1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шикарный доберман ищет дом

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Наталья Гурова, 25.05.12.

  1. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Это шикарный пес, с отличной родословной,но тяжелой судьбой.

    Пес не простой, характерный, рабочий.
    Он далеко не игрушка и не забавная зверушка.
    Пристраивается в дом без других животных и детей, хозяином должен быть мужчина,лучше кинолог,ещё лучше-знающий породу и имеющий навыки зоопсихолога.
    Все варианты передержек исчерпаны, собаке в очередной раз грозит усыпление.
    есть нюансы,читайте тему собаки.




    его тема ТУТ

    и тут
     

    Вложения:

    • 457074803_6.jpg
      457074803_6.jpg
      Размер файла:
      12 КБ
      Просмотров:
      652
    • 457074603_6.jpg
      457074603_6.jpg
      Размер файла:
      11 КБ
      Просмотров:
      500
    • 457074403_6.jpg
      457074403_6.jpg
      Размер файла:
      19 КБ
      Просмотров:
      594
  2. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Почитала тему, жалко парня, но с таким характером тяжело будет пристроить его, жаль что им не занимались или плохо занимались в детстве, если собака проявляет агрессию, да еще такая большая, то шансов что его возьмут мало :(
     
  3. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    lastochka, только в дом или вольер можно брать такого пса и работать, работать, работать... вспоминается сразу Никулин и Мухтар :)
    Пес шикарен, конечно, но все очень сложно.
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да,всё сложно, но с ним год работал профессионал,после чего собаку отдали в семью, и всё было идеально,пока хозяин не умер внезапно.. ну не везёт псу с домом. после этого он опять вернулся к кинологу, и ищет дом. 23 тысячи в месяц девушки не могут больше оплачивать, идёт речь об усыплении.
     
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    +100500, шансы стремятся к 0. К сожалению:( По экстерьеру-прекрасный производитель, можно было бы взять в утепленный вольер, на племенную работу... Но..У меня впечатление, что все-таки недоговаривают пристройщики. Утверждают, что с психикой все нормально, дело в воспитании, но 2 года пристройства говорят сами за себя. С ним же работал опытнейший зоопсихолог и дрессировщик. Крупная опасная собака должна быть абсолютно управляема. Жаль псину..
     
  6. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440


    ну вот и ищут кинолога или грамотного породника-мужчину. женщин он авторитетами не считает.
    перепостила без особой надежды,но всё-же это шанс. нормально-ж всё было у кинолога и после кинолога тоже,пока хозяин в очередной раз не умер. прям рок какой-то на собаке.:(
     
  7. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Ну, удачи красавчику!
     
  8. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Ага, бойцовая неуправляемая зверюга - просто супер.
     
  9. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    нет, кинологом вполне управляемая
     
  10. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    vitant
    ?
    к доберам это не относится, к вашему сведению.
    Просто мальчишка переживает сильный стресс из-за развода"родителей" из-за постоянных новых "домов", "хозяев" и прочей лабуды.
    Вот взять к примеру мою "лялю" (у меня ****-доберман), ну вот ангел, но это только в пределах нашей семьи, а попади она не дай бог к чужим людям, будет тот-же результат, что и с Реем. К сожалению, доберман это собака ОДНОГО хозяина, и воспитание тут совсем ни при чём, конечно при наличии дрессуры, как говорила когда-то нам, наша заводчица:- для добермана дом - это площадка, а "хозяин - кинолог.Ну в шутку конечно, но, в каждой шутке есть доля правды.
     
  11. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    для любой служебной собаки так оно и есть. Вот я кормила . ухаживала, убирала, играла и пр пр пр...с собаками моего бывшего мужа, а он всего лишь их дрессеровал, и мне даже обидно было что когда он рядом то я ноль для них((
     
  12. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    У нас в семье , ну даже не побоюсь сказать в стае ( потому-что для собаки - мы стая), у каждого своя роль. Я являюсь только кормилицей. со мной соба кушает, только у меня выпрашивает вкусняшки, к другим членам семьи даже не пытается по вопросу питания обращаться, если она со мной с утра не поела, корм остаётся лежать в миске до моего прихода (вечер) и как только я захожу в дом собака начинает мне демонстрировать как она умеет чафффкать :d С ребёнком связано всё что касается игр, иногда даже приходится их разводить в разные стороны, собака явный лидер. А вот с мужем они с самого детства ходили на площадку, занимались сначала с кинологом, потом сами, и собака бесприкословно подчиняется только мужу, хотя все команды выполняет со всеми членами семьи, но, в моменты экстримальной обстановки я с ней сладить не смогу и это меня пугает.
     
  13. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    И правильно пугает. Особенно пугает, что она доминирует над ребенком. Ваша собака занимает неверное место в "стае". Её место "у параши", фигурально выражаясь. Она должна занимать низшую позицию, это совершенно однозначно, спросите кинологов и дрессировщиков, они Вам скажут. Пока не поздно, займитесь переучиванием.
     
  14. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    Поздно, надо было раньше об этом думать. Мы её избаловали, с самого детства холили, лелеяли, самый лучший кусочек, самая мягкая подушка, а Вы, место"у параши". Да она для нас как 2-й ребёнок.
    Я наверное не правильно выразилась, меня пугает не то что она доминирует, как вы выразились над ребёнком, нет, мой ребёнок уже слишком взрослый и спокойно справляется не только с собакой, а и с животными куда крупнее, занятия конным спортом сделали своё дело.Пугает то, что если собака рванёт на кого-то,на чужого, который ей не понравится то я не смогу её остановить. Она меня не слышит в момент атаки, вот что пугает.
     
  15. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    добер в момент атаки слышит только того, кого признает хозяином.
    я тоже когда-то удивлялся, почему меня моя манцорка слушает беспрекословно, а родителей периодически роняет
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    намордник на собаку надеваете?
     
  17. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    коррекция поведения - очень сложное занятие но оно имеет место быть, и во многих случаях буквально спасает ситуацию. Могу подсказать дрессировщика который занимается непосредственно коррекцией.
     
  18. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    SPAIK8308, спасибо, мы знаем такого человека, занимаемся.Но всё-равно дайте номер своего, можно в личку. Но дело в том что правильно сказал
    ЯнекРут, в момент атаки она слышит только мужа, так как именно он является для неё авторитетом и вожаком "стаи", а меня с ребёнком, понимает только в спокойной ситуации, когда чужих нет рядом.

    Сколопендра, намордник одеваем только когда выходим за свою территорию,живём в частном доме, на своей территории собака естественно бегает в свободном полёте.Но не дай бог кому-то сунутся:( Вообще отказывается признавать на своей территории чужих людей, животных, мне так хочется завести ещё какую-нибудь живность, но к сожалению не можем, есть печальный опыт, кстати у нас есть ещё кот, но он уже бЫл, когда мы взяли добермана и им пришлось найти общий язык, теперь не разлей -вода и кушают вместе и гулять ходят вместе.
     
  19. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    Кто-нибудь знает, что сейчас с собакой?
     
  20. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Кот Бакси,
    цитирую
    "Всем привет у Рэйки все хорошо, он никуда и никому не отдается....кто вешает объявления - я не в курсе - мне не найти этого человека, т.к. объявления подавали довольно много людей, за что им конечно спасибо, но увы мне не сказать этому человеку ни слова благодарности за проделываемую работу ни попросить убрать объявления....вот так "
     
  21. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    Спасибо, я не увидела сразу "его тему"...
     
  22. Похож на Патрика... Очень даже
     
  23. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    я тоже об этом подумала...хм