1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем закрыть щель?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Digger, 28.07.14.

  1. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Вопрос дилетантский, ибо я в этих делах весьма неопытен. :iq: Схему прилагаю. Толщина щели с торчащей из неё монтажной пеной - 3-4 см. Надо её со стороны улицы чем-то прикрыть от солнца и прочих жидких погодных явлений. Вариант просто закрыть пластмассовым нащельником - не подходит, ибо из-за плоской бетонной плиты туда будет заливаться вода, замерзать там, а этого не нужно. Думаю - просто купить готовой цементой смеси и замазать, сделав порожек под 45 градусов. Будет некрасиво, зато будет изоляция...
    Вопрос в чём - что лучше взять? Просто смесь для грубой цементной стяжки? Или какую-нибудь смесь Волма? Что будет прочнее и с чем будет удобнее работать?
    Сейчас столько Волм развелось, а я ни в зуб ногой...
     

    Вложения:

  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    уголок из листового металла нужного цвета, сверху и снизу акриловый герметик
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Сразу вопросы.
    1 Что такое пластик на рисунке? Окно, панель, что?
    2. Все стоит так как нарисовано? Т,е бетон это пол, а пластик стоит вертикально? Или бетон потолок все таки?
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Правильное решение! Только лучше пену чуть проковырять, чтоб не торчала.
    Можно купить цемент и смешать его с песком и ПВА. Не используйте смесь на гипсовой основе!

    Нормально будет! ;)
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    баянище в тему

    Требую, что бы соседка сверху заделала половую щель, так как когда у нее течет, у меня капает.
     
  6. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Пластик на рисунке - окно. Снизу там не стекло, а пластик.
    Акриловым клеем и всё такое - сложно, там снизу бетон весьма неровный, клея местами будет очень толстый слой.
    Бетон - это пол. Как на рисунке.
    А почему?
     
  7. kotopes

    kotopes Гость

    Digger, протекать будет любая смесь после зимы. Клеете на бетоне и на окне малярную ленту ровненько с сантиметровым отступом от щели, покупаете в оби ремонтный состав для кровли от ЛиквиМоли (он даже внутреннее водяное давление выдерживает), "красите" им щель, отдираете молярку и получаете аккуратный, надёжный герметизирующий ободок. В последствии он покроется уличной пылью и о его существовании будете знать только Вы.
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    У гипса низкая морозоустойчивость и с влагой не очень дружит...
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Все понятно. Тогда никакие замазки/затирки/цементы и прочие ленты/ликвимоли Вам не помогут. 146%.
    Вам нужно сделать следующее:(странно, что этого не сделали установщики, или Вы сами ставили?).
    Вот рисунок, спешл для Вас:)))
    1. Поскольку скорее всего под оконными рамами подставочный профиль отсутствует у Вас, то нужно удалить излишки пены.
    2. Заказать отлив. Стоит копейки.
    3. Вырезать его по нужной форме и прикрутить. Синяя линия на рисунке - ось самореза. И никак иначе! Не вздумайте прям к раме прикладывать полку отлива.

    [​IMG]

    Если сделаете все как на рисунке, никогда и нигде течь не будет. Если не знаете, где заказать отлив, обращайтесь.
     

    Вложения:

    • 4545.jpg
      4545.jpg
      Размер файла:
      32,4 КБ
      Просмотров:
      533
  10. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    За рисунок спасибо! Дело в том, что на части лоджии так и сделано, но у меня на рисунке улица - справа, а не слева... То есть этот горизонтальный участок бетонного пола - на улице.
     
  11. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    От этого будет зависеть только форма отлива. Ну не на отмостке же у Вас окна заканчмваются))))...
     
  12. kotopes

    kotopes Гость

    не, ну если есть цивильный вариант решения проблемы, тогда правильно. Имя на окнах собаку съел, а я то классический "колхозный" :d вариант предложил.
     
  13. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Толку с этого отлива, окна как раз заканчиваются, не доходя метр до конца горизонтального участка, пола, так скажем. Это лоджия в высотном доме.
    Вода будет растекаться по этому участку, затекать под отлив. Бетон там очень неровный, изолировать сложно. Вот и хочу просто всё раствором цементным залить.
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Я вам выше написал об этом же.
    Делаете уголок примыкание, и герметиком силиконным под ним перед установкой.
    Для надежности под отливом можно пройтись еще лентой герметезирующей. Обычно ее используют кровельщики для обхода труб. Она самоклеящаяся.
     
  15. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Я про герметик выше отвечал, там слой герметика местами будет до сантиметра. Плита неровная.
     
  16. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    А...Ну тогда жесть какая-то... Метровый отлив - это конечно не дело.

    Где ж такое понастроили?
     
  17. kotopes

    kotopes Гость

    тю...я то думал там снег лежать будет, лужи стоять всю осень\зиму...а это высотка. Забейте. Пена - и так сойдёт :d. Чтобы пену не было видно - можно банер со стороны улицы повесить "Продаю" :d
     
  18. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    замажь гринрезином сверху можешь обычным цементом, можешь любым цементным герметиком (например).