1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем нужна любовница?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем hasslich, 27.11.12.

  1. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    хорошесть в этом смысле понятие относительное, есть нелюди у которых и любовницы нет- а они жену извели:)
     
  2. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    а когда то было?
    б-г не велит :d
     
  3. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :)
    Точные науки несравнимы с таким эфимерным понятием как моральные ценности. Пример плохой.
    И насчет однозначности "не убий" я бы поспорила. Всякие вещи случаются в этой жизни...

    И все же, мораль относительна. Потому что люди все разные. Да, понятно, что есть некие общие принципы, табу и постулаты. Но все же, одни и те же вещи разные люди оценивают по разному. И каждый по своему прав.
    И не надо ща кидаться в крайности, приводя в пример каких-нить маньяков и с подмигиванием так спрашивая - дескать, и у них своя правда?
    Давайте не будет рассматривать всяческие однозначно нездоровые крайности.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Без базара!
    Однако Вы всячески пытаетесь смешать в одну кучу "моральные ценности" и "обьективно правильные поступки". Это вообще разные вещи. Эти вещи - вне морали. Поэтому я избегаю терминологии хорошо/плохо, а использую терминологию правильно/неправильно. Убийство с целью грабежа неправильно вне зависимости от того, хорошо это или плохо. И тому подобное. Почему Вы считаете эти критерии моралью - мне неясно. Мораль действительно глубоко субьективна и меняется со временем и пространством (в разное время и у разных народов - разная). Но не о ней речь. И верность/неверность это тоже нифиха не моральное понятие.
     
  5. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    устраивать девичники и поливать на них мужчин грязью очень даже было распространенное занятие, сейчас такого меньше, или просто я не бываю на таких мероприятиях)))):d
     
  6. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    наверное вы не бываете :d
     
  7. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Он: Сори что я вчера не появился - мальчишник.
    Она: На мальчишниках всегда кучи .лядей.
    Он: Не, это мальчишник, туда девок не берут.
    Она: Ты че думаешь я никогда на мальчишнике не была?!!
     
  8. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    это сейчас к чему было?)) я про девишник, и не такой как на взрослых каналах показывают, а наш традиционный- коньячек и женский треп)))
     
  9. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    сейчас в ваши традиции постепенно влазиет стриптизер-полицейский с большой эбонитовой дубинкой, о времена о нравы, нет чтоб стихи почитать про любовь им бы (девкам) только плотью бы любоваться :)
     
  10. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    :spider: ужас какой, да нет ни какого немецкого полицейского на наших посиделках))) и чего ты контрдезинформируешь публику))):d
     
  11. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Я не просто пытаюсь, я твердо убеждена, что "моральные ценности" и "обьективно правильные поступки" неразрывно связаны и переплетены между собой. В некоторой степени они есть одно и тоже.
    Посему верность/неверность это именно область моральных ценностей каждого человека. Каждый, исходя из своей системы МЦ, выбирает, как жить и вести себя.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Иштар, скажи, а приставать к другим, поучать их жить, рассказывать им о нравственности - это хорошо или плохо?;)
     
  13. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Плохо.
    "Не учите меня жить, лучше помогите материально". (с)
    Эт ты намекаешь, что я где-то кого-то жить учу? Или открытым текстом про себя говоришь? :)
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Конечно нет. Я намекаю на то, что ты осуждаешь тех, кто так поступает. Но почему? Если в их системе МЦ это поведение является правильным, то почему ты их критикуешь?;)
     
  15. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Да, осуждаю. Но не потому, что они считают свое поведение правильным, а я этого не разделяю - на чужую мораль мне начхать, пока она меня не затрагивает. Осуждаю именно потому, что они пытаются НАВЯЗАТЬ свое мнение и свою систему ценностей другим людям, развешивая ярлыки на свое усмотрение.
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    интересно, какая

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2012 14:30 ----------

    нет.но вот то, как люди относятся к верности/неверности, диктует мораль
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вообще то генетические механизмы запрещают уничтожение представителей своего вида при отсутствии вполне определённых причин.
    И в этом есть простой и очевидный смысл
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, ну то есть при наличии причин уничтожать можно? и если вообще есть какие-то генетические запреты, то почему же они не работают?

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2012 14:35 ----------

    какой??
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Такие причины имеются у строго определённых видов и они очень конкретны. Например лев убивает львят львицы с которой образует новую "семью".
    У человека таких причин нет вообще.

    А потому что человек не биомеханизм и свободен в выборе своих действий. А свобода предполагает возможность злоупотребления способностями
     
  20. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Как раз таки генетически по идее мы и должны изгонять или даже уничтожать представителей своего вида одного с нами пола - чтобы снизить конкуренцию и сделать свое размножение максимально успешным. Не делаем мы этого как раз таки благодаря высокому уровню интеллектуального развития, следствием которого является мораль.
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    у человека полно таких причин.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А почему это не делают никто из животного мира?

    Ни одной.
    Пример приведёте?
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, самооборона
     
  24. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Не делает что?

    Изволь, приведу причины.
    Убийство из мести, с корыстными целями, тупо из зависти и недолюбливания, маньяческое садистское желание убить и прочая.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не устраняет конурентов своего пола

    Самооборона при которой нужно убить необходима только тогда, когда самому есть вероятность погибнуть. Круг замкнулся.
    Животные, кстати, не убивают сородичей из самообороны.

    Это не генетические причины. А я говорю именно о таких.
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, не обязательно самому, можно защищать кого-то.
    и если нет причин убивать, то почему же все-таки убивают?

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2012 14:55 ----------

    это они вам сказали?
    убить можно и для того, чтобы не умереть с голоду
     
  27. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Ты смеешься?
    При брачных и территориальных сражениях самцы первым делом стараются нанести увечья половым органам противника. Или убить.
    Самки убивают детенышей своего вида из конкурирующих стай. Иногда даже главная самка может перебить потомство другой самки из своей же стаи - чтобы обеспечить максимум внимания именно своим детенышам.
    И это только первое, что я вспомнила.
    Не надо тут представлять животных, как ангелов во плоти. Их мир гораздо более жесток по сравнению с нашим.
     
  28. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    убивают еще как...даже во время брачных боев бывают летальные случаи
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Защищать собрата от собрата же, который хочет его убить. Круг опять замыкается. Есть генетический запрет на уничтожение своего вида. И пока он работает, никакой смертельной угрозы от одного представителя другому быть не может. А значит нет нужды убивать при самообороне.

    Я уже ответил на этот вопрос. Потому что человек - НЕ животное. Он может пойти наперекор запретам, в том числе и генетическим
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    не обязательно убить. покалечить, например