1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Вообще-то газовики дают тех.условия только, а проект делает проектировщик, что у вас там за проект где газовые приборы не указаны. Если у вас нет такого в проекте то его, на газ, всё равно придётся делать. Там, в проектной организации и расскажите что и где вы желаете, они по мере возможности либо нарисуют всё, либо посоветуют куда можно что воткнуть.
     
  2. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я бы сам сделал, руки на месте растут, но катастрофически нет времени, так что буду кого то нанимать.
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    плиту - куда хошь, главное чтобы открытию окон не мешало и 10 см от колонн.
    работа 800-1000 в зависимости от пов-сти стены. последний делал за 1150 - и там реально этого было мало, я реально прогорел по срокам из-за сложностей поверхности.


    всё ровно наоборот. Зачем электрические когда есть газ?

    если ты попа с ручкой - то да, пожалел бабла на конструкторский расчёт и каждые пол-года переставляешь, а толку ноль. Я родителям когда делал кухню - тоже крики были - аа, как же мы встроенную плиту переставлять. Третий год пользуются ненарадуются продуманности, хотя сначала две недели плевались типа "не как они хотели". Потом когда научились пользоваться не нарадуются. Старую да, каждые пол-года переставляли, да всё не то.
     
  4. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Действительно, что за проект? когда таких важных параметров нет, у меня например даже трубы все рассчитаны под газовые приборы, правда во внешней стене, с чем я категорически не согласен.

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2014 20:42 ----------

    Это кладка кирпича? Мне нужно ГББ 375 Ютог + кирпич облицовочный. Кого то буду всё равно искать на данный объём работ, если опыт есть, есть что показать и не смущает работа в подмосковье, то давай пиши в личку, поговорим.
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Не, я кухню еще не делал. И вообще не против встроек и ремонта "раз и навсегда" с дизайнерами и проч.
    Но некоторые живут как в поговорке "Лучше изменить обстановку в квартире, чем изменить мужу"
     
  6. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Ну вы же положительный пример для подражания, а я отрицательный пример - всё 10 раз передумываю и перепланирую.

    про 10 см я знаю, про окна, двери, холодильники нормативов не нашла

    муж сказал, что скоро уже грядет время проведения электрики и труб отопления и я должна сказать где у меня че стоять будет. Я замучилась думать :(
    Хочется и плиту не далеко от котла убирать.
    И ставить плиту возле каменной стены (на ней кафель надежней сидит чем на межкомнатной.
    И хочется микроволновки-хлебопечки-блендеры-мультиварки убрать подальше от плиты,
    чтоб вытяжка от плиты была без лишних колен и вышла в удачном месте
    и хочется, чтоб с комнаты и с веранды не видно было раковину (ибо там срач с грязной посудой регулярно бывает)
    и чтоб занавески окна не подгорали от плиты и не забрызгивались жиром,
    и чтоб подоконник присоединить и сделать частью разделочного стола
    и чтоб холодильник у двери (так ближе в столовую еду носить)
    и чтоб двери открывались наружу...
    и еще много че.
    У меня ничо не получается :(
    Раньше у меня кухня была 6 м, я на ней все разместила даже обеденный стол сверхудобно, все восхищались.
    А щас кухня больше 10 м (причем обеденный стол там ставить не надо, он в другом помещении), и все равно ниче не расставляется :(
    Насчет дизайнера - не уверена, что он мне угодит. Мне надо сначала самой решить, что я хочу.
    И вапще определиться где у меня будет дверной проем...
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Посудомойка рулит.
     
  8. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    есть у нас посудомойка. хозяйка у нас хреновая. когда хозяйка (я) в работе - то гора посуды вырастает мгновенно и никто ее в посудомойку не сложит. Надо учитывать свои недостатки при планировке

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2014 21:01 ----------

    у меня всю жизнь была мойка с одной раковиной. а у людей бывает с двумя раковинами или с раковиной и сушилкой. Скажите плиз, это реально нужные вещи?
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Я грязную сразу в посудомойку закидываю. Потом перед запуском укладываю по уму.
    Реально нужные. У знакомых так было - широкая ПММ и мойка с двумя раковинами. И кухня квадратов 15. Правда четверо детей. Вообще супер.
     
  10. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Мне подражать ещё не в чем, проект тоже имеет кучу недоработок, например даже расставлена мебель, но нет некоторых важных конструктивных узлов. У вас похоже пошли ещё дальше в халтуре, не разместили газовое оборудование, я уже не говорю про расчёты хотя бы притока и оттока воздуха, а есть ещё противопожарные нормы безопасности.
     
