1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Елена Исинбаева про Волгоград

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем San" ka, 21.08.13.

  1. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    как у нас любят давать советы...
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А советы не всегда лишены смысла ;)
     
  3. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Залётный?!!!
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    .......а покрытие на котором она тренировалась, и коророе поэом расплодили под разными названиями, изобрели в Воло....в политехе.....и первым-дорожки нацентральном сделали...а потом Союза не !тало,зато стало всем на все наплевать...ыыых((и Воло стал болотом......
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну и что, что разработало...Не только в покрытии дело. Мало кто знает, но помог ей в тренировках Роман Абрамович, который ей обеспечил оборудованием тренировки. При это нигде не афишировал это

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2013 02:19 ----------

    ДА блин. Волгоград стал болотом для спорта. Это факт!!! Хватит уже ерничать. После Шабунина, каким бы он ни был плохим губером, спорт в Волгограде стал загинаться
     
  6. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Похоже, кто против высказался - понятия не имеет что такое спорт вообще, и в Волгограде в частности.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2013 02:47 ----------

    "Не сложилось" - это как понимать?
     
  7. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Странно отрицать очевидное , упадок в экономике и промышленности , не естественная убыль населения , деградация общества , системный кризис реален и отрицать это не только глупо, но и преступно. И чем больше замалчивать эту проблему тем труднее будет найти пути ее решения. Молодец Лена, надо об этом говорить, кричать , бить в набат. Уходит время, уходят поколения людей , происходит вымывание наиболее активной части населения. Власти проще иметь дело с малообразованными , асоциальными личностями
     
    Последнее редактирование: 22.08.13
  8. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    хочу_вот_сказать, как и ПЕ, сделали выбор роли "первый парень на деревне".

    А "слабаки", они да... рискнули начали в другом месте все заново. Ради будущего. Слабаки такие слабаки...
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ПэЖэ,
    они для себя выбрали концепцию "охраняемых поселков" (в детстве у меня была книга "белая смерть" - это оттуда, категорически рекомендую к прочтению - наше будущее описано очень хорошо) хочу_вот_сказать не понимает что даже если у нИго будет золотая яхта и мирседес и прочии ништяки, типа ИМ ТУТ заработанные - жить он будет за решеткой в поселке в своем котедже, ездить и плавать он будет по мертвому городу (слово "говно" я толерантно упущу), случись что - хрен он получит а не лечение и не защиту.

    честно говоря проще пристрелить кого нить и на зону отправиться - там хоть за свои деньги заборы строить не надо и за охрану платить...

    сила и слабость тут не причем, даже у типа сильных часто мозгов нету понять что с титаника валить надо а не бахвалиться какая у меня каюта с золотым унитазом и сколько приносют дохода мои рабы.
     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    и я выбрала Волгоград, только потому, что тут родители пенсионеры и у меня и у мужа, один из родителей сейчас нуждается в помощи, продать тут квартиру и уехать можно, только вот их не бросишь
     
  11. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а выбирала из чего?
     
  12. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    выбор был остаться в Волгограде или переехать в Краснодар, было хорошее предложение по работе там, но пока нет возможности уехать из Волгограда.
     
  13. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    насколько помнится Елена выпросила помощь у Романа. на радостях после избрания России участницей принятия мундиаля...
     
  14. franco

    franco Активный участник

    896
    4
    Да, в ЮАР и тд есть коттеджи нехилые, живут люди за забором, отдельное измерение. Вот и у в Волгограде таким товарищам неплохо живется, они оторваны от этого общества (и это, пожалуй, хорошо... для них). Пишут, что устроился кто-то здесь? Спецов не так много устроилось, в основном чиновники, взяточники, всякие мутные личности. Ну, реально же так. Бизнес у нас очень слабый. Вот даже вспомнить бы местные бренды, сетевые магазины в других регионах- ну, мало же. Волма, Сады Придонья, комбикорма с Селезневки... Элементарные Жар-Пицца и Высшая лига- краснодарские, уж про Магниты молчим. Народ не уезжает, тк семья, друзья, не всё так легко. Если бы так легко- все бы в Канаде-Австралии были сразу уж.
    По интервью- не Исинбаева это 99 проц, где доказательства? Журналист/блоггер непонятный, видео или аудио нет. Но сказано верно.
     
