1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор иномарки от 650-700 т.р.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем HunterFSB, 20.10.13.

  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    кому как. город у нас большой, широких дорог много.
    полная тяга во всем диапазоне это вещь. не обязательно же 120 гонять.
    как говорится - на вкус и цвет.

    и по пробкам не езжу практически, так как не привязан к городскому расписанию - на работу/с работы утром/вечером.
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    У меня машина тяжелее, больше, объем движка больше, едет примерно одинаково с такой Шкодой. расход одинаков практически. Зачем мне маленький движок с турбиной?
    У меня нет перспектив на гемор с турбиной. На предыдущей был турбомотор. Да, пуляла, но и расход на 6 литров больше был.
    Неужто твой мондео с 2.3 заметно вялей турбошкоды?
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Мондео уж 3 года как продал. Вторую машину после мондео обкатываю.
    По ощущениям турбо 1,6 EP6CDT очень близок к bmw 735 m30.
    Мондео совсем не такой, а вот автомат одинаковый - и полностью устраивает - ни рывков ни провалов - Aisin все-таки.
    На ДСГ 20 минут проехался - сразу как отшептало. До этого еще Пауэршифт тестил, тоже не очень понравился.
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Быстро время летит))
     
  5. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    на дсг их тоже нет.
    чем не понравилось?

    недавно довелось на а7 с 1,8+дсг покататься. был очень удивлен тупизной машины. на тапку реагировала как сонная муха. тот же йети на дсг что с 1,8, что с 1,2, ведут себя более резво, даже очень резво. ну если конечно в спорт переключить, то а7 начинает ехать. думается мне драйв настройками задушили еще сильнее в угоду расходу.
     
  6. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    что то слабо вериться в плане расхода.:d
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Как раз таки есть, особенно при трогании на светофоре.
    На повороте на с Жукова на Качу чуть не въехал в попу впередистоящему из-за рывка. Педаль как будто живет своей жизнью. При торможении коробкой тоже какие-то подергивания.
    По прямой, тут конешно вопросов нет - едет четко.
    аналогичное мнение - 1,8+дсг не понравилась.

    На классической гидромеханике все гораздо мягче - как нажал так и поехал.

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2014 15:37 ----------

    Kot.85, https://www.google.com/search?q=dsg...g+рывки+при+трогании&sourceid=chrome&ie=UTF-8
    как бы не я один это заметил
     
    Последнее редактирование: 01.04.14
  8. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    езжу на дсг каждый день....рывков и подергиваний не замечено..правда у меня сборка Н. Новгород а не Чехия (как на тестовых)...и вообще замечено на профильных форумах уже неоднократно, сборка РФ гораздо более беспроблемная нежели чешская...:) вот такой парадокс (хотя ДСГ и сил. агрегат там один и тот же), просто в рос. сборке нет старт-стопа и еще кой каких плюшек.
    Кстати одновременно эксплуатирую Астру на класическом автомате, такой же мощности (140 л/с)...так вот затуп автомата по сравнению с роботом существенный, плюсов АКПП перед Дсг мною лично пока не замечено.
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    NaiL, машина была тестовая, на мое замечание про рывки манагер ответил, что рвут машину все на тесте, потому и дергается.
    Так машине, то еще и полгода нет.
    Ну тут я и подумал, а что будет с ней через пару лет? - если я тоже иногда люблю подрываться со светофоров и ехать впереди потока.
     
  10. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Arturvn, правильно манагер сказал, ушатанная она просто. на тестах про нейтралку никто не слушает и трут сцепление на светофорах, отсюда и дерганье. если по инструкции эксплуатировать, то нормально с ней все будет через пару лет.
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Не верьте.
    Я не рекламирую. Сам в ахере, очень экономичный мотор, такой впервые попался.
    Расход не сбрасывал за 8 тыс км.
     
  12. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Satanas, так что же у вас за чудо автомобиль такой....дайте спеки :)
     
  13. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    бензин+турбо для покупателя много хуже, чем атмо такой-же мощи но большим обьемом. Зато для производителя -лучше. :hah: Почему так, уже обьяснял.

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2014 18:13 ----------

    ничё там не зажато, все впритык, если чуток поболее напрячь с мощей, развалится очень быстро.
     
  14. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    ванёк,откуда ты такой умный взялся? почему ты сидишь тут, а не работаешь в концерне ВАГа или Тойоте?!
     
  15. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    простой чиповкой, без замены железа с этого мотора снимают 200 кобыл и никуда он не разваливается.
     
