1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мнения волгоградцев о ситуации с беженцами из Украины

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем norushka, 19.06.14.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Zazell, Хочу спросить. Те люди, которым вы оказываете помощь, они осознают тот факт, что это чистой воды благотворительность? Может быть, стоит им чаще напоминать, что Россия и россияне им не обязаны вообще ничем, что они граждане сопредельного независимого государства? Не получится как с тем дедом, который на вас верхом несколько лет катался?
     
  2. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    А они (беженцы) разве хотят ехать в области, сельские селения или деревни?
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Baggein, Странно, что их кто то об их желании спрашивает. Что то не устраивает - вон она граница.
     
  4. Kirsana

    Kirsana Участник

    208
    0
    Америке выгодно поднять бурление говн возмущения среди россиян, им важно нас поссорить, они для этого бюджет выделили и посадили специальную армию писак, возмущающихся и оскорбленных. На аккаунты может смотреть? Как давно зарегены? О чем пишут? Информационная ****а) Это с одной стороны.
    А с другой стороны- недочеловеки есть как с одной стороны, так и с другой)

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2014 21:08 ----------

    Манипуляция-достаточно одного сообщения и как снежный ком покатится)
     
  5. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    Да фиг их знает, хотят или не хотят. Может и поехали бы, если бы им предоставили дома, гарантированные места в школах, землю по огород и минимальное пособие (раз уж их всё равно на работу нельзя брать).

    Игра такая есть, когда люди ходят вокруг стульев, и по команде должны сесть на них, а стульев на один меньше, чем людей. Вот в эту игру и будем играть.
     
  6. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    С вас и начнем, с вашими девятью десятками постов:) Мой первый ник зарегистрирован на этом форуме в 2003 году и имеет порядка десяти тысяч сообщений. Одного сообщения не достаточно. А вот регулярных от людей, которые искренне хотели помочь и потом ходили как оплеванные - достаточно. И никто не спорит, что беженцам не нужно помогать. Но берега нужно видеть.
    Она конечно у нас вечно крайняя, но тут ей не обязательно что-то поднимать. Украинцы вполне обходятся в этом вопросе самостоятельно, своими, так сказать, силами.
     
  7. Kirsana

    Kirsana Участник

    208
    0
    Прокофья Людмиловна, вас лично кто-то оплевал? Вас объели и обобрали украинцы? За себя нужно говорить! А вы как те воробушки, включились, подхватили и понесли дальше и больше!

    Прокофья Людмиловна, еще раз - крайне выгодно чтобы вы были недовольны понаехавшими украинцами!чтобы вы нервничали! Возмущались! Подняли акции протеста! Митинги! Раскачать Россию нужно им!

    А по факту их всего 500 тыс по всей России заехало, таджиков с китайцами и то больше прибывает! И да конечно наступить на ваши мозоли-детсады, жилье, субсидии, ЕГЭ)))) чтоб хомячки подхватили!!!
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Чё-чё-чё? Сколько?
    Они не в университеты, а на стройки и на бахчи.
     
  9. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Вы пройдите сначала через эти мозоли, потом можете свою пену изо рта дальше разбрасывать.
    А за себя и говорим. Их пропускают вне очереди, хотя а) эти абитуриенты вообще получили образование в другой стране, б) почему 1500 наших детей принесли в жертву, чтобы беженцы поступили без экзаменов? Вы, когда кто-то вас локтями в очереди толкает и пролазит вперед, спасибо ему говорите за это?
    Таджики с китайцами на нас столько говна не вылили, сколько это сделали хохлы за 23 года своей самостийности.
     
  10. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Kirsana, если не ошибаюсь, то сегодня в новостях была обозначена цифра в 2 миллиона беженцев.
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Поверить невозможно. Это же гуманитарная катастрофа. Почему до сих пор не перекрыта граница?
     
  12. Kirsana

    Kirsana Участник

    208
    0
    micron, я в начале недели уловила с 1 канала новостей заявление от ФМС России в 500 тыс, других цифр не видела лично, укажите источник?
     
  13. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Kirsana, источник? Россия 24, сегодня в 18 часов. Вы еще поймите, что ФМС может декларировать цифры официально поданных заявлений на статус - беженец, со всеми вытекающими привилегиями для беженцев. Цифра в 500 тысяч из 2-х миллионов пока нормально бьется.
     
  14. Kirsana

    Kirsana Участник

    208
    0
    Прокофья Людмиловна, униженным и оскорбленным)))


    micron, а вы размеры России представляете? Даже если 2 млн, если в СМИ не афишировать-уверена, вы бы не заметили!!! Их бы по регионам раскидали тихонько и все...

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2014 22:47 ----------

    Идет банальная информационная ****а!!!!
     
