1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Санкции Запада ПРОТИВ России

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 26.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Кстати 500 миллиардов денег идет не на средний класс как вы выражаетесь а на чиновников из высших эшелонов власти. И я думаю что эти 100 тысяч "потребителей" качественного продукта ну ни как не повлияют на количесво выращиваемой в России свеклы. И уж тем более что этот дополнительно профинансированный "народ" ну ни как не отоваривается в простых супермаркетах и не питается только картофелем с овощами.
    Не убедили Вы меня, ни разу.
     
  2. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Вина у них очень вкусные. Думаю, что все это пока на фоне этих событий, типа "Грузия-не вмешивайтесь". Ну, а потом всё урегулируют, или опять начнут ввозить контрабандой, и на фоне её, как Вы правильно сказали, куча порошковых
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну что за глупости ... Никакое крымское вино не сравнится с испанскими винами из Рехи, итальянскими из Тосканы и Сицилии, а так же хорошими Болгарскими и Румынскими региональными сортами.
    Есть небольшая альтернатива - вина из Южной америки и австралии и Южной африки, но все же европейских вин будет не хватать.
    Я, как потребитель вина, очень обеспокоен этим бестолковым призывам...

    Гудвин, ну Вы же помните СССР... когда убыточные колхозы и совхозы датировались (по сути кредитовались) датировались да не выдатировались..)) ну и шутку про колхоз-миллионер (миллион долга) так же должны помнить. Огульное финансирование не спасет сельское хозяйство - эт деньги просто в песок...
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Что-то сумма какая-то несуразная.
    ФОТ областной администрации и думы (по моим шапочным прикидкам) в районе 100 миллионов в месяц умножим на 85 получаем около миллиарда в месяц. Итого в районе 12-15 миллиардов в год.
    Что есть 500 миллиардов ???
    Если включая МЧС, Милицию, МО, то все равно ФОТ вырисовывается не более половины этой суммы.
    Реально этак 200 миллиардов в год (или до $10 млрд, что по сравнению с годовым $2.5 трлн. - сущие копейки)

    Я не спорю с Вашей цифрой в 500 млрд. (или в $15 млрд), я просто как-то считаю, что эта величина немного завышена.
    Хотя.... все может быть. $15 млрд от $2.5 трлн. это в районе 0.6%, что сопоставимо с той цифрой (0.3%) которую я Вам назвал выше
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    это вы как посчитали? если у нас официально работает ~40млн человек (еще столько же НЕПОНЯТНО чем занимается - эти слова я лично слышал из уст министра), а чиновников - 6 миллионов, то математика штука вооще забавная, да.

    а еще у нас каждый восьмой "рабочий" носит погоны.

    Россия - это халявная бензоколонка для запада. И все сделано чтобы она просто работала... пока не кончится нефть.

    итого: Сколо права на счет налогов, Гудвин - на счет всего остального. А выше Егор писал о границе раздела... и он прав = к 2025 границы будут располагаться по башкирии, татарстану, волгограду на юге...

    потому что нефть кончится гораздо раньше.
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    более того, требуют ЕС возместить понесенные ими ущербы :d
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Redrik, у нас только в милиции больше миллиона ментов. дай им прибавку в 10000р в мес = получишь 10 миллиардов доплаты В МЕСЯЦ.
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Боржом вроде еще стоит на прилавках... Кстати, знаете, пока был запрет на торговлю с грузией, я боржом пил на украине, и даже привозил пару бутылочек домой, в мск - вкусный, отличный боржом, как раньше. по моему субъективному мнению, тот боржом который стал продаваться в РФ существенно отличается от аутентичного... может это конечно субъективное мнение, но по моим органолептическим ощущениям боржом с украины и боржом из магазина в мск - как два разных боржома.

    Редрик, прошу Вас, сообщите мне, какое из
    можно купить и попробовать... я как то покупал пару раз пару бутылок вина грузинского, которое появилось после отмены эмбарго... ну очень не очень, одну бутылку выпил (мукузани) а вторую (киндзмараули) только попробовал - ибо не вкусно... ценовой диапазо купленных вин был около 1000 руб, т.е. не самое дешевое и покупалось в неплохом магазине, проверенном...
     
  9. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/01/08/2014/940300.shtml
     
  10. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Не датации нужно давать а беспроцентные кредиты и не колхозам которых сегодня нет а частным фермерским подворьям котрые сегодня пытаются что то производить. Не нужно их сравнивать с колхозами и совхозами. Это ближе к семейному подряду будет.
    Давать нужно людям которые уже начали что топроизводить но их финансовые возможности не позволяют полностью раскрытся , таких микрохозяйств сечас много.
    А уж как вернуть кредит сегодня знает любой самый захудалый банк. Попробуйте сегодня не отдать деньги за кредит вовремя, я на вас посмотрю чем это для вас кончится.
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    И кто теперь, спрашивается, назло маме, уши отмораживает???? :)

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2014 10:21 ----------

    Хотя, либералы, сейчас же ответят - что для ЕС демократические ценности гораздо важнее каких-то там материальных благ!!! И они, смогут перетерпеть все это, главное, что бы тиран Россия была наказана....
    Ох, как мне это СССР напоминает, ох как......... :d

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2014 10:23 ----------

    А вообще, в мировой истории, всегда были эпизоды, когда правление, власть, достаток одних, резко снижался, а на сцену, выходили править уже другие, более слабые раньше, но окрепшие теперь....
    может, именно это мы сейчас и наблюдаем? падение запада и расцвет России?
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    и в чем он заключается? :d
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ой. http://www.rg.ru/2014/05/15/gos-site.html
    насчет :shuffle:
     
