1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё об Adobe Photoshop

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Lucifer, 25.04.02.

  1. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Хм... Давно уже в нем работаю. Из приятностей особо оценил превью различных фильтров.
    Работа с цветокоррекцией стала удобней. Появилось возможность задавать пропорции пикселей, что актуально для людей работающих с ТВ изображенеим.
    Ощутимо быстрее программа не стала.
     
  2. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    дофига плюсов
     
  3. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Тоесть Adobe Photoshop CS CE - это просто тот же CS только со вшитой поддержкой русского?

    Просто CS скачал почти сразу, как он появился в сети... Очень доволен. Программа стала удобнее... Кстати и несколько быстрее всё же тоже...
     
  4. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Хороша.....:)

    согласен....
     
  5. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Photoshop 7

    Подскажите, плиз, как настраивать цветность монитора и печати. Помню, что раньше настраивал, а где именно - забыл.
     
  6. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Fox
    Я вот только не пойму... почему тема называется "Photoshop 7" и лежит здесь... :upset:

    По-моему в этой программе ЦВЕТНОСТЬ МОНИТОРА и ПРИНТЕРА не настраивается... Цветность мони, например, настраивается регулировками самого монитора... или параметрами видеокарты.

    ТЫ может про какую другую цветность?
     
  7. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Нет. В Фотошопе калибруются мониторы и печатающие устройства. Каждый монитор показывает в своей цветовой гамме. И каждый принтер тоже имеет свою гамму. И получается, что на экране у тебя картинка выглядит нормально, а вот принтер печатает с изменённой тональностью, всё синее, например. Или ты сохранишь эту картинку, придёшь к другу, а на его мониторе она выглядит совсем по-другому.
    Я помню, что в Фотошопе была утилита специальная, которая это исправляла, т.е. она выравнивала цветопередачу монитора и принтера. Я даже помню, как это всё работало, вот только забыл, как её запускать надо было :(
     
  8. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Панель управления -> Adobe Gamma. Это по поводу калибровки монитора. Кроме того, всё, что касается именно согласования различных цветовых пространств настраивается в самом фотошопе: Edit->Color Settings... (Shift+Ctrl+K)
     
  9. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Fox

    Вот такое есть... но не в самом же это фотошопе...


    Там же немного не то...
     
  10. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0

    Спасибо! Странно только вот, что нету такой-же утилитки для калибровки принтера - придётся теперь самому, на глазок, тратя драгоценную краску, настраивать его палитру... :( Или такая прога есть всё-таки?

    Но и не на мониторе :biglaugh: К тому-же, эта утилита ставится с Photoshop, поэтому, можно считать её именно фотошоповской примочкой. А вообще, мне казалось, что в ранних версиях эта утилита запускалась из самого Photoshop, поэтому я и спрашивал именно про Photoshop.
     
  11. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    Не подскажите как в Фотошопе делать скрытые изображения
    То есть,допустим нарисован какой-нить шар,а при выделении уже квадрат(ctrl+a,работает такая фишка только через IE),знаю то точно что это делаеться как-то через слои в фотошопе,а как не знаю..
    Подскажите,очень нужно
     
  12. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    скрытые изображения делаються тут
     
  13. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    vitalic
    Ты сам пробовал по инструкции той делать??
    Лично у меня че-то не получилось...
    Может там что-то недописано,либо в последнем шаге надо на все три слоя смешивание ставить?? сколько процентов??
     
  14. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    у меня всё получилось вот [​IMG]

    vitalic добавил [date]1111002806[/date]:
    вот фотошопный файл http://vitalic.vistcom.ru/psd.zip
     
  15. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    vitalic
    все спасибо,все работает,я просто не в том месте конвертацию делал
     
  16. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    vitalic
    У меня получилось тоже самое, и эффекта я не заметил.
     
  17. V@D

    V@D Участник

    393
    0
    Народ помогите...
    Когда работаю в Photoshop CS встречаюсь с таким глюком:
    работаешь-работаешь работаешь-работаешь, а тут на те и пропадает реакция на горячие клавиши, ни те копирования по Ctrl+C ни вырезания и т.д.
    Становится как-то дискомфортно, приходится лазить по менюшкам...
    В чем может быть причина :confused:
     
  18. Арс

    Арс Активный участник

    1.080
    0
    хе, давненнько у меня подобная фигня была, только вот неразобралси, само собой прошло
     
  19. norha pa

    norha pa Гость

    у меня бывает на горячих клавишах вылетает, и при последующих загрузках происходит та же ерунда.
     
  20. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    А никто не пробовал в фотошопе доллары/евро сканировать? У меня в данном случае выскакивает окошко с текстом типа "низя". Только я не понял, распознавание происходит на уровне фотошлёпа или TWAIN-овских драйверов сканера, ибо, во первых, в заголовке окна с текстом стоит Adobe Photoshop, a, с другой стороны, такое встречается не у всех.
     
  21. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    а свежий фотошоп еще никто не сливал? CS2 который
     
  22. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Это ещё что за зверь!? Когда вышел!? Ссылку на новость или на прогу пожалуйста... :spy:
     
  23. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    ФорумNet, выходит в конце мая, нечего еще скачивать.
     
  24. Арс

    Арс Активный участник

    1.080
    0
    Вернер
    это в PS такую вещь зафигачили, и помоему только с 8-ой версии
     
  25. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Арс
    А с рублями как? :biglaugh:
     
  26. Арс

    Арс Активный участник

    1.080
    0
    Вернер
    хе, а никак. проверь возьми
     
  27. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Вернер
    Долары 5-й Photoshop сканирует.
     
  28. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6

    Заметил - горячие клавиши у меня работают только когда английский язык включен.
     
  29. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Вадим
    ну отпетые варезники достают продукты до офиц выхода =)
     
  30. V@D

    V@D Участник

    393
    0
    vitalic
    попробую...