1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закономерности волгоградских пробок

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем mercuzzo, 21.11.13.

  1. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Запрещает. Вне населенных пунктов.
    В америке трогаются по сфетофору, а в россии по впереди стоящему.
    Не положено по нормам. Не забывайте что мост в нынешнем состоянии - это всего лишь половина будущего.
    Телевизор не смотрю, извините.
    Убрались Вы, а виноваты другие. Ок. Я тоже люблю в Д'Артаньяна играть. Весь знаете такой в белом. Правда окружающие бесить начинают.
    Да, очень культурно окружающих называть "дебилами". Вы вообще в курсе что это медицинский диагноз?
    почитайте, там много таких быстрых летчиков. Когда на 130 зимой ночью обочину цепляешь обычно подумать не успеваешь.
    Пункт ПДД?
    У меня всего лишь 21.

    Закономерности такие:
    ОТ не развивается - люди пересаживаются на личные авто для маршрута с работы - на работу.
    Машины занимают все имеющиеся дороги.
    ОТ встает вместе с машинами.
    Про положительную обратную связь писать?
    В Вы в отдел дорожного хозяйства не хотите пойти работать? Будете ежедневно улучшать? Или хотя бы филиал пробок.нет в Волгограде организовать?
    Для ОПЕРЕЖЕНИЯ. Для обгона встречная полоса.

    Взаимоисключающие параграфы. Опережение может быть слева или справа. Обгон только по полосе движения, предназначенной для встречного движения.
     
  2. blazch

    blazch Участник

    182
    0
    тогда вы сами себе противоречите - то ездите как хотите, не превышая, то медленно нельзя по ПДД.

    >В америке трогаются по сфетофору, а в россии по впереди стоящему.
    а если впереди никого нет, вы первый на светофоре?

    >Телевизор не смотрю, извините.
    Типа зомобящик, а у вас не все так однозначно? Или то, что вы учились на богом забытой Обувной фабрике как бы возвышает вас над "быдлом", который его смотрит?)

    >Убрались Вы, а виноваты другие. Ок. Я тоже люблю в Д'Артаньяна >играть. Весь знаете такой в белом. Правда окружающие бесить >начинают.
    Конечно, это когда расстреливают виноват не стреляющий, а расстреливаемый - нечего было до такой ситуации доводить и вообще пуля не виновата, что на ее баллистической траектории ваша голова была..

    >Да, очень культурно окружающих называть "дебилами". Вы вообще в >курсе что это медицинский диагноз?
    Я использую это слово как синоним дурака. Или вы решили напомнить, что читали не только Ландау и Лифшица?

    >почитайте, там много таких быстрых >летчиков. Когда на 130 зимой ночью обочину цепляешь обычно >подумать не успеваешь.
    я 130 возможно летом развиваю и то изредка на глухой трассе, а по городу больше 100 никогда не ездил, зимой тем более. Вы просто из крайности в крайность - либо тупить черепашкой либо быть шахидом без мозгов. Я за золотую середину - ехать быстро, но не лихачить.


    >Пункт ПДД?
    к сожалению не зубрил ее.

    >У меня всего лишь 21.
    если метр добавить выйдет ваш рост, а про размер МПХ хз надо у ваших соседей по волгушной общаге поспрашивать.


    >Закономерности такие:
    >ОТ не развивается - люди пересаживаются на личные авто для >маршрута с работы - на работу.
    >Машины занимают все имеющиеся дороги.
    >ОТ встает вместе с машинами.
    >Про положительную обратную связь писать?
    пересаживаются на личные авто не потому что общественный траспорт не разивается, а потому что личное удобней, кому-то повышение ЧСВ и еще миллион причин.
    Машины не занимают все имеющиеся дороги, скорее достаточно большое кол-во водятлов устраивают пробки на пустом месте.


    >В Вы в отдел дорожного хозяйства не хотите пойти работать? Будете >ежедневно улучшать? Или хотя бы филиал пробок.нет в Волгограде >организовать?
    я туда когда-то поступал) основная причина - нарушение ПДД и взаимонеуважение на дороге.

