1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что же там было? (наводнение в Краснодарском крае)

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 07.07.12.

  1. Katenochek

    Katenochek Участник

    158
    0
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Боже правый да мне пофиг в какой время!

    Я говорю о том что в наше время невозможно организовать тайную эвакуацию райнного начальства. Сейчас не 37 гот и за ним не маячит угроза расстрела.

    Так же ровно это начальство позвонит после брату, свату и куму и скажет -- ну что, дурень? уплыла корова с курями? смотри не ляпни што йа тебе говорил, а то компенсацию хрен получишь
     
  3. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    не поверишь, но факт.
    Правда, дождя не боятся...
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Katenochek, большое спасибо за ссылку, потому что я говорю со слов из видеорепортажа, что дожь был не сильным. А вертолеты в ливень не летают? Там в таблице видимость есть, какая она?
    было 2 периода времени: когда знали неофициально о БП, а неофициально - о МП - с 20:30 до 22:00
    и когда официально знали о БП - с 22:30.

    Что, все 70 тысяч через несколько минут знают, что начальство съехало? А перебои в сотовой связи во время такого БП? В 23:00 погас свет - и телефоны не работали, значит.


    Так я бы выжила.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2012 22:04 ----------

    А как рассказала «Российской газете» генеральный директор ТРК «Крымский экран» Наталья Усова, «бегущая строка» с предупреждением о наводнении была пущена лишь около трех ночи, после того как из своего затопленного дома ей дозвонилась главный редактор. Обычно в экстренных случаях телевизионщиков приглашают на заседание штаба по ГО и ЧС. «Поскольку Геленджик и Новороссийск к этому времени уже затапливало, мы специально зашли к дежурным, спросили, все ли в порядке. Нам посоветовали успокоиться и идти спать», — рассказывает Наталья Усова.

    http://expert.ru/expert/2012/28/smertelnyij-korchehod/

    Выходит, генеральный директор Крымского ТРК, конечно, знала, о БП, но решила посидеть на своих пожитках. Тогда почему она узнала около 03:00? Зачем ей обманывать? Объясни.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    чойта? на станциях сотовой связи и обычных АТС есть автономные источники питания
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Компенсацию дают всем пострадавшим.
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    млин ты не поняла что мне неинтересно сидеть и складывать минуты? тебе делать нечего сиди и складывай.

    Еще раз говорю -- нет возможности утаить сыкретную информацию такого рода на уровне раённой власти. Если она не распространилась то значит ее и не было. Ни в пять минут ни через полчас ни в какие то еще сроки.

    То есть те кто съехал проанализировали то что было в открытом доступе и по житейской мудрости.

    Так же очевидно что всем постарадльцам ВЫГОДНО сейчас говорить о том что они ничего не знали. Ибо это лишает их статуса и расчета на компенсацию.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2012 22:10 ----------

    Рози,

    дают, потом догоняют и еще добавляют.
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Ну работали телефоны, пусть. По ним десятки тысяч звонков было сделано, думаешь, и все слова про неоповещение - враки? Нет, дают компенсацию всем. И за погибшего. Наоборот, даже был по ТВ репортаж, где люди рассказывали, что им предлагали дать расписку, что их оповещали, чтобы получить компенсацию.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    я про то и говорю. Что, услышав такое любой чел воздержится от публичного рассказа о том что был предупрежден -- широковещательным ли образом или звонком друга из администрации.
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Эти минуты складываются в часы неоповещения города. Я пользуюсь только официальными источниками. По другим, которые я накопала (вражеское Интернет-телевидение, интервью известного политика известному агентству, а также видео из Крымска и один чей-то пост в ЖЖ), времени было больше, но пусть это брехня, и верны только официальные цифры.


    То есть районное начальство тонуло вместе с простыми жителями? Или никто не тонул?
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203

    я такого не говорил. Я говорю про версию сыкретного оповещения нчальства. Она не выдерживает никакой критики

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2012 22:17 ----------

    ты вольная верить любой версии. Версия наличия управляемого сыкретного клапана хорошо дополняется версией сыкретного оповещения раённого начальства. Вместе они приобретают законченное сияние и нравятся хомячкам
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    То есть ты считаешь, что 70 тысяч всё знали, а теперь ходят и врут всему миру, что не знали, чтобы получить компенсацию? Так компенсацию и так дают. Или ты думаешь, что они торгуются? Раздувают трагедию до масштабов геноцида, чтобы побольше с власти взять? Именно этим раздувательством можно объяснить все кивки на водохранилища, которые не выдерживают проверки географией? То есть люди пустились во все тяжкие? Сваливают свой просёr на Ткачева???
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Рози,

    у этих людей вполне могут быть мотивы для вранья не меньше чем у власти и у гомиков из креативного класса
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    это смелое предположение
     
  15. Katenochek

    Katenochek Участник

    158
    0
    ...ну, блииин, Рози, полететь-то он может полетит... ну, каким же идиотом должен быть Ваш чиновник, чтобы, получив предупреждение о ЧС сверху, он начал паковать чемоданы, вызывать вертолёты, обзванивать родных... да это смертный приговор себе подписать... или он сразу в Лондон полетел?