  16. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    от работы кони дохнут

    не с этого, а с тех которые делали лет 15 назад, сможеш почуять разницу?
     
  17. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    ванёк, не стоит тут распинаться знанием моторов и прочим бредом. Ты похож на моего соседа. Из машин у которого были - нива и приора. Человек занимается ремонтом газелей. В начале нулевых работал водителем на мерседесе, возил дятла из администрации. Так вот он мне перед покупкой говорил - не покупай ино-дерьмо, бери нашу (приору и прочее). Дешевле в обслуге и ездят по 300т.км. Он прав был?
     
  18. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    да, я -это он. а ты похож на моего. Значит, он-это ты.

    ясенпень прав. Но он не учел, что нынче глупый молодняк хочет не просто комфортно ездить, он хочет еще и понтоваться своей тачкой и выпендриваться, в основном перед тёлочками и взрослыми дядьками. Поэтому хитрожопым маркетологам и удается впаривать однолитровые турбоперделки, дуя хомячкам в уши что это нынче самое продвинуто и современно. А на самом деле....:hah:
     
  19. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    с этого, с этого. ваговский cdab.
     
  20. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    ванёк,т.е. твоя приора лучше моей шкоды?
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
  22. Dullinger Power

    Dullinger Power Активный участник

    556
    3
    Вау! у меня такая же тележка на каждый день))) поменялся бы колесными дисками (у меня 2 комплекта одинаковых зима-лето) , но у тебя такие-же))))
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    У меня лето-зима разные.
    зимние вот такие:
     

    Вложения:

    • 100925762.jpg
      100925762.jpg
      Размер файла:
      353,6 КБ
      Просмотров:
      435
  24. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    хотя шкоды и лепят из отбросов которые остаются от фольксвагенов, все равно они щитаются чуток "более классом повыше" чем приоры. Но не настолько повыше, насколько цены. Да и вообще, х.з чо у тебя там за шкода, если она у тебя тоже двухтопливная т.е заправлять надо бенз+масло, то нуегонафиг такую шкоду, лучше уж тогда приора, сел и поехал без гимора вдоль через всю страну.

    самая правильная тачка для местных дорог. Во всех отношениях. И на межгороде хорошо, и в говнах получше чем многие кросоверы-пузотёры. Но опять-же, до понтов кросовера высотой крыши не вышла, т.е на дороге, глазами хомячков, непонтово выглядит. И как я разглядел, дело не столько в высоте крыши, дело в отношении высоты мордовой части к ее ширине. У кросоверов высота морды почти как и ширина, чтобы загребать побольше воздуха, т.е морда у них- бегемотная. В итоге и крыша высокая. Но маркетологи вдули хомячкам извращенку, что бегемотная морда тачки -это нынче красиво, хомячки покупают и тащатся.
     
  25. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    С тобой все ясно. Идешь лесом, не так ли!?
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну вторая октавия заметно приятней во всех отношениях, чем первая.
    К первой я еще пренебрежительно относился. Вторая уже заслуживает уважения.
    ИМХО.
     
  27. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    ванёк, а приора конечно верх инженерной мысли, всецело индивидуальная разработка ваза. ну а из чего собирают приору - сам догадаешься. через все страну приора мож и доедет, только потом остеохондроз долго лечить придется.
     
  28. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    судя по твоему выражению -на более дешевых вазах, люди инвалидами сразу становились ? :hah:
     
  29. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Satanas,и ты уверяешь что аутбек имеет такой же расход:hah:как шкода и у вас 7.4 сек/100 и расход в городе 7.1 а на трассе 4.8 :)...не лукавте...при чем я взял самую мощную комплектацию шкоды, а а 1.4 он еще ниже. В каталоге он на аутбэках ниже 11,4 литров в городе на 2,5 и более 12 на турбоверсиях...так что доводы про одинаковый расход бензина увы мимо :)
     
  30. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Alexman, дело не в цене. на вазах крайне плохие сиденья для долгих поездок. в семье были и классика ваза и передний привод, волга. на дальняк нормально только в волге было, а после жигулей спину хрен разогнешь.

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2014 10:23 ----------

    этож как надо тошнить, чтоб до таких цифр в городе опуститься? 1,8 на дсг в драйве при спокойной манере езды в городе 10 литров тока так жрет. в спорте уже за 15 уходит. 1,4 чуть меньше.

    п.с. то что пишут официалы - это стендовые испытания симулирующие городское движение(причем специально нацеленные на минимальный расход). на практике цифры всегда больше.