    >Для ОПЕРЕЖЕНИЯ. Для обгона встречная полоса.
    Пусть будет так.
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    а лучше так:
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Я езжу так как езжу. Стараюсь придерживаться правил, держаться правее, уступать и пропускать. Когда опаздываю или не успеваю - могу в наглую залезть или превысить. Но лихачи меня сильнее раздражают, чем тошноты.
    Тогда по желтому на пересекающейся дороге бгг...
    Не могу смотреть TV пока в интернете кто-то неправ.
    Не любитель развешивать ярлыки. Да кстати образование считаю неплохим. Хотя все в мире относительно. Уравнения гидродинамики в общековариантной форме привести не смогу, это факт.
    "Не суди, да не судим будешь." Дебилам, имбецилам и идиотам ВУ не положено.
    У каждого своё быстро. Если превышаешь - то не надо злиться на соблюдающих ПДД.
    В ПДД иногда вносят изменения. Удобно быть в курсе событий. Университетское образование для этого не обязательно.
    Всё то ты знаешь мой Сладенький...
    Время/деньги/комфорт. По совокупности этих параметров и выбирают средство доставки. Ну и повышает ЧСВ не джып за миллион, а служебная авто с водителем.
    Европейские, американские и японские города через этот этап прошли лет 20-30 назад. А пробки возникают на пустом месте - это ты прав. Из-за нелинейного характера уравнений неустойчивости растут и возникают разрывные решения.
    И как успехи?

    Зачем еще на 11 пунктов разводить?
    Взаимонеуважение - это проблема общества в целом. В частности у водителей, особенно не опытных повышенный уровень стресса.

    Надеюсь третий раз повторять не придется?
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    или повышенная самоуверенность, особенно у не опытных...
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Повышенная самоуверенность обычно между научился ездить до серьезная дорожка.
     
  7. blazch

    blazch Участник

    182
    0
    у нас речь не о камикадзе - тошноту, а о тошнотах и среднестатистических водителях.

    >Тогда по желтому на пересекающейся дороге бгг...
    дай пять)

    >Не могу смотреть TV пока в интернете кто-то неправ.
    это подростковый максимализм еще не выветрился

    >Не любитель развешивать ярлыки. Да кстати образование считаю >неплохим. Хотя все в мире относительно. Уравнения гидродинамики в >общековариантной форме привести не смогу, это факт.
    мы говорим о водятлах в качестве набора ПДД, скорость и т.д. глубокий внутренний мир, размер сисек и кол-во партнеров нас не интересует, посему ярлыкам самое время - тошнот, *****, камикадзе, обычный водятел.


    >"Не суди, да не судим будешь." Дебилам, имбецилам и идиотам ВУ не >положено.
    однако выдают

    >У каждого своё быстро. Если превышаешь - то не надо злиться на >соблюдающих ПДД.
    я не превышаю, я еду 80 за городом, в отсутствии знаков 40 и прочих пешеходных переходов и мне надоело терпеть тошнотов впереди себя.

    >В ПДД иногда вносят изменения. Удобно быть в курсе событий. >Университетское образование для этого не обязательно.
    я не задрачиваюсь так на юридический язык

    >Всё то ты знаешь мой Сладенький...
    я солененький)

    >Время/деньги/комфорт. По совокупности этих параметров и выбирают >средство доставки. Ну и повышает ЧСВ не джып за миллион, а >служебная авто с водителем.
    служебное авто с водителем есть, но джыпа нет, поэтому ЧСВ не поднимается

    >И как успехи?
    не поступил, пошел на физфак, о чем жалею последние лет 10.


    >Зачем еще на 11 пунктов разводить?
    чтобы доходчиво объяснить и привести конкретику

    >Взаимонеуважение - это проблема общества в целом. В частности у >водителей, особенно не опытных повышенный уровень стресса.
    опыт среднестатистический, но уровень стресса год от года растет, т.к. в виду того, что авто стало гораздо доступней, покупают даже собакам.

    >Надеюсь третий раз повторять не придется?
    как я уже говорил - не задрачиваюсь на юридический язык, поэтому можете повторять свои мантры хоть миллион раз, только себе
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    :vcrazy:
    blazch, не задрачивайся на юридический язык, просто прочти на досуге Правила дорожного движения!
     
  9. blazch

    blazch Участник

    182
    0
    :d:d:d я про дорогу на шлюзы) быстрее там уже опасно - близость частника и дач
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    А да, лучше быть среднестатистическим водителем, чем тошнотом. Но где тошноты там и лихачи.
    Бгг...
    Ярлык "*****" клеим по какому критерию?
    Только до установки диагноза.
    Не терпите. "Принимайте фенибут и проблемы не **ут"
    ПДД - это не юридический язык.
    Сочувствую. Ищите себя в другой области. Физикам много дорог открыто.
    Это как? 10 лет за рулем?
    Так привыкнуть давно пора. Познать дзен.
     
  11. blazch

    blazch Участник

    182
    0
    когда пациент невменяем, реагирует на дорожную обстановку неадекватно и такие же действия совершает.

