1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прекратив дело Навального, открыть дело Маркина...хорошо сказал!!!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем johnjob, 14.04.13.

  1. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Собственно с Навальным теперь всё понятно. Он ничем не лучше, остальных чиновников, использующих свою должность для личного обогащения. Единственное отличие в том, что чиновники сидят на своих «тёпленьких» местечках, а Навальный нет.

    Как только Навальный присел на более или менее значимую должность советника губернатора, то голова у него сразу же начала работать в «правильном» направлении: как используя эту должность можно набить себе карман, что собственно и было реализовано. И это фактически не имея никаких реальных полномочий. Страшно представить сколько он наворует, если присядет на должность президента.

    Другой вопрос достаточно ли он всё это хитро провернул, чтобы не подставиться под статью уг. кодекса или нет. Хотя для меня это вопрос не такой уж и важный. Самое главное, что я понял в каком направлении у Навального движется мысль при приседании на какую-либо должность.
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Capitan Alex, с Навальным давно все ясно. А все, что вы выше написали и что ему сейчас "шьют" - пи...дешь и провокация. :) Большего бреда, чем тот, который ему сейчас пытаются прилепить, я в судах еще не слышал. Хотя, второе дело Ходорковского - примерно такое же по степени бредовости.
     
  3. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Т.е. я правильно понял, что чиновники испольующие ту же схему, что и Навальный(а схема эта распространённая) не должны нести никакой ответственности ?
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вы не родственник Бастрыкина? :)

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2013 22:25 ----------

    Нет, вы неправильно поняли. А еще вы неправильно понимаете, что если купить на оптовой базе коробок спичек за рубль (по цене, по которой эти спички покапают там ВСЕ), а потом продать в розничном магазине этот коробок за 2 рубля (при этом с рубля прибыли заплатив все налоги и отчисления), то это является преступлением в составе "хищение 2-х рублей". :) Такое понимание "экономики" и "юриспруденции" у очень малого количества людей - Бастрыкина, Маркина, ну и у вас.
    Даже если допустить, что Навальный причастен к покупке этого "коробка спичек", то все равно в этом НЕТ преступления. Так сказали многие ведущие юристы и экономисты страны. Но дело еще и в том, что он непричастен даже к покупке. Он не состоял никогда в шараге Офицерова, не имел с ним деловых отношений и не получал от него никогда денег. Все, что есть у обвинения - это дерьмо в башке вместо мозгов, отсутствие совести и показания жулика и вора Опалева, который готов был оболгать кого угодно, лишь бы вместо реальных 10 лет получить 4 года условно.
     
  5. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Нет, но хотел бы им быть.:)
     
  6. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    :hah:
     
  7. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Нет это вы неправильно поняли суть дела. А она в том, что Навальный тряся ксивой перед лицом директора "Кировлеса" заставил его заключить невыгодный для "Кировлеса" договор с фирмой-посредником, причём с фирмой-посредником созданной Навальным со своим поддельником Офицеровым. Причём директор "Кировлеса" сопротивлялся как мог и сколько мог, так как никакой пользы от этой фирмы посредника не было, а только одни убытки. Правда директора надолго его не хватило, так как Навальный "оказался очень убедителен".
     
  8. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    :hah:
    Это как?:d

    (Органы разберутся? Да?)
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Валек79, ето как всегда. Придёт очередной путиноид и расскажет всем правду о коррупционном Навальном забыв о невинном бывшем министре обороны.
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
    Да, хорошо вам промыли мозги Маркин и Бастрыкин. ;) :bigeyes:
    "Сути дела" там вообще нет потому что нет никакого "дела". И ситуация там простая как 5 копеек.


    Никакого отношения к "Вятской лесной компании" Навальный никогда не имел кроме того, что он знал ее директора Офицерова.

    Офицеров - это не "фирма-посредник", это компания, торгующая лесом. И мелким оптом и в розницу. Ну не всегда кировские лесхозы имеют возможность продавать лес напрямую московским мебельным компаниям. :) На "Эхе" по этому поводу отписалось и выступило уже несколько бизнесменов, именно торгующих лесом. Они все как один говорят, что это нормальная практика на рынке леса. Причем, во всей стране так и преступлением это не является. Причем, они все также говорят, что цена бывает только среднерыночной, но никогда - одинаковой для всех. То, что кому-то продают лес чуть дороже, а кому-то чуть дешевле - это нормально. Зависит от качества леса "в данный момент", от приоритетности клиента, от количества, которое тот берет и т.д. Это нормальные рыночные отношения.


