1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что же там было? (наводнение в Краснодарском крае)

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 07.07.12.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    у профессиональных журналистов есть понятие этики, в числе прочего -- недопустимость публикации материалов вызывающих сомнения. То есть он сам лично должен быть уверен в достоверности факта, при этом имеет право не раскрывать пруфы.

    Жотая пресса не утруждает себя соблюдением эики за что и получила свое реноме.

    Интернет-х...яторы вообще не связаны никакими нормами; гомоватый креативный класс же готов же любую трагедию обернуть в своб пользу, если это только вредит власти.

    Вот и определись кто тебе ближе.
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Почему?
    Сотрудники Ниберджаевской знали про аномальный дождь? Знали. Чем он мог закончится для низлежащих населенных пунктов понимали? Сто процентов. Когда они это поняли? Наверное, не позднее, когда в Ниберджаевской было по колено, потому что П стал очевиден, люди побежали спасаться, а специалисты уж наверняка знали, что спускаемая из водохранилища вода внизу делает, нет? Ни сном, ни духом не знали? Сливалось в дырочку и всё путём? Не верю.
    Получается, что инфа была:
    1. По линии гидрометцентра (где-то застряла).
    2. Очевидный П на уровне Ниберджаевского водохранилища со всеми вытекающими. Куда пошла инфа и где она была?

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2012 20:05 ----------

    Я тебя сделаю беспристрастным экспертом по отбору источников, беспристрастнее тебя на ВФ нет. Ты не веришь даже видео. Согласен?
     
  3. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Сотрудники станицы Наберджаевская?:bigeyes:
    Итить! Кто ее спускал то? Воду эту и как?
    Да оно постоянно сливается в дырдочку. Там объем не большой, в масштабах случившегося, этот объем никак не влияет.
    это ХЗ
    Никакого П там не было. Слиться больше, чем способна пропустить дырдочка невозможно. А дырдочка соответствующим образом расчитывалась еще в СССР.
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    А если я определюсь заранее, с кем я, то изучение ситуации можно отправить псу под хвост как предвзятое!

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2012 20:09 ----------

    Я не про дырочку, я про уровень осадков. Даже если профукали информацию из гидрометцентра, то по уровню воды в станице Ниберджаевская работники Ниберджаевсого водохранилища могли судить о том, что ниже будет БП. Нет?
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    нет.

    Потому что тебе как об стенку горох. Ибо, я тебе подробно и с расчетом объяснил почему на водохранилизе не может быть запора. Собственно, и ввязался в этот холивар потому что не мог пройти мимо вопиющего бреда насчет секретной пробки. Которую никто не видит но она есть.

    Но день спустя ты снова беапелляционно завялеяешь что пробка есть, в доказательствах не нуждается это и так всем ясно.

    Какой смысл? тебе не инетресна правда, просто не прошел баттхет от якобы украденного у Зю второго тура и ты ищешь как уличить Путена.
     
  6. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    В твоем случае, оно и так предвзятое. Базара нет, доля вины власть иммущих есть. Но это, в том числе, следствие того, что такого дождика там еще не видывали. А первопричина в природе.
     
  7. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Это естественно сейчас! Но во время дождя ведь тоже были деревья и тоже был мусор. И раз сейчас существует опасность затора, то во время дождя эта опасность была ещё больше!
     
  8. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    ИМХО, надо оставить Рози тут одну. Пусть она сама с собой размышляет про сбросы и вбросы. Конструктив давно утрачен тут.
    Кстати, а что Рози сделала для пострадавших?

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2012 21:14 ----------

    там оградка покругу от дырочки не просто так, да?
    Не факт, что она существует. Просто благодаря вбросам о сбросах власть делает сейчас и то что надо и то что не надо. Лишь бы максимальную работу продемонстрировать.
     
  9. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Если на водосбросе образовался затор и уровень воды в водохранилище стал критичным, затор могли просто взорвать, в результате чего и произошел сброс!
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Не знаю, поверишь ли ты мне, но кроме репоста, который я сделала на 2 экране, придя в ужас, я не считала, что слив из Ниберджаевского водохранилища, каким бы он ни был: автоматическим, аварийным, мог повлиять на ситуацию, по той причине, что Газарян сказал: по бокам Ниберджаевского лилось больше, дамба цела, водохранилище не сыграло роковой роли. Есть дырка или нет, какая она, не имеет значения, если вся вода идет на Крымск. Имеет значение только одно: как можно эту воду контролировать. Если слив с Ниберджаевского контролировать невозможно, то значит, контролируется то, что можно: спасение низлежащих объектов. Спецы на Ниберджаевской всё видели своими глазами: идет большая вода. Как думаете, они никому об этом не сообщили?

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2012 20:18 ----------

    Это небывалые осадки задержали почтовых голубей, которыми гидрометцентр предупреждал Ткачева о П? Осадки не дали работникам Ниберджаевского водохранилища дать сигнал про П?
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты как представляешь взрыв в условияш шторма да так что бы он разметал мусор и не повредил не то что бетонную конструкцию, но и сетчатое огражение?

    но Рози очевидно будет рада этой версии. Ибо управляемый волей Путена сброс краеуголный камень всей конструкции
     
  12. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Только никогда не говорите этого сотрудникам МЧС. Они хоть и крепкие ребята, но ...
     
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Стыдно рассказывать о таких вещах. Могу сказать одно: потратила один рабочий день.
     
