1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закон о переходе на зимнее время

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Dir, 20.09.12.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Как говорят в армии, солдата куда не целуй, везде задница.
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Совершенно верно. Смешно и грустно смотреть на эту возню вместо реальных дел.
     
  3. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Вы все ошибаетесь в госдуме не бараны сидят, баранов с их окладами бывают редко, а вот мудаки там есть редкостные. И законы такие же проталкивают. ЛДПР с ЕдР спелись нормально.
     
  4. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    В декабре будет темно после обеда дурдом.:frustrate
    У думы мозги жиром заплыли, ничего удивительно. Но почему из этого страдает народ, мало того что они сами себя выбрали теперь еще и спокойно людям жить не дают, вместо того чтобы принимать нормальные законы о росте промышленности сельского хозяйства в бирюльки играют,хотя не удиавительно такие законы как раз и показывают наличие серого вещества в черепной коробке.
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Дурдом сейчас. Когда зимой нужно просыпаться в темноте и идти на работу в темноте. А что там после обеда тврится - пофиг. В помещении светло, а на улице разница в час не принципиальна.
    Молодцы, одним словом! Текущий бред долго продолжаться не мог.
     
  6. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Это во сколько?
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В целом смешно. В Волгограде светлеет раньше. Тот факт, что большая часть населения России живет севернее и там светлеет на час позже, "волгоградцев" не интересует. В Волгограде в мае тепло. Поэтому "волгоградцы" хотят каникулы в мае, а не январе. Тот факт, что на большей части России в мае, в лучшем случае +10 и грязь, а в худшем снег лежит, "волгоградцев" не интересует.

    Поэтому, когда у власти просыпаются зачатки разума и она начинает думать о большей части страны у "волгоградцев" начинается баттхерт.

    "Волгоградцы", в данном случае, образ собирательный. Я имел в виду всех жителей пятачка южнее Воронежа с Саратовым, которые себя, почему-то всей Россией считают.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2012 10:24 ----------

    Светлеть зимой будет в 9.30 при текущем положении дел. Я не про Волгоград, я про большую часть России.
     
  8. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    ИМХО - это не дума а нижняя палата .... №6 :d
     
  9. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Да пусть в **** себе часы засунут и вращают стрелки как хотят. Задрали.
     
  10. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Ну Вам после обеда пофиг а в основной массе нормалным людям - до.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2012 11:11 ----------

    Вот это другое дело;)
     
  11. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Очередной бред от думы, не летнее время рулит. Вечером можно что-то по хозяйству сделать, а так темень, по любому электричества жечь больше будем, на чём они экономят? Что они хотят скрыть под принятием этого закона, может там ещё какой закон продвигают параллельно, а люди чтоб отвлеклись только на стрелки часов, а принятие другого закона пройдёт в тени..?
    По временным переходам референдум надо делать, пусть сама страна решит по какому времени жить.
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Скажешь тоже референдум по времени, а потом народ захочет референдум еще по какому вопросу замутить. НИЗЯ.
     
  13. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    Затраты на освещение - лишь малая часть в статье расходов на электроэнергию
     
  14. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    ага , вот такой вот будильник [​IMG]
    И что бы он звенел у них там же...

    понятное дело , что по нашей долготе - GMT+3 самое оно (сейчас GMT+4), но неужели у нас других дел нет, кроме как у часов стрелки переводить , да патчи на всякие инф. системы накатывать?
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Когда ж дебилы покоряются хоть на каком-то решении.
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Самое время врагам на страну нападать.
     
  17. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Нужно каждый год переходить на новое время. причем сдвиг выбирать любой, от часа до 12и часов в любую сторону. о том, какой будет сдвиг по фазе народ не предупреждать, пускай узнает по факту.

    я вам гарантирую, в стране наступит стабильность
     
  18. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    РЖД приостановили продажу билетов на поезда на даты после 28 октября, поскольку не знают будет принят этот закон или нет. Если будет принят закон, то будут изменения в расписании поездов, если закон не будет принят, то и изменений не будет. А как будет на самом деле никто не знает.
     
  19. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    вот здесь есть программка занятная в тему. можно с точки зрения Волгограда посмотреть когда солнце всходит и заходит можно с точки зрения Москвы и т.д. http://homes.relex.ru/~zalex/main1251.htm#about

    Ну вот еще в тему
    http://planetcalc.ru/300/
     
  20. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Слава богу, что приняли.
    Утром не придется вставать в ночь, а когда темнеет - без разницы, один фиг зимой всегда домой возвращаемся, когда уже темно.
    Для меня лично я вижу 2 плюса
    1) Футбол будет в адекватные 22.45, как и раньше
    2) Просыпаться намного проще, когда встаешь не в темноте
     
  21. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    аномалии движения солнца и звёзд уже невозможно объяснять, прикрывают переводами часов :frustrate
     
  22. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Я за. По прошлогоднему распорядку на работу приходилось ехать по темноте, и назад тоже по темноте, т.к. редко когда получалось вовремя уйти домой. А так хоть утром светом насладиться, проснуться как следует. А вечером - как получится.
     
  23. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Решение замечательное!

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2012 21:11 ----------

    Если против, то это Ваши проблемы.
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Сейчас зимой темнеет часов в 6. Большинство людей работает как минимум до 6. Один черт по-хозяйству будете что-то со светом делать. В 6 будет темнеть или в 5 - пофиг.

    Ну-ну. Просыпаться в темноте - не нормально.

    У меня график свободный. Я раньше 11 на работу не прихожу. Но вставать привык часов в 7-8 и хочу, чтобы в это время было светло. Вечером один черт темно зимой.
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Заводы работают до 16.30. А начинают в 7.30.
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Прекрасно, людям будет проще просыпаться. Хотя заводы работают либо круглосуточно, посменно, либо такой график придумал больной человек .

    В любом случае, даже если в 16.30 вы закончили работать, в 17.30 вы дома, через пол часа стемнело. Так что не надо про домашние дела при естественном освещении. А вот просыпаться в темноте для организма ненормально.
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Такой график повсеместно, кое-где с 8-00 до 17-00. Позже ни на одном заводе первая смена не начинается. Даже где-то встречал начало рабочего дня с 7-15.
     
  28. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Голосовалку бы сделать. Думаю вариант "глубоко пофиг" победит )
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Как это противоречит тому, что я сказал?
     
  30. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    При круглосуточном режиме работы начало рабочего дня в 8-00 имеет смысл, т.к. в основном при круглосуточном режиме сотрудники работают по графику "2 через 2". 8-00...20-00 две смены, два дня отдых, 20-00...8-00. И приходят не так рано и уходят - тоже не ночь глухая. При этом выдают 12 ч. смену.
    Но вот для чего на заводе начинать в 8-00... Час с 8-00 до 9-00 видимо тратится на то, чтобы прийти в себя до прихода начальства. Покурить, поговорить о "делах" и т.д.))