1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

худеть или не худеть?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Рыбка - Дельфинка, 23.11.02.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Вот вы , мужчины, какие любители худеньких. Только что-то никто из вас не учитывает, что оставаться до конца жизни худой практически невозможно по простой причине : старение организма после 40 лет подразумевает накопление токсинов, дефектных веществ, которые как ни печально в основной массе являются жироравстворимыми и откладываются в жировых клетках. Прибавка 400 г в год - норма для стареющего индивидуума. Молодому организму ( если нет эндокринной патологии) легче справляться с ненормальным обменом веществ, но с годами этот процесс выходит из под контроля. И никакие ухищрения не помогут : потому что не питаемся мы как надо, а если и да, то экология, стрессы, хронические инфекции и пр и пр...в игре против человека и его здоровья.

    И потом, мужчинам не вредно порой и на себя обратить внимание. Такие уж вы худые как нам хотелось бы? Даю гарантию, что минимум 50 % из вас к 40 годам будут видеть свою мужскую гордость только в зеркале.
     
  2. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    А никто и не говорит что мы вправе предъвлять одни претензии безо всякой попытки следить за собой.

    Но, Рен, здесь же никто не говорит о "до конца жизни",здесь никто не обсуждает проблему полноты в предклимаксный период, здесь говрят об элементарном неследении за фигурой в молодой период, тогда когда это возможно и не особо вредно.
    Кстати, наблюдение: среди феминисток преимущественно некрасивые и полные женщины.
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Рен, мы же говорим о моде, а не о личных вкусах. Так что прошу не смешивать это с моим мнением!

    У меня есть одна знакомая, у которой проблемы - она недостаточно полна, вернее худощава. И никак не может располнеть. Так что как видите - случаи бывают разные!
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Все, ухожу в феминистки и буду исключением. :)
    Боб, да как же так? Говорить о моде - значит придерживаться ее.

    Я нисколько не против разумного веса для каждого человека - ожирение никогда не было показателем здоровья. Но помешанность некоторых ( в частности Залетного) на лишних миллиметрах и миллиграммах бесит. Скажете, что он лично меня задел? Да, конечно, он меня постоянно цепляет, и в настоящий момент терпеть эти нападки мне что-то не хочется.
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Кстати, Дем.
    Можно я опять раздую слона? Молоденькая - худенькая ---любовь-брак---семья-дети---старение-лишний вес---развод-свобода...Угадайте что следующее в этой логической цепи? Пральна : Молоденькая - худенькая ........
    Какая бы не была женщина, в конце концов, мужчина потеряет к ней сексуальный интерес, а причин выищет кучу, в том числе и лишний вес.
     
  6. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Это Залётный то помешан?:confused:Вот кто любит неправильно питаться так это он!!!! Да я его к примеру какой год пытаюсь убедить не жарить еду на обыкновенном масле, а он мне - это происки рекламы.
     
  7. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Главное чтоб не лопнуть :D
    Нет, у этой логической цепочки последнее звено все же старость и после нее уже идет совсем иное. Ведь со старостью меняются сильно и наши приоритеты и доля важности душевных качеств сильно прибавляет а доля внешности как раз уменьшается ( ну когда нам уже ничего кроме как разговоров и понимания не надо:) ) . Так что там уже именно "главное чтобы человек был хороший" :)

    Добавление от [date]1038215008[/date]:
    Рен, и почему я опять чую попытку проекции на свой случай. Ну не твой это случай,не твой! У тебя все на месте и ты не старая,у тебя нет полноты вызванной старением организма так что давай все же без проекций ;) Та была просто мужская дурость никак не связанная с объективными факторами.
     
  8. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    Как похудеть?

    "Ради Бога, не надо портить красивую женщину!!!" :)
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    :D Переиначим поговорку. - Хорошей женщины должно быть много.
     
  10. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    Формула... любви?

    Правильная формула:
    вес в кг = рост в дм * [3.8 --- 3.9]

    Вот и считайте...

    А то, что у Рены "всё на месте" - как и прочих участниц сего форума - охотно верю, хотя лично не видел и руками (увы... :bawling: ) не трогал!!! ;)
     
  11. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    не, лучше наверно пусть по малу, но много штук:D
     
  12. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    "Скажите точно: сколько вешать" :D

    Добавление от [date]1038216173[/date]:
    Золотые слова :cool:
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Главное, чтобы было куда складывать!:D
     
  14. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Граждане, я с вас худею. Без буквы "д" :D. Нашли чего обсуждать - моду. Мода - это то, что мне нравится. Хе-хе. Если же говорить о том, что мне нравится: то я за длительные, долговременные отношения между мужчиной и женщиной. А за долгое время с весом женщины может многое произойти, хе-хе. Так же как и с весом мужчины, хе-хе-хе. Поэтому, как мне кажется, размер здесь не главное :D. Ну, а если, всё-таки, говорить о краткосрочных взаимоотношениях, то тут в общем то какая разница? ;)
    Ну не знаю, у нас, на Динамо, такие хорошие девчонки занимаются :D. Как припечатают в татами, так и думаешь, что после этого броска уж точно станешь "плоским и зелёным" :grin:
     
  15. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Нееее,Jack,опять с тобой не соглашусь. Мода - это, наиболее популярное течение в какой-то сфере а вот то что тебе нравится- грубо говоря твой вкус. Эти вещи могут совпадать но не обязаны.
    И размер все же важен, даже в тех же "долговременных отношениях". А если что-то происходит с твоим парнером такое что тебе не особо по душе и твои замечания усиленно игнорируются то стоит ли продолжать такие отношения? Ведь любовь - это еще и самопожертвование, взаимное самопожертвование.Другое дело когда эти изменения не зависят ни от кого. Тогда другое дело. Но если уж брать конкретику то есть в нашем случае полноту то это уже верно только для "тех кому за" в остальных же случаях читай выше. :)
     
  16. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    хехе.. мода - это хорошо организованный общественный интерес!:glasses:
     
  17. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    2Demiurg: хе-хе, меня мало интересует какое нибудь популярное течение. У меня уже свой вкус сформировался ;) Он то и подсказывает - что мне пойдёт, а что - нет. И не только внешнему образу, но и моему внутреннему содержанию.
    Что касается изменений в человеке: у каждого из нас есть своё представление о неприемлемом. Могу говорить только за себя: рост, вес, цвет глаз, длина волос, национальность и вероисповедание моего визави играют для меня малозначительную роль. Точно также малозначимы для меня наличие у неё (если не иметь в виду секса, то и "у него") всех конечностей, глаз, ушей, грудей и т.п. По моему личному опыту и восприятию это такая ерунда, что не стоит даже упоминания, если я начну описывать этого человека кому либо другому. Подчёркиваю - малозначимы. А вот табак, алкоголь, душевная лень - это уже серьёзно. Опять же: если мы говорим о долговременных отношениях.
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Эка ты загнул! А что тогда останется?Голова и туловище?
     
  19. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Jack. ты просто здесь как видно просто расширил контекст "отношений". Если для дружбы то полностью согласен. Если же для интимной близости то "отсутствие грудей-ушей! также как и фигура и ее сексопильность очень важны.
    А про моду я тебе просто сказал дабы различить эти понятия. Сам не терплю все эти погони за модой ни в чем - как правило гонятся за модой те кто не доверяет своему вкусу.
     
  20. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    2Обоим, блин, :D. Хе-хе, наш среднеевропейский буквализм подводит нас на каждом шагу, однако мы от него не отказываемся. Отсюда и рождаются всякие мифы про ки, любовь и гармонию. Если для того, чтобы наступила эрекция, вам нужно увидеть пропорции "барби", то мужики мы с вами смортим на это с разных сторон. Вы обращаете внимание только на внешнюю сторону как самого секса, так и партнёра по сексу. Вы не помните своих разочарований от подобного подхода? Значит у вас их или не было, или было недостаточно.