  14. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    плюсодин,
    приняла в дар раскладушку и передала. На ковры не уломалась :(
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    не-а, ты ж знаешь, не рада, ведь я уже написала Ниберджаевкую заливало плавно. Читай-читай.
     
  16. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Да ладно?!

     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    3,14-2,71, али ты считаешь местных из репортажа Дымовского ненастоящими? скажи, не стесняйся

    он же белоленточник.
    более того, свою НКО с названием "Белая лента" пытался зарегить еще до выборов, когда его с милиции поперли, помнишь? Доверяешь репортажу?
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Рози,

    почему ты опять хватаешься за версию о наличии пробки -- о которой всем ясно вроде бы?

    Ибо, все остальные обвинения власти голимая херня. Ну не предупредили -- а мошт и предупреждале но жители подумали, подумаешь, дождик. У нас в случае штормового предупреждения ты хоть раз меняла планы? А ведь вполе возможно коня двинуть даже в случае небольшого шторма.

    Этим и объясняется вывоз семей чиновников заранее -- просто по жизни у них нос по ветру а не то что бы обладали конфиденицальной инфорамцией. Хотя сам этот факт не имеет пруфов -- что вот так прямо организовано снялись и уехали по команде.

    Ты вообще представляешь что это Кубань, почти Кавказ? И маленький городок, где через дому брат, сват или кум. Что буде имелась конфиденциальная информация озвученная среди семей руководства, она бы МНГНОВЕННО разлетелась бы по округе? или они молчали под угрозой расстрела лично Путеным?

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2012 20:26 ----------

    не смотрел и не собираюсь.
     
  19. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Ну что вы, это хоть и форс мажор, но всё делается просто. Проще чем вы себе это представляете. А то что взрыв не повредил бетонную конструкцию мы не знаем, но мог и не повредить, если взрывник был опытный и не переусердствовал с зарядом. А ограждениям от без оболочного заряда, взорванного в устье, ничего не сделается.
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Так вот, без управляемой пробки остается фихня в сухом остатке -- ибо нет системы оповещения и информирования. Ну не оптимально выстроена ирригационная сисема. Ну неправильные нормы проектирования мостов. Ну не запретили строиться в опасной зоне.

    Ну таки да это все вина власти в итоге, но очень уж размазанно и теряется начало в совеццком прошлом. Это долго и нудно расследовать.

    Другое дело версия что есть пробка и кто то лично -- Путен ли Ткачов или помегбше сошка -- ЛИЧНО дал указание ее открыть. Вот тут то как хочется поймать ево за йайца! А нет пробки, нет онкретных йайц, нет никакой радости :coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2012 20:31 ----------

    Tramlaer,

    ты видишь сетку кокруг дырки? и насколько точен должен быть заряд, и как "опытный взрывник" приблизился туда в бушуещем водовороте?
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    я за нее не хватаюсь, пишу в стопицотый раз, и никогда не хваталась

    вряд ли, потому что жителей предупреждают не работники водохранилищ, а местные МЧС, а работники звонили своему начальству (кто это?) или администрации Крымска, я только так могу предположить. Если они вменяемые люди и им не наплевать, что вниз летит П.

    То есть то, что сотрудники Ниберджаевского оповещали власть официально - это напрасная выдумка, они оповестили только своих, так?

    Выходит по-твоему, что в 22:00 власть города официально знала о МП, а неофициально - о БП, верно?
    Причем неофициально о БП она знала примерно с полдевятого. Допустим, с девяти. Согласен?
     
  22. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Как как - очень просто. Самые лучшие чеченские плавцы из личной гвардии кровавого Путина с легкостью преодолели бушующее течение потока грязи с гор, легко уворачивались от засасывающего их водосброса и маленькими ножичками расфигачили весь затор, дав проход воде, а потом для верности еще и бомбу жахнули и в дополнение начали кружками вычерпывать водохранилище. Секрет большой волны раскрыт!:d
    делают то, что приказывают.
    Ты же у меня спросила...;)
    Как взрывник туда попал? На личном путинском телепортере?
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да не собираюсь я в такие дебри вдаваться.

    Я уверен что там бы сработал принцип -- что знают двое знает и свинья. Поэтому креативная версия о массовом исходе чиновнегов с семьями -- дескать де они были предупреждены (официально ли, от сотрудников водохранилища, от Птуена или прямо из небесной концелярии, все равно) а жителей принесли в жертву или просто бросили -- не сосоятельна только потому что бы эта новось МНГНОВЕННО бы разлетелась по поселку.
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    В городе 57 тысяч человек, а в Нижней Баканке, по слова волгоградского блогера - несколько тысяч, так что мгновенно разлетелась бы только по своим...
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Это што?

     
  26. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Если есть затор, то нет водоворота. И обратите внимание на фото, на ней видна "хижина", в самый раз, рядом с устьем.
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Опять 25!

    Да там все свои!
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    мне пофиг, главное - контроль над водой, а не раковины/бачки
    Нет контроля на водохранилище - прекрасно, я недотепа, но, значит, есть (должен быть) контроль вне водохранилища в виде спасательных действий.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну проэкспериментируй, шлюз ВДСК тебе в помошь. без водоворота подплыви на лодочке к воротам в момент шлюзования, потом отпишешься здеся:spider:
     
  30. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    А потопли чужие? И на видео хором говорят, что ничего не знали - чужие? Под 70 тысяч жителей - в какое мгновение должна была разлететься инфа сарафанного радио, что ты выдумываешь?

    У нас в массовый праздник на ППБ дозвониться друг другу невозможно бывает, а ты про город.