1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Настоящее и будущее.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Вуаль, 15.11.02.

  1. Вуаль

    Вуаль Участник

    250
    0
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
    (С) Томас Ла Мане (Франция)

    Прочла... задумалась...
    А ведь и правда, черт побери....
    Как бы научиться жить сегодняшним днем и радоваться каждой минуте?
    Может, кто умеет? Поделитесь, а?
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Если эта тема правильно размещена в теме "Мужчина и женщина", то советы надо давать в этой плоскости? Как сделать так, чтобы ежедневные мелочи жизни не отравляли нежных отношений с любимым?
     
  3. Вуаль

    Вуаль Участник

    250
    0
    Конечно, в этой, самой главной плоскости!:)

    Надо ли строить долгосрочные планы, мечтать на 5-10-20 лет вперед?
    Может надо тихо радоваться тому мгновению, в котором вы рядом? Ни о чем не загадывая...
    Мгновение так быстро проходит... и остается только воспоминание об ушедшем счастье...
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Надо! Планы - вешь хорошая и правильная. Только не надо поддаваться всеобщему заблуждению, что вот это счастливое время с любимым будет длиться больше нескольких лет. В своём планировании надо сразу отметить, что влюблённость через год другой испарится, останется тихая размеренная жинь с человеком, который будет опорой в горе и в радости на всю оставшуюся. Красивый и страстный секс уйдет. И ты , и он, начнете по нему скучать. Сможете смириться с размеренными отношениями - прекрасно. Не сможете - готовьтесь к возможным изменам. Они тоже должны быть в планах. Если эту особенность (чаще мужского организма) не учитывать в планировании, то очень скоро вы можете остаться одна с ребёнком на руках. Эту ситуацию надо считать как очень вероятную и не делать круглые глаза, когда всё произойдет.

    Не следует полагаться на клятвенные обещания мужчин заботиться о тебе до гроба. Нужно подстелить соломки, и уметь зарабатывать деньги самой. Чем слаще любовь в начале, тем горше разочарование, когда она перейдет в спокойную фазу. В планировании спокойного будущего надо сразу сказать себе, что несмотря на всю любовь и обещания, твоя судьба только в твоих руках. Контрактик составить с мужем. Учиться. Выходить замуж не торопиться.

    Любовь любовью, а жизнь жизнью. Здорового прагматизма тебе желаю, поскольку в случае неудачи расплачиваться придется не только тебе, но твоим детям.:doc:
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Я всегда свою жизнь планировала...И детей тоже ( здесь не ошиблась:) ), планировала, как с мужем будем строить дом, растить детей и воспитывать внуков...Некоторые из планов резко в один прекрасный день рухнули и я осталась в состоянии прострации. Я не видела будущего - это страшно. Сейчас живу одним днем, мне это не нравится. Это не мое. Мне плохо, очень плохо.
     
  6. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Каждый раз, когда строил кардинальные планы на своё семейное будущее - они рушились. Но это не значит, что их не надо строить. Их надо уметь строить, хе-хе. И в то же время нужно уметь жить одним днём. Это пока удаётся :D.
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    "Здесь и сейчас"?
     
  8. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ага! Если сам забудусь - товарищи помогут. На тренировке :kar:
     
  9. Zieg

    Zieg Гость

    Не может... а надо!
    Учиться жить сегодняшним днем... этому не научить, это надо просто захотеть :p: :p:
     
  10. ооо

    ооо Гость

    Вот только знать нужно точно, что хочешь и как сие выглядит.
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Роберт, всецело поддерживаю! Жить одним днем - это нонсенс! Делать сегодня то, от чего завтра будет тошно и противно и мерзко - зачем это надо? Получить удовольствие сегодня, а завтра хоть тарва не расти?:eek: Это хорошее сегодня пройдет очень быстро, завтра наступит очень скоро, но прошедшего уже не вернешь, не вернешь ни времени, потраченного в пустую, ни сил, оставленных в прошлом, ни здоровья...Сколько примеров, особенно по поводу здоровья. :(
    Цепочка по идее должна быть такой:
    1. Понять , чего же ты хочешь от жизни.
    2. Найти способы претворения в жизнь желаний
    3. Составить поэтапный план реализации.
    4. Составить альтернативный план на случай провала основного. Как ни печально, но к неприятностям надо готовиться заранее.
    5. Твердо идти к намаченной цели.
    6. Реализовать задуманное.