  15. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    В Монако?
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    3aвулoн,

    ну твоя идея конечно пасторальная, но рисков там не меньше

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2013 07:39 ----------

    это воронежская контора как ни странно
     
  17. franco

    franco Активный участник

    896
    4
    могу ошибиться, но вроде всё-таки кр-р, но не будем спорить. Санги-стиль тогда напишу от Краснодара.
    Смысл не меняется, что у нас не дают развиваться чему -то постоянному. Подход такой- наворовал- уехал. Мэр Чехов- "я устал, я ухожу" повторил, в свой Ритм попутно забрав предприятия и землю. А потом всё сильнее и сильнее завертелось. У нас же всё так- ларек на 4 кирпичика поставил, нелегельно провод от дома- и бизнес на год. Правда владеют ларьками мулаты в основном.
    Может Исинбаевой и другим известным людям создать некий Совет по помощи городу. Только чтобы без едра((

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2013 08:51 ----------

    Есть наука такая урбанистика- об устрйостве городов, порой очень интересно. Так города же как живые люди- растут, загибаются(Детройт). Волгоград по мне как ветеран ****ы, который спился, опустился. Вроде бы мужик такой неплохой, но подняться ему уже сложно.
     
  18. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    franco, советчиков то и Советов до фига, проблема с "реализаторами" Тут уже боюсь пора "реаниматоров" вызывать
     
  19. franco

    franco Активный участник

    896
    4
    Курская, нашел.Пропиарили фаст-фуд прям))

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2013 08:58 ----------

    Страна Советов и советов- это ясно. Мы-то тоже сидим болтаем здесь, а не с лопатами и шлангами в городе( Но просто извесные люди могут хотя бы помочь огласить проблему в массах.
     
  20. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    все эти машины и квартиры которыми теперь попрекают понабраны в ипотеки, которые народ тянет жуя дошитрак. купят айфон, фокус, однушку в *****х и платят за это до конца жизни. и пока не выплатят уехать не могут. а как выплатят поздно уезжать. потом родятся дети, которые не уезжают потому что не могут оставить родителей, которые всю жизнь жрали анаком и здоровье надорвали. а с ними ехать сразу всей толпой очково. ну а у кому подфартило подняться повыше - валят, на*** вы им сдались? вашим детям строить стадионы? да а вы то для них сами что делаете? кто пошел с ребенком на улицу побегать хоть раз за последние полгода? надо спихнуть его в кружок спортивный чтобы дома не мешался отдохнуть от него, так же?
     
    Последнее редактирование модератором: 22.08.13
  21. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Да я уж в свое время" лопатой вдоволь помахал" и создал не один десяток рабочих мест. Как итог, дали по рукам , отняли лопату ну и в угол хотели поставить. Теперь осталось только языком махать , руки опустились. Одно радует, что если мы это тут обсуждаем, то нам не безразлична судьба этого старика, пусть уже и никчемная
     
  22. franco

    franco Активный участник

    896
    4
    да, такое потреблядство в долг есть. в США оно не меньше, но они маневреннее. У нас народ домоседы или жопоседы, не знаю, как точнее сказать) Там студент поступает туда , куда берут по баллам или куда денег хватит, работает, там где предложения есть и тд. Детройт- нет работы- нет людей (пригороды и штат- немного другое), Финикс- работа, было дешевое жилье- рост города, несмотря на адскую жару. Т.е люди свои кредиты в другой город переносили, продавали-покупали

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2013 09:14 ----------

    Лопатой махал, сажая цветы в парке, а на том месте павильон али-ашота, такая образная картина. У многих они опустились, никому ничего не надо, так как результата либо нет, либо не известно как долго продержится он.
    Старик этот же родной, вот и волнуются за него.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2013 09:17 ----------

