1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    CADmaster, слишком пёстро, глаз не останавливается ни на чём. Плохой художник.
    Можно и лучше найти карикатуры.
     
  2. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    флаг, как говорится, вам в руки! :d
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хороший, годный вброс:hah:
    Только Родину бы с большой буквы написать...

    Масс-медиа. Разве нет?
     
  4. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Если мне предложат ПМЖ там, я не стану выкобениваться :shuffle:
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Rin-тян, по бапски сцать?
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ваще люди на что угодно готовы чтобы горшки за пенсионерами за границей убирать.
     
  7. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Plus, OpenBoy, смущение? стыд? да мне пофиг на все это, лишь бы моей семье жилось лучше. Будь я один, был бы доволен всем, как слон, но у меня есть семья, коей нужно больше.
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    это кощунство.
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Народ уезжает, чтобы там стать врачами и грести некислое бабло. Или реализовать свой потенциал ИТ-спеца.
    Как жишь Вы-таки сейчас живёте, что вынос горшка с гуаном в забугорье для Вас это невъе***ная перспектива?
     
  10. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Plus, разве я что-то про горшки писал? Я писал про писание, но не горшки)
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    У Есенина так написано, оригинал переделывать не имею права.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    плохая трава у аффтара. КГ/АМ
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Почему-то думают, что люди за границу горшки выносить едут. А я почему-то знаю исключительно сисадминов, программистов, топ-менеджеров, креативных директоров, HR-специалистов, бизнесменов и ученых. Вот самая худшая карьера в моей памяти: уехала с мужем, сидит на ресепшне в языковой школе.

    А врачом - так вообще сказка. Мало того что людям помогаешь, так еще и зарабатываешь сказочные деньги
    http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/11/11/salary/
     
  14. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Угу, вот этих просто запредельно. Тока они обычно уезжают студентами, и ни на что лучше видать не выучились.
     
  15. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    oldrocker, пытаетесь рассказать о жизни "там" тем, кто "там" живёт? :)
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    рр,
    на большее он не способен
     
  18. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    Westfalen,
    Не вам судить на что я способен.
    По мне побег от родных могил это предательство, а работа на потенциального врага предательство вдвойне.
    Вы в детстве хотели поменять родителей на более богатых? Вы Родину поменяли
     
  19. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    oldrocker, лови специально для тебя:):)

    Родина она у всех разная. у меня она без "врагов", "предателей" и прочей ахинеи, а у меня она с большим театром, москвой слезам не верит, Антоном Павловичем Чеховом и многим другим...

    Хотя да, у моей Родины есть масса проблем и одна из них - наличие в ней большого количества таких как ты быдло-патриотов с пивасиком на лавочке. именно из за таких псевдо-патриотичных дибилов с "предателями" и "врагами", Россия стабильно стремится к "сраной рашке". Такшта засунь свою "родину" себе глубоко в ****...
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Оба варианта работают. Хотя в данном примере с заглавной буквы правильно(при возвышенном обращении), но чаще употребляется со строчной буквы.
     
  21. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    Annton84, Вот кто быдло, так это ты. Чехов в гробу перевернётся от любви таких почитателей.
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    oldrocker, для многих враг - это олигархия во главе с Путиным, а их родина-страна десятки лет назад прекратила свое существование. И понятие "Родина" они вкладывают в то родное, что у них осталось: в семью.
    Я придерживаюсь такого мнения, и предательством Родины для меня будет непредоставление лучших условий жизни для своей семьи.

    Что же вы так, не слишком толсто? Давайте сразу вторую ссылку на иммиграцию в НЗ, где чуваку все плохо, и самка постоянная не находится, а потом оказывается, что он английского не знает.

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2012 12:20 ----------

    Ахаха, этот высер про НЗ там третим пунктом, сразу не заметил.
    Тогда извиняюсь, это очень толсто, жир прямо с монитора на клавиатуру течет :D
     
  23. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    та шош такое, я понимаю если бы с роспила начали, а тут такие мелочи :d быдло патриоты меняются на других быдло патриотов с сайдером в руках или другим пойлом, это не проблема на самом деле.

    PS инфа 100% http://yablor.ru/blogs/antropologicheskie-zametki-britanskie-nravi/2155753 типичный средний класc, от которого можно акуеть если не быть готовым http://papa-gen.livejournal.com/314135.html
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    вот сколько раз был за границей, общался с людьми - никто не считал "потенциальным врагом" Россию. Холодная, далёкая страна.

    А вообще вы читали свою же статью?

    Работать надо, блиать! Да так, чтобы со страховкой. А то въехал нелегально в страну, налогов не платишь, страховку не покупаешь и ждёшь манны небесной

    Средняя нью-йоркская зарплата сейчас тысячи 4 долларов. В 3 раза больше, чем в Москве. Проезд в метро в Москве стоит 28 рублей.

    Ништяк, человек привёз все традиции с собой. Парковаться, наплевав на разметку, превышать скоростной режим, водить машину без страховки. Почему он не привёл пример вождения с левым ксеноном бухим по встречке - я не понимаю.

    Я был в НЗ. И женщины есть (причём русские и красивые), и деньги, хоть и небольшие (средняя зарплата около 75 тысяч, по сравнению с 24 в Волгограде). Знакомый через 5 лет проживания там купил себе дом. Другой выучил двух детей, две машины и всё это на зарплату сисадмина. А этот ехал в рай и удивляется, почему всё не сложилось. Наверное, потому что если ты хочешь уснуть с женщиной в одной постели, надо сделать так, чтобы эта женщина с тобой там оказалась. А еще человек описывал, как он оказался в нечеловеческих условиях - в доме с двумя спальнями. Ужас.

    И еще, по поводу женщин. Поскольку там общество несколько иное, есть шанс что женщина сама тебя снимет в ближайшем баре.

    вот это окончательно убивает. С учетом что в штатах сейчас жить дешевле, чем в России. А "дауншифтерствовать" - это, видимо, жить в чужой квартире и питаться анакомами.
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Иной гость, он в каментах к записи написал, что "йа плёхо знать англиски и йа дортоньян, а все вакруг гавно"
     
  26. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    не первый раз уже читаю сравнение о з/п мух от котлет надо отделить
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    [ame]http://vimeo.com/37920206[/ame]
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    Недавно знакомая рассказывала что она была в гостях у семьи где она жила по обмену лет 10 назад. Так вот данная среднестатистическая американская семья (муж, жена, трое детей) сейчас живет мягко сказать не очень хорошо, работу имеет только одна из дочерей на зарплату которой все и живут. И таких семей много. Так что не надо идеализировать.
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Афиноген,
    1. ты не задавался вопросом, почему 4 взрослых живут на одну зарплату дочери/сестры?
    2. зарплата у неё видимо не кислая, что 4 чел на себе тянет.
    3. я так понимаю подобный случай в россии даже в теории невозможен :d
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    Задавался. Наверное не все ладно у них там с экономикой. А ты как думаешь?

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2012 15:23 ----------

    Видимо кислая. Когда знакомая сводила всю семью в ресторан, они чуть не прослезились. Не сладко похоже им там живется.

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2012 15:24 ----------

    Возможен и еще как
     
Статус темы:
Закрыта.