    тупо не ожидал никто, что ТАААК затопит...

    http://www.23.mchs.gov.ru/kbzhd/index.php?SECTION_ID=268
     
  16. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Если внимательно посмотреть репортажи с затопленных улиц, то видно, что "начальственных" домов там нет. У кого есть деньги, тот выбирает, где жить, и точно не станет строиться в месте потенциального затопления.
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Ткачев сказал, что предупреждение было в 22:00, всё нормально, начальство дало фору, бояться нечего, можно паковаться.

    В 22:00 уже ожидали БП, тогда Нижнюю Баканку залило огромной волной.


    Все как один материалы из Крымска о том, что смс пришло на сл. утро, бегущая строка пошла в три ночи, сирен не было, телевизионщики и работники радио говорят, что не получали от МЧС предупреждения о БП.

    Никогда бы не подумала, что это - народный заговор. Сижу, недоумеваю.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2012 22:49 ----------

    Вертолет из видео Газаряна спас людей с какого-то большого нового особняка и улетел.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Рози,

    я проще тебе вопрос задавал -- ты ХОТЬ КАК ТО корректировала свои планы получив грозовое предупреждение по нашей области? Или ты не знаешь что это такое?
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    3,14-2,71, чо ты пристал ко мне, у нас тут не Крымск, но если ты бы позвонил и сказал: бери документы и беги в сторону Городища, я бы побежала. Поехала.
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а ты уверена что оне вообще там есть?

    Я как то запамятовал что изучал по ГО ЧС на военной кафедре, но вся эта система с сиренами строилась для предупреждения о ядреной ****е, и охватывала большие города, промпредпрития и проч -- то есть потенциальные цели удара противника. Не факт что для раённого городка она вообще предусмотрена.

    Ну мы возращаемся к тому что я сзал -- конечно в итоге виновата власть. Но не так сладко возбуждающе для хомячков, белоленточников и креативщиков -- когда есть ГЛАВНЫЙ ЗЛОДЕЙ, персонально ответвенный за злодеяния. В крайнем случае узкая группа -- начальство.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2012 23:02 ----------

    Рози,

    я немножко скорректирвал вопрос. Не брат-сват позвонил, а услышала грозовое предупреждение в СМИ?
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    3,14-2,71, я всё поняла, системы ГО там нет, потому что не нужна: сарафанное радио работает, люди знали о БП, но думали, что пронесет, а теперь торгуются с властью за компенсацию. Как ни странно, это меня успокаивает. :d Хоть и невероятно, но на нервы действует благотворно. :spider:
     
  22. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Рози, бисер мечете.
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Грозового предупреждения в СМИ не было, это во-первых.
    Во-вторых, предупреждение предупреждению рознь: БП или МП. Баканку смыло, какое "грозовое предупреждение", тут вдарить надо по ушам чем только можно и чем нельзя.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2012 23:09 ----------

    Valek79, а что, если у меня такая нервная система? Сказали "забей", и мне легче :d:d:d.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну рад что тебе помогло.

    Все там будем.

    Лучше помолиться за страстотерпцев.
     
  25. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Только зря время изводите.
    Вам здесь попытаются доказать, что люди сами себя утопили. 100%.
    Ради хохмы.

    Мудаки, чего с них взять?
     
  26. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    у нас в поселке была, правда в промышлленном. Противогазы, и прочие радости, ВГСЧ. И тренировки были.
     
  27. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Много видео пересмотрел. На двух видел как местные жители жалуются что по два раза в год проходят учения, сирены включают, а когда нужно тишина.
     
  28. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Какой слив из дырочки? 70м3/сек? Или 100? Или 150? Где аварийный слив? И т д. На какой слив рассчитан горизонтальный канал? Какова высота вертикального канала, из которого производился слив?
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ищи в сети, лентяй, всё есть.
     
  30. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    tomas, а какая разница, если дырка (и) ведут на север? До 13 года на Ниберджаевском водохранилище хотели то ли построить новый донный водовыпуск (все ссылки ведуть на Лайфньюс, не понятно, там прямая речь или журналистская), на Вики написано, что хотели демонтировать трубы донного водовыпуска.

    Меня больше интересует, что такое задвижки на фирсановском резервуаре, если их поломка считается проблемой водохранилища, где он находится, как вода из него поступает в Новороссийск. Насосами, видимо. Откуда, через что, куда?

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2012 11:48 ----------

    Еще такой текст гуляет (ВБРОС/НЕ ВБРОС?), в нем упоминается 2011 год, но ссылка ни у кого не работает:
    http://users.livejournal.com/_mnemic_/

    Там сделан вывод:
    Но даже если и не забетонировать, а оставить задвижку (что кстати я и нашел в паспорте обследования этой плотины, не знаю откуда инфа о бетонировании), то включив логику мы должны понимать, что через тоннель, рассчитаный на обычное истечение перекрываемой реки пролезет только этот самый расчетный объем в минуту, хоть десять задвижек открывай. И никакой волны не будет, тем более, что на выходе тоннеля находится водобойный колодец или иное гасящее сооружение, их несколько типов.

    PS: причем водохранилище настолько уныло спокойное, что на воронку даже гасящих волну и воронкообразование быков не надстроили.

    И жители станицы Ниберджаевской говорят, что их заливала постепенно, стало быть, не было никаких резких выходов воды.

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2012 11:52 ----------

    Волны каскадом шли западнее, там, оказывается, несчитано дамб в частных владениях.