    ну, почему никчемная... всякое бывает, сдаваться не стоит никогда. но надежды мало, чего таить. чм-18, думаю, что последний шанс, как мне кажется. надеялся на него, не верил, что дадут сию возможность. но понимаю, что АБСОЛЮТНО ничего не меняется.
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а если так:
    МОСКВА, 26 июл - Прайм. В России появились признаки кредитного дефолта, пишут в понедельник "Ведомости" со ссылкой на данные исследования, проводенного банком «Связной» на основе данных двух крупнейших в стране кредитных бюро (НБКИ и "Эквифакс").
    По этим данным, за прошлый год количество заемщиков обслуживающих одновременно пять и более кредитов выросло с 6 до 19%. При этом средний размер их долга составляет более 500 тыс. руб. на человека, что в два раза превышает средний годовой доход в России.
    По подсчетам "Связного", в России 34 млн заемщиков. Это почти половина экономически активного населения страны, а в таких регионах как Челябинская, Кемеровская, Свердловская области, Башкирия и Хабаровский край их доля близка к 100% населения. При этом объем кредитов за последние два года удвоился, в то время как доходы населения выросли лишь на 22%.
    Директор департамента розничного риск-менеджмента "Связного банка" Андрей Козляр считает, что данные исследования являются лишь вершиной айсберга, поскольку многие граждане сохраняют лишь иллюзию платежеспособности,получая новые кредиты для выплаты по уже существующим: "У такого заемщика поддерживается хорошая кредитная история, но если в следующий раз ему не удастся получить новый кредит, то "посыпятся" все прежние ссуды".
    ЧИТАТЬ: ЦБ России обеспокоен уровнем "закредитованности" россиян»
    Предправления банком из топ-5 лидеров экспресс-кредитования подтвердил, что платежеспособность клиентов резко падет. При этом он отметил, что "причины не ясны - экономическая ситуация в стране настолько не ухудшилась".
    На прошлой неделе президент Владимир Путин обсудил проблему закредитованности населения с председателем ЦБ Эльвирой Набиулиной. В пятницу директор департамента финансовой стабильности ЦБ Владимир Чистюхин сообщил, что планируется ограничить максимальную полную стоимость потребительских кредитов и ограничить максимальную долю дохода, направляемую заемщиком для уплаты долга.
    «Связной Банк» создан на базе АК «Промторгбанк» в 2010 году. На сегодняшний день «Связной Банк» обслуживает свыше 3 тысяч юридических лиц. По состоянию на 30 мая 2013 года, общий объём активов банка составляет 78 млрд рублей.
    ЧИТАТЬ: ЦБ России озвучил предложения по снижению рисков в потребкредитовании»
     
  24. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    твой подрастет, поймешь, что 5 раз в неделю водить дитя спортом заниматься не так уж просто. Это тебе не во дворе полчаса побегать.

    что-то тебя быстро на ностальгию потянуло. Я бы на твоем месте этот форум вообще не читал, а к новой жизни адаптировался. Русский язык тебе сейчас вреден: надо меньше на нем думать
     
  25. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    franco, а никчемный, потому что не нужный, да и взять с него уже нечего . Ну нет уже у него ни чего , т.е. вообще . А надежда на ЧМ на что? Цирк уедет , а клоуны останутся )? Или горожане на этом что то заработают? Что то я сомневаюсь. Работать будут Московские и "карманные конторы " исполнители будут гастеры, ну а жители будут чужими на этом празднике жизни, да и не все в городе фанаты футбола( ИМХО
     
  26. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    да я вообще задолбался с этими домами... купить что либо готовое практически невозможно - и для себя и на продажу строят еще хуже, чем управляют Волгоградом. Придется, видимо, самому :( идея была купить в деревне дешевле себестоимости, но не выходит у мну каменный цветок

    чего я не уезжаю? ну почему же. вот, занимаюсь продажей тутошней недвижимости, домики в других местах смотрю, просто по моей модели на это у меня есть этот, 14й... ну может еще 15й годы. потом тут будет совсем кердык (и ничего не продашь соответственно)

    + у меня требований много - Россия, деревня, русские приличные соседи, на берегу реки, почта обязательно рядом, хотя бы в радиусе не более 500 км от севера области (там родители), а там узбек никелевый завод строит... еще много ништяков-хотелок... это молодежи поколения пепси лайт хорошо - свалила в мск и зарабатывай на здоровье офисной крысой, считая что преуспела в жизни ))) мну такое не пойдет

    ни в каких крупных городах жить я не хочу (свалить в мск или НН можно хоть завтра) => вот, постараюсь успеть свалить за 13й и 14й годы.
     
  27. franco

    franco Активный участник

    896
    4
    на всятряску населенного пункта, обновление инфраструктуры. но похоже, слова, надежды и тд одни... хотя, так и должно было быть, чего уж верить в сказки
     
  28. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    red_spider, вообще ностальгия не мучает. Не меня , не детей. )
    Старший сегодня со школы вернулся , довольный как слон, все нравиться . Закрепили за ним учителя , что бы быстрей адаптировался. Для младшего в другой школе специально переводчика наняли. Он пока один русский.
    У меня с языком конечно напряг, языковая среда русскоязычная. Но опять же за бесплатно записался на курсы в колледж буду ходить по вечерам
     
  29. franco

    franco Активный участник

    896
    4
    до кризиса хочешь? в РФ он перманентен( хотя, может, долбануть нешуточно, ты прав
     
  30. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Надо не ждать повода , что бы свалить , всех денег не заработаешь . В денежном плане для молодых входной билет ,я думаю где то от 2500-3000$.( включает а/билеты, визу и расходы на первое время) ну это так скромно и на вскидку