1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помой Гоголя!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем crazy_mouse, 23.03.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Сегодня утром получила по электронной почте официальное приглашение:
    "Акция от «Вечёрки»
    30 марта к 15 часам собираемся у бюста Гоголю (он расположен в сквере возле НЭТа). Ровно в 15.00 достаём книги Гоголя и в течение 10 минут читаем их про себя. Знаменитый актёр Пётр Зайченко читает Гоголя вслух. После этого всем желающим будет предложено помыть бюст Гоголя".

    Азъ плакала... :biglaugh:
    Или-таки сходить? Тока у меня дома ни одной книжки Гоголя нет... :bawling:
     
  2. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Вот вам и флешммоб! Да еще с участием Зайченко!:biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:
     
  3. black

    black Гость

    crazy_mouse
    Журналист без Гоголя - всё равно, что работник ЧК без маузера.
    Да кстати, а экскурсии на крышу НЭТа не проводятся в рамках акции "Вылепи новые руки музам"???
    Кстати, первого апреля предлагаю организовать лыжный пробег от почтамта до набережной и до памятника Гоголю.
     
  4. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    crazy_mouse

    Это что такая официальная публикация?
     
  5. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    black, журналист, имхо, должен читать Сашу Чёрного. :) А Гоголь у меня был, но, увы, сплыл.

    Это такой оригинальный подарок писателю в день его рождения? Одобрям-с. И с удовольствием понаблюдаю за этой акцией под лозунгом «Стою на асфальте в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я ...нутый...» :biglaugh:
    Евлампий, да уж... Интересно, чью конкретно больную голову посетила эта мысля? Говорят, флэш-моб приурочен не только к дню дураков (отчёт об акции будет опубликован в первоапрельском номере вечёрки), но и к дню рождения обоих товарищей - оригинала памятника и собсно Зайченко...
    Кувшинка

    Официальнее не бывает, хотя я и склонна поместить это объявление в раздел «Анекдоты»: отмыть Гоголя тряпочкой... там только отрубание этому бюсту хвоста по самые уши поможет... :haha: Жаль, Отелло не поддержал моей инициативы... Видать, он этого памятника никогда собственными глазами не видел. :biglaugh:
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    ИМХО, журналист должен читать. Желательно еще что-нибудь, кроме собственных статей и форумов.


    А почему нет?! Да, не совсем обычно. Ну и что?! Или Вы жалеете, что эта мысль не пришла в голову Вам и Вы упустили шанс пропиариться?


    А не задумываетесь, что это просто способ показать работникам ЖКХ города на то, что Гоголя неплохо бы помыть?

    Не понимаю, что так удивило мышь.
     
  7. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Cutty Sark

    Спасибо за совет. Не знаю, как бы я без вас... :haha:


    Ещё один человек, который не видел этого Гоголя... :rolleyes: Его надо РЕСТАВРИРОВАТЬ, если что - трещины, серьёзное окисление и прочие недецкие проблемы. И его уже мыли. Года полтора назад. Газета «Неделя города».
    Так что:
    а)Идея не нова;
    б)Бесполезность этой акции во всех отношениях (и в смысле эффективности мойки, и в смысле привлечения внимания) уже доказана на практике. ;)
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А что у него там мыть? Что запачкалось?
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Ах, ну да... и наверное, Васса Железнова принимала в этом участие? И не кричала про "больные головы"? ;)
     
  10. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    crazy_mouse

    ну кроме как сюжет для мобберов такую инфу воспринимать не получается как-то
     
  11. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Bob

    А что обычно моют у бюста? :gigi:

    Cutty Sark

    Не угадали. :p:


    Она вообще не имеет привычки кричать. ;)

    Кувшинка

    И я о том же. Флэш-моб по-коммунистически. :)
     
  12. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Ну да. Она только имеет привычку поливать грязью коллег из альтернативных изданий - КП, теперь вот и ВВ...


    Да хоть по-каковски. Вы хоть одни провели, так, чтобы с пользой хоть кому-то?

    Пусть читают, моют, Вам-то что?!
     
  13. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Cutty Sark

    А это мероприятие с пользой? Какой конкретно?


    Сказать, что идея плохая - это называется «полить грязью»? :smoke:


    Мне-то что или-таки полезное дело затеяно? ;)
     
  14. Взгляд изнутри

    Взгляд изнутри Новичок

    9
    0
    Хорошо, когда идеи вообще возникают.:rolleyes:
     
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Люди соберутся и почитают Гоголя на свежем воздухе. Вы давно читали Гоголя на свежем воздухе? А вообще Гогогля Вы давно читали?


    Нет, это называется обос...ть, не предложив ничего своего :smoke:


    Вы видите здесь противоречие? В чем? ;) То есть, если Вам до этого есть дело, то дело (сорри за тавтологию) полезное. А если Вам дела нет, то дело (опять же сорри) - бесполезное? Где логику изучали?
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Cutty Sark
    crazy_mouse
    Ну шо вы опять сцепились, прям темы по серьезней нет поругаться :)
    Если ктони будь придет, значит кому-то это надо! Если нет, значит нет...

    Я бы предложил помыть памятник В.И.Ленину, который расположен в красноармейском районе г. Волгограда
    http://www.forum-volgograd.ru/attachment.php?postid=536633 (40 метров от гуль отдраить, это вам не бюстик помыть ;) )
     
  17. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Cutty Sark

    Это имеет отношение к вопросу о полезности мытья памятника? :rolleyes:


    А я должна предлагать альтернативный вариант?


    Вы таким образом поняли мой вопрос? Можете продемонстрировать логическую цепочку, приведшую Вас к такому выводу? :smoke:
     
  18. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    crazy_mouse
    Увы, Вы слишком скучны и не оригинальны, с Вами даже болтать неинтересно :fol:
     
  19. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Pashtet

    Послушать чтение Гоголя в хорошем исполнении - обязательно должны прийти. Эта идея хороша. А вот отмывание того, что не поддаётся обычному отмыванию, ибо нуждается в серьёзной реставрации, имхо, дешёвый эпатаж. Перебор. :)
     
  20. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    не...а чо..памятник никто мыть не пойдет.. зато поругались... тоже дело:kos:
     
  21. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Cutty Sark

    ...для того, чтобы быть съедобной для личностей, подобных Вашей. Ну не прекрасно ли это? :p:
     
  22. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Надо ж как-то разрядицо же... :smoke:
     
  23. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    ..::DenN::.. лучше бы памятник помыли бы пошли :kos:
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Pashtet
    Решено. Собираемся 22 апреля. Форма одежды - в кепках, в руке как условный знак газета "Правда".
     
  25. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Bob я не могу - в кепках, я только могу Наденькой нарядиться... или этой... тьфу, забыла... ну которая любила его, а не революцию...:)
     
  26. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Ляська револьвер прихвати,будешь Каплан :kos:
     
  27. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Slowtrain нет у меня левольвера... Да и зачем мне Boba убивать?:confused:
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ляська Не хочешь в кепке - тогда в красной косынке. В петлице - красная гвоздика.
     
  29. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Ляська зачем Bobа убивать... он то мытый небось.. :kos:
     
  30. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Да, конечно, тем более, что я не страдаю копрофагией :haha:
     
Статус темы:
Закрыта.