    :d
    Конечно, у Опалева были "убытки". :) Ведь до того, как за Опалева "взялись", он торговал лесом "в черную", за наличку, без всяких договоров. Подъехали лесовозы, лес загрузили, чемодан с баблом Опалеву передали и уехали. Все, Опалеву хорошо, бабки есть, бумажек лишних нет. Офицеров предлагал все операции проводить "по белому" через банк и договоры. Опалев не хотел. Это ж своровать тяжело, да и налоги надо платить.


    Навальный, будучи советником губернатора, гнобил жулика и вора Опалева и до появления в области Офицерова. Опалев, являясь монополистом на лесном рынке области, просрал госкомпанию "Кировлес" и залез в долги на 200 миллионов. Поэтому Навальный предлагал Белых уволить Опалева и сдать его в Следственный комитет.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2013 23:27 ----------

    Capitan Alex, кстати, бредом и маразмом это "дело" считают не только Генри Резник или Сергей Алексашенко, но и весь СК по Кировской области и СК по федеральному округу. Сначала кировский СК отказал в возбуждении уголовного дела по причине отсутствия состава преступления. Из "центра" позвонили и отправили это дело в округ. Окружной СК провел следственные мероприятия и закрыл дело за отсутствием состава преступления. После этого Навальный "наехал" в интернете на Бастрыкина и тут понеслась. Бастрыкин устроил истерику на коллегии, пригрозил всех уволить в Кирове и забрал "дело" в Москву, там придумали этот маразм, надавили на Опалева и теперь смешат всю страну. Так что вы правы, всем тут все понятно. И с Бастрыкиным тоже всем всё давно понятно.
     
  11. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Да, хорошо вам промыли мозги Навальный, адвокаты и либеральная общественность.


    Ага. Вы почитайте пожалуйста обвинительное заключение, а именно прослушки телефоных переговоров и
    распечатки e-mail-ов, где Навальный с Офицеровым обсуждают "Вятскую лесную компанию" начиная с создания её логотипа:
    и заканчивая тонкими моментами деятельности данной компании.


    Вы бы показания свидетелей в обвинительном заключении почитали, а не всяких бизнесменов слушали на "Эхе". Это была 100% фирма посредник, причём бесполезная. Подавляющее большинство клиентов "ВЛК" это бывшие клиенты "Кировлеса", с которыми просто перезаключили договора. Причём физической доставкой леса до потребителей по прежнему занимался "Кировлес", просто денежные потоки шли теперь через посредника. Там дело дошло до абсурда: раньше филиалы на местах сбывали лес с появлением "ВЛК" директоров филиалов заставили за свой счёт зачем-то хрен знает куда переть лес, из-за чего они терпели убытки. Там даже Навальный продавил приказ, запрещающий филиалам самостоятельно продавать лес, потому что им намного выгоднее было на местах лес сбывать.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2013 23:46 ----------


    Вот это я не знаю откуда вы взяли, хотелось бы ссылку. Хочется понять, что имеется ввиду, т.е. когда Опалев торговал "в чёрную" уже при Офицерове или до этого.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не беру во внимание в данном случае вообще мнение Навального. Зачем мнение Навального? Все документы (официальные) по этому делу есть в сети, там все можно прочитать. К тому же, либеральная общественность - это не ко мне. :) Но вот по поводу адвокатов - да, признаюсь, мнение Генри Резника в юриспруденции для меня по сравнению с мнением Бастрыкина/Маркина - это как мнение юриста с большой буквы по сравнению с мнением бакланов, даже начальную школу не закончивших. Эти люди не юристы вообще.
     
  13. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Естественно, после того, как Опалев стал сопротивляться Навальному, и саботировать поставку леса бесполезному посреднику, то сразу вылетел с должности.:d

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2013 23:54 ----------

    Это скорее говорит о том, что им просто не хватило силёнок раскрутить это дело(напомню, что губернатор там по прежнему друг Навального), поэтому пришлось забрать дело в центральный аппарат. Вообще, это частая история, когда нижестоящие органы не хотят заморачиваться и делают отказной, а старшие товарищи их поправляют и отменяют это преждевременное решение.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2013 00:03 ----------

    Знаете, дам вам совет. В любом уголовном деле начинайте "плясать" от версии обвинения, а не от версии защиты, ибо многие адвокаты(особенно дорогие) это такие сказочники, что ни в сказке сказать ни пером описать.
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Читал два месяца назад. И переписку Навального с Белых читал. И то и другое - ниачом. Болтовня знакомых людей на какую-то знакомую обоим тему с изрядной долей цинизма и небольшим количеством мата.