  14. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    как в чем, вот же

    http://blaginin.net/2013/02/18/polnyj-spisok-milliarderov-rossii-azh-131-chelovek/

    "ум, честь и совесть нашей эпохи"(с)

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2014 10:36 ----------

    вот данные 2012 года
    http://www.aif.ru/money/corruption/31273
    В России почти 6 миллионов чиновников
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А вам, вот так надо, что одна империя рухнула, другая расцвела, за год, а лечше за пару месяцев? :d такого не бывает. Это процесс растянутый на многие года, десятилетия...
    А сейчас - вопрос в тенденциях. А тенденции таковы, что в массе, уровень жизни повышается. Что в 90-х, и да же в начале 2000-х - на мировой политической сцене - Россия играла очень слабую роль, можно сказать ни какую.... Сейчас же - нас слушают (та же Сирия) и нас боятся, а значит уважают ;) - иначе, не было бы ни каких санций и прочего.
    Во всех сферах как экономики, так и производства -идет развитие. И не надо тут, про закрытые заводы и т.д. идет нормальное перераспределение ресурсов. Из мест где, убыточно, в места где прибыльно...
    В общем, идет тенденция на рост и укрепление. может, и не совсем, по прямой......а по извилистой дороге, но идет...
    В ЕС - все ровно наоборот, торможение экономики, спад производства, рост внешних долгов. Тот же расцвет гомосексуализма... (своего рода, то же фактор). Помниться, еще в 2003, когда наши татушки на евровиденье выступали - организаторы очень боялись, что они в прямом эфире, могут поцеловаться. По сему все выступление палец держали на кнопке смены кадра... А в сейчас кончита победила.....
    В общем, все тенденции на спад и упадок....
    И лет через 10, думаю, Россия, по все положительным показателям будет, или на уровне, или уже выше, нынешних европейских ;)
     
  16. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0

    "И тут остапа понесло"(с):d
    ты еще про межгалактический шахматный турнир напиши
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Я попробую пояснить.
    У Обамы с Путиным личная неприязнь. Откуда она взялась, объяснять долго, но, походу, наш ихнего на оси вертел и трубу шатал, за что Обама пребывает сейчас в тяжелой депрессий (см. причины второй ****ы в Ираке и причины Ливийского кризиса).
    Обаме всегда будут поддакивать Англия. Она всегда поддакивает Штатам и наоборот.
    По сути они давно пилят мир.

    Что бы в этой упряжке была Европа, ее подсадили на выгодные отношения как сама Англия, так и Штаты.
    Т.о. если первые санкции Европа вводила с воодушевление, вторые с сожалением, то для введения третьих санкций Обаме и Англии пришлось выкручивать руки партнерам.
    Подсчитав что будет дешевле - долбануть по России или получить пендаля от англосаксов европейские лидеры, скрепя сердце, подписались под третей волной санкций. Единственно, что они смогли протащить - так это срок до года, с возможностью пересмотра через три месяца.

    Просто бизнес. Тривиальная экономика.
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А когда состоится? Не, я в шахматах полный ноль. Но на мангалоров с мандашаванами хотел посмотреть. А шахматы... Последний раз в них играл лет 30 назад, будучи студентом. Был за мной один грешок. И хотели отчислить из института. Вот я и играл на вылет с преподом. Только фигурки шахматные, а игра называлась "Баше". Итог: не вылетел я из института.:)
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Тогда эта цифра вместе с муниципальными чиновниками.
    НО. Их зарплата идет из местных налогов и не учитывается в тех 500 млрд., про которые говорил Завулон.
    К тому же муниципальные чиновники получают не очень большие деньги. В Волгограде это в среднем что-то около 22-27 тыров. В сельских районах и того меньше. А в на поселковом уровне - вообще ничего не получают (депутаты сельсоветов).

    Сами посчитайте - в областной администрации работает этак человек 2000. Субъектов 85 - Итого что-то около 200 000 чел.
     
  20. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Печалька:(
    К счастью остальные 5800000 чиновников неплохо зарабатывают:)
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    И сказать, то супротив, не чего. правда глаза режет ;)
     
  22. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Это ты бабулькам в подьезде скажи;)
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    огласите.
    Теперь Вы голословны.
    По моим сведениям госсужащие (имею частые отношения с муниципальными служащими) получают не много, но стабильно.

    В частном секторе доход гораздо больше, но там как повезет.
     
  24. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    сколько получают или сколько воруют?
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну не хочешь, как хочешь.
    Я не настаиваю.
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Зачем, я лучше дедульке, который вечно плачется, что бензина аж на 90к подорожал, что колбаска подорожала....бяда-бяда!!!!:d
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    далеко не все чиновники воруют... подавляющее большинство живет на зарплату.
    много лет назад я сам состоял на гос.службе... не воровал - жил на зарплату.
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    99% госслужащих, просто не имеют возможности, воровать... Лишь высокопоставленные и начальство. И то, не так все просто ...
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    все зависит от доходов... как ни странно, но для кого то подорожание на 90 копеек - действительно - беда.
    ирония тут не очень к месту.
     
  30. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    http://promos.nethouse.ru/posts/445475
    данные за 2013 год
    это треть всего бюджета Росии

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2014 11:19 ----------

    ой вот только не надо ля-ля
    я еще не видел ни одного чиновника с особняком меньше двух этажей и пару джипов во дворе и все это нажито непосильным трудом...

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2014 11:20 ----------

    Че не получается?
     
Статус темы:
Закрыта.