1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как открыть парикмахерскую или салон красоты?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем d.yulia, 05.02.14.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Готовы прийти в парикмахерскую в обшарпаное помещение, чтобы голову вам помыли в раковине в туалете, потом бы усадили на коробку и т.д.

    Парикмахерская - это бизнес, который требует подготовленного помещения и оборудования. Т либо это оборудование надо купить, либо арендовать. Купить не хватит денег, арендовать хватит на месяц.

    А еще посмотрите на косметику вашей жены. И умножьте на 20-30. Потому что маркетоиды запудрили бабам мозги, что существует 10 типов кожи, 20 типов рожи и 50 типов волос. И нужно применять специальный шампунь для блондинок, покрашеных в брюнеток. Если в брюнертку покрашена шатенка, то нужно применять другой шампунь. И т.д.
     
  2. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    gerodoth, Я писал про пятачок у "Чародейки".
     
  3. kotopes

    kotopes Гость

    у меня есть знакомая парикмахерша стригущая как раз в такой обстановке. Нормальный человек к ней не пойдёт, но есть категория людей который стригутся ночью (ну так жизнь у людей складывается, днём они работают, а ночью все парикмахеры спят, а она не спит.) И судя по тому, что ездит она на витаре я такой не один :d Даже со слободы и спартановки к ней ездят... На любой товар и услугу (даже самую абсурдную) есть свой клиент. Главное рекламиться!!!
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Попробовать можно! Тем более, если не ошибаюсь.... уже ввели или хотят ввести налоговые каникулы для новых ИП на первые два года....
     
  5. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    " Ленина 15 , В этом доме

    Приемная Граждан Администрации Центрального района Волг…
    Администрация центрального района Департамент финансов
    .http://yandex.ru/yandsearch?text=Ленина+15&clid=1725450&lr=38 . " Желание и упорство " ваше ФСЁ :d .
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    но не факт что покроет расходы
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Сдается мне, вы лукавите. Таки прям на коробках? А то тут выше писали, что одно кресло 70к стоит.

    Во, блин. За эти деньги еще и рекламиться предлагается?
     
  8. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Закачка мелодий))))
     
  9. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    ...
     

    Вложения:

    • 2747806.jpg
      2747806.jpg
      Размер файла:
      54,2 КБ
      Просмотров:
      679
  10. d.yulia

    d.yulia Новичок

    4
    0
    Спасибо большое за ваш оптимистичный настрой. Давно хожу все узнаю, и кто- то плачется обо всем, кто-то наоборот расхваливает, пока изучаю статистику и начинаю паниковать, на сегодняшний день больше 1000 парикмахерских находится на территории Волгограда. Исходя из инф. по авито каждые 2-3 недели какая-то закрывается. Вопрос неправильное ведение бизнеса или переизбыток? Очень понравилась статья о вашем первом бизнесе. Выходит главное желание и трезвый расчет.

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2014 12:53 ----------

    Спасибо за информацию, у меня похожая ситуация , стричь собираюсь сама, лезть с арендой в центр города не хочу. Выходит для открытия нужно тысяч 700? По бизнес планам 200-300 тыс. выходит. Подскажите какова класса у нее парикмахерская, низкого-дешевая, средняя? и где расположена в спальном районе или поблизости с главной дорогой, магазинами?
     
  11. kotopes

    kotopes Гость

    ага, первую mmf-ку в городе "это наша заправка" в 16кб для самсунгов сделал я. Сайт до сих пор живой www.multisim-vlg.ru Помню c ИгорьМ. и Loric - ом у нас ****а была :d Жители Краснооктябрьского района возможно помнят листовки в ящиках "чОткие флэшки за реальные лавешки" - тоже моё творение было...вобщем много чего было :shuffle:
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    (c) Классики.

    по теме - эти парикмахерские есть в каждой уважающей себя многоэтажке. лучше подумать о чем то другом, чем с юности в немытых головах ковыряться, а все заработанное за "кредиты для бизнесу" и аренду отдавать
     
  13. kotopes

    kotopes Гость

    так закалялась сталь (с)
     
  14. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    d.yulia,

    А клиенты есть наработанные? Стригите дома пока, давайте объявления об услугах.
    Чистой прибыли больше останется, и нервяков не будет.
    Не спешите все это официально регистрировать, успеете еще отдать деньги в непонятно чей карман.