  11. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    насчет газовой плиты (может пригодится :shuffle:)
    Газовую плиту не рекомендуется располагать:
    -Перед окном, иначе лишитесь поддержки.
    -Напротив туалета
    -Напротив двери, так как подобное расположение газовой плиты сулит опасность.
    - В углу. Может негативно отразиться на том человеке, который готовит пищу.
    -Между двумя предметами, которые связаны с водой. ... ну и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2014 21:16 ----------

    т.е. вент фасад из керамогранита реально раза 2 дороже облицовочного кирпича...
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    да их и нет. У меня в квартире, рабочая поверхность начинается с подоконника, потом от него же, чуть заходя поворачивает к стене на 27,3град, кромка 60 см - там встройка, далее основная рабочая потом мойка, потом колонна с духовкой. окно при открывании почти доходит до плиты. Занавеска римская. И всё ок, газовики слова не сказали, хотя спрашивал и специально им подключение оплачивал. И под бывшим подоконником, и под плитой и под основной рабочей пов-стью выдвижные ящики 70 см - 60 см - 80 см, под мойкой выдвижной блок с ведром (ща хочу там поэксперементировать, поставить эл. мех открывание) очень удобно, вместительность такая, что верхние ящики сделал низкими, и то полу-пустые, хотя толпа народу всякую хренотень там хранит

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2014 21:28 ----------

    именно так. у нас на подсистему ок. 47 м2 ушло примерно 27 т.р. (отличный крепёж и дорогие кронщтейны с наращиванием - тоже скушали намана (перепады стены в 24 см от плоскости) откосы тоже из плитки (35 см глубиной - обрезков осталось пипец, бедный зак) зато хрен погнёшь (по совету Алпайна он же сделал суперотливы под кривопоставленные окна попав мм в мм)
     
  13. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    только заметил, что ентот клиент из под Московии. Неужто кто-то поедет с Волофорума ... :hah:
    Аппетиты резко снижаются, сначала 500, теперь и 375 за глаза :) А там глядишь и вместо бетона 100 м3 решит заливать 20-30 м3. Деньги то лишними не бывают.
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    modcomp, да чо там ехать. Если леса даст - смотаюсь. объём норм, у меня всё аккумуляторное, станочек есть.
     
  15. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    ну сразу говорю - не смогу. там в первом пункте - написано содержать кухню в порядке. я и дня не продержусь :)

    у меня нет программы для проектов, я тут в пэйнте нарисовала свою кухню.
    В принципе не жду готовых предложений, знаю, что мне точно никто не угодит, но отдельные советы приветствуются

    Красная точка - это вентканал для котла

    Розовое кухня. Габариты 2,6*4,02 (до штукатурки)

    Дверной проем могу перенести (голубой стены еще нет), но не хочу, чтоб из зала-столовой было видно кухню.

    [​IMG]
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    нафих стену :)
     
  17. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    дел
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Винни Пух, в 21 веке стена может быть а может как бы и не быть. Гость Форума сделал у себя грамотно - сделал кухню студию с островом, при чём остров стоит так, чтобы при желании спокойно сделать сдвижную стену
     
  19. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    стену с дверью!
     
  20. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    у меня гостинная совмешена с кухней будет. Общая площадь под 60м2. Отделена только зоной будет и небольшими элементами стены... а чтоб запахов небыло нужна вытяжка хорошая. Вы же не кильку жарите там :)

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2014 21:34 ----------

    он как раз не хочет фасад, а хочет облицовку и ГББ. Я так понимаю это не ваш хлеб?
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это да. Только совсем от запахов не избавит ничего - достаточно пары молекул. Мне хайтек-итальяшкинцы нравятся в плане таких весчей из валкуцины

    [​IMG]
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    а чтоб шума от вытяжки не было, нужна стена хорошая.:d
     
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ГББ только вкупе. Для ГББ у нас электроподъёмник имеется, чтобы мастер занимался швом, а не тасканием блоков. А каменщик - это уже экскллюзивный не механизированный отделочник - это уже не к нам, монтажникам. В принципе я человека и разубедил в вентфасаде :)


    вытяжка нужна нормальная.
     
  24. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    я думаю там процесс готовки не круглосуточный...
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Вытяжной вентилятор на крыше, шумогаситель, нормальный вентканал, что бы аэродинамического шума не было. Ну и грамотно рассчитанные потоки воздуха, что бы запах весь уходил.
    Прятать срач на кухне за стеной конечно то еще "решение" :)
    У сестры в бане вытяжку не видно и не слышно. Правда когда на всю включаешь продувает. Хотя всего лишь 10-ти кратный воздухообмен.
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Винни Пух, не слушай теоретиков кухонного хозяйства, ставь стену.
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    каждому кто хотит кухню открытую рекомендую с газовиккми предварительно обсудить.
     
  28. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    да особых проблемм нет, единственное сказали желательно (вытяжка для газовой плиты) 2 трубы по 150 или одну на 200 :wow: но моно и путем переговоров прийти к общему решению :)
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    modcomp, а можно и не прийти.
     
  30. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    газовики этим не занимаются (к сведению), их задача поставлять газ. Есть уполномоченные на это организации. С одними нет консенсуса, его можно найти с другими :). И вообще сейчас таких принципиальных нет. Твой дом, тебе и расхлебывать за твои же бабки.