1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Армейские праздники

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Монтажник, 03.08.13.

  1. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    О., "пеши исчо". Доставляет :hah:
    Давай что ли про то как паспорт помогает ловить преступников. Думаю, всем интересно будет

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2013 15:05 ----------

    ИМХО номер соц. страховки у них первичен. А потом уже все остальное.
     
  2. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Мне не понятно, почему себя так позиционируют органы охраны правопорядка и военные комиссариаты. Первые должны пресекать хулиганство и нарушения общественного порядка, а вторые - организовывать праздники в цивилизованном виде. Десанту есть чем гордиться - без вопросов. Но надо это и показывать. Не так трудно посчитать по учетам военнослужащих запаса ВДВ и если их количество на территории велико - вытащить из области роту-две десанта и провести в городе качественный военный праздник, а то и парад...
     
  3. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    О.,

    Вы таки удивитесь, но я прочитал и ваши ответы и понял тональность.

    Поэтому и написал вам, ПОЧЕМУ в США паспорт можно получить за 10 минут, а в РФ - это, как вы выразились, и я с вами согласен, преподносится как благо.

    Другое дело, что когда уровень контроля государства и уровень самосознания граждан совпадут, то и в РФ насупит "щастье" выдачи загранпаспорта в аэропорту за 10 минут до отлета... ВЕДЬ ВСЕ ДАННЫЕ НА ЧЕЛОВЕКА УЖЕ ЕСТЬ... Осталось только проверить на вшивость...

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2013 15:10 ----------

    Caps,

    Да неважно, суть то ясна;)
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    О., в числе прочих функций государство выполняет охрану границ - разумеется, с помощью армии.

    конечно, государство - зло. зверь левиафан, выползающий из моря, чтобы все сожрать, но не зря же оно сформировалось
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Caps, не паспорт, а учет и контроль за гражданами. паспорт один из инструментов ;), на паспорте это вас заклинило, видимо, не отпускает это слово, такое ощущение, что эякулируете от этой темы и этого слова
     
  6. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Проверка по паспортным данным, выявление родственных и иных связей используются органами в полном объеме. Также государство при выдаче паспорта получает твою актуальную морду лица и образец почерка. А уж когда в паспорте будет биометрика...
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    нет, таки не поняли, и сильно. мне пох на данные и я не писала, что меня это возмущает - меня в любом случае не спросят - главное, дайте людишкам не чувствовать себя всем обязанным г-ном, как делает это капс. Проблема как раз в тональности всех сфер жизни. Явление одно и то же, а видно его в каждой стране по-разному
     
  8. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Да ладно как благо. Для него это такой же геморрой, как и для общества. Просто нужно иметь хоть какое-то средство идентификации гражданина, ради этого все и затевается.
     
  9. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    Армейские праздники - дембель, отпуск.

    Йобай! Вы - самый благородный среди нас! Помнится, в Волгограде туго с туалетами общественными. Куда вы гадите, когда приспичит?
     
  10. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    а ну-ка цитату. Я еще раз напишу крупными буквами, специально для вас "НЕТ ОБЯЗАННОСТЕЙ - НЕТ ПРАВ".
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ээ, ты точно мне?? я ничего против армии не имею, только за, и желаю ей всяческого здравия и процветания
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Уверен, что потянешь?
     
  13. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    В туалет. Я не нажираюсь в общественны местах, у Вас туго с пониманием сообщений, написано же
    Мне батя с детства говорил: "хочешь нажраться, нажрись дома или на своей территории, уж лучше я тебе дам люлей, чем я буду за твое поведение позориться". Для нажирания в зюзю есть другие места, например, дача.
     
  14. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Это проверка совсем не по паспортным данным. Ну какие родственные связи в паспорте.
    Образец почерка... Э.. Вы знаете как проводятся почерковедческие экспертизы? Тоже касается и фото. Да, немало, но это не ДНК.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Можно их тогда не платить, а?
    В США нет заграна - его роль играет просто паспорт. Получается на почте в течении недели.
     
  16. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    не он ли говорил, что если понравились бабьи (.)(.), но не даёт, представить, как она какает? :d
     
  17. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Херню не неси и не выдергивай слова из контекста. Если тебе твоя родня такие глупости говорит, то не надо на другую бирки вешать! Ну не с детства, а скажем так с университетского возраста, не правильно выразился.
     
  18. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    началось с этого. далее -последовательное развитие вашей мысли, что все должны быть благодарны за такую непомерную заботу. Эдакое непроходящее чувство благодарности человек должен отдать. И услуги выставляются как эксклюзив. как будто нигде так не делают. у нас и так с избытком ситуаций, когда люди чувствуют себя существами не первого сорта, зачем о таком-то маразме писать. дали бы людям почувствовать себя людьми - результат был бы намного лучше. например, когда министр обороны ворует деньги и свободно гуляет на свободе, я себя человеком не чувствую, так, чернью.
    А тоталитаризм или либерализм - большая часть не заметит при нормальной жизни.
     
  19. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    где я писал, что все должны быть благодарны. Цитату в студию. Я сказал, что у человека есть права, и есть обязанности. Не хочешь исполнять обязанности - не заикайся о правах. Что не так?
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    лень сейчас искать, вкладку закрыла. М.б., речь шла о благополучной Европе
     
  21. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    не так то, что это вообще никак не относится к теме беседы, поскольку паспорт не относится к категории прав, а так все верно, конечно))
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Что делать, когда исполняешь обязанности, но вместо прав - кукиш с маслом?
     
  24. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    В карточке всё есть, в том числе ваши папа, мама, прочие родственники, места предыдущих регистраций. По всем этим местам будут разосланы ориентировки. Вы просили рассказать - я рассказал.
    Как проводятся экспертизы я не знаю. А вы?
    Вообще фраза про экспертизы убила. "Вы не знаете, как делается вот то-то? Это-же касается кое-чего другого." Мозг свернулся...

    Платить обязаны, но педалировать эту тему - смешно.
    Хотите что-то изменить - голосуйте, руками или ногами, кому как удобнее. Если государство не устраивает - надо либо уезжать, либо пробовать что-то менять.
     
  25. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    с этим я абсолютно согласен. только вот ведь загвоздка, во многих странах с профессиональной армией тем не менее есть резервисты. а это по сути наши же срочники. по срокам кстати вполне сравнимо с нашей срочной службой - ЕМНИП от полугода до года.
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Что с правами то, в этом случае?
    Самому не смешно?
    Вот конкретно к чему призываешь сейчас?
    А за это на ВФ выдают ярлык "предателя".
     
  27. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    Иди в армию Монтажник. Тогда ты сможешь здраво оценять ситуацию.

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2013 15:48 ----------

    предатель! :iq:
     
  28. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Выдача паспорта, как и предоставление гражданства, это услуга оказываемая (навязываемая) государством.
    Можно застрелиться.
    Ну навскидку, неприкосновенность личности, медобслуживание, право заниматься предпринимательской деятельностью. Мне всю конституцию цитировать? )

    С чего вдруг? Жена, дети да. А папа-мама то с чего?
    Я каждый раз в гостинице регистрируюсь. Во все гостиницы писать? Не надо придумывать то, чего нет. Есть адрес прописки и все.
    Знаю. Поэтому и говорю. Никогда не думали, почему главбушка каждый раз в банк образец подписи сдает? Так было бы паспорта достаточно.

    Именно. Или принимать как данную реальность, что в принципе тоже вариант.
     
  29. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    А судьи кто?
     
  30. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    пхахах)))