1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Захват ЦУМа

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Денч, 04.10.12.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    HunterFSB, пусто как-то. С деревьями лучше. С рекламой хуже. У меня на работе старожил есть. Дедушка 76 лет. Помнит, что на месте парка после ****ы были деревянные автобусные остановки.
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    совковое убожество. Трудящиеся пешком и на тачке какая нибужь партийная сволочь.

    Чистота -- роскошь бедноты (с)

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2012 18:58 ----------

    кста дорожную разметку металлическими дисками я еще помню в семидесятых так было
     
  3. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Штаб Шумилова находился не за Волгой,а в Бекетовке,этот дом ещё не сгнил и сейчас,ещё стоит,рядом с баней,в которой его(Паулюса) купали.Это недалеко от станции Бекетовка.Там же и есть улица им.Шумилова.
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Старый Олег, был сегодня на этой улице. Дыра еще та.:frustrate
     
  5. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    А как узнать куда теперь отделы переехали. Или теперь никак? Меня интересуют отделы с первого этажа:
    1) самый старый отдел с посудой, он там с советских времён - чашки ЛФЗ, дулёвские сервизы, ложки/ножи и прочее (или где ещё это можно купить?);
    2) примерно напротив него был отдел с силиконовыми формами, посудой, тёрками Бернера и др.;
    3) отдел с грилями Хоттер , что-ли, они тоже формами силиконовыми и всякой кухонной ерундой торговали, у них вроде точно были ещё отделы в городе.

    Если кто знает, напишите, пожалуйста
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    такой мути полно в реале
     
  7. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    именно!
    штаб Паульса брать.

    +1 к закрытию гадюшника...помню мелким был, когда с мамкой туда ездил - и то интереснее было....щас опа полная....скупки, нарики...
     
  8. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.123
    538
    Интересно, только у меня словосочетание "силиконовые формы" ну никак не ассоциируется с посудой?
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Почти в тему.
     

    Вложения:

  10. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    её уж давно разметкой расчертили под парковку, как и пл. Ленина (а кто это???)
     
  11. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    да был такой му....жик. Всё хотел ноль в единицу превратить. И умножал и делил. Да толку никакого - ноль он везде ноль. Такого шороху в 1917 году навел в стране, до сих пор в бардаке живем. Вот в честь этого улицы, проспекты и площади его кликухой и поназывали. А в миру он - В.И. Ульянов (не путать с талантливым актером!!!)
    Братан у него еще был - всё пытался императора Руси на тот свет отправить. Ну это типа, как сейчас президента... Героем много годков был (сейчас бы героем был, ага... пожизняк бы дали).

    Ох, удалят как офф-топ - быстрее читай! :)
     
  12. самсаныч

    самсаныч Участник

    381
    9
    а сколько Вам лет? не стеб - хочу понять чему в школах сейчас учат. т.к. мой скоро пойдет.
     
  13. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    самсаныч, Боюсь, что твой наверняка не узнает..
     
  14. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    а куда же денут в "истории" период с 1905 (1913, 1917) по 1924 ?
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    Баламут, интересно какими словами мы будем вспоминать нынешнее время правления нанотандема
     
  16. Денч

    Денч Читатель

    28
    0
    Всё...ЦУМ умер а с ним и вся история...ВАРВАРЫ...
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ерунду пишите. Поскольку всегда и везде найдется тот, кто сцыт мимо унитаза, чисто только там, где убирают. Советские лозунги - это хорошо, но они такая же утопия, в настоящее время, как и коммунизм.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    мавзолей бы кто нибудь бы лучше захватил бы и выкинул бы всю начинку
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да, блин! Именно так! Почему в Москве в подъездах и дворах чистота, а в Волгограде нет? Люди другие? Сомневаюсь. Скорее всего дело в том, что дворники с 6 утра до поздней ночи во дворе и постоянно чем-то полезным заняты. Я их всех в лицо знаю уже. А в Волгограде я дворника если раз в месяц видел, то хорошо.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2012 07:32 ----------

    Ага, и с церквей куски трупов все повыкидывать. Альтернативно одаренные их еще и облизывают.
     
  20. самсаныч

    самсаныч Участник

    381
    9
    это история государства. давайте тогда разрушим дворцы Ивана Грозного на территории Кремля - а чО тож тот еще деспот. и могилу его разорим.
    что же касается ЦУМа то ИМХО там самое место для како го ни будь грандиозного музея, галереи и т.п. т.к. самый центр города все таки. центрее некуда...
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    самсаныч, где еще кроме Китая, Северной Кореи и Вьетнама мумии лежат?
     
  22. самсаныч

    самсаныч Участник

    381
    9
    Египет :) но это не важно. имхо наследие свое стоит хранить, каким бы оно дерьмовым ни было.

    и кроме того время Мавзолея с обитателями возможно прийдет само собой - когда умрет последний свидетель нашего светлого недостроенного прошлого.
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    самсаныч, Египет по умолчанию.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2012 09:54 ----------

    нет.
     
  24. самсаныч

    самсаныч Участник

    381
    9
    очень развернуто. аргументируйте.
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я тоже считаю, что далеко не всякое наследие имеет смысл хранить и помнить, но избавляться от варварства и дикости надо постепенно, не рвать с корнями. Пусть сперва перемрут все те, кому дорог Ильич и память о нём, ну хотя бы ещё лет 20-30 и можно будет вернуться к вопросу о выносе тела из Мавзолея.
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    какая у Вас короткая память
     
  27. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Нет. Я всё ждал, напишет кто-нибудь, или нет )))
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я не так давно посетил ЦУМ, смотрел места для аренды, до этого не был там несколько лет, был удручён, в какой гадюшник превратили этот памятник архитектуры, истинное архитектурное лицо Волгограда. Был просто в шоке, центр города, а хуже, чем на Тракторном. Кругом рядом с этими скупками шляются наркоманы, хачи, всякая босота.
    Очень хотелось бы надеяться, что с ЦУМом поступят достойно, отреставрируют его, выкинут всю эту бесовскую нечисть и сделают что то нормальное, но без излишнего евроремонта, чтобы сохранить эту особость.
     
  29. kudesnik

    kudesnik Читатель

    3.615
    0
    По поводу Универмага -
    1 он должен принадлежать администрации города и приносить нормальную прибыль в казну города . Но и делать из него точто там сейчас творится не дело ( а то до птички на красном недалекр ).
    2Нужна реконструкция здания с парковкой в тыловой его части где сейчас гостиница .
    Если сделать по уму и провезти реконструкцию с умом то и на музей и на рестораны и на парковку и на вневедомку место будет.
    3 Но первое что нужен таким зданиям хозяин , а не бизнесмен и не наймит готовый продать его за побрякушки и раковинки .
    Вопрос по истории - её надо знать и стараться сохранить какая бы она не была .
     
  30. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    вот, это правильно