1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Губернатор Бочаров, мнение Волгоградцев и жителей области

Тема в разделе "Политика", создана пользователем dr.ZmeY, 09.11.15.

Как вы оцениваете деятельность губернатора Бочарова

  1. Очень доволен, проголосую за него ещё раз

    28 голосов
    10,9%
  2. Не лучший вариант, но лучше прежнего

    60 голосов
    23,3%
  3. Не вижу особых результатов его деятельности

    94 голосов
    36,6%
  4. Его деятельность на посту губернатора вредна региону

    27 голосов
    10,5%
  5. Гнать в шею

    48 голосов
    18,7%
  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    dr.ZmeY, я пока не улавливаю суть: что именно плохого приключилось при переходе на преступную и антигуманную систему подрядов и финансирования? Более конкретно: кто именно пострадал? Или кто пострадал в наибольшей степени?
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    местные подрядные организации.
    а так же их работники
    а так же наш бюджет
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Называя вещи своими именами, прокладки для попила бюджета? Совокупный житель Волгограда и области глубоко скорбит.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в Америке на тендерах для нужда штата предложения подрядчиков из своего штата считаются на 5% лучше
     
  5. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    UncleSam,
    имеется ввиду, что с этих денег область не получит налогов, а жители области не получат зарплат
    меньше налогов -> снижение финансирования, меньше зарплат -> меньше товарного оборота -> меньше налогов, магазины закрываются, общий упадок области и города

    dr.ZmeY
    вы рассуждаете однобоко на мой взгляд - да у вас получился бизнес, в подчинении 10-50-100-1000 человек, вы даже не берете откатов, но не все такие

    что делать губернатору если волгоградские подрядчики запрашивают больше откатов? что если волгоградские подрядчики делают хуже за те же деньги? это комплексная проблема, а теперь представьте, что у вас в подчинении 1 000 000 человек хотя бы (город), и надо каждому дать задание, проконтролировать и тп, и это не только здоровые работящие люди, а бизнесмены на премиум седанах, пенсионеры, алкоголики, наркоманы, бомжи и младенцы

    как лично вы собираетесь заложить им всем в голову идею о светлом будущем и убедить их делать что-то совместно на пути к общей цели (поднятию влг области и города из жопы)?
     
  6. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    1777, ну, начнём с того, что подрядчики откаты не берут, а скорее платят тем, кто отдаёт подряд ;)
    Далее... Простой пример. Был у меня проект в Краснодаре и Астрахани. На что власти региона попросили создать для заключения контракта местное юрлицо, и использовать местных субподрядчиков, нанять там специалистов. Аналогично сейчас в Крыму...

    Я ответил на вопросы?
     
  7. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    dr.ZmeY,
    немного не так выразился, но суть думаю понятна (подрядчик тоже может откат брать от субподрядчика)

    круто с местным юр лицом - а условия есть в влг для этого - субподрядчики, специалисты?
     
  8. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Специалисты и субподрядчики в Волгограде есть.
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    проголосовал за 3 пункт, но придерживаюсь подобного мнения, что
     
  10. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    самодура балабола гнать в шею
     
  11. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    И - да. готовы платить 50% отката чиновникам за подряды.

    Подскажите, как устранить лишнее звено, чтобы производители и исполнители получали 100% отпущенных из бюджета средств?
     
  12. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Lyosha, ах, если бы у меня были ответы на все вопросы )))
     
  13. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    dr.ZmeY,вот в этом и кроется суть уплывания подрядов.
    Тяжелее всего бороться с коррупцией в промежуточных звеньях. Если будет рецепт как это сделать быстро - добропожаловать.
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Есть такая проблема. Безвредных таблеток ещё не изобрели. Наверное, никогда и не изобретут. Но у нас случай настолько запущенный, что надо резать, причём не скальпелем, а бензопилой, долбить антибиотиками в лошадиных дозах, а сверху ещё заливать хлоркой.

