1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите крупную породу кошки

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем lonely:), 22.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Девушки, я про усыпление - безотносительно темы обсуждения. Недавно слышала, что это запрещено. Вот и интересно - так ли это.
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Людей нельзя. Оставим вопрос морали, но это действительно незаконно. Вы разницу между людьми и животными понимаете?

    Ну теперь вы мне объясните, почему из-за вашей кошки я должен резать яйца своему коту? Может вы ей просто затычку в енное место воткнете и успокоетесь на этом?

    Хантеры появляются там, где существуют бродячие животные или где собачники нарушают правила содержания животных. И там, где при всем при этом бездействует власть. Но виноваты, конечно, хантеры, ага.
     
  3. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Если у вас есть информация, то напишите, пожалуйста, "можно усыплять животных" или "нельзя усыплять животных". Мне скучно гадать по чьим-то стилистическим мыслительным движениям.

    Виноваты те люди, которые не смогли разориться на стерилизацию и кастрацию, а потом рука дрогнула утопить котят. Есть дивные индивидуумы, которым кошачьи яйца сначала жалко, потом котиков топить тошно. Поэтому тупо новорожденных - в мусоропровод. Или на мусорку. У кого что под носом. Некоторые выживают и продолжают плодиться. А потом то подъезды зассаны, то дети лишаистых уличных кис целуют.
     
  4. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    я такого не писала, ага? ;)
    а вообще пусть они на власть поохотятся, если уже вы про корень проблемы и виноватых тут пишете
     
  5. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    тиотки как всегда в своем репертуаре-пере дергивают -подменяют понятия;):d\вяжите трубы своим кошкам еси так беспокоитесь за бродячих котов\а за кастрацию котов я б привлекал за жестокое обращение с животными -гореть вам в аду тетки;):d
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Vinda,
    здоровых не усыпляют, просто по прихоти хозяина врачи на такое не идут,чаще всего забирают животное и пристраивают потом..
     
  7. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    нет, больных домашних можно по желанию владельца и только

    вообще в РФ животное - это вещь и если эту вещь кто-то убьет или попортить можно судиться
     
  8. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    потому что ВЫ несете ответственность за СВОЕ животное. в т.ч. за то, чтобы не допускать бесконтрольного размножения.
     
  9. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    а рассыпать отраву, от который они потом мучаются, причем все это в городе, где как минимум это могу увидеть дети, оставлять эти валяющиеся трупы и говорить : Мы приносим пользу.....нууу вопрос довольно спорный

    Пысы: я не за и не против, бродячих животных много, часть из них агрессивна, но проблему надо решать как-то иначе
     
  10. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    бездействие власти и бездействие людей. все оглядываются друг на друга, если можно ему, почему мне нельзя? поэтому и появляются толпы бездомных и садисты, прикрывающие свои наклонности благими целями
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Так вы про животных? Можно.

    Несу. Но кот с яйцами не может размножиться если вы свою кошку стерилизуете. Так что, извольте не перекладывать свою ответственность на других. Я вот как-то решал проблемы с котятами самостоятельно, когда кошка по улице гуляля. А у дамочкек-зоофилок постоянно то мужики, то коты виноваты.
     
  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    caramel, Ясноглазая, спасибо, поняла!
     
  13. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    Hermes, поправочка: кот без яиц и стерилизованная кошка не могут размножаться. Ваш принцип: моя хата с краю понятен.
     
  14. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    Hermes, не лениво трольчих кормить;):d
     
  15. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Епт... :d Опять это полуманьяческое отношение к животным и возведение их в ранг человека... Блин, что за крайности?
    Животное в доме - это, безусловно, не вещь. Полноценный член семьи и настоящий друг. Но при этом не человек, давайте не будем об этом забывать.
    Но вот это вот "ааа, свободный выгул!! Кисонька же помрет!! Издевательство над пуфыстиком!". Тьху, малохольство какое-то.
    Если есть возможность, чтобы зверюга (а домашние животные прежде всего звери, а не диванные подушки и не игрушки) гуляла во дворе, защищала свою территорию (и даже - о ужас! - дралась) и размножалась - это замечательно.
    Да, безусловно, не стоит забывать, что далеко не каждый зверь может потянуть такое - многие высокопородистые слабы здоровьем. Поэтому дворовые к жизни, выходящей за рамки дивана и квартиры, лучше приспособлены.
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Нет. Мой принцип такой: каждый решает свои проблемы сам. На чужом горбу в рай въехать не получится. Хотя наши дамочки регулярно это пытаются проделать.

    Это еще кто кого кормит :d
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Закидайте меня чем хотите - но терпеть не могу околоподъездных животных, которых подкармливают старушонки. Терпеть не могу уличных, которые пытаются потереться об мои ноги. Т.е. мне жалко животинок, но я брезгливая. Я не знаю, где эта живность только что лазила и чем болеет.

    Очеловечивание - это как раз хвататься за свои яйца при словах "кастрировать кота".
     
Статус темы:
Закрыта.