1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Призыв

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем RUS, 15.04.04.

  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Недели 1,5 назад я получил военный билет офицера запаса.

    После этого уже приходили две повестки в Военкомат, причем последняя была с надписью "Вы подлежите призыву на военную службу" по форме №22.
    Хотя они сами давали мне отсрочку до конца года, правда в ней нельзя быть сильно уверенным

    Что сейчас происходит? Особенно после указа Иванова о призыве офицеров запаса
     
  2. night_observer

    night_observer Читатель

    1.941
    0
    RUS
    меня завтра тоже вызывают
    пойду погляжу чего скажут, хотя у меня нет

    есть отсрочка до лета, по болезни... и куча мед справок...
    надеюсь всё будет путём
     
  3. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Вы только осторожно идите... А то нередки случаи, когда сходив вот так вот
    возвращались через 2 года... :delo:
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Уважаемая Почтовая служба Российской Федерации!
    Прошу оградить меня от несанкционированного мной спама, присылаемого мне районным военкрматом!
     
  5. Fortuna

    Fortuna Участник

    264
    0
    Что это? В разделе все трусишки собрались? Идите смело. Там не кусаются. Вас посслушаешь и уже кажется, что перевелись Защитники Отечества. И защищать нас бедных никто желанием не горит (я уже не говорю о гражданском долге перед Родиной).:bawling:
     
  6. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    Fortuna
    лучше уж Вы идите...по крайней мере, во флейм..
     
  7. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    RUS

    Послужите пару лет... мы таких офицеров называли "двухгодичниками". После всего дадут очередное звание... или старлея или капитана. У нас был один старлей "двухгодичник", так он остался в армии... щас небось уже полковник. Впрочем, тогда СССР был... Хм... А меня вот чего-то в "партизаны" на 55 суток не призывают... мож старый уже... пук... упс...
     
  8. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Угу...
    Там только морят голодом, стреляют свихнувшиеся часовые и используют как пушечное мясо...
    А в остальном, прекрасная маркиза.....
     
  9. UndeadHunter

    UndeadHunter Участник

    211
    0

    Ага, только табуреткой по башке дать могут :vcrazy: ну и попинать, а так же прочие вещи которые помогут защитить родину, ну например дачу кому-нибудь построить. Мне завтра 16 лет исполнится , что будет…что будет…время идёт.:nervous:
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Fortuna
    Я и так уже добровольно подписал контракт на 5 лет о прохождении военной службы. Но не с Вооруженными силами. Но если меня именно сейчас захотят призвать, то этот контракт можно будет засунуть куда подальше
     
  11. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Только по ящику показывали наш облвоенком. Пора вам, ребятки, ховаться. Наши бдительные волгоградские военкоматы решили в этом году выйти на первое место (сейчас на четвертом) по призывному набору.
     
  12. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Нда.... Действительно не осталось защитников отечества.. зато кричать о своем патриотизме мастера все....:upset: :kos:
     
  13. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Я вот было дело сам пошел, добровольцем, так сказать:) А вообще, как посмотрю на мальчиков в пираньи, быковатых полупи***в, сразу вспоминаю слова своего старшины (демон редкой породы надо сказать) ст. прапорщика Лиховатова, он бы про таких сказал "Читинская ракетная дивизия на 2 года и все пройдет!"
     
  14. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Sense
    да,я тоже слышала
    спасайся,кто может называется



    да как Отечество относится к своим защитникам,так его защищать и рвутся
     
  15. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Tanay так ведь не только отечество виновато.. сами же ребята кричат, в армию не хотим, дедовщина и т.д. а стоит самим дедками стать, сразу начинают на духах отыгрываться, моментально забыв, что самим довелось пережить.. замкнутый круг.. не знаю.. помнится раньше если парень не отслужил его и за мужчину то не считали... а сейчас все как один кричат: что там делать, я там никого не знаю:) вот братишка сейчас младшой после универа светит ему лейтинантом... тож пришел, говорит, есть возможность отмазаться за энное количество денег... и амумля, конечно, готова сделать все, лишь бы сынок не пошел служить... не знаю.. у меня бывший мой отслужил и нормальным вернулся.. двоюродный брат вернулся уже не мальчиком, а мужчиной... сын растет, каждый день говорит, что он защитник и обязательно пойдет служить... конечно, он ребенок, но, как известно, устами младенца... "ведь вдруг мама что случится.. я должен уметь защитить тебя.." не знаю.. прикидываю ситуацию на себя, пошла бы я, если бы была мужчиной.. наверное, пошла бы...
     