    Как красиво расписал - прям душа радуется...:) еще бы ума немнрожко - понять что делать, а что не делать, и что делать во внештатной ситуации...

    А то, что каксается внезапного разрушения планов, то за процессом надо следить и постараться сделать так, чтобы крушение это не оказалось неожиданностью, чтобы оно не стало таким ударом по всей жизни, что потом сидишь, ревешь и не знаешь что делать...Нельзя пускать выжные для тебя процессы на самотек...
     
  12. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Ээээ...господа! Можно строить планы на будущее, даже нужно, по крайней мере помечтать совсем не возбраняется...Но жить и радоваться каждому дню - это естественно! Это не мешает моим мыслям о завтра! :glasses:

    Хотя, если честно, стараюсь не забегать вперед - мне хорошо сегодня и сейчас :cool:
    Жить будущим - пустое... Настоящее-то быстро пролетает... а Вы его и не заметите, занятые только своим будущим...:rolleyes:
     
  13. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    2Irondelle И почему это я так часто с Вами согласен? :D "Совершенно пустое занятие: строить планы на будущее и сокрушаться о прошлом. Жить нужно сегодняшним днём". Уже столько великих это сказало, что впору списки приводить. Вообще - под каждым афоризмом :).
    2Залётный гость и получается, что ни планов ты не составляешь, ни сегодняшнему дню не радуешься, хе-хе. Юр, есть такое слово в японском - "агацу". Ещё есть "масакацу" и "кацу хая хи". Но нас интересует первое, так вот в переводе на русский, приблизительно, оно означает "правильная победа", т.е. действие совершённое правильно. Причём правильно на столько, что охватывает все смыслы: физический, духовный, моральный. Да хоть эзотерический, если ты этим интересуешься. Вот так поступая ты не будешь завтра сожалеть о содеянном сегодня. Это раз. А для того, чтобы не было предпосылок к раздумиям - "правильно - не правильно", необходимо выполнить условие "масакацу" - "победа над собой". Победи свои сомнения, свои мелкие желания и вожделения.
     
  14. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    Реночка ну хватит плакаться, надо жить проще, если день прошел, и ты жива осталась, значит всё что ты делала вчера, всё это правильно и хорошо, и надо жить дальше, не надо особо планировать, всё равно что-нибудь да не так получится. А представь, что как-нибудь по-другому всё обернулось бы....вот если бы не было твоих детишек, не было бы друзей, а только муж, который и не стоит-то того , что бы ты о нем плакала, судьба одной рукой дает другой забирает. Надо жить настоящим, вот погода какая сегодня какая славная, у тебя есть о ком заботиться не боясь, что тебя предадут, (это я о детях), а планировать будуще мне кажется глупо, как планировать что-то еще ненаступившее, ведь не всё от тебя зависит, будущее нельзя сложить как Лего, а если напланировала а что-то вышло не так, то плюнь на всё, и радуйся, что хотя небо не оказалось под ногами.
    :glasses:
     
  15. Zieg

    Zieg Гость

    Жить надо так. чтобы хотелось еще :crazy:
    Одним днем, двумя днями какая разница.
    Жить надо! а не переживать: а что-же будет завтра
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Полинка, спасибо. :) Дочку мою Полинкой зовут :)...аналогии...она меня тоже вот так по-доброму утешает.
     