    Именно это и делается, насколько я себе представляю.
     
  15. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    UncleSam, т.е. вывод денег из региона - это такое лекарство? Ты, друг, решил остановить кровотечение из носа наложением жгута на шею???

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2015 14:07 ----------

    Lyosha, нужно заниматься развитием территорий. Это трудный процесс, но опыт ОАЭ и Малайзии показывает, что процесс реализуемый. Как избавиться от прослойки? Выключить её из игры! Как прекратить откаты на проектах? Дать чиновнику честный бизнес в обмен на отказ воровать. При желании всё можно сделать! Было бы желание...
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Не совсем так. По большому счёту, в области уже давно нет никаких денег, кроме федеральных. До сих пор бабло поступало из Москвы в местный бюджет, распределялось по прокладкам и пилилось подчистую. Результат мы наблюдаем в виде разрушенных дорог, нищих больниц, убитого ЖКХ и голого-босого села. Теперь схема немножечко, буквально чуточку, другая: бабки выделяются, но поступают не в прокладки, а ручным подрядчикам Кремля, которые выполняют работы не только на бумаге.

    Налоги при этом, разумеется, тоже идут не в Волгоград, а в Москву, ну так это и правильно в данном случае, ведь смысл как раз в том и состоит, чтобы перекрыть кислород местным пильщикам. А что, есть какие-то другие варианты решения проблемы распила?

    До кучи меняют верхушку, в том числе и силовиков. Надо полагать, должно быть понятно, зачем.
     
  17. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Это сколько ж ему надо дать? И откуда взять? У предпринимателя отжать или государственное подарить?
    И не хотят они ничего брать кроме взяток и откатов..
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну подожди малость. Скоро только кошки родятся. Напомню, что дикая, чудовищная даже по меркам СССР, коррупция у нас уже без малого лет 50. Один из самых гнилых регионов России. Не думаешь же ты всерьёз, что такое безобразие можно искоренить за 15 минут?

    Щас идёт зачистка неизлечимых, тех, кто физически не способен работать, а способен только воровать. Их только могила и пенсия исправит. Например, таковым являлся один из моих бывших начальников. Так что мож годик-два ещё придётся терпеть варягов.
     
  19. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    UncleSam, В том то и беда, что подрядчики не Москвой назначены, и при желании цепочки связей можно отследить. Да и подряды отдаются в том числе и те, на которых раньше не воровали.
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    dr.ZmeY, проблему я обрисовал. Если ты знаешь, как сделать лучше, чем делается, то можешь подать проект ему в приёмную или предложить свои услуги. Или просто сидеть курить и ждать, пока рассосётся. Других вариантов не вижу.

    Смещать Бочарова - не вариант. Авгиевы конюшни всё равно кто-то должен вычистить, так почему бы не он?
     
  21. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    UncleSam, смена команды - это верный процесс... Но! Не Кремль ли создаёт ударными темпами элиту олигархов-бюджетников, ставя чиновников у бюджетного корыта госкорпораций? Не Володин ли из АП раздаёт губернаторам "домашние задания", которые, по многочисленным свидетельствам, измеряются чемоданами?

    Так что не лекарство это вовсе, а банальное воровство!

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2015 14:39 ----------

    Извини, но всяких там Чунаковых и прочих убрать не проблема... А зачем?
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Всего одно слово тебе отвечу: Сердюков.
     
