1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Массовая миграция из Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем JampeR, 16.09.13.

Миграция из Волгограда

  1. Да, народ толпами валит из города

    89 голосов
    56,3%
  2. Уезжают только неудачники

    12 голосов
    7,6%
  3. Наблюдаются нормальные процессы трудовой миграции населения по стране

    51 голосов
    32,3%
  4. Люди наоборот едут в Волгоград

    6 голосов
    3,8%
  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Redrik, сейчас такая модель построения общества, должно быть, не прокатит уже. Но я писАл о делах давно минувших дней, местами даже преданьях старины глубокой: о том, что было более ста лет тому взад. А именно так и было. Но поменялся уклад в обществе. И сейчас имеем то, что имеем. И имеет нас.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2013 19:56 ----------

    Не зарекайся, а то песок как начнёт сыпаться лет через надцать.:d
     
  2. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Без обид))) Ну и это жизнь - если отбросить сопли. А м.б. не Брейвик, а один азербаджанский отец троих детей... в мире всё так взаимосвязано)))) Увы, иногда взаимосвязано.
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Все херня.
    Я уже писал, что с природы не только свой, но и чужой мусор вывожу.
    А насчет песка.... эт ты правильно сказал. Только не песок, а порох в пороховницах ребро подпирает ;)
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    По-всякому бывает. Но, как говорится, держи порох сухим, а вазелин - свежим!
     
  5. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    ничего интересного...я не знаю где вы брали такое исследование, но я рискну с ним не согласиться. Но даже если это так в принципе я как специалист по человеческим ресурсам не вижу ничего плохого в том, что я ищу эти самые 5% и потому вижу не совсем объективную картину.
    Но факт что Москва обеспечивает рост неоспорим... в нынешних условиях конкуренции ты или развиваешься или тебя увольняют нафиг. Здесь постоянно возникают новые идеи и проекты, и человек способный лишь копать с утра и до обеда никому не нужен. Ну за исключением сугубо исполнительских вакансий. Но на таких задерживаются лишь те кто за 4 года не заработал на съем квартиры но при этом продолжает сидеть здесь. Неудачники и идиоты.
     
  6. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вот именно.

    Как лучше умереть-внезапная пуля в голову в молодежном лагере или медленно цепляясь за жизнь, скажем от лейкоза?

    В любом случае, вымирание человечеству не грозит, а чего там у брейвиков клинит-так клинит кого то испокон веку и причины всегда разные. Это лотерея.

    Вон Каина переклинило, а ведь жил в идеальных условиях, в экологически чистой местности, ан нет-и тут конфликт.:d


    :d
    Это потому сомнения, что Вы два последних пункта не выполняете. Шучу.)

    Моя мысль состояла в том, что надо стараться делать свою жизнь по возможности приятной, но при этом поступая с окружающими так, как хотел бы чтобы поступали с тобой.

    Я заметила что довольные /в целом/ своей жизнью и собой люди обычно не агрессивны, а наоборот, преисполнены снисходительности, имеют желание чтобы и окружающим было хорошо.
    И наоборот.

    К сожалению, часто , чувствуя жизненную неудовлетворенность, человек не старается покинуть собственную зону комфорта и что то активно изменить.
    Гораздо проще начать выискивать доказательства того, что окружающим не лучше, а в идеале-куда хуже.
    :)
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ой...что же тогда вакансиями на такую работу регионы заполнены:d и да, еще, все эти ваши идеи как раз осуществляются за счет людей что "копают"
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    пф - полностью с Вами соглашусь!.... и уже не в первый раз.
     
