1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дизайн квартиры

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Frog-traveller, 13.12.07.

  1. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Кто-нибудь пользовался услугами организаций/фрилансеров по дизайну квартиры? Сколько стоит, как впечатления? Хочу, ибо с фантазией в этом плане туго. Или эта тема больше для ветки "работа"?
     
  2. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    А помойму ничего сложного нет.
    Выбираешь примерную тему, чего хочешь делать далее ИДЕИ ВАШЕГО ДОМА и Яндекс в помощь.
     
  3. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    GLOBAL,
    а если СОВСЕМ туго? Если я никогда не занимался ремонтом помещений, не слкже за этим, не знаю какими возможностиями обладают современные материалы, какие есть новинки для удобства/комфорта проживания и т.д.? Приплюсуй сюда недостаток времени, желание В ОБЩИХ чертах объяснить специалисту чего я хочу и увидеть в конечном итоге 3D макет, который подвергнется легким корректировкам... Или нелегким:d
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Я однажды работал с дизайнером он торги с заказчиком начал с 20 уев за кв.м.
     
  5. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    ох-волгоградские дизайнеры-это чтото, black list-green art
     
  6. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    andrusha,
    Ввурх торги или вниз?:-) УЕ, надеюсь, не европейская валюта?

    добавлено через 1 минуту
    mishanechka,
    Не, есть, есть путевые дизайнеры... Не перевелись еще на Руси, не все в пеовопрестольную уехали.... Два осталось:d
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Уе наша американская
    Торги шли вниз
     
  8. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47

    а как оценить качество дизайнера-по Волгограду понял одно-сумма которую они берут-абсолютно роли не играет,причем цены практически Питерские:d
     
  9. да. Мне профессионал делал перепланировку. До сих пор, кто ни придет, не могут понять откуда столько пространства взялось в квартире для гномов.

    добавлено через 1 минуту
    полная чушь. Вот после таких опытов дома и падают.
     
  10. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    Я разве что то написал про снос несущих стен?
    Тема вообщето про дизайн...

    добавлено через 1 минуту
    :d ;)
     
  11. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    Апну темку

    Кто пользовался услугами? какие расценки? итогом все довольны ?
    И что собственно входит в стимость дизайн-проекта
     
  12. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    товарищ делает ремонт с дизайнерами в своей хате около 100м2
    стоит если не ошиб 500р за кв.м
    входит все.все точки электрики,сантехники,освещение,планировка,расположение мебели.выбор стройматериалов,цвета интерьера и т.д. все в 3д макете.
    я еще не видел конечного результата, пока ремонт не окончен, но, в самом проекте, честно признаться, не единой сверхгениальной идеи. хотя, все сугубо индивидуально.
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    CHa0ticZ, а что должно быть за полтинник и какие должны быть "идеи" ? Идеями прикрывают бездарную функциональность обычно
     
  14. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    +1


    Ага. Перепланировка вообще-то тоже может входить в ДП. В зависимости от ТЗ.

    Неофициально /неофициально но не кодированно/ без перепланировки-декорирование. А вообще то как договор составлен.

    Долго не думайте-берите в дезигнеры zyu-zikа.
    дезигнер-строитель в одном флаконе.

    Он был в кабаках, был даже в макдональдсе и теперь все знает про интерьер.

    Берите-не прогадаете.
    :d
    У нас такие швецы-жнецы еще в начале миллениума повымирали за нерентабельностью.

    Ну кормятся еще некоторые особи в счастливых новомосковских , остальные в провинции окопались, как оказалось.

    Я правда думала что имея тематическую Академию Воло не плодит сих вшей на своей шкуре.

    :)
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Погибель Фореве, поясните, кого и как вы назвали, а то очевидно "пораскинули мозгами" под шофе
     
  16. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Sapienti sat
    Чао.
     
  17. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    жестокая женщина:)
     
  18. :facepalm: 6 лет прошло, а тема всё ещё актуальна...

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2013 02:13 ----------

    НШ икнула пять раз
     
  19. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    egoistka, 800-1000 руб/метр кв. средняя цена за дизайн/проект. Авторский надзор - 50% стоимости проекта + 1000 рублей выезд дизайнера на объект, в магазин с вами и т.д.
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    А это разве не дизайнера забота - найти в магазине то, что он напроектировал?
     
  21. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    Dazer, я ходила в контору которая берет 100$ за квадрат, результат видела в живую.
    Как бы разброс цен поняла примерный, вот думаю - стоит ли оно того
    Склоняюсь к тому , что ДА. Потому что хочется прийти в квартиру и отдыхать в ней, а не тупо спать, есть и т.д.
     
  22. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Бета, хороший дизайнер всегда предложит Вам выбор.


    egoistka, я считаю, что стоит. Если Вы хотите сделать хорошо и есть немного денег - то точно стоит. Я сам в этом убедился.
     
  23. barkalik

    barkalik Новичок

    48
    0
    делали проект квартиры 60 кв за 30тр, итогом довольны.
    Дизайнера нанимали не в конторе, а нашли через знакомых, потомучто в конторе дороже