    Я не выношу секс за пределы дружбы. А дружбу - за пределы любви.
     
  21. мода, вы и Масс Медиа..

    насчёт худых и стройных.
    Маман мне рассказывала: когда она была молодой, она стыдилась своей худобы.
    Потому как в её время в моде были девушки с таким фигурами как Н. Варлей из "Кавказской пленницы"
    А худой Варлей не назовёшь..


    jack, феминистки - только полные?
    да ну что вы, :fignya:


    -----------------------------------------
    вы опять в плену стереотипов
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ****odrik****, основа питания клеток организма - глюкоза. Она - основное топливо мышечной деятельности. Если глюкозы для клеточного питания не хватает, то в дело идет расщепление жиров на ту же глюкозу, но с образованием воды и кетоновых тел. Спортсменам же требуется большое количество белка не для питания мышц, а для их строительства. Это связано с необходимостью наборва мышечной массы. :)
    Bob , широкие и полные, имхо, немного разные вещи.
     
  23. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    залетный в плане белка я именно это и имеле в виду, и про жир согласна, но тут важна последовательность.
    Если перед походом в спортзал съесть тарелку макарон( в которых много углеводов), то вся энергия которую вы будете тратить будет идти из этой тарелки макарон, а не из лишнего жира на животе. поэтому нельзя есть за 2 часа до тренировки, а то что можно должно содержать минимум углеводов и жиров, и максимум белка , и витаминов.
     
  24. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    Re: мода, вы и Масс Медиа..

    Ну, Варлей не назовёшь и толстой. Хотя да, она и не тощая - и слава богу!!!:) "А была бы тощей - то была бы Кощей..." :D

    Это я не в упрёк худощавым - в них есть своё очарование. Просто мне милее тип исконно русской женщины-красавицы, которая - как там у Клары Новиковой - "из кажной ляжки родить могла"...

    Извините... :o:
     
    Последнее редактирование: 25.11.02
  25. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Re: мода, вы и Масс Медиа..

    Вот, те раз!!! А я думал, что феминистки сухонькие такие стервочки брюнетистого вида с шиньёном и чуть морщинистой кожей :D.
     
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Как по мне, Варлей в этом фильме имеет идеальную фигуру. Быть худее ей тогдашней не к чему.
     
  27. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Re: мода, вы и Масс Медиа..

    Не понял :glasses:, я ничего не говорил про феминисток :). Я вообще нехочу про них говорить :D. Равно как и про коммунисток, демократок, христианок, лютеранок и пр. И какие стереотипы Вы у меня увидели? С уважением :shuffle: jack
    P.S. А насчёт полненьких... Впрочем, я нехочу никого выделять :D.

    :D Такой подход верен только для тех, кто хочет похудеть :D. У спортсменов есть совсем другие причины, чтобы не есть (и не пить!) за 2 часа до (кстати - не обязательно за 2, зависит от пищи и от индивидуальных особенностей организма) и в течение часа после тренировки.
     
  28. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Re: Re: мода, вы и Масс Медиа..

    Ни фига себе!!! Но про перед понятно, но вот после зачем? Я если побегаю на тренировочке в футбольчик плотненько и потеряю около 2-3-х кг, так чуть отдышавшись от бутылки с минералкой, а иногда и с пивом фиг меня оторвёшь!!! Да и кушать потом очень хочеться:rolleyes:.
     
  29. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Насчет феминисток ве вопросы ко мне, это я их упомянул :D Причем оговорюсь сразу: я имел в виду именно феминисток, ярых мужененавистниц а не эмансипированных женщин. Я имел в виду популярно движение женщин приобретшее колоссальные масштабы в странах Западной Европы и в США. Я говорю о тех которые считают что "не фиг ради этих мужиков страдать и изводить себя диетой, тратиться на кометику и парфюм. Если им надо и так полюбят". Вот я про этих феменисток :D
     
  30. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Теперь я понимаю почему у нас в России столько красивых девушек :gigi: .