    Да, некоторые показания этих "свидетелей" я читал. Это именно те свидетели, которые раньше растаскивали "Кировлес" на куски и формляли ворованное на дочек и жен. Потом пришел вредитель Навальный и лавочку прикрыл. Конечно, обидно. Для меня мнение "бастрыкинского свидетеля" все-таки менее важно, чем мнение незаинтересованного эксперта.
    Да и "показания" эти... Смотрел я репортаж на "Дожде". Основные ответы КЛЮЧЕВЫХ свидетелей обвинения - "Не помню" и "Было так как в протоколе написано". :) После того, как Опалев начал путать небо с землей и говорить "я забыл" и "не могу точно сказать", прокуроры предложили зачитать протокол вместо заслушивания Опалева. Блин, ну это за гранью добра и зла. :)

    Блин, вы серьезно полагаете, что Навальный украл 16 миллионов? :d
     
  15. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну да, конечно. И про "ВЛК" они там ни разу не говорили:d

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2013 00:11 ----------

    Ну это уже ваши домыслы пошли.
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А я вам дам совет. В любом деле начинайте плясать от презумпции НЕвиновности. А от презумпции виновности пусть пляшут прокуроры, Путин и Бастрыкин. Тем более, плясать от бредовых версий обвинения - это уж совсем чересчур. :)


    Да он и без Навального под статьей ходил. Почитайте про Опалева. Про то, как он "работал" в связке с дочерью и сыном. Интересный персонаж. И это КЛЮЧЕВОЙ свидетель обвинения? Не смешно даже.


    Что там раскручивать?! Дело про то, что людям, купившим за СВОИ 14,5 и продавшим за 16, вменяют хищение 16-ти? Это надо раскручивать? :d Соглашусь с вами, чтобы раскрутить такую ересь, действительно нужно личное участие Бастрыкина, т.к. любому другому представителю прокуратуры любой судья на такие обвинения скажет "Ты чо, *****?!"

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2013 00:19 ----------

    Естественно, говорили. Мне просто не кажется странным, что кто-то просит совета и посильной помощи у своего знакомого по какому-то вопросу.
    Еще раз. "ВЛК" существовала и до Навального, и Офицеров приехал в Киров не потому, что там обосновался Навальный. :)


    Почему мои домыслы? Это результаты следствия, по которому Опалева прищучили.
     
  17. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну так это и не удивительно, ибо Опалева из-за афёры Навального уже несколько лет мутузят. Его уже со всех сторон так задрюкали, что на него смотреть жалко. Вот кого реально во всей этой истории жалко, так это Опалева. Сначала одна рука из обласной администрации(Навальный) заставляет его подписать абсолютно невыгодный договор, а потом другая рука их обласной же администрации(Белых) фактически именно за этот договор его и выгоняет. А потом в отношении него за этот договор ещё и дело возбуждают. Человек благодаря Навальному фактически под жернова попал. А сегодня Навальный на суде(пока вы всем отделом слушали Путина:d) с поражающим цинизмном задавал Опалеву вопросы: "А почему, как вы утверждаете, вы выполняли мои указания ? Вы ведь мне формально не подчинялись."
    Мужик ждёт не дождётся когда всё это закончится.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2013 00:22 ----------

    Интересно, каким образом это оправдывает Навального ?