    Если нет, то сидеть и ждать, пока кто-то зайдет.. - ну хрен знает, можно пробовать, но в итоге может получиться, что вы снимите помещение, чтобы месяц в нем чай пить.
     
  15. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    По бизнес плану всегда выходит хорошо и прибыльно за малый начальный капитал. Но на практике хорошо бы иметь подушку безопасности примерно равную стартовому капиталу.

    Парикмахерская, про которую писал, находится в 9-ти этажном доме спального района, у нее сквозной выход во двор и на центральную часть дороги. Выход на центральную часть дороги един со входом в магнит. Т.е. куча людей, приходящих в магнит, видит эту парикмахерскую. Там сделан уютный ремонт, что меня и подкупило.
    Цены на все услуги я не знаю, моя стрижка стоила сначала 150 руб, потом поднялась до 200 руб.
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    вот ты экономный... :bigeyes:
     
  17. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    +100500

    Вы наверное работаете парикмахером где-то. Сманивайте постоянных клиентов стричься к себе домой... Ценой наверное ... ))
     
  18. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    ...
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Летом сдавал в эксплуатацию салон красоты на 80 квадратов, общие вложения были окол:shuffle:о 20 млн рублей
     
  20. Diblopops

    Diblopops Участник

    224
    35
    :oинформативно:frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2014 22:25 ----------

    информативно
     
  21. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    у нас в городе салонов красоты и парикмахерских перебор. У меня в день на 1 номер поступает с десяток приглашений подстричься, покраситься, причесаться. Сейчас сей бизнес в пролёте
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Повторю свою мысль.

    Завлечт можно либо пафосом либо именем мастера.

    Если нет клиентской базы, кто готов ехать через весь город, и записываться за две недели, то гиблое дело.

    Остантся стричь пенисонеров 3а 100 р.
     
  23. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    моя стрижка подорожала на 20 руб. в этом году и стала стоить 100 руб :( шах и мат:p
     
  24. kotopes

    kotopes Гость

    Ксерокс на землячке 1 руб, аренда 8тыс.руб.\кв.м. Новая нексия из салона в 23 года. Шах и мат :p
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Как на это посмотрит налоговая и СЭС?

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2014 13:46 ----------

    Во-первых, не всем нравится профукивать свою жизнь сидя в углу и делая ксерокопии.
    Во-вторых, когда я читаю вот это:
    мне становится смешно м хочится покрутить пальцем у виска. Вы правда так любите деньги, чтобы гробить свое здоровье?
    Ну и, в-третьих, новая неския из салона стоит меньше 3-х моих зарплат. Зато я вижу семью, не работаю в выходные и месяц в году во время отпуска я провожу во всяких интересных местах. И в офисе у меня не коробки, а мягкое кресло :d
    Так что все, чем вы гордитесь, я, например, считаю очень неумным. Шах и мат.
     
  26. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Hermes, ты чо гонишь?!? Какая у тя зарплата была в 23 года ???
     
  27. kotopes

    kotopes Гость

    Во первых, я не горжусь, я рассказываю про то, что всё реально при желании. Во вторых речь идёт о юном стартапе, если Вы на третьем курсе университета сидели в кресле и получали хорошую зар.плату рад за Вас, в третьих я тоже считаю неумным гробить здоровье ради денег, ныне я тоже раздобрел почти в 2 раза и у меня тоже есть кресло :d (а ещё я ёлки выращиваю в своё удовольствие) Так что хорош мериться пиписьками. Мои посты были исключительно для поддержки ТС, т.к. остальные начали писать по сотни тысяч долларов и т.д. Если получается начать свой первый бизнес с аренды офиса в Влг-Сити и покупки кожаного кресла это очень хорошо, если нет - это не повод отчаиваться ;).
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Тысяч 30, не помню точно. Какая разница?

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2014 14:17 ----------

    В поддержке нет ничего плохого, если она по делу. Затея ТС, имхо, авантюра в которую можно ввязываться только если полностью осознаешь все проблемы и готов потерять деньги.
     
  29. kotopes

    kotopes Гость

    так это ж самое интересное в жизни, чувствуешь что живёшь...
    они для того и нужны, чтобы их тратить, рисковать, иногда терять, хрен с ними - фантики, бумага это...главное - эмоции!!!
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Главное, чтобы иллюзий не было.

    Это когда они есть. Судя по тому, что ТС скопила на начало бизнеса аж 70к рублей, для нее это существенная сумма.