творится.
     
  4. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    UncleSam, мы, кажется, уже определялись с терминологией. :nunu:


    Обуваться в крепкие ботинки или кроссовки. Болота там быть, по идее, не должно. :)


    Я, наверное, буду с парнем. И тады сразу с двумя фотыками - его цифромылом и моим цифрокомпактом. Буду проводить сравнительный анализ для широкой публики. Для себя я ещё на Криту выводы сделала, но эти фотки были, так скажем, не медийного формата. ;)
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Jazzer, одевайся по-зимнему: тёплая обувь строго обязательна, трико под штаны, тёплый свитер, что-нибудь на голову, даже перчаточки не повредят. Лучше уж растегнуться потом, нежели замёрзнуть нахрен.

    Эх, хотел бы я подтвердить своё участие на 100% :( Пока что вероятность участия меня в фотопьянке не выше тридцати процентов...
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Компактное цифромыло? Забавное определение.

    Хожу по улицам и просто плакать хочется. Красивых сюжетов - сотни, а аппарат из сумки хоть и не доставай совсем. Потеря красок будет такая, что ну её нафиг :( Щас мне тут посоветуют saturation в фотошопе крутить. Знаю, знаю про эту фишку, и про кривые знаю, и про контраст, и про заливку...

    ДД диапазоном в 2D - печальная судьба владельца цифрокомпактного мыла... Тьфу ты, блин, сызнова очепятался! Я хотел сказать, мыльнокомпактной цифры.

    Ну ничё, ничё. К весне, думаю, обзаведусь и цифрозеркалом и плёнкозеркалом. На крайняк, чем-нибудь одним.
     
    Последнее редактирование: 21.10.05
  7. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    я тоже пару камер беру. пленкозеркалку и Nikon 5700: уж и не знаю как ее назвать по местной терминологии, но мне удобней - псевдозеркалка.

    А кстати, по времени это сколько займет? К 16.00 в город вернемся?
     
    Последнее редактирование: 21.10.05
  8. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    UncleSam, Винпоцетин. Если не забудешь название, пока дойдёшь до аптеки. :)
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    crazy_mouse, принимаю, не помогаить
     
  10. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Н-да, народу не много набирается... :upset: надеюсь все остается в силе?
     
  11. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Murya, думаю, это мы узнаем только на пристани. :) Парень, о котором я говорила, не испытал большого восторга при мысли о раннем подъёме ради коллективного отмораживания поп. Так что не факт, что подпишется этот лентяй и трусишка.
    И nibumbum чёйто молчит. Будет жаль, если не приедет. :(
    Но я поеду в любом случае - даже если никто не придёт. Я давно собиралась побродить по тем местам, и поездка всё время срывалась. Пора ломать эту традицию. :knipoog:
     
  12. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Возможно буду, лично, с сумкой на перевес...

    Обида недели:Так и не получается купить штатив... А ведь может пригодится

    ПС: да у меня оказывается юбилей..
     
  13. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    TerAL[168.7], если понадобится, я тебе лично пожертвую свой - я им всё равно практически не пользуюсь, разве что таскаю за собой... Меня nibumbum приучил к мысли, что это буржуйство, и почти всегда можно обойтись "природными" подпорками. Правда, штатив у меня достаточно дешёвенький, так что просьба не судить его строго. :о)
     
  14. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    не понадобился..

    Что-то я ни кого не увидел около кассы, видмо мое опоздание на 5-10 минут было роковым (приперся в 7-50,7-55), ну сам тихонько сел на теплоходит и нарезал пару кругов по берегу Волги...(посмотрел как мост вояют) там интересно ... перекресток из двух мостов получается..
     
  15. nibumbum

    nibumbum Гость

    Ну, таки кто был-то на этом сборище?
    Где ваши отзывы???!
    Где фотографии?!
    А может просто все позамерзали и теперь болеют?

    Очень сожалею, что не смог попасть на эту тусовку (если она состоялась)... ;о)
    Правда я тоже успел побродить "с фотом по лесу" часок, но это совсем рядом с моим домом, вставать ни свет, ни заря совсем не обязательно и на т-ходе ж морозить ни к чему... :о)))
     
  16. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Мне тоже интересно что они запечатлели... а то я из природы тока вид города и все.. болше времени гонялся за дятлом и ждал когда он спустится пониже..ну и прочие..