  17. моё мнение такое-планировать бюджет можно и даже нужно,а вот отношения дадьки и тётьки(почёсывая в затылке) невозможно и не интересно.Сколько раз пробывала направить их/отношения/в нужное мне русло-не-а не получается....:) Вот и сижу теперь совершнно свободная, на х-н никому не нужная:)
    Да и не планирую ничего-не с кем:)
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    jack , знаешь, действительно особо не радуюсь. Однако смотрю на людей и здесь, и в реале, и понимаю, что те проблемы, что есть у меня - совсем даже не проблемы по сравнению с тем, как и в каких условиях живут люди. Я сам выбрал такой стиль жизни: тлеть как можно дольше. Не факт, что проживу я дольше и более качественно, чем другие, но у меня есть некоторая уверенность в завтрашнем дне(не абсолютная, к сожалению), 100% уверенность в тех людях, что меня окружают, что нои меня не бросят в трудную минуту, и никогда не посещают мысли по поводу, что жизнь - дерьмо, что надо бросить всё и идти топиться/вешаться. Я не говорю, что против того, чтобы мне завтра на голову свалилось неожиданное счастье, но так в жизни происходит редко, потому и предпочитаю счастье свое выращивать самостоятельно, а не рыскать по городу в его поисках. :)
    Жень, а мне редко приходится сожалеть о седеянном, но иногда всё-таки приходится, потому что результат получается не таким, как ожидалось. Даже иногда понимаешь, что по совокупности выиграл от проишедшего больше, чем проиграл, но осадок неприятный остается, и победтить свои сомнения, свои мелкие желания и вожделения не удается, ибо зачем? И кто сказал, что их надо побеждать? Ради какой такой великой цели?
    КраснаДарья , про бюджет -поддерживаю двумя руками, и вообще плохо понимаю людей, живущих на заемах-перезаемах, жить ведь надо по свредствам и понимать, что ты можешь себе позволить, а что нет. :) А то, что касается отношений между мужчиной и женщиной...да, планировать тяжело, но смотерть надо на отношение к тебе любимого человека и понять отношение своё, и уж исходя из этого планировать одно или другое. Тут еще проблема ведь осложняется тем, что когда ты планируешь дела, то их успешная реализация часто зависит только от тебя самого, а вот в межличностных отношениях всегда как минимум от двоих, причем интересы у этих двоих в общем то разные.
     
  19. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ради себя, Юр. Ради себя нужно победить себя, хе-хе. Эхе-хе-хе-хе...
     
  20. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    Правильно, а чаще всего бывает что минимум от троих...
     
  21. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    "Аналогично, шеф..." :(
     
  22. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    Жить дальше...

    Да, по любому надо продолжать жить дальше... И продолжать планировать несмотря ни на что. Наверное, человек так устроен, что пока живет - надеется, а пока надеется - строит планы. Планирование будущего - еще один манер пожить в мечте... :)

    Dum spiro, spero. Или по инаковскому: Dum spiras mi, mi esperas. :) :) :)
     
  23. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    Чово сидишь-то...

    Неуж-то руки опустились??? Или в Краснодаре мужиков перевелось??? Или самой ужо расхотелось воопче??? ;)

    Оно конешна - 13 числа родиться не сахар лизать. Так в етом может быть и таковый потенциял сокрыт - токмо раскрыть его и прицелить... О, чего будет!!!

    Нос-то чего повесила (ох-хох-хонюшки...). Русло-то какое нужно???
     
    Последнее редактирование: 26.11.02
  24. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    - Ваш метод семейного планирования?
    - Не планирую!
    (С) Какан
     
  25. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Интересная поднята проблема. На мой взгляд одно из самых больших отличий между мужчинами и женщинами в том, что женщины более склонны к планированию отношений.
    Непонятно как себя вести, чтобы чтобы на этой почве не возникало трений. А может вообще отношения надо строить как-то по-другому. Радикально по-другому.:confused:
     
  26. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    linx , у тебя уже есть план?
    :smoke:
     
  27. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    Планы...

    Из анекдота: "... у меня три плана: опий, гашиш и марихуана". ;)

    Из лозунга: СКАЖЕМ НЕТ НАРКОТИКАМ!!!
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    linx , точно-точно: твоя очередь в среду, а соседа по лестничной площадке в пятницу, и не дай Бог тебе перепутать день! :D
    Планы строить вместе. На постоянной и беспрерывной основе. Когда занешь, что планы твои под боком лежать, то как то спокойнее в этом отношении...если у самого есть какие-либо планы.;)