1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор бюджетного кроссовера

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем $100, 29.03.13.

  1. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Это тонкости терминологии :) А пропустить под брюхом бугор от колеи хватит и проставок :)
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    проставки под пружины и аммортизаторы. ;)
     
  3. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    volerko, ну здрасте. А ничего что ход рычагов у всех машин отличается, а часто сильно отличается? дальше логику улавливаете? а то даже смешно очевидные вещи дальше объяснять

    вот для наглядности: [​IMG]
    [​IMG]
     
  4. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    так низшая точка один фиг нижний рычаг остается :)
     
  5. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    это в теории, а на практике 95% площади днища машины задирается вверх и это огромный плюс в геометрической проходимости в любых условиях
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Клиренс как измеряется у машин? До нижней точки? Или таки до кузова? У половины кроссов выхлоп висит в задней части на уровне 10 см от земли. Но клиренс у них, епт, под 20 см.:d
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Да, была бы АКПП и климат, задумался бы.
    Хотя, слухи ходят, что обещают через полгода рестайл и это. Со слов менеджера.
     
  8. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    Ты богатый нищеброд.
     
  9. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    нет, ты богатей
     
  10. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Бред. Голословный (а бред только таким и может быть).
    Естественно ездил :) на разных модификациях.
     
  11. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    На АКПП они есть, сразу были.
     
  12. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Почему ж? Например, тот же Дастер. За вменямые деньги для такой машины он переднеприводный.
    Еще одна непонятная машина MMC ASX - с полным приводом (который нифига не настоящий) стоит больше миллиона и дороже базового Аутлендера.
    Я бы взял себе недопривод-кроссовок, поскольку мне от него надо яму перескочить и бордюр, не расколов бампер и не оторвав глушитель, а на природу говномесить я не езжу. Зачем мне переплачивать при покупке, а потом и за бензин?
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Вот и я ездил. Задержка там дикая перед тем, как зад начинает копать.
    Все остальное без комментариев.
    Это до тех пор, пока у тебя нет такой возможности. Не занимайся самообманом.:d
     
  14. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Чтобы как и 95% юзеров полного привода включать его два раза в год.
     
  15. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Может попалась машина с неисправной муфтой? Впервые слышу о такой проблеме на Йети... Хотя, как уже говорил, и ездил много, и читал.
    Yeti построен на комбинированной фольксвагеновской платформе. По сути и содержанию – это тот же Volkswagen Tiguan, только с чешским акцентом. Шасси с длинноходной подвеской, позаимствованной у Passat B6, то же, силовая структура с гольфовскими несущими элементами идентична. Полноприводная трансмиссия (есть и переднеприводные варианты) с подключающей задний мост многодисковой муфтой Haldex IV абсолютно такая же, как тигуановский 4Motion.
    Полный привод на бездорожье себя ведёт молодцом. Подключается задняя ось практически не мешкая (подключающая муфта почти всегда создаёт десятипроцентный преднатяг), а диагональные вывешивания (в том случае если на пути нет серьёзных препятствий качению) для Yeti не помеха – Haldex чётвёртого поколения и противобуксовочная система, имитирующая блокировки дифференциалов, вытянут.
     
  16. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ПэЖэ, ХЗ, обычная тест-драйвовая. Манагер когда ее описывал, сам об этой особенности упомянул. Как-то так.
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Вова, ты реально думаешь, что я купил бы недопривод с АКПП.
    на полном приводе пока нет комплектации с АКПП. А Вжик с 1.6 мотором мне неинтересен.

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2013 18:15 ----------

    Я просто не понимаю этого)))
    Я понимаю, у тех кто берет такие либо нехватка средств на ПП, либо как у вас есть тому объяснение.
    Вот как раз последнее мне более не понятно)))
    У меня свои тараканы. не судите строго))

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2013 18:17 ----------

    не замечал, подключение во время и незаметно, а тупит электронная педаль, видимо это и приводит к окапыванию. Педаль заметил при первом же резком ускорении.
     
  18. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    а зачем переплачивать за полный паривод, если на асфальте он не нужен?
    У меня основные требования к авто такие:

    - высокий клиренс для волгоградских дорог после бомбежки + для парковки (вдруг на бордюр заехать)
    - автомат
    - климат, ибо привык ничего не настраивать (включил один раз +21 градус и забыл)

    Интересно было бы послушать реальные отзывы о Stepway
     
  19. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    я за дустера. хороший автомобиль.
     
  20. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Степвей никакого отношения к кроссовкам не имеет. Это логан только чуть выше и с шильдиками. Салон навевает мысли о суициде.
    Плюс очередь на него на 3 месяца.
    Раз такая пьянка пошла тогда уж Астру-Н. И клиренс для бордюров подходящий, и климат, и автомат нормальный.))
     
  21. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    А че на ниве ездишь?:d
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну скажем без полного привода вполне всегда обходился хоть зимой, хоть летом. Уже и не помню в каком году где-нить окапывался.
    На этом шарабане всегда и везде проезжал, хотя позапрошлый год сидел в песках дважды за Волгой. Но это уже просто наглость была с моей стороны))0
    Клиренс 18 без лифтов. Сам проверял. Паспортный 17. Живу в частнике. Т.е погодные сюрпризы постоянно)))

    [​IMG]
     
  23. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    хороший автомобиль, если менять раз в год на новую :d бу нива это жесть. раздолбанный ведровер после 30-40 тыс км эксплуатации. собсно это ее ресурс.
     
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    хочу_вот_сказать, Можно даже не идти по ссылке и знать, что там лэндровер.))
     
  25. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    RUS, :d
     
  26. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    эх, сделали бы стипвей полноприводным - цены бы ему не было. а дустер - одно сплошное недоразумение.
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Bлад, согласен, даже такое недоразумение как панда есть полноприводная.
     
  28. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Что такой за частный сектор??? вообще не понятно:d. У меня мать с отцом на Красном на Тиру живут в частном секторе, когда дороги нормальные в смысле сухие, я там не шкрябая пузом катаюсь на фокусе только в путь:d, да что фокус на Б5 пассате ездил не напрягаясь:d, а когда так называемые дороги сильно заметает или расквашивает, то было дело и ниву с уазиком закапывал:d. Чем так поможет по езде по частнику недоделанный кроссовок с передним приводом -не ясно абсолютно:d. С природой тоже самое, доехать до места у воды в нормальную погоду можно без всяких кроссовков, а уж если прошел хороший годный дождь, то толку от етого недоприводного псевдоджыпа будет ничуть не больше чем от обычного седана:d.
    Подъехай наши с мр.Хароном Нивы посмотри:d, расскажешь потом в каком месте они ведроверы:d, хотя пробеги у обоих гораздо больше 30-40:d. Нива -это не машина а образ жизни и игрушка для души:d
     
  29. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    У меня жена и так на нем рысачит по городу на ура по всем калдобинам, паркуется со всеми кросовками в сугробах - я спокоен ;)
    Но если ориентироваться на новую машину, то стоит подождать до осени-зимы, когда у нас пойдут продажи нового хита:
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=fLzlm15hkf8

    Цена будет в районе Ждука.