1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А сколько мы тратим на еду?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем tixmir, 22.12.01.

  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    У нас уходит на сем"ю из 3 х чел. около 150 евро в мес. (без спиртного)
     
  2. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Живу один, и т.к порой лень готовить то на еду со всеми посиделками в барах уходит около 150$ в месяц. Хотя при необходимости эту цифру можно сократить в 2 раза.
     
  3. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0
    Вот я не люблю готовить по этому уходит очень много порядка 15-20 тыс.
    А вообще в последнее время продукты подоражали заметно.

    взгляд добавил [date]1103046346[/date]:
    Да еще, не знаю как у нас считают % инфляции?
     
  4. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    А я трачу очень мало... потому что почти живу на работе и питаюсь чаще всего "без отрыва от производства" - за кампутером какой-нить гадостью типа "дохлого рака" (быстроприготовимая лапша Доширак) и котлетой по-киевски или "подошвой" (так мы называем карбонат в шубе). Утром кофе, иногда вечером - пиво. Последнее чаще всего не за свои. :smilewink Время от времени, когда времени - вагон - всем коллективом выбираемся в столовую в здании, где главный офис нашей конторы. Комплексный обед (первое, второе, салат, компот/чай) в районе 30 рублей с небольшим. Готовят вкусно. И уж точно куда полезнее какой-нибудь шаурмы. :)
    Вот и считайте - порядка 30 рублей обеды 5-7 дней в неделю (смотря какой напряг на работе), большая банка кофе на месяц, всяко по мелочи типа хлеба-сахара-пельменей и рыбы для кота... не, никак не получается 400$ на еду. ;)
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    взгляд И как тебя муж терпит, если ты целый день дома сидишь и еще ничего не готовишь? :D
     
  6. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    crazy_mouse
    По-моему, у вас, мягко скажем, не совсем правильное питание. Нет проблем со здоровьем или цветом лица, и т.п. ?

    RUS

    Может, у неё муж сам любит по ресторациям ходить? Или поесть что-нибудь эдакое, а не традиционный продуктовый набор ;)
     
  7. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Я живу с родителями поэтому не очень-то часто покупаю продукты. Так вкуснятину если только какую накуплю :)
    В основном деньги уходят на всякие фаст фуды или бары какие. По моим посчетам на это ежемесячно уходит от 3000 до 5000 р. в зависимости от интенсивности посещения подобных заведений, ну и моего настроения естественно :yawn:
     
  8. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Taina, спасибо за беспокойство. На я здоровье (тьфу-тьфу-тьфу!) не жалуюсь. :)
    А вообще питание на рабочем месте всякими пиццами, пирожками, шаурмой, быстроприготовимой лапшой и прочей фигнёй - это карма очень и очень многих офисных работников. Если перейти на "полезные" соки и творожки, то рискуешь не дожить до окончания рабочего дня. По крайней мере, без стресса и постоянных мыслей о том, где бы и какого ещё червячка (а лучше - буйвола) заморить. ;)
    Кстати, что-то я проголодалась. Пойду разведку в холодильнике произведу. :)
     
  9. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0


    Да вот приходится терпеть:)
    А если правду, то он тоже любит все вкусненькое из супермаркетов.
    Сейчас такой выбор, что можно вообще не готовить. Конечно получается дороже, ну куда деваться:)
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    взгляд

    Мы тоже иногда перебиваемся этой гадостью из отделов кулинарии в супермаркетах. Чтобы не покупали, все воняет прогорклым маслом. Бэээ :fie: Исключение разве что бараночки, там вкусно, разнообразно. Но основное блюдо нужно готовить дома. :znaik: Курочку там запечь, мясо в горшочке или на противене.

    Westfalen

    Серега, хочу в германию. У нас эту цифру нужно умножить в 2-3 раза.
     
  11. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Сейчас трачу 300$ без учетов обедов в офисе (но у нас они обходятся ОЧЕНЬ дешево, т.к. своя закрытая столовая и продают еду без наценок. Поесть ПЛОТНО, с мясным блюдом и вкусно можно на 40 рублей. Настоящий коммунизм).
    А дома ни в чем не отказываю (ну кроме черной икры :) ): фрукты любые есть всегда от груш до киви, икра-рыба красная, мясо... в общем, по полной программе. Всякими готовыми продуктами из кулинарии пользуюсь редко, но и такое случается. Жрать всякие Дошираки не стану вообще никогда - у меня тут же желудок выворачивается.
    На спиртное уходит мало, в лучшем случае 500-700 рублей.
     
  12. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    До хрена у нас уходит на еду, просто до хрена... баксов 300, не меньше :eek:
     
  13. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Мы тоже много тратим. Потому что очень любим вкусненько пошуть :) и дома и в ресторанах.
     
  14. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    на еду не меньше 15, а вот на все остальное!!!! живем на 3 города:crazy:
     
  15. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Молчу-молчу (C) тогда сколько мы тратим :D
    Но 150 евриков на троих я бы тоже так хотела :rolleyes:
     
  16. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    3 000-4 000 р. Без ресторанов.:D И с ресторанами пока примерно столько же.