    Вобщем "коллекция птичек пополнилась"
     
  17. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    TerAL[168.7], я опоздала посильнее - пришла минут в 5-10 девятого, меня опознали, окликнули. Переправились мы на 8:30. :)
    nibumbum, сборище было только сегодня. Были Murya, девушка Ксения и ваша покорная слуга. Замёрзнуть не замёрзли, никто не заболел. Но вот ноги еле таскаю. Спать, всем спать. Фотки просмотрю и запостю когда отосплюсь.
    Всем, кто не был - незачОт.
    Погуляли - обалденно. :) Убили все комплекты зарядок, расстреляли всю плёнку на плёночном фотыке Murya и - нашли моё любимое место, которое снилось мне последние лет 9. Всё на месте, всё как было... Надо выбраться туда на турбазу и переснять на рассвете или закате. В обчем, всё это надо было просто видеть. %)
    Имхо, такие прогулки надо сделать доброй традицией. Очень позитивно, интересно и небесполезно. :о)
     
  18. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Я так и знал... ну черт с вами...
     
  19. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    TerAL[168.7], спасибо на добром слове. :о) В следующий раз будешь стоять у касс до победного конца. Или, как минимум, бросать приватом номер мобильника, если выдержки (с диафрагмой ;о))) ) не хватаить. :о)
     
  20. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    даже если он будет... то не буду.. так же сам уеду...
     
  21. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    TerAL[168.7] - мы правда тусовались около касс примерно до 8.10. Я правда минут на пять отходил вместе с опозновательным знаком (кофром). Да и потом уже примерно в 8.15 - 8.20, когда уже практически садились на судно, я поднимался к кассам на всякий случай. Увы, никто с кофром мной замечен не был.
    crazy_mouse пленки у меня еще пять роликов было :bla:, силы кончились. А вот аккумуляторов действительно надо брать больше, я еще ни разу обе батареи в хлам не высаживал.
     
  22. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Murya я в 8:00 плыл на пороходике и гонялся за воробьями с фотоаппаратом по корме...
     
  23. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Вместе весело шагать по просторам и, конечно, запевать лучше хором, лучше хором, лучше хором! Тебя этому в децтве не учили разве? ;)

    Мало каши ел! :p Я сама, конечно, умоталась. Мы вышли
    с молчелом из Ривьеры после гамбургеров с картошкой, доползли до парка напротив главпочтамта, сели на лавочку - и я начала клевать носом. Пришлось меня транспортировать домой, контролируя, чтобы я в трамвае не уснула. :shuffle:

    Вот несколько фоток, по-быстренькому уменьшенных и залитых на ЕЖИ. С остальными буду уже завтра разбираться на работе - дома рвать глаза бесполезно с моим монитором. Может что-то из уже опубликованных сейчас завтра изменю и перезалью - них... не вижу сейчас. :shuffle:

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  24. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Надеюсь, не с пушкой? :d
     
  25. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Всем УРА и с почином. Итак - когда следующий выезд или заезд? Я, надеюсь, побывать на этом мероприятии в ближайшее время.
     
  26. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    "Всех" было всего трое, остальные редиски, не заслуживающие никаких виватов! :susel:

    Это неправильная постановка вопроса. Надо говорить: "Я собираюсь тогда-то и туда-то. Кто со мной?"
    Считай, что одного добровольца в моём лице ты уже нашёл, готова присоединиться в любой выходной день. Вопрос только в месте. На сей раз место выбираешь ты или другие добровольцы. И это место - не Крит. ;)

    ЗЫ: Вообще такие выезды надо сделать доброй и регулярной традицией, всем это пойдёт только на пользу - и в смысле человеческого отдыха от повседневной рутины, и в смысле роста над собой. :smhair:
     
  27. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    crazy_mouse Ок. Уговорила. Предлагаю - ЦПКиО - ближе к стадиону. Суббота с утра.
     
  28. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6

    В ЦПКиО в любое время можно сходить. Да и тесновато там для оравы с фотиками.
     
  29. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    crazy_mouse
    Судя по фотографиям мы то не намного разминулися..

    Ну почти...
    и вообще это надо было видеть...
     
  30. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Я постараюсь фотки выложить до конца недели - мне же их ишо отсканировать надо. Да и с местом определиться, куда выкладывать - не хотелось бы форум загромождать.
     
Статус темы:
Закрыта.