  9. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    nosferatos,
    Где-то надо брать рабочую силу. Но таких все равно хватает... И при всем моем уважении к рядовым исполнителям в моих магазинах. людей приехавших из других регионов и сидящих у меня годами с зарплатой 25-35 я считаю идиотами. Ладно еще если кто-то учится... так нет... есть те кому за 30 и профессия какая-никакая имеется, ан нет, буду продавать обувь.
    Я имел ввиду вакансии подразумевающие возможность развития. Хотя и дворнику есть куда развиваться... иначе будешь всю жизнь метлой махать. А кто поинициативнее подрастет и пойдет дворником в какой-нить "элитный" дом мести двор на автомобиле специальном. хз как он там называется. Это к примеру. А у меня некоторым предлагаешь с продавца в администратора переквалифицироваться - так не хотят жеж.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2013 20:39 ----------

    кстати если таких вот продавцов/кассиров и пр. приезжало бы поменьше я только рад был бы. Московской молодежи ума бы поприбавилось. А то приходят дятлы... опыта ноль, тока диплом за спиной и хочу 2к зелени и не ниже. А продавцами пусть лимита работает, нам не с руки.
     
  10. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни. (Конфуций)
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я против. Не надо забрызгивать себя парфюмерией в надежде что она заглушит запах. Достали дамочки, выливающие на себя по пол ведра слащаво-вонючей дряни.

    Эээ, а у нас разве не равенство полов?
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Волгоградские дороги эт давно уже мэм :d меня часто спрашивают люди которые никогда не были в влг "правда что у вас там дорог нет в городемиллионнике? " :d
     
  13. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    это не дезодоранты.
    тальк, пудра и триклозан не пахнут.
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Хермес Вы всерьез за равенство полов?
    Вы реально считаете что Вас можно уровнять с женщиной?
    я это... без сарказма - просто вопрос...
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну, тут я не специалист. Но воняет от бап, как правило, знатно.

    Я? Я пока в своем уме. Это женщины за равенство борются, некоторые даже принципиально писают только стоя.
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Crazy Fox, Если спец говорит, что он видит "не совсем объективную картину", это очень интересный спец, да.

    Redrik, Читай стенограммы выступлений Иисуса - кроткие наследуют землю. Кстати, это не его мысль, это из песен Давида. Вот и думай - два еврея пришли к одному мнению.
     
  17. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    это не два еврея пришли к одному выводу........ это один еврей издатель издал книгу и мульоны повторяют .. на здоровие
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так искал. По специальности инженером больше 10 не мог найти. В многом из-за того, что неправильно учился в ВУЗе. Но даже те, кто учился правильно в большинстве своём не больше 12тыс. могли заработать.

    Соглашаются. На эту сумму можно прожить без особых проблем, снимая двушку на двоих. Сколько сейчас среднему выпускнику политеха готовы предложить? 15т.? На эти деньги прожить, снимая ту же двушку, уже практически нереально.

    Для мужика вполне нормальное явление.

    Нефтегазовая. Но лишние деньги, крутящиеся в этой сфере, которые компания готова предложить, компенсировались у меня тем, что опыт мой и многие навыки совсем из другого направления. По моему прежнему направлению эта ЗП- тоже норма.
    Согласился я на такую работу тоже в расчёте на перспективы.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2013 09:57 ----------

    Погибель Фореве всё очень верно рассказала!
     
  19. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    ОльгаМ.,
    если человек понимает что он не безупречен и может ошибаться он реально специалист. А если считает что прочитав одно "исследование" может делать далеко идущие и абсолютно верные выводы, то тут я с вами соглашусь он мягко говоря "не очень".
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Crazy Fox, нет, специалистом его делает другое.
    Кстати, вот прикол - моего мужа не давно просил знакомый с достаточно успешным бизнесом потестить сына на предмет мотивации. Я это к тому, что если вы не видели для себя перспектив в плане развития в Воло, а спрос есть и он даже так проявляется, то это тоже видимо говорит о нереально проф росте исключительно в Мск? :eyes:
    А про студентов я вспомнила потому что периодически набираем и пока у меня цифры сходятся.
     
  21. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    вот прикол :d. Много заплатили? много таких клиентов? судя по формулировке это было впервые, и случайно. А сыну лет сколько? Какие методы использовали? О да... вершина профессиональной карьеры. Это может сделать любой студент с учебником по психодиагностике. Сочувствую если это вы считаете профессиональным ростом. Мне все как-то больше асессмент интересен стал последнее время. Не подскажете много ли на малой родине компаний готовых вложить в оценку персонала от полумиллиона рублей? А потом в обучение еще в районе миллиона в течении месяца? А для начала оплатить мое обучение и сертификацию как бизнес-тренера. Вот это рост... это интересно, это новые знания и задачи. Вот ради этого стоило уезжать, а не сидеть исполнителем и кадровиком дома.