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2013 00:24 ----------

    Я думаю, что сумма не 16 миллионов, а где-то 2. Именно столько досталось посреднику.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2013 00:26 ----------

    А вы в курсе, сколько для этого нужно допросить свидетелей и изучить бухгалтерских документов ? Я ещё не говорю про изучение прослушек и e-mail ов и выуживание их них крупиц полезной информации. Это колосальная работа.
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    т.е. вы в деле не разбирались совсем? Там долгов 450 миллионов при нем образовалось. Нашли кого жалеть
     
  19. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Внимательно читайте документы. Навалный стал советником в конце 2008 года, а "ВЛК" была создана в марте 2009 г.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2013 00:34 ----------

    :d
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вы о чем? Какой невыгодный договор? Вы почитайте информацию про Опалева. При чем здесь Навальный и Офицеров? Опалев только за 2009 год нанес убыток в размере 180 миллионов, его Белых поэтому и хотел убрать. И заяву на него подал. И за **** его взяли (правда, несильно). Сделка "Кировлеса" с "ВЛК" - это мизер в общей доле.
    ЗЫ: Опалева не жалко, типичное жулье. Сначала на суде говорил одно, потом другое. Отделался 4-мя годами условно только потому что согласился Бастрыкину оболгать Навального, ясно как божий день.
     
  21. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Я не знаю откуда вы взяли эту цифру. Сегодня на суде по-моему звучала цифра 200 или ещё меньше, при том, что предприятие имело милиардный оборот, а также имело большую дебиторскую задолженность сопостовимую с сумой долга.
    Вообще, интересная постановка вопроса. Т.е. человека, попавшего по вине любящего деньги советника в жернова, не нужно жалеть, потому что его предприятие имело долги... Так кто же их не имеет ?
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Еще раз. "ВЛК" создавалась до Навального. Офицеров приехал в начале весны 2009 года в Киров и создал "ВЛК" не потому что там был Навальный, а потому что там Белых стал губернатором. Навальный тут вообще был ни при делах. С Навальным Офицеров начал контактировать только потому, что Белых поручил именно Навальному "курировать" жулика Опалева и его "Кировлес".

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2013 00:41 ----------

    Это за год.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2013 00:42 ----------

    В этом тоже Навальный виноват? :)
     
  23. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    И в чём же была его "выгодность" ?


    Так убыток во многом и образовался из-за появления посредника. В 2008 год предприятие закончило год с прибылью. А 2009 год это был кризисный год.
    "ВЛК" принёс только вред, что подтверждается тем, что вместе с увольнением Опалева, был расторгнут договор и с "ВЛК".
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Capitan Alex, вообще, мне кажется, что наш спор бесполезен, потому что мы друг друга не переубедим. :)
    Вы "пляшете" от презумпции виновности и считаете доводы обвинения убедительными только потому, что вам не нравится Навальный и потому, что "Опалев сказал, что Навальный виновен" (ведь больше НИКТО этого не сказал). Имеете право. Я отталкиваюсь от презумпции НЕвиновности и считаю доводы обвинения бредовыми потому что я читал документы, выложенные в инете, читал два года назад всю историю г-на Опалева (жулик он со стажем) и слушал мнение насчет этого "дела" известных и неглупых с моей точки зрения юристов и экономистов.
    В любом случае, какие бы мы друг другу доводы не приводили, каждый останется при своем мнении. :)

    П.С.: Предлагаю идти спать, завтра вечером, если будет желание, еще посрем кирпичами. :)
     
  25. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ещё раз. Белых впервые представил Навального в качестве своего советника в декабре 2008 г.- начале января 2009 г. "ВЛК" было зарегистрировано 13.04.2009 г. Когда Навальный стал контактировать с Офицеровым нам неведомо, ибо возможно они уже знакомы много лет.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2013 01:08 ----------

    Навальный виноват в том, что используя своё служебное положение стал наживаться за счёт гос. предприятия.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2013 01:11 ----------

    Да нет, не только. Это подтверждается и показаниями свидетелей, и прослушками и e-mail-ми из которых видно, что Навальный имеет непосредственное отношение к "ВЛК" и был заинтересован в её работе.
     
  26. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Дык вон 130 кентяр вашего покорного слуги наживаются за счет всей России и ни че пока никто за это из них не сел.
    Вообще противно когда глава государства отмазывает таких особей как Сердюков ссылаясь на то что их вину нужно еще доказать хотя к делу Навального подход обратного плана, почему то он должен доказывать свою невиновность.
    А с Вами и вам подобными капитан все ясно, вы защищаете своего покорного слугу зная что уйди завтра он от власти вам ой как нелегко придется на ниве правосудия, одним миром мазаны. Я на 100 процентов уверен что вы не врач не учитель и не рабочий стоящий 8 часов у станка которые честным трудом потом и кровью зарабатыват свой кусок хлеба. Отсюда и Ваше рвение быть родственником Бастрыкина.:hah: