1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен ли стране новый Сталин?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 06.12.12.

России сейчас нужен новый Сталин?

  1. Да!

    113 голосов
    54,1%
  2. Нет!

    83 голосов
    39,7%
  3. Кто такой Сталин?

    13 голосов
    6,2%
  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    goodvin, эту карикатуру тыщу раз видел. А по изложенным фактам, что скажите? Значит по вашему Барщесвкий х.й моржовый и только за счет разоблачения Сталина и плаву держится.
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t, Упомянутый вами Г. Цукурс по мнению правительства своей страны считается военным преступником. http://ru.wikipedia.org/wiki/Цукурс,_Герберт
    Которого обвиняют в массовых убийствах мирных граждан.
    Нет однозначной версии его убийства.

    Упомянуты мною Рауль Валленберг никогда ни одной страной мира, ни одним народом мира не обвинялся в преступлениях - убийствах и пр.

    Европа провела 2012 год под его именем, он один из 7 людей Земли, наравне с матерью Терезой, почетный гражданин США.

    Даже чекисты признают особый характер этого узника и указывают, что еще до его реабилитации, его личные вещи были переданы его семье.

    Я не знаю, чем конкретно вам ценно продолжение этого позорного сравнения убийство Праведника народов мира и того, кого родное правительство считает военным преступником, но учитывая, что тут есть еще люди, которые держат вас за христианина, православного, я бы, честно говорю, уже давно заткнулась на вашем месте и тихонько обтекла в стороне, в надежде, что эти аналогии спишут на глупость и невоздержанность, а не на абсолютный цинизм и аморальность устоев.
     
  3. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    А оно им надо?
    Интересный ролик по этому поводу
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=OuBup7LYO1Y

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2013 11:27 ----------

    Абсолютно верно, и для меня другой человек более авторитетней хотя и фамилия имеет такое же окончание.
    ps
    кстати почитайте еще на досуге мысли Сергея Тютюнника (хотя я не удивлюсь если Вы его не знаете, поскольку у него взгляды с Борщевским разные) будете приятно удивлены, почитайте не ленитесь уж если хотите быть обьективными до конца.
    http://nnm.ru/blogs/bch/60-let-bez-stalina/
     

    Вложения:

  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну и прекрасно. Однако приговор и исполнение принадлежало правительству совсем другой страны. Где живут люди, у которых когда то был Закон, согласно которому судить заочно было нельзя.

    Ничем не ценно. Просто обстоятельства схожи. Вы тут про законность кричите, дескать, Валленбергу не было обвинения предъявлено и т.п. Это всё правильно и этим нельзя не возмущаться. И я возмущён тоже. Но во избежании двойного стандарта, Вы должны признать, что убитый как собака в подворотне Цукурс тоже стал жертвой гораздо бОльшего беспредела со стороны израильского правительства. И личные качества погибших никого не должны волновать, потому что даже с самым отъявленным преступником нельзя поступать по произволу.
    Али таки можно?
    Тогда берите обратно свои слова про 138 невинно убиенных. Невиновных среди них не было. У всех прислужников режима того времени руки были в крови по локоть.

    Учитывая то, что Ваше "место" далеко не лучше и то, что Вы не затыкаетесь и обтекать в сторонке не желаете, честность Ваша становиться немного сомнительной.
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Не знаю. Кто такой?

    Шаламову тоже не верим?

     
  6. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    ..
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Почитал. Херня.

    Ну Шаламов это выдающийся советский писатель.
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t, В конечном итоге, в любой человеческой жизни/смерти есть похожие обстоятельства. Напр., любой человек перестает дышать после смерти, не зависимо от того был он убийцей или праведником.

    Валленберг - Праведник, Цукурс - скрывающийся от правосудия военный преступник.

    Жители северо американского континента и Европы чтут и помнят имя Праведника Валленберга, его сограждане не оставляют попыток выяснить все обстотельства его смерти и похищения.

    Правительство страны Цукурса пресекает ревизионистскую деятельность направленную на снижение значимости его преступлений против человечества.

    И только sp_r00t не очевидны различия в судьбах и оценке смерти этих людей - убийцы и Праведника, только sp_r00t испытывает негодование не от гибели Праведника, а от гибели убийцы, скрывающегося от правосудия в его законной форме - с участием защиты и пр.

    И только sp_r00t не видит разницу в том, что Цукурс от исполнения законного правосудия скрывался сам, а участников расстрелных списков вместе с Валленбергом лишили намеренно.
     
  9. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Вы слово "выдающийся" ко всем дисидентам добавляете? В википедии его нет.:hah:
    Жалко что Сталин его не расстрелял.;)

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2013 12:22 ----------

    Вы можете более подробно развернуть свою мысль, в чем сосбственно говоря "херня"?
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да хорош тупить уже, не об их судьбах и смертях речь шла вобще!
    Я бы предложил Вам включить мозг, но сильно подозреваю, что Вы всё прекрасно понимаете и непонятно зачем юродствуете втут

    Вы опять переврали. Хотя кого это удивляет уже?
    Негодование я испытываю не от этого, а от Вашего лицемерия. Если бы Вы сразу говорили про то, что хорошего человека Валленберга злые чекисты почём зря сгноили - то и вопросов бы не было. Но Вы про какие то буквы закона запели и получили то, что заслужили - закон таки нарушают не только злые чекисты, но и чекисты из ближневосточного государства с хорошей медициной.

    Оставив в стороне Валленбберга всопмним, что всех из расстрельного списка судили и приговорили в соответствии с действующим тогда законодательством. И они это, в отличии от Валленберга, полностью заслужили. И если Сталин одного признанного кровопийцу вычеркнул из списка, то можно легко догадаться о преступлениях тех, кого он в списке оставил
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t, закон Закону рознь. Сталинские законы обслуживали его потребности в удержании власти, так же как фашистские законы обслуживали политические цели Гитлера.
    Эйхмана судили с участием защиты? Процесс был открыт? Доказательства преступлений очевидны?
    Цукурса так осудить не смогли благодаря его стараниям, но явно пытались.

    А вот у жерт сталинских репрессий таких шансов не было вообще, поэтому может я и туплю, но для меня очевидна разница и в методах, и в целях между осуществлением возмездия скрывающемуся убийце и убийством огромной группы лиц, вина которых никем и никогда не устанавливалась, среди которых были не только бывшие подельники Сталина, но и врачи, техническая интеллигенция, крестьяне, военные, верующие и в т.ч. люди, призванные миром как исключительные. Например, Валленберг.

    И смешивать их с нацистским дерьмом только ради попыток оправдания их убийств по аналогии с убийствами скрывающихся от законного возмездия преступников - это просто демонстрация моральной деградации и цинизма.

    Причем на радость сталинофилам, как я понимаю, вы этим же нацистким дерьмом пытаетесь обмазать не только Валленберга, но и вообще всех погибших в периоды сталинских чисток.

    Так еще немного и думаю договоритесь, что раз в истории имеются прецеденты геноцида славян/ армян/ цыган и т.д. то чего бы не признать такое право не только за всеми желающими? А чо, законы то и переписать можно.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Про Эйхмана вопросов нет.
    Ну кроме конечно незаконного похищения оного:d
    А всё остальное было чинно-благородно.

    Любопытно.
    То есть если преступник, подлец такой, скрывается, то значит можно рекомендовать полиции нанять киллера и грохнуть его?
    Весело, чо

    Разница есть, да.
    Только увы, не в пользу моссада.
    Как Вы думаете не могло получиться так, что вместо Цукурса грохнули просто похожего на него чувака?
    И хрен с ним, что погиб невиновный:d Но ведь истинный преступник остался без возмездия!

    О как.
    Оля, скажите мне, а почему активисты "Накам" до сих пор спокойно живут в Израиле и рассказывают о своих адских замыслах на публику даже бравируя ими? А ведь там были не только сфейлившиеся преступления, но и вполне удавшиеся
    Если Вы промолчите и в этот раз, то глубина Вашего цинизма и Вашей же моральной деградации станет так же очевидна, как и моя;)
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Че то мне как то не по себе после Ваших слов...
    Вам действительно жаль, что Варлаам Шаламов остался жив?
     
  14. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    По бандитским законам свидетелей не следует оставлять.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тогда в УК должен быть только один тип приговора предусмотрен:d
     
  16. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Дык он вроде как 2 года назад приставился, земля ему пухом:pop:
    И вообще мне удивительно когда из дисидента делают героя только за то что он попинал мертвого льва.

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2013 14:07 ----------

    У Вас в роду кто ты был застрелен тираном Сталиным?
    ps
    Кстати сидел он за дело, если ты писатель - пиши и не лезь в политику.
    Даже сегодня, не в "жуткие Сталинсткие времена" пуськи вон вякнули на "пахана" и сели на 2 года, а по тем временам у него статья вообще растрельная была поэтому я и удивился что он остался жив.
     
  17. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Не обязательно стрелять, можно заморозить в лагере.
    О как, когда за Вами воронок выслать?
     
  18. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Я не писатель:d
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Разве?
     
  20. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Куда мне до Вас:shuffle:
     
  21. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Да по ... мороз. У Вас статья 58.10 на лбу нарисована.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это да:d
    Но для получения "сто шестнадцать пополам" достаточно вполне!
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t, ОК, я прочитал о деятельности организации Ханокмин (Карающий Ангел), состоящей из нескольких десятков партизан, выслеживавших и убивавщих нацистов после ****ы. Общий итог порядка 100 убитых нацистов.
    Для справки - порядка 2 млн. гражданских немцев было убито во время - по окончанию ****ы в том числе с участием советской армии и советского населения в качестве мести, проживающих на территории других стран в т.ч.
    В том числе мой прадед.

    Но суть не в этом, а в том, что вы намеренно смешиваете убийство <якобы> Моссадом военного преступника (про которого пишут свидетели - разрывавшего тела младенцев или растреливавшего их при бросании в воздух) при попытки его экстрадиции для суда и убийство спецслужбой десятков тысяч граждан, вина которых никогда и нигде не рассматривалась, похищение и убийство гражданина другой страны, которого никто и ни в чем до сих пор не обвинял.

    Вы действительно считаете тождественными эти события?

    Убийство при попытки вывезти военного преступника тождественно убийству в заточении без обвинения праведника, убийству тысяч граждан по спискам?

    Или может быть вы начнете приводить соответствующие аналогии. Например, напишите как Моссадом похитил Праведника мира и убил его? Как израильские спецслужбы по спискам уничтожали десятки тысяч своих сограждан без суда и следствия?
    Есть у вас такие примеры?
     
  24. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Не ту статью шьешь начальник;)
    58—10. Пропаганда или агитация, содержащие призыв к свержению, подрыву или ослаблению Советской власти или к совершению отдельных контрреволюционных преступлений (ст. 58—2, 58—9 настоящего Кодекса), а равно распространение или изготовление или хранение литературы того же содержания влекут за собой лишение свободы на срок не ниже шести месяцев.
     
  25. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ту, ту. На форуме недовольство властью высказываешь, в письменном виде? Значит распространяешь.
    А ещё:
    Про чурок плохо отзывался, про мусульман? Дело вмиг нарисуется.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Любопытно насчитали, да.
    Отравление мышьяком в булках поданных в лагерь военнопленных СС тут пропущено. ТАм тысячи были. Но просто "так вышло" что все пострадавшие, зохававшие по дозе, каждая из которых могла убить шестерых слонов, чудесным образом выжили. Не ну ладно б хотя бы парочка гикнулась. Так ведь фиг. Даже будучи в плену нацисты сумели так подкозлить "юдам":d Да только сомнительно это. Ясен пень, что просто лагерное начальство попыталось скрыть своё вопиющее головотяпство и сделало это так хорошо (что в обстановке послевоенной неразберихи не так уж и сложно), что ввергло в уныние самих мстителей. Бида-бида. Но не суть. Положим, что сто человек. Они все были преступники? Насколько я знаю в этой маленькой банде никаких Шимонов Визенталей не водилось. Гасили буквально первых попавшихся. И их даже можно понять (хотя и не оправдать конечно).
    Но, Оля, Вы не высказали своё мнение. Мнение видных политиков Сиона я и сам знаю. Да, все они нормальные и вменяемые люди. Но мне Ваше мнение интересно.

    Не надо вот этих "якобы". Моссад лишь формально отрицал своё причастие к этим делам. Оно и логично. Но явно давал понять, что работа ихняя. А во многих случаях этого и не удавалось скрыть (напомним, что случаев было.. больше одного).

    Разумеется нет.
    Казнить нацистских преступников - это наверняка правильно. Содержать Валленберга в тюрьме - это преступление. Но оба этих действия были совершены беззаконно. И коли уж Вы стали говорить именно о юридической стороне дела Валленберга, то должны и на дело Цукурса взглянуть с этой же точки зрения.
    Однако Вам удалось вовремя сориентироваться и запеть песню про праведность Валленберга.
    Это хорошо. Это дело нужное.
    А теперь вернёмся к нашим баранам, пардон, секретарям обкомов, числом 138 человек, приговорённых к расстрелу с соблюдением действующего законодательства. Они были тоже преступниками, не лучше Цукурса. И казнены они были по закону, в отличии от последнего. Почему Вы обвиняете Сталина в убийстве головорезов? Уж не заступаетесь ли Вы за них, как я (якобы) за нацистских преступников?
     
  27. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Таки Вы меня с кем то путаете любезнейший;)
    зачем столько внимания моей скгомной пегсоне, здесь как бы мы о товагище Сталине говогим.
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    В Википедии есть фото мемориальной доски.

    [​IMG]

    Надпись читается? Великий писатель.
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Расследования которые проводились в отношении Цукурса, включая имеющиеся свидетельские показания и его бегство от правосудия, позволяют делать выводы о его преступлениях. И эти выводы не отрицаются даже правительством его страны.
    Более того, в отличие от шведов, об убийстве этого преступника при попытке его экстрадиции для суда его правительство помалкивает.

    В отношении 138 лиц из одного только предписанного лично Сталиным списка, а я читала что их (списков) им подписано было около 400 - мне неизвестно ни о каких преступлениях, ни о каких свидетелях и пр.
    Десятиминутное рассмотрение дела Военной коллегией без свидетелей, прокурора и защиты, не дает возможности оценивать его вообще как доказательство какой-либо вины.

    Если для вас любой закон = закону, 138 человек разных профессий и должностей = секретарям обкомов, наличие их всех в списке = виноваты, это исключительно последствия моральной деградации, не более.

    Как я понимаю, больше вопросов нет? Ничо не нарыли про похищения праведников Моссадом и массовые казни сограждан?

    А смешивание с нацистким дерьмом пострадавших от репрессий, среди которых и мой прадед - этнический немец, мне лично уже надоело.
     
  30. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    akrivcov,
    [​IMG]
    этому тоже погоны вернули в 2003м