  15. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Kirsana, шила в мешке не утаишь :)
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    это вы украинцев плохо знаете. Их не заметить нельзя.
    Мое мнение не изменилась с самого начала этой заварушки и только подтверждается далее. Гражданам РФ от всего этого одни проблемы, не смотря на сомнительную внешнеполитическую и дипломатическую победу(?)
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Kirsana, Это 1,5-2% от трудоспособного населения. Вы вообще представляете эти цифры? При чём здесь размеры России? У нас наполовину тайга или вечная мерзлота.
     
  18. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Kirsana, ну да , государственный канал развязывает информационную ****у :) не смешно звучит? Вы еще меня отнесите к проплаченным америкосами участника форума по развязыванию информационной ****ы на территории Волгоградской области. :biglaugh: И мою дату регистрации проверить не забудьте... ;)
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Этим пусть ФМС займётся. :d
     
  20. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    не беженцев, а украинцев. На территории РФ проживает 2 млн украинцев сказали. Из них больше 90% живут тут туеву хучу лет.

    те, кто лил, к вам не едут, они щас заняты расстрелом женщин и детей. А едут те, кто русские, кто нас с вами своими считал, за что и пострадали.
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вы в курсе, как началась 1 мировая ****а? Россия вступилась за Сербию. Почти 5 лет ****ы, десятки миллионов жертв по всей европе. Желаете повторить?
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Сегодня на работе разослали объявление о сборе помощи для "пострадавших от фашистов". В объявлении было сказано, что для помощи нужны... берцы, камуфляжная форма, рации от 5 км и сотовые телефоны.
     
  23. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    да, им все это выгодно. но думаю, не они это щас чинят, а наши собственные наивность, депрессушность, вспыльчивость, черствость и жлобство. мы сами щас делаем то, что выгодно врагу. увы. и катится как снежный ком
    нет. но причем тут помощь беженцам детям и женщинам?
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Помощь беженцам - это самое бюджетное жилье, еда и шмотки первой необходимости. Какие на...уй вузы без экзаменов и детские сады? Офонарели что-ли? Мож тогда уж и ренту пожизненную? :bigeyes:
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Винни Пух, Вот что вы написали, Винни:
    Это значит, мы виноваты в том, что случилась эта гражданская ****а?
     
  26. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ди902, а она самая и будет сейчас платежи в соцфонды с*ка до небес взлетят
    итак еле концы с концами бизнес сводит который в чистую работает

    тут и новость подоспела http://top.rbc.ru/economics/04/07/2014/934670.shtml
     
  27. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Да перестаньте. Можно подумать, поливанием страдал только Запад Украины и Киев. Те же Донецк и Харьков отличались не сильно.
    ВОТ!! То, о чем я говорю. Еда, жилье, медикаменты и одежда. Разрешение на работу в обход тех же таджиков, но никак не бесплатно ВУЗы.
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    хочу_вот_сказать, да ничо, народ привык "очередь в пятницу занимать", так что всосем и теперь.
     
  29. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    я категорически согласна, что должно быть предоставлено именно "первой необходимости". И тоже считаю, что сос стороны власти это неграмотно - ссорить местных и беженцев таким подходом. Насчет вузов тоже не считаю правильным местных отодвигать, а негражданам места давать.
    А прям точно-точно так и будет. или опять шумят-обещают. я читала только про то, что студентов будут ПЕРЕВОДИТЬ без потери курса. т.е. если он учился на 3 курсе, то тут на 4-й примут. Здесь наши места не пропадут никак. И читала, что МОГУТ БЫТЬ предоставлены ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ места в учебных заведениях. О том, что у местных детей отберут места, а приезжим отдадут - я читала только тут на форуме от частных лиц. По факту этого не произошло. Ежели у нас запланированны группы по 25 человек, а будут по 30, ну чай не помрем.
    Сколько примерно человек (беженцев) в волгограде пойдет на эти места в вузе? мжт их 10 человек? а тут людей ругаются ночей не спят.
    и откуда это бадяга про 800 рублей в день. Толпу беженцев знаю, ну никому не давали, ни денег, ни жилья.
    п.с. вру. предлагали жилье (временное) если пойдешь на работу в область (деревни, поселки), люди соглашались, уезжали. а в волгограде ни 800 рублей, ни жилья не давали. только желающим - раскладушки в палатках предлагали вроде
     
  30. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Объявили во всех эфирах. 1500 мест. Но я вот как раз не против, чтобы они поступали, я против, чтобы поступали не как все. Я не верю, что правительству легче выделить 1500 мест, чем организовать этим абитуриентам ЕГЭ. И глядишь, мест понадобится всего пара десятков.
    Вот как раз про доп.места не сказали ни слова. По крайней мере сколько раз я эту новость читала, про доп.места - это если пофантазировать и как нам бы хотелось.

    Да и с их дипломами не все так однозначно:) Абсолютно не секрет, что диплом на Украине стоит недорого. Поэтому лично с моей точки зрения, все дипломы, полученные после 1991 года нужно подтверждать.