1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Образование и успешность

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 02.01.13.

  1. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
  2. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    FAQ, гипертрофированный единичный показатель не означает общую продвинутость системы :iq:
     
  3. bidlo

    bidlo Гость

    Реально многим вещам проще и быстрее самому научится. А в некоторых областях только самообразование и спасает. А в некоторых областях только самообразование и спасает.
     
  4. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    чем они вас обидели? Если человек без работы не от обучения его в вузе зависит, а от личных качеств!

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2013 22:19 ----------

    вот, сами подвели к тому что не вузе дело )
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    E13, это самый яркий известный пример современности, который не исключает менее известные аналогичные случаи. Прямой зависимости интеллекта и богатства нет - причем во все времена - и слава Богу.
     
  6. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Под этим вашим "дипломом" я подразумеваю образование, знания, мировоззрение и понимание себя и места занимаемого в координатах жизни, вопреки общепринятому сейчас - "получить диплом".

    Нормальный работодатель посмотрит на ваш диплом, спросит о ваших вредных привычках, о количестве ваших детей и даже о вашем вероисповедании. А вы, хоть и живёте в Америце, а волхохрадская привычка всё упрощать у вас осталась. ;) Совок он и в Америке совок.

    Что за телячьи нежности, вы же всё Расейское ненавидите? Или ховно кончилось, а начался простой анализ ситуации?

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2013 22:26 ----------

    А бедный умным?
     
  7. bidlo

    bidlo Гость

    От обучения в Волгоградских ВУЗах как правило ничего не зависит, тут Вы правы. Разговор идет про НОРМАЛЬНЫЕ ВУЗы.
    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2013 22:19 ----------

    :) НЕКОТОРЫМ вещам проще самому научится. Ключевое слово НЕКОТОРЫМ. Это актуально допустим бизнесе или IT. Где процент самоучек очень велик. А если допустим брать инженера - машиностроителя, то там врятли самообразование поможет.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну вот такое айти в расее поэтому:hah:
     
  9. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    это по вашему какие? Если МГУ по мировым рейтингам не в сотке.. следуя вашей логике единицы в нашей стране закончили нормальные вузы а остальные не имеют надлежащего образования и как работают не понятно..
     
  10. bidlo

    bidlo Гость

    Да Вы знаете, рынок IT специалистов не так уж плох.. Далеко ходить не нужно. Не в каждой стране есть такие проекты как яндекс, майл.ру, киви, вебмани. Да и темпы развития интернета тоже о многом говорят. Каспер тот же давно на мировом рынке. Очень много у нас достойных IT проектов.

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2013 22:38 ----------

    А разве по происходящему в стране это не очевидно?
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Нормальный работодатель не спросит о вредных привычках, тем более о детях, тем более о вероисповедании (за это он может крупно пострадать, и он в курсе). Диплом посмотрят у вчерашнего выпускника вуза, если тому больше показать нечего. Со специалистом будут говорить о его предыдущей работе.

    Ещё один спец по чтению ненаписанного. Что за манера - ваши мысли выдаёте за мои. Хотя, с другой стороны, - понятно, кто и что тут на самом деле ненавидит.
     
  12. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    bidlo, для меня не очевидно.. проблема не в том какие знания дают в "ненормальных" вузах, а в мотивации со стороны государства работать по специальности..

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2013 22:52 ----------

    и как то поверхностно вы рассматриваете проблему
    в связи только с вузами
     
  13. bidlo

    bidlo Гость

    Сколько Вы уже отмазок придумали? И блат везде, и опыт нужен и государство не мотивирует. Я бы Вас на работу точно не взял. :)
     
  14. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    bidlo,а я и не ищу.. в отличие от вас я умею смотреть по сторонам. И эту проблему вижу со стороны, хотя таковой сама не имею ;-)

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2013 23:04 ----------

    bidlo,мне просто не понравилось ваше "фи" по поводу российских вузов изначально.. проблемы есть-не отрицаю... вы то сами,что кончали? ) можно сделать вывод что забросили курсе на 4 ) (может отвечали раньше, не видела, если че ))
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    :d:d:d:d
    Вот вы все смешные, а.
    Вернемся к теме "Все вузы Волгограда - гуано" этак через год, хорошо?:shuffle:
     
  16. bidlo

    bidlo Гость

    Да форуме кстати преподов полно. У химфаке не самое плохое положение. Ума хватило у руководства связь с производством не терять.
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А что об этом думают его супруга и дети?

    На протяжении длительного времени - нет. Значит не умный.
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    90% окончивших ВУЗы города либо не подготовлены к реальной работе, либо знают что делать только частично. Собственно говоря если оставшиеся 10% специалисты, которых смело можно брать на работу обозначенную в дипломе, то и это хорошо.
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Как правило, оставшиеся 10% просто работают с 3 курса, когда диплома у них еще нет. И не понятно, для чего они учатся.
     
  20. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Так народ жуёт в этой теме не ту мякину. Нужно обсуждать не образование, а образованность, которая, как раз, у 90% выпускников отсутствует. А когда нет образованности и навыков, а есть только диплом, так это очень сложный случай.
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Золотые слова, наконец-то их кто-то произнёс.
     
  22. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    У нормальных вузов есть определенная репутация, у каждого своя. Есть рейтинги успешности, основанные на упоминаниях о вузах и на востребованности выпускников. Казалось бы, одинаковый сырец на входе, на выходе же люди с различным образом мышления. Об существовании волгоградских вузов догадываются только в министерстве образования.
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да сплош и рядом, и не только в Политехе.

    Первый посмотрел (ибо требовани законодательства в отношении меня), следующие удовлетворялись тем, что уровень образования выше бакалавра.

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2013 01:24 ----------

    Некоторые - даже со второго. И курсе на 5м их уже приглашают на работу в достаточно серьёзные учреждения, а не в магазины "Эльдорадо".
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Требования - они ко всем, мой диплом тоже был подтверждён, без этого визу бы не дали. Оплатил подтверждение как раз первый работодатель. Но сам он в мой диплом даже не глядел.
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не, мой глянул - ради интереса, он до этого только из СССР видел, из РФ нет. :):)
     
  26. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    На нынешней работе месяц на второй только мельком спросили - "а заканчивал чё-то?" :)

    Ну вообще примеры у ТС - гамно, нафига лицедею общее образование...
     
  27. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Красивые слова, не более. Проблема как оценивать образованность - у вас есть четкие критерии оценки уровня образованности?
     
  28. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Да в России там где важен результат работы, а не "нам надо, чтоб вы з@ебались", точно так же работодатели рассуждают.
    Кто был сам в позиции работодателя - подтвердит.
    Спор глупый :)
     
  29. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Вообще то Перельман никогда не был женат. И какое отношение к уму Перельмана имели бы мнения супруги и детей - от этого ученый перестал бы быть умным? Вы это Европейскому математическому обществу и Математическому институту Клея в США расскажите.:)
     
  30. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    насколько я понимаю как раз таки умные американцы крайне недовольны качеством своего образования.
    И говорят что времена, когда хороший колледж гарантировал хорошую зарплату увы прошли. Это естественно не относится к суперзвездным универам типа Йеля, Гарварда и МИТа, вернее относится, но в меньшей степени.
    Рекомендую прочитать - http://www.pimco.com/EN/Insights/Pages/School-Daze-School-Daze-Good-Old-Golden-Rule-Days.aspx



    Акулы бизнеса проделывают такие вот штуки: