1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Форд Фокус

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем shtein, 02.10.12.

  1. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    та ради бога, пусть себе пишет :d
     
  2. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Могу еще добавить для фанатов бмв - они испортились после года 2009 точно. Тогда пятерка в кузове E60 новая в салоне уже была хуже такой же новой в салоне в 2003, в общем - ощущение качества пропало, в частности - рычаг акпп мне напомнил китайский телефон с плохо подогнанными панелями. Сам о ней мечтал с 2003 года. А еще мне нравиться Е92, но в салоне такой нет, я бы сравнил.
     
  3. Ultra Breaker

    Ultra Breaker Активный участник

    502
    2
    Да собственно по ходу F30 никто из вас в глаза-то не видел, не то что ездил ))))
     
  4. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Ultra Breaker, что ты! тут такой знаток есть он в салонах дверями на всех машинах уже успел похлопать. таким образом раз и навсегда им был завоеван непререкаемый авторитет. спорить с ним считается преступлением против морали:)
     
  5. shtein

    shtein Участник

    407
    0
    Спасибо всем за активное участие!
     
  6. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    у вас есть возможность сделать это самостоятельно :d

    таки вам то что, ездите на свой бмв 10 летней, а в салон лень походу заглянуть
     
  7. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    не на 10 летней и не на BMW, так что снова мимо.


    между тем, несмотря на Ваши успехи по практическому исследованию BMW в автосалонах:

    http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=24025

    http://www.5koleso.ru/news/2012/05/23/BMW_nazvan_samym_dorogim_avtomobilnym_brendom_v_mire

    скорее всего они тоже не заглядывают в салоны. да что там они, будем честны: никто не заглядывает.
     
  8. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Dazer, Не пойму причем здесь стоимость компании и двери, которые закрываются как в вазе? Если вам влом пойти в салон и убедиться в этом, и вы только и способны приводить ссылки на далекие от обывателя "факты" - что вы вообще тогда в этой теме делаете?
     
  9. Ultra Breaker

    Ultra Breaker Активный участник

    502
    2
    ВАЗ конкретно ушел вперед :)
     
  10. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Абсолтно верно, ушел, от румынского и индийского автомобилесроения. Хотя, с "Татой" я погорячился - она пи@же.
     
  11. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Нормально в ф30 двери закрывваются. Другое дело, что ручка салона в угоду удобства смещена ближе к морде, соответственно рычаг получился меньше. И это в первый раз ощушается, можно дверь и не закрыть. Но только в первые разы. Хотя если человека укусил баран, он наверно никогда не сможет понять как закрыть дверь.
    Плюс нормальная шумка и как следствие плотные резинки на двери. Если тачка новая в салоне, то резинки толком не разработались. Ваз лутше наверно только зазором в палец толщиной между резинками двери.
    Ручка кпп с пятерки и фактически это электронный джостик, вполне нормальная и не из пластика китайского телефона.
     
  12. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    В деревне Нижние Кулебяки есть люди недовольные качеством сборки "Mercedes-Benz E 63 AMG" :)
     
  13. Ultra Breaker

    Ultra Breaker Активный участник

    502
    2
    Истину глаголишь! :old:
     
  14. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    отличная машина, по комфорту не уступает конкурентам, а опциям тянет на авто классом выше, правда у меня максимальная комплектация и сборка не в россии, но есть в семье 2 годовалый фокус российской сборки - до сих пор ощущение новой машины. а кто не умеет ездить - тот жалуется что сыпется, у него и вольво и мерседес посыпется.
     
  15. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Тесть хочет купить иномарку бюджетную. Попросил подробно изучить цены на ряд моделей и комплектаций. Разница между фокус 3 и хендай соларис/киа рио всего 90-100 т.р. в аналогичных комплектациях, не говоря о том, что форд лучше в целом. Вообщем я в шоке от владельцев соларисов и рио из-за 100 т.р повестись на автомобиль изначально хуже, я думал там разница будет тысяч в 200 минимум.
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Ирольт,
    Друг вместо форда3 взял пежо 408, ибо клиренс и пространство свободное в форде проигрывает... Сам сидел в форде, да красиво, но действительно по простору больше на Б-класс похоже(((
     
  17. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Dimanuga, его тоже рассматривает
     
  18. bidlo

    bidlo Гость

    Я в шоке от владельцев фордов, берут унылую марку за такие деньги.. Можно четыре сотни накунуть и мерс взять. Ведутся все эти форды.. А в третьем форде, места действительно почти как в десятке. :)
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    На пыж встала резина 215/60 р16, а это можно сказать кроссовочный размер)))
     
  20. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    bidlo, дело не в унылости форда, меня поразила дороговизна корейцев, уж явно там не в 100000 р разница в цене. Все бюджетные марки и не только - это компромисс, там есть как и плюсы так и минусы.
    Dimanuga, да он большой и высокий, стоит как форд, но есп у него только в дорогой коммплектации и как опция не ставится. И к французам у нас относятся осторожно.

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2013 15:18 ----------
     
  21. Джамшуд

    Джамшуд Участник

    151
    1
    А это кто из дилеров такой ответственный?
    Сейчас подходит ТО-1 на Мондео, в раздумьях к кому ехать.
     
  22. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    как насчет стучащей рулевой рейки на форде? пробег 2000. не ремонтируется - ответ дилера - технологическая особенность. спору нет - с такими "технологическими особенностями" форд - "изначально лучше". и ничего, что форд теснее той же рио, ниже клиренсом, практически без багажника, да еще к тому же и не едет. забыл - он еще при этом и дороже на 100 000 .а так он изначально лучше. :d
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Форд фокус 3 еще сырой - слова сервисменов
     
  24. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    В семье фф2 хетч. Пробех 74 тыщи, рейка не стучит - технологическая особенность ?;)
    У брата рио седан в новом кузове - рио заметно уже - сантиметров на 10. Да и в принципе - как может машина шириной 1,7 м. и длиной 4,3 (рио) быть просторней машины той же длины, но шириной 1,84 м (фокус). Не порождайте когнитивных диссонансов. Ну ежели у рио толщина дверей как картонный лист? Да и про разницу в дорожном просвете, это вы, мягко говоря, загибаете - 160 у рио против 155 у фокуса - думаю не особо критично, особо по нашим-то дорогам.
    Ну багажник у рио, соглашусь, конешно же больше, но холодильник в рио, как в мой хетч, все таки не поместится :d
    А в плане качества - сложно сказать - не ломался - токмо масло, фильтра да колодки.
    А вообще фокус - гуано машина. Но для своей цены - самое то. Хочешь просторную машину с высоким клиренсом, да и что-бы ехала - готовь в три раза больше денег.
     
  25. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    речь про фф3


    для своего класса фф3 очень тесный.
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну вот как калина просторнее внутри чем приора?
     
  27. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    ответ на поверхности, бро... Приора тупо уже, Калина тупо шире.
    [​IMG]

    [​IMG]

    открою секрет ;) с фокусом и рио та же фигня :d
     
  28. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    swaw, сзади в фф3 гораздо теснее чем в рио. есть объяснения?
     
  29. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    не знаю, не сидел. но, судя по тырнету:

    пространство для ног: рио - 846 мм, фокус - 830 мм. (для сравнения фокус 2 - 853)
    расстояние от сиденья до потолка: рио - 948 мм., фокус - 930 мм. (фф2 - 960)
    ширина на уровне плеч: рио - 1350, фокус - 1310 (фф2 - 1385)

    Да.... я, честно говоря предполагал, что фф3 не меньше фф2 будет. А тут вот оно как, михалыч. Хм.

    источник: http://kia-rio.net/index.php?pageid=description
    http://focusello.narod.ru/dobav/kak-menyalsya-ford-fokus.html
    http://www.ff24.ru/charakteristiki.php
     
  30. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    swaw, о том и речь. фф2 был более скажем так реальный. этот да более модный, более молодежный и все такое. но не практичный страсть.