    ЗЫ кстати специалистом в области HR делает как раз понимание возможных ошибок и их последствий.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2013 11:42 ----------

    ЗЗЫ а ну да... еще вот одно направление роста в любимом городе для моих коллег это "недотренинги", за примерами далеко ходить не надо. сижу и плачу... а если почитать/послушать отзывы о некоторых "тренерах" так и неясно плакать или смеяться.
     
  22. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    все читать не буду, скажу по теме сабжа, из всех моих знакомых (одноклассники, одногрупники, друзья, знакомые) количеством примерно около 200 человек, из Воло свалило человек 40-50... можно назвать это массовой миграцией или нет, не знаю. Но вот те кто уехал (по крайней мере те с кем общаюсь) в 100% случаев невероятно счастливы своему переезду, а вот те кто остались, лишь неногие довольны своим бытием. как то так.
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Crazy Fox, вы знаете, я себя вообще ни разу не считаю спецом по "человеческим ресурсам", но жизненный опыт подсказывает мне, что человек, который не видит для себя возможностей и интереса кроме как пристроиться в компанию, которая должна непрерывно что-то ему обеспечивать, будет и человеческие ресурсы так ограниченно оценивать.
    И да, я считаю, что на рынке очень много нет, поэтому тот кто будет сейчас этим заниматься помимо легкого входа будет иметь возможность делать рынок, а не бороться за крошки.
     
  24. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    minitor,
    25% это много как ни крути.
    ОльгаМ.,
    вы видимо относитесь к тому типу людей которые уверены что тут изимод и всех берут на работу прям с вокзала в теплый кабинет. Для того чтобы как вы назвали "пристроиться" в компанию которая что-то обеспечивает приходится вджобывать по самое не хочу. У меня это заняло 5 лет, причем начинал я с самого низа, забыв про Волгоградский опыт работы Это если обеспечивает материально. А вот если обеспечивает интеллектуально и профессионально, так тут каждый для себя решает. Кому-то интересно всю жизнь копать с утра и до обеда, и он остается на одном месте в одном статусе в компании которая как продавала вчера на миллион, так и сегодня и завтра на тот же миллион торговать собирается. А кто-то хочет осваивать "экскаватор" и ищет компании которые также заинтересованы в своем развитии, которое достигается исключительно через развитие персонала. Один спокоен за свое положение и финансы, второй за свой рост. Один делает миллион, второй причастен к росту компании. Один уходит домой ровно в 18.00 второй может зависнуть до 20-21, или умотать в командировку на пару тройку дней. И оба по своему счастливы. потому что каждый считает что он на своем месте. И вот за таким счастьем и уехжают
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Crazy Fox,

    Вы не понимаете. Ольга считает, что человек, который стремится к чему-либо, у которого есть мозги, непременно должен заниматься бизнесом. Почти все остальные- неудачники и лентяи, которые не хотят работать по-настоящему. А хотят лишь, чтобы им всё даром давали работодатели.
    Такие люди лишь борются за крошки. И т.д.

    В общем, очень узкий кругозор и понимание того, как и чем живёт 95% россиян.
     
  26. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Конечно, купить подешевле и продать подороже это вам не 8 часов у токарного станка стоять.:d
     
  27. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    че тогда много грустных продавцов и веселых токарей?
     
  28. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Ну наверное потому что они неудачники и лентяи.
     
  29. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Очень неправильный пример. Если продавец не сможет продать подороже или вообще продать то, что Вы там выточили на станке - то вообще останетесь без работы и зарплаты. Я бы не стал иронизировать на тему покупка-продажа, почти все вокруг этого вертится и все с этого кормятся.
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    удивляет меня пренебрежительное отношение к людям рабочих профессий.
    кто-то продавцам должен и хлеб печь и дерьмо за ними убирать...

    я сам определенный период отработал слесаре на заводе чем горжусь.