    а по поводу того, что на первой странице написано, katena я вот не представляю, чтобы кто то чужой гладил мое белье.. или убирался у меня дома. Даже выйдя замуж и имея ребенка все равно не представляю :) Как то сама все.....:)
     
  17. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Aniri
    С 2001 года очень много воды утекло :) И наши траты значительно выросли. А насчет "сама", я тоже была идейная первые полгогда после рождения ребенка. А потом как-то точку зрения поменяла :)
     
  18. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0
    katena все хочу у Вас спросить про домработницу, что это хорошо мне понятно, вот только смущает один момент, оставить квартиру на мало знакомого человека.
    Или Вы по рекомендации брали?
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    почему вас ето интересует? Вы же и так домохозяйка:D
     
  20. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0


    Белье постельное не люблю гладить:bawling:
     
  21. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    Ну где-то скажем 200 руб/день
     
  22. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    katena
    ДУмаю, даже уверена, что моя точка зрения по этому поводу не изменится. Траты да, а точка зрения нет :) У меня после беременности синдром гнездования наверное никогда теперь не пройдет :)
     
  23. black

    black Гость

    Стольник в день, если ем на работе, плюс ещё покупка еды на два дома - 2...4 килоблей в месяц. Блин, мне ж худеть надо...
     
  24. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Хорошая тема... Блин как- то не задумывался... Я вот думал, в Волгограде меньше буду на еду тратить, чем в штатах, а по-моему столько же. В Воло часто ходил на Бизнес Ланч в Волгоград, он по-моему толи 99, толи 199руб. был??? Уже не помню. Дома ел не очень часто, так как сам очень плохо готовлю, только когда бабушки приглашали, либо отец... Видимо поэтому и не ощущал разницу между США и Россией. Короче где-то рублей 300-400 минимум уходило:bawling: Жениться мне надо наверно, на хорошей хозяйке... а то я и стирать и гладить не люблю, видимо это единсвенный выход! :D
     
  25. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    взгляд
    Конечно по рекомендации. Только сейчас она ко мне не приходит. У меня постоянная няня с сыном, я справляюсьсама. Няню тоже брала через знакомых.
     
  26. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0


    Я почему и спрашивала Вас, просто опыт с нянями оставил не сильно положительный оттенок.
    Теперь понятно, найти хорошего работника в нашем городе проблематично.
     
  27. SS

    SS Участник

    479
    0
    НАДО СООРУДИТЬ УМНЫЙ ДОМ..КАК В РЕКЛАМЕ ЛЕКСУСА..Задал программу..так утебя и хлеб испечен,посуда помыта,и служба доставки по заказу холодильника по интернету привезла не достоющие продукты и т.д...:D :D

    SS добавил [date]1103396735[/date]:
    А потратить большую сумму наеду..не проблема..все зависит от того что покупать можно купит клбасу за 50 рублей,а можно за 350...

    SS добавил [date]1103396907[/date]:
    Можно обедать в "Саккуре" а можно в студенческой столовой..Вопрос в качестве питания, в умеренности и целесообразности.......
     
  28. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    В Сакуре мне, кстати, неособо понравилось. Мне кажется за деньги, которые они там берут, обслуживание должно быть на порядок выше!
     
  29. arsenius

    arsenius Новичок

    69
    0
    Просто отвечу на поставленый вопрос.
    Пытался как-то проинтегрировать расходы на питание. Но интегрирование за месяц даёт очень неточные результаты. Было бы вернее за год. Но долго и вспоминать надо. Почему за год? Готовим с женой сами и из продуктов не попавших до этого под чьё-то влияние. Соответственно закупаем всё это разом осенью, по довольно низкой цене. Картошку и "скорожухнущее" правда у родителей берём. Ну и закрутки там разные. Крупы разные на рынке берём, тоже довольно дёшево. И, не поверите, хватает. Мясные продукты берём довольно редко, стараемся экономить, поскольку малышу нашему нужно по затратам гораздо больше чем нам с женой. Ему никаких ограничений.
    Никогда не считал непременной целью обязательно каждый день полакомиться чем-то вкусным, есть вещи гораздо приятнее и интереснее. Но печенья к чаю можно позволить. Опять же недорого. По ресторанам, кафешкам, пиццериям и прочим забегаловкам не хожу. Просто для меня это расточительно. Да и посидеть с друзьями можно и дома, при гораздо полезной и вкусной еде и хорошей музыке. Такова моя философия. Или политика. Как хотите.
    Каждому своё.
    И насчёт домработниц. Считаю это необходимым если действительно кого-то недееспособного не с кем оставить. А в остальных случаях...Ну если все довольны и счастливы...
     
  30. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0


    А вот об ресторанах я вообще бы отдельную тему сделала.
    Сакура просто кошмар!!!:(