    >Не терпите. "Принимайте фенибут и проблемы не **ут"
    под ним управлять авто нежелательно

    >ПДД - это не юридический язык.
    в виду того, что по-моему с 2010 года обгон стал частным случаем опережения по встречной полосе, до этого было однофуйственно, считаю, что данный момент не правило, а лишь юридическое понятие.

    >Сочувствую. Ищите себя в другой области. Физикам много дорог >открыто.
    Это каких? те дороги где профильное образование не требуется. а лишь диплом как справка о том, что владелец сей бумаги не *****?)

    >Это как? 10 лет за рулем?
    чуть больше

    >Так привыкнуть давно пора. Познать дзен.
    дзен я познаю, когда последний тошнот будет раздавлен карьерным самосвалом.
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    А Вы и не управляйте. Тем более если
    О божеж ты мой, какая у Вас сложная и неочивидная терминология.. Обгон и опережение - это термины.
    Такие бумажки в других местах дают и другие люди. 5 лет для этого не требуется.
    И Вам не хворать.
     
  13. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    На дорогах сегодня полный ПЭ.

    Охуев...й дитя гор, потом еще долго угрожал водителю трамвая за то что на него посигналил.

    На пересечении Балонина и Новоросийской всем плевать на знаки и разметку, прут в 5 рядов с новороссийской, включая встречку, и никого не пускают. Номера и фотки встречников уже отправил ГИБДД, ибо достало уже...
     

    Вложения:

  14. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    А что там сейчас за дичайшая пробка елецкая-схи-тулака?
     
  15. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    круговая пробка?
     
  16. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    нет, просто проезд центр-кировский весь красный, непонятно как ехать
     

    Вложения:

  17. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Мутный, пробка там - звездец. Развернулся и проехал через рынок Тулака, иначе никак.
     
  18. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    ДТП там на перекрестке Сельхозтехника. Маршрутка засадила четырку в бок, и ВАЗ-2106 еще пострадал.
     
  19. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Dengerous, А мне там орала одна дура с м"даком. Ты че принципиальный? Ну давай ударь! Я говорю вы тупые оба. Вы специально выехали за сплошную типа самые умные. Там видно кто поворачивает и кто выезжает для обгона всех.
     
  20. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Да что говорить в Волгограде отвратительная культура вождения, не пропускают друг друга. Есть с чем сравнивать, Воло наверное самый худший город по стилю вождения, огромное количество аврий, что несколько не удивляет. Даже шутили на трассе М6 если фура уступает и берет в бок то это как правило 08, 64 никогда не уступают фуры это 05 и 34.
     
  21. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    обочечников, метущихся из полосы в полосу с целью обогнать поток и остальных с агрессивной ездой тоже пропускать? ПДД надо соблюдать, ездить по разметке и знакам и не будет аварий. Это же так просто
     
  22. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Если кто то лезет и опасно маневрирует, то лично стараюсь пропускать и уступать, пусть едет, своя машина дороже. Всё равно такие долго не ездят, где то всё равно влетит с такой манерой езды. А касательно Волгограда, речь не об обочине, а даже из ряда в ряд перестроится проблема, как включаешь поворотник, не просто не уступают, а норовят газа подбавить. Где в Москве как правило пропустят на 80% вероятности, в Волгограде на 80% не пропустят и нажмут на газ. Очень непревычно на дорогах Воло.
     
  23. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.702
    Mr.Q, ну если чуть головой подумать, то не пропускают в основном мсудаков, которые объезжают поток например по тому ряду который поворачивает налево и потом начинают вклиниваться вправо! Или что-то аналогичное. Таких упырей никогда ни за что не пускаю! А когда в обычном потоке кто-то включает поворотник и хочет для маневра куда-то перестроиться - да без проблем.
    зы: в Мск видимо просто принято мсудаков пускать вперед :)
     
  24. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.576
    Dozer, так же делаю
     
  25. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
  26. valerik

    valerik Участник

    305
    6
    Полностью согласен, дикие люди, дикие нравы!:d

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2015 14:42 ----------

    Вот и получается что одна половина мудаков лезет, а вторая их принципиально не пускает. Разруха в первую очередь в головах, а в головах волгоградских водил вообще не понятно что! Иногда кажется что они (волгоградские водилы) уверены что они бессмертны!
     
  27. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    В интернетах пишут, что на 1-ой Продольной в районе центрального стадиона прорыв водопровода, разрыли проезжую часть. Кто знает в каком направлении в центр/из центра?
     
  28. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    пробкв.JPG

    Угадайте в каком месте сейчас регулировщик регулирует движение :)
     
  29. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    как в москве по разметке ездить хз когда из трех рядов направо поворачивают

    и таки да там пускают на ура таких, в мск и сам так езжу
     
  30. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.576
    хочу_вот_сказать, с волками жить...