  23. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Так есть у меня проекты решений... Но, фишка в том, что контролировать использование этих проектов я не доверю ни одному чиновнику. Печальный опыт в Сочи...
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    dr.ZmeY, ну вот фиг знает... Чтобы тебя немножко утешить, скажу, что сейчас весь мир находится в подвешенном состоянии :) Ити его мать глобальный кризис. Мало у кого есть поводы прыгать от счастья на предмет долгих радостных перспектив, и уж во всяком случае нет таких поводов у тебя и у меня :)
     
  25. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    UncleSam, ты просто ищешь оправдания плохой работе региональных властей
     
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    dr.ZmeY, я просто ищу более или менее правдоподобные объяснения происходящих процессов. Например, вижу, что поменяли почти все волгоградские верхушки, что завели кучу уголовных и административных дел. За многие предыдущие годы такого не было. Если принять за аксиому, что всё предыдущее время мы двигались к ухудшению, то надо предположить, что прямо сейчас происходит или дальнейшее, причём резкое, ухудшение, или медленное улучшение (потому что быстрым оно быть не может).

    Теперь надо выбрать, какой вариант больше похож на правду. Для этого я выбираю способ "оторвать зад от стула, подойти к окну и выглянуть во двор". Обозревая окружающие окрестности, с некоторым удивлением обнаруживаю, что двор стал чистым, чего не наблюдалось за многие прежние годы. Провожу другой опыт: "выехать в центр города". Обозревая окружающие окрестности, с некоторым удивлением обнаруживаю, что центр стал выглядеть опрятно, чего не наблюдалось за многие прежние годы.

    Увиденное, разумеется, быть правдой не может, потому что путин - вор, и воры - вся его команда, они тянут страну в пропасть. Мне просто померещилось, а на самом деле двор грязный и центр в разрухе. Значит, из двух вариантов выбираем единственно правильный: происходит резкое ухудшение обстановки в городе.

    Как-то так, наверное.
     
  27. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    UncleSam, ты не думай, что я тут хочу какую-то кампанию против Бочарова развернуть. Нет... Я лишь хочу, чтобы волгоградцы все, включая и элиты, пусть они у нас и говёные, начали его:
    1. критиковать (не поносить, а именно критиковать)
    2. искать с ним диалога
    И я хочу чтобы сам Бочаров:
    1. начал воспринимать критику, не косячить
    2. искал диалога как с волгоградцами (обычными, с бизнесом и тп.п), так и с говёными элитами.
    3. искал способы оставлять деньги в регионе, а не вымывать их
    4. наконец-то начал заниматься развитием территории и увеличением рабочих мест (тут вроде сегодня движуха началась, надеюсь, что будет продолжение...)
    Без элит, увы не обойтись. Их нужно тоже трансформировать... лечить, менять... Но их нельзя изолировать. Это вредно. Это приведёт к их сильной криминализации.
     
  28. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    С этим, как ты понимаешь, проблема. Не привыкли люди нашенские критиковать конструктивно и диалогов искать. Вся критика сводится к "ты козёл", а диалог к "да пошёл бы ты на ...".

    Для этого надо, чтобы его воспринимали всерьёз. Надо думать, пока его считают временщиком. Даже вот и твоя статья, по сути, сводится к тезису "Бочарова надо менять". То есть, и ты сам не считаешь, что он тут на постоянку.

    Разумеется, идёт работа по двум направлениям: убеждение и принуждение. Даже я это понимаю :) Тем более, понимает это несколько более опытный Бочаров. Не зря же силовиков-то заменили/меняют. Проблема восприятия Бочарова состоит, как я уже сказал, в том, что его считают временщиком, и ещё в том, что пацаны пока не считают, что у него хватит силёнок с ними бодаться. То есть, что с ним вообще надо о чём-то договариваться.
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    dr.ZmeY, какие подвижки с рабочими местами? Расскажите пож.
     
  30. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    UncleSam, ну, мой тезис был не к смене, а к критике... Сковырнуть нарыв...

    А касательно того, временщик он или нет, то любой варяг - это временщик. Тут лишь вопрос о сроках этого временного пребывания! Что касается Бочарова, то это до 2019 года.

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2015 08:00 ----------

    akrivcov, возможно, я очень на это надеюсь, начнут заниматься концепцией развития региона. Во всяком случае интерес такой у администрации области наметился.