  16. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    А вот еще тем кто боится посвещается - УЧИТЬ НАИЗУСТЬ! Мне тут вот особо первые же слова заинтриговалиЯ:):
    "Дембель неизбежен, как восход солнца!" - сказал
    салага и вытер слезы половой тряпкой.
    Правда жизни.
     
  17. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    bild
    у меня много знакомых там отслужило
    но много и не вернулось...
     
  18. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Tanay так и те, кто на гражданке остались, далеко не все живы... человеческий фактор и там и там...
     
  19. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    А вот еще прикол:
    Откройте у себя на компе Word.
    Наберите два слова:
    «избежать призыв»
    И посмотрите, что вам скажет система проверки орфографии. Я долго ржал, когда узнал :)
     
  20. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    УКРОП
    [off]супер!!! золотые слова!!![/off] :D :D :D
     
  21. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    "Все верно говорите, все правильно, да" (с) тов. Саахов. Но! Термин "гражданский долг" остался в советском прошлом, когда уходящий в СА мог не волноваться - семья голодать не будет. Тем более офицер. Для отслуживших были льготы - например при поступлении в ВУЗы. Что теперь - кому я должен? Государство будет выплачивать моей семье разницу в доходах офицера и мою нынешнюю? Или хотя бы прожиточный минимум семье обеспечит? Остались такие кто в это верит? Не должен я ничего такому государству. Мой гражданский долг - перед близкими. И еще - уходящие в армию они что, какой-то полезный опыт приобретут? На строительствах и черных работах? Я например программист (предположим). 2 года без практики - профессиональная гибель.
     
  22. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    По-моему, у нас все же основной призыв в 18 лет, когда еще ни семьи ни профессии...
     
  23. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Первое сообщение темы - от офицера запаса.
     
  24. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Rem
    [off]я заметила:) просто тема уже давно перешла в "служить или не служить":)[/off]
     
  25. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    bild

    Да нет, в это русло вы ей сами перевели.

    У нас в этом году, весь выпуск в институте забирают. Кто в аспирантуру пойдёт, кто науку двигать будет? Хохлы, да калеки?

    И потом, из моего выпуска по крайней мере от 10 человек, отечеству есть польза, пока они на гражданке - сотрудник РКА "Энергия" навероне больше приносит пользы, чем служака из штаба, или дрессировшик на плацу.

    Я бы на вашем месте не стал так смело высказываться о том, что все кто не идут в армию, те не патриоты...
     
  26. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    СОРИ:D ВОТ ТУТ!!!!

    Desdichado добавил [date]1082099154[/date]:
    Да поздновато я допостил, но ребя умоляю, почитайте!
     
  27. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Ну кто нить прочел? и как?
     
  28. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Desdichado
    чё то я устал после пятого абзаца:)
    потом пробежался по диагонали: фигня всё это, по разному бывает, смотря какая часть, командир, солдаты.
    бывает и очень тяжело, но это крайний вариант, из моих отслуживших друзей(и меня в том числе) так не было ни у кого(ну что-то было, но не все сразу).
    а если рассчитывать на крайне плохой вариант, то, конечно, лучше в подвал годков на 9-10 спрятаться(до истечения призывного возраста) :D
    кстати, ведь с зоны тоже не все "петухами" возвращаются.
     
  29. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Не ну просто сильно так написано, епрст, поучительно, хотя у меня половины такого тоже не было:)
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    У меня сейчас друг офицером служит. Много чего интересного про жизнь солдатскую рассказывал (живет в казарме)