1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Загран. паспорт

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Цербер, 14.11.11.

  1. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    Подскажите, можно ли получить нынче загранпаспорт старого образца? Как получить паспорт где то за 3-4 недели?
     
  2. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    В июле получал загрн. паспорт, стало интересно, спросил про возможность получения пасп. старого образца, сказали, что возможно. Про 3-4 недели, не знаю. Паспорт получил через мес, после сдачи док.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    старый можно и причем быстро
     
  4. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    Arbuz, спасибо! Обнадежил! Говорят паспорт старого образца стоит дешевле и делается быстрее. Остался еще вопрос. Дадут ли загранпаспорт если временная прописка?
     
  5. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    В прошлом году у жены на момент выдачи росс. паспорта была была временная прописка, думаю, аналогично и с загран. - выдадут.
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Обязаны дать.
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Старые загранпаспорта пока дают и стоит, пока не поздно, воспользоваться этой возможностью. Слышал о процедуре ускоренного получения в течении 5 рабочих дней за отдельную плату.
     
  8. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Получала в этом году в апреле паспорт старого образца. Отдала, кажется, 1500 т.р. - ну не помню точно, девичья забывчивость. :) Выдали через месяц после подачи документов - мне быстрее и не надо было. Никаких проблем абсолютно.
     
  9. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Чтобы тем не плодить здесь спрошу.
    Для получения загранпаспорта необходимо составить заявление. Указать где работал за последние 10 лет и заверить в отделе кадров. Все просто.
    Но меня сейчас с толку сбили, что заверено должно быть не позднее 10 дней на дату подачи заявления.
    Есть такое дело? В чем косяк я официально трудоустроен в другом городе, удаленно работаю. Поэтому заранее документы собрал. А мне после праздников уже подавать документы. Мне не успеют поновой прислать документы. Как быть? :(
     
  10. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    тема наверху в подразделе "деловые вопросы" более развернутая есть.
    Можете ничего на работе не заверять, если получаете паспорт старого образца. Я делал месяц назад через сайт госуслуги. Там нужно правильно внести данные о работе (и учебе если этот период затрагивается) за 10 лет, но заверять нигде ничего не нужно. Подаете заявление в электронной форме, через 3-4 недели Вас вызывают в УФМС с оригиналами паспорта, фотографиями, свидетельствами о рождения детей, военником если меньше 27, и квитанцией об уплате пошлины в 1000 руб., трудовая не нужна. После сверки оригиналов документов, Вы подпишете заявление, которое распечатают в УФМС инспекторы и дня через три придете забирать готовый паспорт (точную дату Вам скажут).
     
  11. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Спасибо. А вот про паспорт нового образца было бы интересно услышать. Если не прокатит, то можно конечно и старого образца сделать как Zloy Boy
     
  12. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    milaman, точно не прокатит с новым без заверения. У моей жены тоже работа в другом городе и поэтому мы делали старые паспорта, что-бы избежать заморочек. Один минус старого - 5 лет действует, вместо 10 лет нового. В остальном, получить ничуть не сложнее, не нужно заверять на работе ничего и дешевле выходит, действует во всем мире без исключения (информация МИД).
    P.S. Ну а с другой стороны, если так принципиален новый паспорт, просим кадровиков поставить печати на всех страницах копий трудовой книжки без указания даты и направить почтой (экспресс-почтой), а даты самому поставить перед подачей документов. Не вижу никаких проблем.
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Я сказал что у меня нет трудовой и никогда не работал:d проблем не было
     
  14. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    У меня есть все заверенное. Вопрос был в том сколько действуют эти заверенные документы? По слухам 10 дней. На сайте никакой информации нет.
     
  15. solf

    solf Активный участник

    825
    16
    andrusha, трудовой действительно нет?
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    solf, есть . две:shuffle:
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Проблемы могут возникнуть при получении визы или пересечении границы.
     
  18. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Из за трудовой ? Каким образом ?
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Ну так кому нужны тунеядцы?
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Афиноген, Ты в курсе как виза запрашивается????:d:d:d
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Да я то в курсе, а вот ты похоже нет. Если в последний момент выяснится что ты дал ложные сведения у тебя будут большие проблемы.
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Афиноген, два раза шенген запрашивал испанский и финский проблем не было:d
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    А ты запроси Велибританию или США:d
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Афиноген, Упаси меня Господь в эту клоаку поехать:d:d:d
     
  25. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Что за ерунда? Не знаю, как очно, а через сайт госуслуги ничего заверять не надо.

    Меня напугали в ФМС, что старые паспорта, сделанные сейчас, будут действительны только до конца 2015 года (не знаю, правда или нет), и я сделал нового образца - так надёжнее :znaik:
     
  26. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    За три недели сделали паспорт на 10 лет, хотя по записи там просто жопа, на июль вроде сейчас можно записаться чтоб подать документы.
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    если есть свободное время, то в калаче приемник посвободней:d
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Через госуслуги строгий регламент. 30 дней с момента обращения.